Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#501 2014-10-14 22:24:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я-то тебе всего лишь хотел сказать, что в этой схеме нет места купленным где-то в розницу пустым использованным флаконам. И всё. )

Понял ) Я как-то и не прикинул даже, как их вскрывать-то ) А в свете тех закупок пришло в голову, что скупать могут с такой вот целью.
Сам флаконы коллекционирую, но от современных ароматов особо интересного и не попадалось ничего. Старые в основном ищу. Из современного то, что в винтажном стиле делают, в Чехии, например. Там, правда, часто перегружено металлической оплеткой и стразами, но есть и сдержанные красивые.

#502 2014-10-14 22:25:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

только селективы, только хардкор? или и у них годнота бывает?

Ну вот. ИМХО, нельзя смешивать старые парфюмерные дома типа Диора и DG.

#503 2014-10-14 22:25:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

типа D&G и прочих диоров

:facepalm:
Диор в этом ряду за что?

#504 2014-10-14 22:25:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Диор в этом ряду за что?

Это ты у того анона спроси.

#505 2014-10-14 22:27:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Диор в этом ряду за что?

Это ты у того анона спроси.

А я у кого спрашиваю? У того, кого процитировал.

#506 2014-10-14 23:01:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

роматы вот таких фирм типа D&G и прочих диоров за компоты считаются?

Что считается компотом сейчас? Однотипная цветочно-фруктовая смесь, которая не запоминается. Потом ещё раз наносишь её на кожу или блоттер и думаешь: "Где-то я уже такое встречал".
Вот сейчас к компотам многие относят новинки: Dahlia Divine от Живанши, жёлтый Addict от Dior и многие другие, имя им легион. Так что у старых домов можно встретить компот.
Я лично даже не подхожу к стойкам с DG, Адидас, Хьюго Босс и прочим.

#507 2014-10-14 23:23:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Диор в этом ряду за что?

за бесконечные "мисс" и пуазоны хотя бы

#508 2014-10-14 23:27:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

за бесконечные "мисс" и пуазоны хотя бы

Тогда давайте сюда же Герлен с десятком Шалимаров, Шанель с Шансами...каждый из этого многообразия находит себе то, что ему ближе.

#509 2014-10-15 00:12:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

типа D&G и прочих диоров

:facepalm:
Диор в этом ряду за что?

Другой анон. Но когда Диор крайний раз выпустил что-то годное? Вот, кажется, первый Пуазон и был, а это мое детство. Ну Дольче Вита, в конце концов. А дальше все...

#510 2014-10-15 00:17:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Герлен с десятком Шалимаров

Шалимаров только два, хотя второго лучше бы не было, но два.
Хотя все равно Вассер превратил Герлен в какой-то...  Дольче Родригес.

#511 2014-10-15 00:40:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Наверное, имели в виду что у герлена с десяток парфумов серии Aqua Allegoria.
Я кстати там один себе присмотрел, но надо распробовать, а то люди жалуются, что на них мылится и как-то часто.

#512 2014-10-15 08:27:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Первые АА были ня, а сейчас стали и нестойкие, и совершенно скучные. А Хербу Фреску они перевыпустили, и по сравнению с выпуском 2001 это совсем не торт.

#513 2014-10-15 08:42:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон, а почему все перевыпуски хуже олдскульных ароматов? Ну должно же быть какое-то объяснение. Читаю форумы, многие хотят для себя иметь старый аромат с ностальгическими воспоминаниями, значит, спрос должен быть? Зачем они это делают? И даже самые простенькие, недорогие ароматы - все равно хуже самых первых. Не понимаю, почему так? :dontknow:

#514 2014-10-15 08:51:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Я другой анон, но предположу, что это связано с компонентами. IFRA (или как ее там) запрещает некоторые натуральные компоненты. Приходится делать их химический аналог. А в олдскульных это был натуральный компонент, а не синтетика.

#515 2014-10-15 09:39:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон, а почему все перевыпуски хуже олдскульных ароматов?

Анон, щас многие вещи хуже олдскула, не только парфюм. Предполагаю, цель больше продать, а остальное уже не так важно.

#516 2014-10-15 12:53:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Предполагаю, цель больше продать

Но ведь плохое как раз продается хуже, цели оно не отвечает.

#517 2014-10-15 12:55:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Первые АА были ня, а сейчас стали и нестойкие, и совершенно скучные. А Хербу Фреску они перевыпустили, и по сравнению с выпуском 2001 это совсем не торт.

Вот оно что! Блин, мне именно Херба Фреска понравилась

#518 2014-10-15 13:34:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон, а почему все перевыпуски хуже олдскульных ароматов? Ну должно же быть какое-то объяснение.

Потому что IFRA, чтоб ее во все дыры, запрещает то, запрещает это, парфдомам приходится изворачиваться. Меняется формула - даже если не по составу веществ, то по самим веществам. В тех же Шалима раньше был натур сандал - теперь синта. И везде синта. И синтетические компоненты стараются удешевлять, то есть, составлять не из 200 веществ каждый, а из 40 (ну, примерно). Результат - сам обоняешь.

#519 2014-10-15 13:36:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

за бесконечные "мисс" и пуазоны хотя бы

Я все стесняюсь спросить, а что Мисс - это так плохо? Мне одна нравится, это значит я все-таки немного и любитель "компотов"?

#520 2014-10-15 15:29:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Опять за рыбу гроши. Пятью страницами выше уже обсуждали, что у каждого Дома есть масс и есть селектифф. Масс по определению говно, над селективами работают нормально. Масс продают в летуалях и ильдеботах, селектив - нет.
Так что для того, чтобы ознакомиться с достойными парфюмами того же Диора, надо идти в достойные магазины, типа хотя бы артиколей.
К слову, о Диоре. У него сейчас идет перебранная серия Les Creations de Monsieur Dior (не путать с Легендарными ароматами - там другая задумка. Не путать c la-collection-privee - это бутиковая серия.) Очень даже неплохо перебранная, через все запреты ифры. Рекомендую. Та же Диорама там офигенная.

#521 2014-10-15 15:30:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

за бесконечные "мисс" и пуазоны хотя бы

Я все стесняюсь спросить, а что Мисс - это так плохо? Мне одна нравится, это значит я все-таки немного и любитель "компотов"?

Классическая Мисс - это, извиняюсь, шипр, а не компот. И очень приличный. А вот фланкеры всяких Мисс Шерри - таки да, беда.

#522 2014-10-15 15:31:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Но когда Диор крайний раз выпустил что-то годное?

Ну например:
La Collection Couturier Parfumeur Patchouli Imperial выпущен в 2011.

#523 2014-10-15 15:32:52

Анон

Re: Тема про парфюм

О, сноб пришёл.

#524 2014-10-15 16:12:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Классическая Мисс - это, извиняюсь, шипр, а не компот.

Ну со мной короче все понятно (кроме одного - как среди всех шипров, что мне нравятся затесалась Шанель номер пять).

Про масс и селектив понятно, я не сноб сойдет и масс, раз приятный

#525 2014-10-15 19:11:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а с пересылкой парфюма внутри ДС могут быть какие-то проблемы? Речь идет о миниках, штук пять плюс-минус.
Понятно, что лучше ножками, но ДС, блин, большой, а почта у анона в соседнем доме.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума