Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#526 2014-10-15 20:35:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

О, сноб пришёл.

А я и не уходил.

#527 2014-10-15 20:38:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а с пересылкой парфюма внутри ДС могут быть какие-то проблемы? Речь идет о миниках, штук пять плюс-минус.
Понятно, что лучше ножками, но ДС, блин, большой, а почта у анона в соседнем доме.

Проблемы все те же, что с пересылками больших флаконов. Выше по треду уже очень подробно о них говорили. Если коротко: пересылка прафюма запрещена почтовыми правилами. Сможешь упаковать так, чтоб не булькнуло ни чутка, и сможешь сделать морду кирпичом "у меня там косметика" - вперед, пробуй. Но если сопрут или разобьется - жалобу не примут.

#528 2014-10-15 21:05:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Проблемы все те же, что с пересылками больших флаконов. Выше по треду уже очень подробно о них говорили. Если коротко: пересылка прафюма запрещена почтовыми правилами. Сможешь упаковать так, чтоб не булькнуло ни чутка, и сможешь сделать морду кирпичом "у меня там косметика" - вперед, пробуй. Но если сопрут или разобьется - жалобу не примут.

Спасибо, анон, ты няша!

#529 2014-10-15 21:42:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, скажите, если в двух и-магах одного и того же парфюма (не снятого с производства) нет в наличии, значит, его не привезут больше на склады?

#530 2014-10-15 22:20:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а с пересылкой парфюма внутри ДС могут быть какие-то проблемы? Речь идет о миниках, штук пять плюс-минус.

Анон, есть прекрасная штука - называется курьерская доставка. Курьер приехал по указанному адресу, забрал, через день по указанному адресу доставили. Только не ЕМС. Из нормальных, например СПСР, Даймэкс. Отправляю регулярно что-нибудь булькающее, проблем никаких, возят аккуратно. Но упаковать нормально все равно надо, конечно.

#531 2014-10-16 06:06:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Продвинутые парфюмеры, а парфюм в самом деле может отстояться? В смысле, купил - не понравилось - задвинул в темный угол шкафа, а через год открыл - уааау, нектар и амброзия?
Или это субъективно - меняются вкусы, настроение, физиология, а парфюм остается таким же, как был?

#532 2014-10-16 07:20:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Отстаиваются винтажи, есть такое. А новые ароматы нет, меняется восприятие, погода, химия кожи...

#533 2014-10-16 08:38:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Есть тут любители MDCI и Le Labo?

#534 2014-10-16 09:06:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Но сложные современные парфюмы всё равно стоит поставить отстояться хотя бы на час. Всё же переноска и перепад температур может сказаться на жидкости во флаконе.
И НЗ, если кто любит, тоже желательно отстаивать. Тогда из композиции вся химическая "дурь" уходит.

#535 2014-10-16 17:44:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, скажите, если в двух и-магах одного и того же парфюма (не снятого с производства) нет в наличии, значит, его не привезут больше на склады?

Если не снятость, то вполне привезут, почему нет?

#536 2014-10-16 19:30:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Если не снятость, то вполне привезут, почему нет?

Просто марка не слишком известная в России, Penhaligon's, хотя, по слухам, пару лет назад продавалась в ИДБ. Поэтому я и встревожился: вдруг решат, что невыгодно их везти сюда.

#537 2014-10-16 19:42:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Если не снятость, то вполне привезут, почему нет?

Просто марка не слишком известная в России, Penhaligon's, хотя, по слухам, пару лет назад продавалась в ИДБ. Поэтому я и встревожился: вдруг решат, что невыгодно их везти сюда.

Кто тебе сказал, что марка не слишком известная? Одна из самых популярных. (Не у летуалей, конеш.))
А какой конкретно парфюм ищешь-то?

#538 2014-10-16 19:52:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Если не снятость, то вполне привезут, почему нет?

Не скажи, анон. Вон безымянный Феррагамо вроде как ещё производится, а в Москве его хрен найдешь.

#539 2014-10-16 19:59:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А какой конкретно парфюм ищешь-то?

Я не ищу, а уже настроился на покупку целого флакона Корнубии. Пока есть только отливант, который приберегу, пока в нужных магазинах не появится товар. Конечно, есть в наличии в других, но 6000 за 100 мл я не готов отдавать (в нужных он дешевле).
И имхо, по сравнению с Монталями, Томом Фордом и прочими Пенхалигон не слишком известен.

#540 2014-10-16 19:59:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Продвинутые парфюмеры, а парфюм в самом деле может отстояться? В смысле, купил - не понравилось - задвинул в темный угол шкафа, а через год открыл - уааау, нектар и амброзия?

Отстаиваться, то бишь, зреть, могут только составы, в которых достаточно натуральных компонентов.

#541 2014-10-16 21:04:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Что-то мой любимый пенхалигон Lily &Spice тоже пропал из продажи...

#542 2014-10-16 21:24:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

пенхалигон Lily &Spice

Наверное, потому что один из самых популярных ароматов этой марки. Ну что, будем надеяться на лучшее  :yeah:

Аноны-новички, рекомендую ознакомиться с книгой: Лука Турин и Таня Санчез - "Парфюмерный гид" (она же "Ароматы от А до Я"). Конечно, всё субъективно, но интересно.

#543 2014-10-20 17:31:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Так жаль, что темка заглохла.
Кстати, вот поделюсь впечатлениями - анон новичок в парфумке, но конечно что-то и раньше нашивал - чаще всего случайно подаренное если не совсем противное было. И вот вспомнил он, что в юности дарили ему Сальвадор Дали Лагуну кинулся дома - поискал и не нашел, купил и вдруг выплывает тот старый подарок - будто анон и не искал. Итак, у анона оказываются два флакона старый и новый. Что я вам могу сказать? Теперь я понимаю все стенания по поводу того, насколько раньше духи были краше! И прикидываю теперь, что мой удел искать винтажи и носить именно их. От нового вообще голова болела, как от многой современной химозной парфумки (и нет, у меня не подделка).

#544 2014-10-20 17:43:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Ну новые хорошие ароматы бывают. Хотя редко и дорого. А вот перевыпуски и реформуляции это гарантия трэша.

#545 2014-10-20 17:54:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Ну я не спорю, что бывает, но у меня еще и вкусы старомодные мне многие старые запахи нравятся. А так я современных не отвергаю, конечно.

#546 2014-10-20 18:47:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Уважаемые аноны-парфюманы, я долго молча читал и стеснялся, но очень хочу попросить совета и поэтому преодолеваю (с) неловкость. Я старомодный в своих парфюм-вкусах, но мне мое надоело и хочется чего-то новенького в той же палитре, что и мое любименькое старенькое. Люблю: старый Опиум Секрет, старый Сальвадор Дали, Ван Клифовский Джем, короче, oriental/woody/balsamic. Из относительно нового без отвращения пользовался Армани Код, но он слабоват для меня. Что бы вы как знатоки посоветовали анону с моими вкусами, так чтобы не на вечер а на каждый день (душусь скорее немного)? А то я все нюхаю, нюхаю, и ничего мне не нравится.

#547 2014-10-20 19:06:12

Анон

Re: Тема про парфюм

@старомодный анон, а вот попробуй, скажем, http://www.fragrantica.ru/perfume/Est-e … -9895.html
Новый, но очень приятный, древесно-восточной гаммы.

#548 2014-10-20 19:20:32

Анон

Re: Тема про парфюм

старомодный анон, я бы посоветовала пройтись по классическим шипрам, особенно фруктовым. Первое что пришло в голову - Палома Пикассо. ) Ну и прочие: Mystere и Fеmmе Роша, Eau du Soir Сислей, Diva Унгаро (не устаю ее советовать, обожаю!). Плюс красивущая Bellodgia и Lady Caron, Donna Труссарди, Red Door Арден и Lady Stetson Коти.
Вообще это можно длинный список насоветовать. )

#549 2014-10-20 19:39:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Спасибо большое за идеи, анончики. Все занюхну по списку. Но классические-то я более или менее знаю, хочется новья, а то чувствую что застряла в 20м веке.  :dontknow:

#550 2014-10-20 19:45:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

а то чувствую что застряла в 20м веке

Ты так говоришь, будто в этом есть что-то плохое. )

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума