Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#551 2014-10-20 19:48:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

хочется новья

Так в том-то и дело, что новье развивается несколько в другую сторону.
Ну есть вот Амуажи или бутиковые Форды, там да, можно найти что-то в стиле хорошей плотной проработанной классики. Но в основном-то новый век нас осчастливливает химозными гипершлейфовыми водичками под девизом умри всё живое в радиусе 20 метров. Причем похожими друг на друга, как современные авто с разных заводов. И что? Идем в 20 век и ищем что-то еще не испохабленное. (И нас обзывают снобами, даа.))

#552 2014-10-20 19:49:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ты так говоришь, будто в этом есть что-то плохое. )

+1, ничего такого в этом нет.

#553 2014-10-20 20:35:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

И нас обзывают снобами, даа.)

Сноб и любитель классики - разные категории.

Аноны, есть ли тут те, у кого холодная кожа? Парфюмы каких направлений садятся на вас лучше всего?
А то мне предстоит дарить духи в подарок, подозреваю, что у получателя холодная кожа. У меня горячая.

#554 2014-10-20 20:41:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Сноб и любитель классики - разные категории.

Спасибо, кэп. Скажи это анону, который так обзывается.

#555 2014-10-20 20:55:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, есть ли тут те, у кого холодная кожа? Парфюмы каких направлений садятся на вас лучше всего?

на мне лучше всего сидели ланкомовский гипноз и the one дольчегаббаны, оба относятся к восточным. но ты, анон, наверное, имел в виду что-нибудь поинтереснее? в смысле, нишевую или селективную парфюмерию

#556 2014-10-20 21:02:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

но ты, анон, наверное, имел в виду что-нибудь поинтереснее? в смысле, нишевую или селективную парфюмерию

Нет, мне не нужны ни ниша, ни селектив. Это парфюм слабо знакомому человеку в знак благодарности, поэтому я не собираюсь тратить кучу денег на флакон.

#557 2014-10-20 21:13:57

Анон

Re: Тема про парфюм

А как определить, какая у тебя кожа - холодная, горячая или еще какая?

#558 2014-10-20 22:54:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

как определить, какая у тебя кожа - холодная, горячая или еще какая?

"Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих."

Сорри, не удержался. :)

Вообще, это просто определяется. Часто потеешь, тебе жарко? вот и кожа у тебя горячая. А те, кто постоянно мерзнут, и кутаются, потому что им холодно, и руки холодные, те соответственно холодные )))

#559 2014-10-20 23:27:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Но при этом нельзя забывать, что нет чисто горячей кожи и чисто холодной.
Вот у меня руки часто холодные, но считаю свою кожу ближе к горячей. Сильные мускусные ноты на такой коже мерзко раскрываются, а сами парфюмы "съедаются" быстрее. Зато на такой коже шлейф от духов более сильный и яркий, на холодной коже аромат быстро стихает и глушится.

#560 2014-10-20 23:29:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Мерзну и кутаюсь, но и потею легко, жизнь не удалась однозначно  :pink:

#561 2014-10-20 23:40:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Вообще, это просто определяется. Часто потеешь, тебе жарко? вот и кожа у тебя горячая. А те, кто постоянно мерзнут, и кутаются, потому что им холодно, и руки холодные, те соответственно холодные )))

Редко потею, руки скорее холодные.
Очень люблю холодные, морозные, свежие запахи. Но на моей коже они уходят в сладость.

#562 2014-10-21 00:03:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Вообще, это просто определяется. Часто потеешь, тебе жарко? вот и кожа у тебя горячая. А те, кто постоянно мерзнут, и кутаются, потому что им холодно, и руки холодные, те соответственно холодные )))

Эм... Мне постоянно душно и жарко, и я очень легко и часто потею, но при этом у меня всю жизнь ледяные руки и не только руки.

#563 2014-10-21 00:06:28

Анон

Re: Тема про парфюм

На горячей коже очень хорошо раскрывается кошачий запах, но это на любителя.

#564 2014-10-21 15:58:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Амбру и сандал локситановские кто-нибудь носит? Просто пахнут шикарно и на мне раскрылись хорошо, но боюсь, будет болеть голова. Что-то в них такое есть.

#565 2014-10-21 19:07:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Анона, вы подвигли меня. Сегодня пойду покупать себе старую добрую классику, скорее всего Герлена. И еще почитала про Амуаж, чёта захотелось Голд (как Путин хачу быть!), но жабно покупать не пробуя.

#566 2014-10-21 19:23:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

И еще почитала про Амуаж, чёта захотелось Голд (как Путин хачу быть!), но жабно покупать не пробуя.

Голд красивущая штука, но капризен в посадке. А отливант взять для начала ты не хочешь попробовать?

#567 2014-10-21 19:33:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Голд красивущая штука, но капризен в посадке. А отливант взять для начала ты не хочешь попробовать?

Я не в России живу, мне трудно будет найти отливант. Мне легче прийти ногами в какойнить крутой магазин где продается Амуаж и занюхнуть, может так и сделаю, хотя пока не готов в таким подвигам во имя роскоши. Но судя по описаниям нот и прочая, это мне должно подойти. Спасибо что просветили, я бы и не знал о существовании этой линии.

#568 2014-10-21 20:18:44

Анон

Re: Тема про парфюм

старомодный анон, ну так если есть возможность в магазине - тоже можно. Только ведь надо непременно на себя, и лучше не единожды.

#569 2014-10-21 20:19:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я не в России живу, мне трудно будет найти отливант.

С ЛаПы рассылают вроде бы и в зарубеж. ))

#570 2014-10-21 22:36:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Голд это практически мадам Роша, а Диа типа Клима. Джубилейшн как Мицуко по арабски, а потом Амуаж стал оригинальничать, но через раз тоже удачно.

#571 2014-10-23 18:44:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а как вам Eisenberg? Я тут залипла на So French! и ведь понимаю, что этодешевый вариант Русской Кожи Шанель, а хочу нимагу...

#572 2014-10-23 18:51:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а как вам Eisenberg?

У него вроде все ароматы такие, похожие на то, что уже было. На кожу нанёс I am....да это же снятый с производства первый Hot Couture от Живанши! Мне в Back to Paris безумно понравились первые ноты, вначале казалось табак, а оказалось - бергамот.
Хочу найти время и затестить ещё парочку ароматов, теперь уже мужских.
зато картинки на коробках хороши :heart:

#573 2014-10-23 19:00:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

У него вроде все ароматы такие, похожие на то, что уже было.

Мне тоже кажется, что это сплошные повторы, хотя я и не все отгадала. Но так как обожаю РК, то и этот вариант тоже вштыривает... :)

#574 2014-10-29 21:41:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Потестил я эти ваши Амуажи, понял: слава те, хосспаде, что женщины, у которых есть деньги на такие парфюмы, в общественном транспорте не ездят.

#575 2014-10-30 00:07:00

Анон

Re: Тема про парфюм

О да, анон, вонючие нерассеиваемые облака эскады гораздо приятнее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума