Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#451 2014-10-10 21:04:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Они сами уведомляют, что обнаружено что-то запрещённое.

А, понятно.
Но вообще-то у нас и внутри России точно такие же правила. Если прицепятся, что там спиросодержащее/стекланное/легковоспламеняющееся - фсё, пиздец. Но цепляются нечасто, славбогу.

#452 2014-10-10 23:29:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Жалко, что тебе лютенсовый ветивер не зашел. Я его очень ценю.

Не то, чтобы не зашел. Но хотелось чего-то побрутальнее.

Анон пишет:

Frederic Malle Vetiver Extraordinaire

Не попадался. Спасибо, друк!

Аноны, а интернет-магазин с большим выбором миниатюр всяких интересных ароматов - это фантастика, да?

#453 2014-10-11 00:01:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а интернет-магазин с большим выбором миниатюр всяких интересных ароматов - это фантастика, да?

Лично мне не попадался. Я на вторичке миниатюрки покупаю. )

#454 2014-10-11 22:33:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, я тут немного утонул в жЫстоком реале, но я вернулся. Safari не нашел, говорят, его теперь только на амазоне или ибее покупать, в магазинах нет. Зато консультант посоветовал попробовать парфюм Amarige, говорил, что ближе всего по композиции к Сафари. Аноны, на бумажке этот Эмэридж чудо, а на руке я его практически сразу перестала ощущать. Вообще. Свой гель для душа чувствую, а парфюм нет.  :panic:  Что это может значить, а? Аромат точно стойкий, я бумажный пробник в сумке теперь ношу и он даже неделю спустя чудесно пахнет, тонкий-тонкий аромат.

#455 2014-10-11 22:48:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Safari не нашел, говорят, его теперь только на амазоне или ибее покупать, в магазинах нет.

Да, Сафари - это снятость, увы.
Близок ли к нему Амаридж... ммм. По мне так Амаридж слаще в разы.
А что перестал чувствоваться - так то дело обычное, бывает. Попробуй на волосы или на другой участок шкурки нанести. )

#456 2014-10-12 20:58:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Подскажите совсем начинающему анону. Где нюхать все эти селективы и прочие малоизвестные запахи? Как их находить, как нюхать перед покупкой? Где это, как это?
Анон малость устал пахнуть тем, что удалось найти в офлайне, а в онлайне не понюхамши покупать страшно :blabla:

#457 2014-10-12 21:04:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Селективы есть в сетевых магазинах, но не во всех. Например, Том Форд есть в ИДБ, как и Джульетта с пистолетом. Вроде Монталь есть там же. Амуаж был в РГ (это я всё про ДС-2).
Вообще, можно заказать пару миллилитров отливантом.

#458 2014-10-14 02:57:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, я нуб, но внезапно заболел парфюманией. Почитал тред, поизучал упоминавшуюся тут ляпарфюмерию, но кое-что осталось непонятным. Помогите, пожалуйста, разобраться. Мне хотелось бы продать туалетную воду 50 мл, немного использованную. На глаз там примерно осталось мл 40, вряд ли меньше, больше - возможно. Есть какие-то способы померить точно? Или все выставлять на продажу на честном слове? Не хочу связываться с отливантами, так как неопытен и боюсь. Я понимаю, что лучше спрашивать там, но что-то я совсем запутался в дебрях их сайта.
И еще вопрос - вот это мне просто очень любопытно, а спрашивать там не хочу: зачем людям может понадобиться давать объявления о покупке коробок и пустых флаконов? Коробки, ну может, хочется сделать подарок как бы в фабричной упаковке.... А флаконы зачем? Просто интересно.

#459 2014-10-14 03:07:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

зачем людям может понадобиться давать объявления о покупке коробок и пустых флаконов? Коробки, ну может, хочется сделать подарок как бы в фабричной упаковке.... А флаконы зачем? Просто интересно.

Ну, например, кто-то сам духи делает.

#460 2014-10-14 03:44:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ну, например, кто-то сам духи делает.

Зачем тогда флакон из-под конкретного аромата? Не проще написать просто "ищу флакон такой-то емкости"?
А, ну разве что они имитируют уже известный состав и экспериментируют с легкими дополнениями и нюансами.... Тогда да.

#461 2014-10-14 03:55:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Зачем тогда флакон из-под конкретного аромата? Не проще написать просто "ищу флакон такой-то емкости"?

Ну может для отливантов каких. Покупают какой-нибудь китайский а-ля селектив, разливают по флаконам, потом продают. В общем-то, мошенничество в некотором роде.

Анон пишет:

А, ну разве что они имитируют уже известный состав и экспериментируют с легкими дополнениями и нюансами.... Тогда да.

Анон, это анриал ))

#462 2014-10-14 04:39:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ну может для отливантов каких. Покупают какой-нибудь китайский а-ля селектив, разливают по флаконам, потом продают. В общем-то, мошенничество в некотором роде.

Хм-хм. Ну, дело хозяйское.Спасибо, стало яснее.

#463 2014-10-14 08:09:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, например, кто-то сам духи делает.

Зачем тогда флакон из-под конкретного аромата? Не проще написать просто "ищу флакон такой-то емкости"?
А, ну разве что они имитируют уже известный состав и экспериментируют с легкими дополнениями и нюансами.... Тогда да.

Да просто коллекционеры любят собирать флаконы и коробки, а не только сами духи. Это же тоже часть аромата, история его.

Анон с идеями про подделки, ты зачетный параноик.

#464 2014-10-14 15:51:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон, а что за ТВ ты хочешь продать?
И обычно все пишут на глаз, из-за этого пару раз возникали спорные ситуации, когда на фото было явно меньше заявленного объёма. Так что лучше пиши 40.

#465 2014-10-14 17:57:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон, а что за ТВ ты хочешь продать?
И обычно все пишут на глаз, из-за этого пару раз возникали спорные ситуации, когда на фото было явно меньше заявленного объёма. Так что лучше пиши 40.

Да тот самый Этро ветивер, я писала уже выше.

Я совсем не шарю в этих делах: распивы, отливанты, атомайзеры... темный лес. Не знала, что там пишут на глаз. думала, мало ли что, вдруг парфманьяк надевает белый халат, берет весы, пипетку, стерилизованные флакончики и вымеряет до миллилитра.  :)

#466 2014-10-14 18:02:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Напиши 35, точно сойдет.

Кстати, кто тут хотел ветивера? Этро очень даже.

#467 2014-10-14 18:03:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

берет весы, пипетку, стерилизованные флакончики и вымеряет до миллилитра

Обычно берет шприц.

#468 2014-10-14 18:37:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ну может для отливантов каких.

Друг, ты напрочь не в теме. Путаешь отливанты и разливную бодягу на рынках.
Если хоть раз кто-то попробует на ЛяПе впарить во взломанном флаконе какой-то левый состав - это будет его(ее) последний день пребывания в парфсообществе. Там такого не любят.
Те, кто сами делает духи, обычно не разливают их в брендовые флаконы. Во-первых, запах до конца не выветривается и посреди твоей собственной композиции может вдруг возникнуть флаконовая. Во-вторых, тут вся прелесть в рукотворности твоего творения, а не в выдаче его за чье-то штампованное. Ну типа как приличные виноделы не станут переливать свое домашнее вино в бутылки из-под казенного.
Коробки нужны для тех случаев, если ты флакон без коробки купил - тестер, например. А хранить все же лучше за картонными стеночками.
Ну и да, у флаконов есть отдельные коллекционеры.

#469 2014-10-14 18:40:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Не знала, что там пишут на глаз.

Ну как, бывают два варианта. Например я купила себе сотку, отлила подруге 10, пробаю теперь 90. Или я купила 50, два раза затестила, продаю и честно пишу "без п/п" - "без пары пшиков".
А в варианте если просто сколько-то раз попользовался - ну да, на глазок. И в объявлении об этом так и пишут: объем приблизительный, см. фото.
Опять же, в теме помощи можно повесить фотку с просьбой "помогите определить примерно сколько миликов". Так делают, если флакон сложной формы, например.

#470 2014-10-14 19:17:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Опять же, в теме помощи можно повесить фотку с просьбой "помогите определить примерно сколько миликов". Так делают, если флакон сложной формы, например.

Наверное, так и сделаю. Флакон не сложный, но я не помню, до какой верхней границы он был залит. Спасибо!

#471 2014-10-14 19:35:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Мы тут про Мицуко говорили...в общем, анон, если ты ещё тут, то я вынужден признать (хехе), что полюбил этот аромат для одинокой женщины. Он идеально вписывается в моё состояние мрачной тоски.
Но полный флакон всё равно не куплю

#472 2014-10-14 20:30:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я на вторичке миниатюрки покупаю. )

Это через распивы?

#473 2014-10-14 20:33:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Я на вторичке миниатюрки покупаю. )

Это через распивы?

?? При чем тут распивы? Есть сайты с куплю-продам.

#474 2014-10-14 20:36:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Мы тут про Мицуко говорили...в общем, анон, если ты ещё тут, то я вынужден признать (хехе), что полюбил этот аромат для одинокой женщины. Он идеально вписывается в моё состояние мрачной тоски.
Но полный флакон всё равно не куплю

Я тут :)
Вот, еще немного и ты поймешь, что он не для одинокой женщины, а просто Аромат Женщины. (Ну, допустим, не единственный, но офигенный же)  :love:

#475 2014-10-14 20:37:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Есть сайты с куплю-продам.

Любые куплю-продам сгодятся? Например, Авито?
Или есть спец сайты по парфюмам?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума