Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#476 2014-10-14 20:40:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон с идеями про подделки, ты зачетный параноик.

Не ) Я просто знаю, как это делается на всяких СП-форумах, потому что ко мне в свое время обращались несколько таких барышень с просьбой свести их с моим знакомым, который как посредник возит всякое из Китая и берет меньше, чем тот посредник, с которым они уже работали.

#477 2014-10-14 20:41:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть сайты с куплю-продам.

Любые куплю-продам сгодятся? Например, Авито?
Или есть спец сайты по парфюмам?

Разумеется, есть. Уже перечисленные здесь Аромания и ЛаПа, например.
Но я могу брать и на авите, и на молотке, если знаю продавцов. В этом плане я не сноб совсем. )

#478 2014-10-14 20:42:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я просто знаю, как это делается

Из Китая возят селективы?

#479 2014-10-14 20:43:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Те, кто сами делает духи, обычно не разливают их в брендовые флаконы. Во-первых, запах до конца не выветривается и посреди твоей собственной композиции может вдруг возникнуть флаконовая.

Это точно. В жизни не буду помещать духи во флакон, где раньше уже были другие.

Анон пишет:

Во-вторых, тут вся прелесть в рукотворности твоего творения, а не в выдаче его за чье-то штампованное.

Жму лапу, анон )

#480 2014-10-14 20:45:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Из Китая возят селективы?

Нет, оттуда возят дешевые подделки подо все, что только можно и нельзя. В том числе, якобы "селективы", которые стоят пять копеек за бочку, а на некоторых нечистых на руку СП их предлагают как нормальные ароматы, "но по более низкой цене, чем там-то", типа, у нас спецпоставщик, у нас свои хитрые каналы ввоза, и поэтому дешевле.

#481 2014-10-14 20:47:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

В том числе, якобы "селективы"

Например?
Я почему спрашиваю: общая-то схема ясна и давно известна, но обычно это уж никак не те наименования, которые имеет смысл распивать.

#482 2014-10-14 20:51:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Те, кто сами делает духи, обычно не разливают их в брендовые флаконы.

Да и как такое можно сделать, если распылитель чаще всего почти намертво приделан к самому флакону? :o
Я просто впервые такие идеи встречаю.

#483 2014-10-14 20:57:56

Анон

Re: Тема про парфюм

как это делается на всяких СП-форумах, потому что ко мне в свое время обращались несколько таких барышень с просьбой свести их с моим знакомым, который как посредник возит всякое из Китая и берет меньше, чем тот посредник, с которым они уже работали.

Анон пишет:

Да и как такое можно сделать, если распылитель чаще всего почти намертво приделан к самому флакону? :o
Я просто впервые такие идеи встречаю.

Эти люди не будут скупать флаконы поштучно.
Китайцы, арабы, турки и прочие любители подделать парфюмы подделывают их крупным оптом, так что и флаконы делают. Все эти "конфискаты" и прочие "шанель по 700 рублей".

#484 2014-10-14 21:06:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Эти люди не будут скупать флаконы поштучно.

С языка снял, анон. Я как раз хотел спросить, при чем тут покупки-продажи пустой тары.

#485 2014-10-14 21:10:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я просто знаю, как это делается на всяких СП-форумах

Что такое СП-форумы?

#486 2014-10-14 21:13:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я почему спрашиваю: общая-то схема ясна и давно известна, но обычно это уж никак не те наименования, которые имеет смысл распивать.

Не знаю, как они это делают, честно  :dontknow:  В смысле, переразливают ли в купленные флаконы б/у или флаконы покупают тоже у китайцев. Знаю только, что делают. Предлагали там и Шанель, и Мицуко, и ДГ, чего только ни предлагали. И все "лучшие селективы", конечно же.

#487 2014-10-14 21:13:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Что такое СП-форумы?

Форумы совместных покупок.

#488 2014-10-14 21:16:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Ну у меня есть пара-тройка флаконов "конфиската", один Hermes кстати - так там прекрасно заметно по качеству стекла, что это не родные флаконы. Да, на первый взгляд все ок, зеленое стекло, те самые очертания... но бац, дно кривое внутри, в стекле пузырьки. У настоящего Эрме такого не бывает в принципе.

#489 2014-10-14 21:17:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Что такое СП-форумы?

Форумы совместных покупок.

А, тогда понятно. Я уж испугалась было. У парфюманов такого ужаса не бывает все же.

Плюсую, что у конфискатов уже по флакону всё обычно понятно.

#490 2014-10-14 21:19:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Я почему спрашиваю: общая-то схема ясна и давно известна, но обычно это уж никак не те наименования, которые имеет смысл распивать.

Не знаю, как они это делают, честно  :dontknow:  В смысле, переразливают ли в купленные флаконы б/у или флаконы покупают тоже у китайцев. Знаю только, что делают. Предлагали там и Шанель, и Мицуко, и ДГ, чего только ни предлагали. И все "лучшие селективы", конечно же.

Ну какой же Мицуко селектив-то... тем более ДГ.
Переразлить левый флакон на профильном парфюмерном форуме лучше не пытаться. Наденут на голову. А уж перелить... анон, ты сам-то флаконы люкса видел? Они ваще-т запаянные. И любое ковыряние спрея видно всегда невооруженным глазом.

#491 2014-10-14 21:23:17

Анон

Re: Тема про парфюм

На парфюмерных форумах бывает всякое. На Ляпе была особа, которая продавала в качестве винтажей, видимо, такие вот арабские копии, разливала в атомы, флакон оставляла себе (якобы). Так как поначалу запах вполне сходный с оригиналом, вопросы при покупке не возникали, а потом... ну то ли винтаж испортился, то ли сами не так обращались. Но ее вычислили и забанили начисто.

#492 2014-10-14 21:24:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

На парфюмерных форумах бывает всякое.

Анон пишет:

Но ее вычислили и забанили начисто.

Ну так а я о чем. Бывает. Но пресекается.

#493 2014-10-14 21:24:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Но ее вычислили и забанили начисто.

Интересно, как?

#494 2014-10-14 21:27:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Но ее вычислили и забанили начисто.

Интересно, как?

Тесен мир коллекционеров, анон.

#495 2014-10-14 21:30:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Тесен мир коллекционеров, анон.

Окей.
Славате, хосспаде. Сегодня узнал, что снимают с производства химозину - Императрицу от D&G.

#496 2014-10-14 21:50:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Но ее вычислили и забанили начисто.

Интересно, как?

Если раз за разом "винтажи" и люксы от конкретного человека оказываются типичные не торт /причем одинаково не торт/, а флаконы он принципиально не выставляет на продажу, доверие к нему падает до минус бесконечности.

Московская аудитория ЛяПы это примерно 30-40 человек, которые давно знают друг друга в лицо и как поставщиков. :)

#497 2014-10-14 21:50:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А, тогда понятно. Я уж испугалась было. У парфюманов такого ужаса не бывает все же.

И у парфюманов случается, вон там анон написал про случай. Но редко и быстро пресекается. А вот на СП типа "рязанская мама" какая-нибудь - цветет и пахнет. Более того, покупают и нахваливают, и снова покупают. Объяснить, что это разводка - нереально. Я сам туда ходил вообще за бамбуковым одеялом и чемоданом для мамы ) А знакомая, которая там же участвовала в закупках, сдала меня этим парфюмерным дамам в том плане, что у меня есть хороший знакомый посредник из Китая. Ну, есть, да, просто хороший приятель, я иногда прошу его мне чаю привезти среди всего, что он возит для других. Еле отбился, они меня в личку завалили письмами, тьфу.

Анон пишет:

Ну какой же Мицуко селектив-то... тем более ДГ.

Анончик, это ж не я придумал, а ушлые дамы-орги таких СП  :dontknow: И на это ведутся, в закупках куча дам, которым хочется "шанели за 50р 50 мл".

#498 2014-10-14 21:52:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Славате, хосспаде. Сегодня узнал, что снимают с производства химозину - Императрицу от D&G.

Там вся серия страх и ужас  :casper:

#499 2014-10-14 21:53:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончик, это ж не я придумал, а ушлые дамы-орги таких СП

Анон, так я к тебе-то без претензий. Механизм понятен, о котором ты говорил, спасибо. Ну что тут поделать, если люди до сих пор ищут "на грош пятаков".
Я-то тебе всего лишь хотел сказать, что в этой схеме нет места купленным где-то в розницу пустым использованным флаконам. И всё. )

#500 2014-10-14 22:13:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

снимают с производства химозину - Императрицу от D&G.

о, а не просветите, прошаренные аноны, ароматы вот таких фирм типа D&G и прочих диоров за компоты считаются? только селективы, только хардкор? или и у них годнота бывает?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума