Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#6176 2020-06-03 14:33:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я ни разу в ЗЯ не был, как-то не по дороге все время. Хороший магазин?

Скрытый текст

Там как раз полно бюджетного косметоса, и выбор больше, чем во многих других магазинах ("катрис, арт визаж, Вивьен сабо и прочее)
Из парфюма масса вроде нет, но мне банально нравятся там консультанты - не корчат из себя гуру, со всеми общаются (в РГ консультанты могут даже не поздороваться, если ты в джинсах и кроссовках, например), дают фиолки и миньки, не втирают ненужные вещи... Ну, у меня в городе так, по крайней мере.

#6177 2020-06-03 14:47:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я ни разу в ЗЯ не был, как-то не по дороге все время. Хороший магазин?

Отличный. Можно выловить нехилые скидки типа 50% на всякий масс. Плюс они прислушиваются к отзывам и проблемы решают очень оперативно.

#6178 2020-06-03 15:03:52

Анон

Re: Тема про парфюм

А парфюм там селектив?

Про Арт Визаж — отлично, давно ищу, где у них не будет засранного стенда с разворованными тестерами  ;D

#6179 2020-06-03 15:47:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Парфюм там разный, и ниша, и всякий люкс. Можно на сайте у них чекнуть перечень марок, в принципе.

#6180 2020-06-03 15:55:13

Анон

Re: Тема про парфюм

А есть интересные сочетания в ароматах табак или кофе или какао-шоколад?

#6181 2020-06-03 16:02:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я в парфюмах по масс маркету, самое дорогое у меня это Ланком, а косметос вообще люблю типа Эссенс или Вивьен Сабо. Там есть что ловить?

Эссенс есть (стоит без скидки столько же, сколько в Подружке с максимальной скидкой :troll: ), Вивьен Сабо есть, из дешевой декоративки еще Мейкап Революшен, Вет-н-вайлд и Ламель. Из парфюмерного масс-маркета видел Бетти Барклай и Хильфигера, но я не особо интересовался этим сегментом - в ЗЯ я в основном езжу тестить нишу (Тауэра, Малля, Боадичею - то, что в других местах не найдешь).

Отредактировано (2020-06-03 16:03:48)

#6182 2020-06-03 16:22:38

Анон

Re: Тема про парфюм

У них сайт подглючивал днем, или у меня сегодня интернет плохой. Аноны, спасибо, судя по всему, мне туда надо  :girly:

#6183 2020-06-03 16:23:17

Анон

Re: Тема про парфюм

загуглил ЗЯ и пропал :lol:

#6184 2020-06-04 00:32:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Моя новая любовь - Wind Heat от The House of Oud. Прямо очень соответствует названию, начало такое сухое, перцовое, но не резкое, потом мягкая замша и в конце нежный мускус, переходы практически незаметные. Хочу затестить еще когда будет пожарче, мне кажется, должен раскрыться еще лучше.

#6185 2020-06-04 01:33:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, что юзаете с простой одеждой типа джинсы + толстовка, худи или футболка? У меня закончился Angel Schlesser женский, которым я пшикался, когда хотелось чего-то такого необязывающего. Остался с Амуажами, Мюглерами и тяжелыми унисексами, ну разве что Ирландскую кожу или Кински можно использовать, но они навязчивые слишком. Что посоветуете, чтобы легко и не слишком девочково-женственно?

#6186 2020-06-04 02:07:31

Анон

Re: Тема про парфюм

А какой у тебя был, Femme или Pour Elle?

#6187 2020-06-04 09:12:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Первый, с можжевеловой нотой.

#6188 2020-06-04 09:46:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, что юзаете с простой одеждой типа джинсы + толстовка, худи или футболка? У меня закончился Angel Schlesser женский, которым я пшикался, когда хотелось чего-то такого необязывающего. Остался с Амуажами, Мюглерами и тяжелыми унисексами, ну разве что Ирландскую кожу или Кински можно использовать, но они навязчивые слишком. Что посоветуете, чтобы легко и не слишком девочково-женственно?

с такой одеждой люблю носить Armaf Club de Niut Intense, который клон Creed Aventus (жаба давит за Авентус столько отдавать, поэтому юзаю хороший клон)

#6189 2020-06-04 09:54:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, что юзаете с простой одеждой типа джинсы + толстовка, худи или футболка?

Анон пишет:

Что посоветуете, чтобы легко и не слишком девочково-женственно?

У меня раньше на все про всё был mat; Masaki Matsushima, сейчас по настроению ношу Чернила Лалик или Терру от Эрмес (очень люблю с джинсами как раз), She Wood DSQUARED², Un Jardin En Mediterranee, мне нравятся ветивер и инжир, всякие деревяшки на повседневку.

Постою послушаю других анонов, потому что тема интересная же.
Иногда кажется, что ниша между компотами и "ароматами роскошной женщины" почти ничем не занята, нишевый унисекс тяжеловат, дешевый унисекс простоват, мужские парфюмы часто садятся ну такоэ, а по факту иногда с кроссовками-джинсами-худи на повседневку-демисезон и одеть-то нечего... Не шанельки же.

#6190 2020-06-04 10:02:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, что юзаете с простой одеждой типа джинсы + толстовка, худи или футболка?

Moleculе 01 и его родственники, типа Not A Perfume. Или что-то из Jo Malone. Или Burberry The Beat или Brit Rhytm.

#6191 2020-06-04 10:13:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, что юзаете с простой одеждой типа джинсы + толстовка, худи или футболка?

Я вообще люблю сладкое и не испытываю проблем с убойными ароматами на повседневку, но если под твой запрос, то буду носить такие:
На лето у меня повседневными будут:
Body Shop Italian Summer Fig (но он снят, к сожалению), похож на Dyptique с инжиром.
Juliette Has a Gun Sunny Side Up (я тут недавно писала, что его купила, довольна) - свежий сандал и молекулы.
Miller Harris Tea Tonique - случайно купила трэвел, чай с лимоном, легко заменяется любым подобным ароматом.
Mugler Aura - еще не носила толком, но возлагаю надежды (возможно, более вечерний вариант или вообще оставлю на холодное время года - как пойдет).
На зиму повседневный Burberry Brit EdT. 
Мне кажется, линейка Zadig&Voltaire This is her, Just rock, This is love тоже хороша на повседневку (у меня пока ее нет).
Еще думаю над Comme des Garcons - возможно, на зиму возьму Concrete, если найду с хорошей скидкой (тоже сандал, для меня отчетливо пахнет фруктами и пряностями в стиле Дольче Виты, но другие люди унюхивают там бетон, пыль и индустриальную эстетику).
На осень у меня почти всё сладко-женственное (типа Трезора, Маленького черного платья). Из не слишком женственного - Cabochard Gres - говорят, кожаный шипр, но я там больше ощущаю альдегиды и цветы с легким дымно-кожаным оттенком.

Вчера купила на ибее недорого остаточек Comme des Garcon 2 (серебристый флакон).  :facepalm: Пару раз тестировала его мимоходом, помню, что был довольно приятен, но совершенно не помню, чем пахнет. Помню, что странный. Вот теперь гадаю, то ли будет у меня унисексовый необычный повседневный аромат, то ли гадость в красивом флаконе.

Отредактировано (2020-06-04 10:15:10)

#6192 2020-06-04 10:14:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, что юзаете с простой одеждой типа джинсы + толстовка, худи или футболка?

Анон все подряд носит, особо про сочетание парфюма с одеждой не парюсь. Даже если случайно выходит сочетание типа нежные цветочки плюс прикид лесоруба или дорогобахатая ниша плюс драные треники, ну и ладно, даже забавно)

#6193 2020-06-04 10:16:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

по факту иногда с кроссовками-джинсами-худи на повседневку-демисезон и одеть-то нечего

Эээ, а какая вообще разница? O_o
(я, правда, в принципе не ношу громкие сладкие запахи типа агента провокатора или ля ви э белль, может поэтому чего-то не понимаю, но вообще если человек в принципе такой фамм фаталь, то он и в джинсах с худи таким и остаётся..)

#6194 2020-06-04 10:26:48

Анон

Re: Тема про парфюм

У меня вообще нет другой одежды, кроме худи и футболок, но я в них спокойно пользовался Дюной, например.

#6195 2020-06-04 10:54:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Burberry The Beat или Brit Rhytm.

Были оба, в Берберри какой-то тяжеловатый для меня мускус, второй аромат еще и пудровый слишком. Но повседневные, соглашусь.
Сейчас пользуюсь иногда мужским Burberry London, он для меня просто сладкий табак, но не вишневый, как описывают. Лучше переслащенного Шерги.

Анон пишет:

Mugler Aura - еще не носила толком, но возлагаю надежды (возможно, более вечерний вариант или вообще оставлю на холодное время года - как пойдет).

Он классный, но для меня - только в старте. Там он и ядовитый, и травяной, и болотный. А ванильная база не очень нравится.
Гарсоны же, точно! Надо потестировать, какие буду лучше слышать, а то Вандервуд, к примеру, очень тихий для меня был, молекулы вообще не тестил. Возможно, у меня аносмия.
Кабошара нет, есть пробник Бандита. Пока не понял его, не воспринимаю как кожу - только зеленая горечь и мыльные альдегиды.

Анон пишет:

Чернила Лалик или Терру от Эрмес

Чернила опять же я плохо слышал при затесте... Хотя Шанель Сикомор ощущаю замечательно. Странно.

Анон пишет:

У меня вообще нет другой одежды, кроме худи и футболок, но я в них спокойно пользовался Дюной, например.

Как раз отливант Дюны заказал, есть пробник LP №9 пенхалигоновского, который с ней сравнивают, показался вполне совместимым с худи-футболками. Дюна более "шикарный" аромат, что ли?

#6196 2020-06-04 11:15:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон все подряд носит, особо про сочетание парфюма с одеждой не парюсь. Даже если случайно выходит сочетание типа нежные цветочки плюс прикид лесоруба или дорогобахатая ниша плюс драные треники, ну и ладно, даже забавно)

+1 Подбираю парфюм под погоду и настроение. Так что могу нарядиться в треники, кроссовки и сладкий фруктовый компотик  ;D

#6197 2020-06-04 11:20:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон все подряд носит, особо про сочетание парфюма с одеждой не парюсь.

Еще один анон к вам. Сейчас надел тенниску, джинсы, сверху ветровка а-ля милитари + Love Blossom Amouage =)

#6198 2020-06-04 11:22:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Получила пробник Mancera Aoud Black Candy.
Сильно пахнет лакрицей, чуть меньше жженой карамелью, если прям принюхаться, то есть лёгкий отголосок мяты (скорее как эфирное масло, а не как свежая).
Еще есть нота как в каком-то типичном мужском одеколоне или даже лосьоне после бритья, но не яркая.

Прикольно, понравилось, хочу что-то ещё их пробовать.

#6199 2020-06-04 11:26:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Он классный, но для меня - только в старте. Там он и ядовитый, и травяной, и болотный. А ванильная база не очень нравится.

Я наоборот самый старт не люблю, он мне пахнет прокисшим молоком с плесенью. Вот если забудешь его в холодильнике на пару недель, потом открываешь дверцу - и бам, это амбре в лицо. При этом я могу расслышать другие ноты (лактонность + ревень) и переключить внимание на них по отдельности, но в сумме это молоко с кислотой мне дает прокисшее молоко.))) Спрашивала других людей - им нормально пахнет, максимум говорят "лекарство". Ну слава богу, не хочу первые минут пятнадцать пахнуть холодильником, в котором что-то испортилось.))) А потом это странное уходит, в средних нотах и в базе хорошо. Ваниль я люблю, но тут она не кондитерская и не приторная, а со свежими и зелеными нотами.
*Пойду набрызгаюсь Аурой, что ли*

#6200 2020-06-04 11:30:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

У меня вообще нет другой одежды, кроме худи и футболок, но я в них спокойно пользовался Дюной, например.

А Дюна не повседневный аромат? Я его недавно затестила в магазине, брызнула на руку: ну да, сладкая дыня, немного соли на заднем плане, приятный несложный аромат. Возможно, раньше аромат был богаче, а то, что я тестировала, я бы спокойно носила каждый день в любой ситуации.

Отредактировано (2020-06-04 11:33:05)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума