Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#26 2014-09-22 09:24:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Дико залипаю на Fille en Aiguilles Сержа Лютена <3 (и вообще его ароматы - они такие ащащаща *__*
И на Un Jardin Un Mediterranee от Эрме (Гермеса... ну бл, вы поняли, в общем xD) - там очень странный аромат, холодный, и не выцветающий в сладость, как многие холодные ароматы.

#27 2014-09-22 09:50:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Залипаю на l'artisan parfumeur, но не могу нигде в магазинах найти

#28 2014-09-22 10:05:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Залипаю на l'artisan parfumeur, но не могу нигде в магазинах найти

в ДС-1 - Иль де Боте на Маросейке, например.

#29 2014-09-22 10:07:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

в ДС-1 - Иль де Боте на Маросейке, например.

Это Китай-Город?

#30 2014-09-22 10:10:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Посоветуйте теплые духи на осень!

#31 2014-09-22 10:12:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Samsara Guerlain
The One Dolce@Gabbana

#32 2014-09-22 10:54:53

Анон

Re: Тема про парфюм

аноны-профи, а как вообще начинать к этому всему приобщаться? с чего начинать учить ноты, как вы вообще в это вливались во все? *_*
ну и может кто-нибудь посоветует... очень хочу горький парфюм, полынь, может быть хвою, чтобы было при этом свежо. Знатоки, не посоветуете?

#33 2014-09-22 12:42:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Посоветуйте теплые духи на осень!

Корицу-специю нормально переносишь? А специи вообще? Тогда ищи с корицей, они прям греют.
Я таскаю осенью того же Лютенса -Шипр Руж там или Рыжика. Ну и Шене, шене обязательно, это настоящие опавшие листья.
И у Микалеф есть такой парфюм - Номер 11, там чудесная осень, с рябиной.

#34 2014-09-22 12:46:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

аноны-профи, а как вообще начинать к этому всему приобщаться? с чего начинать учить ноты, как вы вообще в это вливались во все? *_*

Да как все коллекционеры: купил что-то, захотелось еще похожее, стал смотреть пирамидки, полез на сайты. Всё, погиб.

Анон пишет:

ну и может кто-нибудь посоветует... очень хочу горький парфюм, полынь, может быть хвою, чтобы было при этом свежо. Знатоки, не посоветуете?

Хвоя редко бывает горькой. А полынь обычно в фужеры суют, так они все больше не горькие тоже. А вот шипры горькими бывают, но они не очень легкие.
Мой фаворит в горечи - Knowing Est?e Lauder.
Вообще на форумах всегда есть тема "посоветуйте погорчее!" ))

#35 2014-09-22 12:46:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Залипаю на l'artisan parfumeur, но не могу нигде в магазинах найти

в ДС-1 - Иль де Боте на Маросейке, например.

Лучше сразу в ГУМ, там у артизанов клевые консы работают.

#36 2014-09-22 12:47:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон с Садами, обнимашки! Обожаю этот парфюм. Олеандры шикарнейшие.

#37 2014-09-22 12:50:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Корицу-специю нормально переносишь? А специи вообще? Тогда ищи с корицей, они прям греют.
Я таскаю осенью того же Лютенса -Шипр Руж там или Рыжика. Ну и Шене, шене обязательно, это настоящие опавшие листья.
И у Микалеф есть такой парфюм - Номер 11, там чудесная осень, с рябиной.

Анон, я никогда не пользовалась духами, но начиталась вас и зверски хочу на осень что-то вкусное с корицей.
можешь посоветовать какие-то сайты, где можно заказать пробники. и чтобы навигация была понятна даже для "тупых"? *___* В идеале чтобы можно было выбрать как один из запахов "корицу" и смотреть, что с ней есть.

#38 2014-09-22 12:52:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Хвоя редко бывает горькой. А полынь обычно в фужеры суют, так они все больше не горькие тоже. А вот шипры горькими бывают, но они не очень легкие.
Мой фаворит в горечи - Knowing Est?e Lauder.
Вообще на форумах всегда есть тема "посоветуйте погорчее!" ))

спасибо, друг!

#39 2014-09-22 12:58:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Корицу-специю нормально переносишь? А специи вообще? Тогда ищи с корицей, они прям греют.
Я таскаю осенью того же Лютенса -Шипр Руж там или Рыжика. Ну и Шене, шене обязательно, это настоящие опавшие листья.
И у Микалеф есть такой парфюм - Номер 11, там чудесная осень, с рябиной.

Анон, я никогда не пользовалась духами, но начиталась вас и зверски хочу на осень что-то вкусное с корицей.
можешь посоветовать какие-то сайты, где можно заказать пробники. и чтобы навигация была понятна даже для "тупых"? *___* В идеале чтобы можно было выбрать как один из запахов "корицу" и смотреть, что с ней есть.

Анон, пробники не такой уж распространенный товар, хотя и бывают у сетевых продавцов. Скорее уж на сайтах могут помочь с отливантами.
Я бы тебе все же посоветовал на сайте найти тему про корицу или про осенние духи, там точно такие есть. Выпишешь оттуда названия и уже можно искать где и как попробовать-потестить.
Начни с ЛяПы, там все же народ попроще и навигация вроде вменяемая. Я легко разобралась, а я тот еще дуб.
http://www.laparfumerie.org/
На всякий случай сразу скажу, что я не оттуда и не раскручиваю (они и без меня раскурченные, даже слишком)).

#40 2014-09-22 13:07:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

в ДС-1 - Иль де Боте на Маросейке, например.

Это Китай-Город?

Да, между КГ и Лубянкой. Там все Артизаны есть.

#41 2014-09-22 13:20:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а вы на дайрях есть? А то я там совсем не вижу парфюманов. А хочется поговорить, впечатлениями обменяться...
Типа ау!

#42 2014-09-22 13:30:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, дебильный вопрос.
Сейчас в лэтуале акция, типа один флакон духов покупаешь, второй в подарок. А мнения о лэтуале разные, немало хреновых.
Вот как вы думаете, какова вероятность, что левак распродают?
В тестерах-то все ок, а вот что там запечатано - хрен разберет.

#43 2014-09-22 13:40:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а вы на дайрях есть? А то я там совсем не вижу парфюманов. А хочется поговорить, впечатлениями обменяться...
Типа ау!

Ну вообще я есть на дайрях, но я там не пишу про парфюм и вообще днявка огорожена :timid:

#44 2014-09-22 13:53:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, дебильный вопрос.
Сейчас в лэтуале акция, типа один флакон духов покупаешь, второй в подарок. А мнения о лэтуале разные, немало хреновых.
Вот как вы думаете, какова вероятность, что левак распродают?
В тестерах-то все ок, а вот что там запечатано - хрен разберет.

Анон, вот честно - не знаю. Очень давно не имела дел с Летуалем. Но разговоры есть, что там серого товара много. Но серый товар - это же не левак в смысле качества, это нормальный парфюм, просто проведенный мимо таможен.
В общем, не возьмусь советовать.

Добавлено спустя 37 с:

Анон пишет:

Ну вообще я есть на дайрях, но я там не пишу про парфюм и вообще днявка огорожена

Ну вот и я как-то так же. А жаль. Соо бы замутить, но я криворучко.

#45 2014-09-22 13:54:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Но разговоры есть, что там серого товара много. Но серый товар - это же не левак в смысле качества, это нормальный парфюм, просто проведенный мимо таможен.

Серый да, и разбери, народ путает серый с левым или и левак там тоже есть.
Понятно, анон, спасибо, буду думать. Заманчиво просто закупиться подарками к НГ, но подарить фигню не хочется.

#46 2014-09-22 13:55:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Я два раза покупала ароматы в Летуале, оба раза не левак (было с чем сравнить). Но вообще предпочитаю вот эту контору: http://arbat-parfum.ru/ - там продают много тестеров и миниатюр, и ей я пользуюсь аж с 2008 года. Ни одного разочарования.

#47 2014-09-22 14:12:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я два раза покупала ароматы в Летуале, оба раза не левак (было с чем сравнить). Но вообще предпочитаю вот эту контору: http://arbat-parfum.ru/ - там продают много тестеров и миниатюр, и ей я пользуюсь аж с 2008 года. Ни одного разочарования.

Ну есть еще и Русалка, и Аромат.ру, и дофига еще всего есть. Но вопрос-то был про акцию в Летуале, ваще-та.

#48 2014-09-22 14:24:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Еще селективный парфюм есть в тц на цветном бульваре - у эскалатора на разных этажах стоит. Я там I Hate Parfume покупал. Там бывают очень редкие вещи, но ассортимент небольшой и все время меняется.

#49 2014-09-22 14:25:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Много раз покупала в Летуаль и ни разу не было левака.

#50 2014-09-22 14:51:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Залипаю на l'artisan parfumeur, но не могу нигде в магазинах найти

В Весне Артиколи точно есть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума