Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#6076 2020-05-30 18:03:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а бывает у вас неприязнь к популярным ароматам только потому, что они популярные? Такой парфюмерный снобизм? У себя замечаю иногда. С другой стороны, я обожаю Хербу Фреску, упс  ;D

#6077 2020-05-30 18:05:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Холодная кожа - холодные/прохладные кисти рук, низкое давление, часто бледность.
Горячая кожа - теплые руки, повышенное давление, часто хорошо загорает.

У меня холодные руки и пониженное давление, но кожа ведет себя как горячая. Ну и брызгаю я парфюм на основание шеи, там кожа теплее.

#6078 2020-05-30 18:09:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а бывает у вас неприязнь к популярным ароматам только потому, что они популярные? Такой парфюмерный снобизм? У себя замечаю иногда. С другой стороны, я обожаю Хербу Фреску, упс  ;D

Есть такое. Но популярные ароматы время от времени переформулируют. поэтому любители винтажа, подвид парфюм-снобов, водят носом и говорят, что прфюм испортили и что нынешний это бледная тень того, что было 20-30, а то и сто лет назад.
Не знаю, что такое Херба Фреска.  :pink:

#6079 2020-05-30 18:13:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а бывает у вас неприязнь к популярным ароматам только потому, что они популярные?

Бывает, но скорее потому, что их таскают все кому не лень и поливаются с головы до ног. Очень не люблю Коко Мамзель из-за этого, зимой каждая вторая дива в растянутой бурой норке, накладных ресницах и турецком золоте благоухает ею.

#6080 2020-05-30 18:16:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Есть ли у вас такие ноты, неприятные/забивающие и есть ли исключения, когда несмотря на неприязнь к ноте, аромат все равно зашёл?

Да, ваниль. Исключение - Фарнезиана.

#6081 2020-05-30 18:18:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Очень не люблю Коко Мамзель

Его с самого начала посчитали неудачным.

#6082 2020-05-30 18:20:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

поэтому любители винтажа, подвид парфюм-снобов, водят носом и говорят, что прфюм испортили и что нынешний это бледная тень того, что было 20-30, а то и сто лет назад.

Ааа, как они меня достали! Я верю, что некоторые ароматы действительно могли переформулировать не в лучшую сторону, но как же достало это поклонение винтажам! Особенно смешно, когда человек купил новый флакон и с восторгом его комментирует - то есть, очевидно, аромат ему нравится - но при этом обязательно надо сделать реверанс: "Ах, жаль, что не винтаж, тот наверняка был бы самим совершенством". Почемууу? Ты же сама пишешь, что твой новый флакон восхитителен и прекрасен, зачем эти ку в сторону снобов?
Или когда жалеют, что Слон или Поэма стали не такими мощными и стойкими, как раньше. У меня оба в новых флаконах, если бы они были еще мощнее, я бы выселила их в гараж, куда ж еще сильнее пахнуть.  :lol:

#6083 2020-05-30 18:27:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Хочу Hindu Grass попробовать.

На мне моноаромат пачули. Увы.

#6084 2020-05-30 18:29:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

У меня холодные руки и пониженное давление, но кожа ведет себя как горячая.

Вот я тоже не знаю, как себя определить. Тоже гипертоник бледный, но кожа горячая.

Анон пишет:

На мне моноаромат пачули. Увы

Эх ((

#6085 2020-05-30 18:29:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а бывает у вас неприязнь к популярным ароматам только потому, что они популярные?

Да, но не из-за самой популярности, а оттого, что популярны в основном тяжелые парфюмы типа упомянутой Коко мамзель или Черной орхидеи.

#6086 2020-05-30 18:33:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Дроч на винтаж довольно странен, учитывая, что реально сохранившихся ароматов — буквально единицы, я в подавляющем большинстве слышу "битые" нотки.

#6087 2020-05-30 18:34:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а бывает у вас неприязнь к популярным ароматам только потому, что они популярные?

У меня неприязнь к императрице, потому что она, блин, везде, от оригинала до всевозможных клонов. И поливаются ею у нас все.

#6088 2020-05-30 18:34:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

оттого, что популярны в основном тяжелые парфюмы

Ну не скажи, легкие фруктовые водички тоже популярны.

#6089 2020-05-30 18:37:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Или когда жалеют, что Слон или Поэма стали не такими мощными и стойкими, как раньше. У меня оба в новых флаконах, если бы они были еще мощнее, я бы выселила их в гараж, куда ж еще сильнее пахнуть. 

А если купить в меньшей концентрации? Скажем,  в виде одеколона или миста, если они выпускаются? Или в виде душегеля?

#6090 2020-05-30 18:40:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Дроч на винтаж довольно странен, учитывая, что реально сохранившихся ароматов — буквально единицы, я в подавляющем большинстве слышу "битые" нотки.

Да ну ладно. Многие хорошо сохраняются. Дрочить на винтаж, конечно, странно, но вот те же шипры, как раньше, сейчас уже не выпускают - дубовый мох в парфюмах запретили с 2010 года((( а пачульные шипры уже не то.

#6091 2020-05-30 18:42:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Или когда жалеют, что Слон или Поэма стали не такими мощными и стойкими, как раньше. У меня оба в новых флаконах, если бы они были еще мощнее, я бы выселила их в гараж, куда ж еще сильнее пахнуть. 

А если купить в меньшей концентрации? Скажем,  в виде одеколона или миста, если они выпускаются? Или в виде душегеля?

Не, нынешняя концентрация меня устраивает, хотя к Слону я не сразу привыкла. А вот некоторым людям мало.))) В других вариантах они не выпускаются, насколько я знаю.

#6092 2020-05-30 18:59:50

Анон

Re: Тема про парфюм

А вот некоторым людям мало.)))

Я реально в шоке от этих некоторых людей )))) Это всё равно, что жаловаться на то, что авиационная сирена тихая, надо еще погромче, чтоб барабанные перепонки лопались )))

#6093 2020-05-30 21:13:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а бывает у вас неприязнь к популярным ароматам только потому, что они популярные?

В ОТ мне редко попадаются люди с духами. Что-то могу просто не опознать, потому что недавно увлекся этой темой)
Был период, когда в метро часто пользовались DKNY, но на других он нравится.

#6094 2020-05-30 21:27:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Это всё равно, что жаловаться на то, что авиационная сирена тихая, надо еще погромче, чтоб барабанные перепонки лопались )))

Некоторые люди могут, например, плохо чувствовать запахи.

#6095 2020-05-30 21:57:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а бывает у вас неприязнь к популярным ароматам только потому, что они популярные?

Нет, у меня в гардеробе много попсы и хочу еще.))) Но если близкая подруга носит какой-то аромат, я себе его покупать не буду.

#6096 2020-05-30 22:17:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Следующий вопрос - а что для вас попса? Любой популярный люкс? Или старые "классические" ароматы не в счет?

#6097 2020-05-30 22:18:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Некоторые люди могут, например, плохо чувствовать запахи.

Но это не повод душить окружающих  :bubu:

анон, который однажды работал с многопшичницей

#6098 2020-05-30 23:37:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Сейчас Флер Наркотик на вершине популярности, потому что его любит Бузова, так мне даже пробовать его не хочется.

#6099 2020-05-30 23:51:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Ой, имхо, такой переоцененный аромат.

#6100 2020-05-30 23:51:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Следующий вопрос - а что для вас попса? Любой популярный люкс? Или старые "классические" ароматы не в счет?

Я так любовно называю все популярные люксрвые ароматы. Для меня это и новые, и старые ароматы, которые когда-то были лидерами продаж.
Популярной ниши не имею, бо дорого, да и не нюхала пока такого, чтобы подумать: "Вау, это стоит своих 200 евро за флакон!"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума