Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#4851 2020-03-21 21:59:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Я пользуюсь и нишей, и люксом примерно поровну. Мне кажется, ниша поинтереснее, но среди любимых парфюмов ниши и люкса поровну.

#4852 2020-03-21 22:10:27

Анон

Re: Тема про парфюм

У меня цвет парфюма больше всего к цвету основного чувствуемого ингредиента привязан, если его можно выделить (ну там персиковый, сиреневый, цвета чуть подсохшего табачного листа, коричневый). Как ни странно, цвет флакона часто совпадает с ощущениями, но бывают расхождения. У Ангела вся рекламная кампания на синем-голубом построена, а для меня он цвета фуксии и ассоциируется с этой героиней "Безумцев" https://fsa.zobj.net/crop.php?r=Lnk2XWQ … ReHhqnFevZ

#4853 2020-03-21 22:12:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Хм, заметил, что у части парфюмоманьяков есть преклонение перед нишевым парфюмом. А у вас как? считаете его лучше/интереснее?

в нише больше профилей, которые мне нравятся, но так как я нищееб, вся ниша у меня только в отливантах. Т_т
Но я не люблю "компоты" и такие сладкие-няшные-девичьи ароматы, которых среди люкса каждый первый. Практически все, что мне нравится в люксе, обычно заныкано где-то на самых нижних полках.

#4854 2020-03-21 22:36:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Не люблю пачули, шипры, уд, табак, орхидеи, акватику, соленые и фужерные ноты.
Люблю розу, жасмин, гиацинт, альдегиды, амбру, помадные и пудровые ноты.

#4855 2020-03-21 22:36:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Хм, заметил, что у части парфюмоманьяков есть преклонение перед нишевым парфюмом. А у вас как? считаете его лучше/интереснее?

мне люкс кажется скучнее и однотипнее. То есть это некий "безликий дорогой аромат" - он не раздражает, когда на чужом человеке, но сам пахнуть я так не хочу  :dontknow:
Ниша как-то с характером.
То есть в нише тоже бывает лютая химозность (мне, например, вся анника гуталь пахнет средствами для дома), или просто ядреность (как пеналион), но в среднем по больнице - я отчаялся найти что-то в люксе, что мне может зайти.

#4856 2020-03-21 22:37:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Не люблю пачули, шипры, уд, табак, орхидеи, акватику, соленые и фужерные ноты.

этот анон перечислил всё, что я люблю  =D

#4857 2020-03-21 22:40:46

Анон

Re: Тема про парфюм

я похоже люблю специфические запахи, Грозу там у Demeter, например
и мне все равно, чьи они, но ниша дает больше опций, как я понял

#4858 2020-03-21 22:46:46

Анон

Re: Тема про парфюм

А я, блин, такой банальный, как айсберг в океане мне люкс почти всегда нравится. Любимый аромат вообще Жадор. =D  И от других когда пахнет каким-нибудь широко распространенным люксом, тоже нравится. Помню, как на волне моды почти все на работе пахли Императрицей, вот я кайфовал!

#4859 2020-03-22 02:53:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Не люблю ароматы с нотами персика, смородины, дыни, магнолии, сливы, малины, орхидеи, перца, лаванды и животных нот. Потому что они некрасиво на мне раскрываются или вызывают насморк. :facepalm:   =D

#4860 2020-03-22 03:19:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Хм, заметил, что у части парфюмоманьяков есть преклонение перед нишевым парфюмом. А у вас как? считаете его лучше/интереснее?

Как-то так вышло, что не очень сложилось с нишей, разве что арабы, они ж тоже ниша, да? А так анон по винтажному люксу и просто люксу.

#4861 2020-03-22 03:30:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Люкс так-то и делают таким, чтобы он как можно большему кол-ву людей нравился, и он таки нравится. И мне тоже. Сейчас сижу весь обмазанный Лайт Блю (по наводке от анончика тут, кстати, набежал, потестил и тут же купил), кайфую. Может, какие-то парфюмерные снобы и фуфуфу, но мне норм, у меня много любимцев среди люкса, это нормально.

#4862 2020-03-22 04:39:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Люблю старый и пожилой люкс. Раньше было какое-то разнообразие. Нюхнул Дольче Виту - одно, Ноа Кашарель - другое, Лайт Блю - третье. Последние лет 7 я не могу различить в люксе ничего. Герлен, Ланком, Диор наделали своих платьев, ляви, пуазонгерлов и опиумблэков. Для меня это почти одинаковое всё, мне даже разнюхивать неинтересно(
Ниша тоже бывает разная. Некоторые дома мне кажутся откровенно лажей с завышенным ценником. Но в нише иногда можно найти нечто такое, чего ещё не "кушал".

#4863 2020-03-22 07:06:11

Анон

Re: Тема про парфюм

А я на днях наткнулась на Дзене на блог с винтажным парфюмом. И прям заностальгировала, вот бы сейчас из прошлого мне Русскую шаль от Северного сияния. И Золушку - ту самую в коробочке с портретом...
Да и много парфюмов вспомнила, какие и сама в подростковом возрасте носила, и мама с тетками покупали.

#4864 2020-03-22 08:29:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Люблю необычные ароматы, не стандартные компотики (хотя иногда можно и их под настроение), и тут уже неважно, люкс, ниша или масс типа брокарда. Много интересного в Лаш встречается, например, ну и что это - масс? Не люкс ведь и не ниша, хотя по необычности и пирамидам часто близко к нише
И люблю моноароматы. Мне больше нравится пахнуть лавандой от зары и жомалон, чем модной в прошлом году в люксе смесью лаванды, ванили и прочего добра (отдельный привет Libre, который у меня получил звание "самая тошнотная гадость года", при том, что я давний фанат ysl)

#4865 2020-03-22 09:07:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Хм, заметил, что у части парфюмоманьяков есть преклонение перед нишевым парфюмом. А у вас как? считаете его лучше/интереснее?

Мне просто нравятся относительно необычные запахи (лес, травы, сено, чай), а их легче найти в нише. "Среднестатистические" женские духи мне пахнут одинаково - цитрус, роза+жасмин, противная сладость, хотя и среди них есть приятные - те же "Аква аллегория" или "Сады" от Эрме.
Но и не вся ниша мне нравится - например, Лютен разочаровал, и Juliette has a gun мне вообще никак.

#4866 2020-03-22 11:04:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Мне просто нравятся относительно необычные запахи (лес, травы, сено, чай)

Оооо, анон, а какие парфюмы ты любишь?

#4867 2020-03-22 11:25:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Хм, заметил, что у части парфюмоманьяков есть преклонение перед нишевым парфюмом. А у вас как? считаете его лучше/интереснее?

Мне просто нравятся относительно необычные запахи (лес, травы, сено, чай), а их легче найти в нише.

Опытным путем выяснил, что люблю чай, ищу - и, по моим ощущениям, его мнооого.) В масс-маркете - та же "Новая Заря".

#4868 2020-03-22 11:39:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Герлен, Ланком, Диор наделали своих платьев, ляви, пуазонгерлов и опиумблэков. Для меня это почти одинаковое всё

Сейм!

Анон пишет:

Некоторые дома мне кажутся откровенно лажей с завышенным ценником

Я к таким отношу Parfums de Marly в первую очередь. А ты?

#4869 2020-03-22 11:41:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Есть парфюмы, которые люблю, а есть те, от которых схожу с ума и неприлично кайфую. У вас такие есть?

#4870 2020-03-22 11:49:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я к таким отношу Parfums de Marly в первую очередь. А ты?

Я другой анон, но Киллиан. Чаще всего у них жидковатые простенькие свежачки или сладуньки с ценой самолета.
А вот у Дуситы тоже ценники огого, но ыыы, какие же они прекрасные.

#4871 2020-03-22 12:00:47

Анон

Re: Тема про парфюм

А мне Дусита пахнет вареной гречкой :puke:

#4872 2020-03-22 12:09:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А мне Дусита пахнет вареной гречкой :puke:

Так это ж актуально!

#4873 2020-03-22 12:12:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А мне Дусита пахнет вареной гречкой

Вся? Какой именно аромат?
Гречку на мне выдал Coze Пьера Гийома, причем гречку с мясом, политую карамелью  =D

#4874 2020-03-22 12:13:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Есть парфюмы, которые люблю, а есть те, от которых схожу с ума и неприлично кайфую. У вас такие есть?

Я их не разделяю. Есть "фу, отдать кому-нибудь", "норм" и "нравится".

#4875 2020-03-22 12:21:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

А мне Дусита пахнет вареной гречкой

Вся? Какой именно аромат?

Гречка - Issara. Erawan пахнет картонкой. Douceur de Siam и Fleur de Lalita - пластиком. И все это очень сладкое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума