Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#426 2014-10-09 18:52:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон с люксом, ты случайно не про масс-маркет?

Блин. Блин. Блин.
Убил себя об стену и ушел из дискуса с позором.
Потому что маразматик.

Ну да, масс же, конечно.
Извините, аноны.

#427 2014-10-09 23:35:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Новенький анон ничего не понял в вашей дискусси, зато сегодня проходил мимо Летуаля и понюхал Шалимар с бумажки - нельзя было его не понюхать после такой рекламы. Специально смотрел, чтобы был НЕ Инишиал, там стояли разные флаконы. Какая индийская лавочка со всеми благовониями и сандаловыми безделушкамми прямо в одном флаконе, ыыы. Если бы мне такое нравилось я б точно зафанател - потому что не могу не отметить, что эта лавочка все ж гармоничная.
В-общем, было очень интересно, просвящаюсь благодаря вам, аноны.
А вот Мицуко не было, вот ведь. Я ее сильнее хочу узнать - по описаниям аромат близкий моим вкусам.

#428 2014-10-09 23:52:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Мицуко не было

И вряд ли будет в наших сетевых магазинах, как и Сумерки (L'Heure Bleu). Впрочем, я вообще не помню их на витринах наших сетей. Так что для затеста придётся брать отливант.

#429 2014-10-10 00:10:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

И вряд ли будет в наших сетевых магазинах, как и Сумерки (L'Heure Bleu). Впрочем, я вообще не помню их на витринах наших сетей. Так что для затеста придётся брать отливант.

Понятно. Что ж возьму, но позже, бюджет на парфумы в этом месяце уже растрачен подчистую.

#430 2014-10-10 00:39:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, есть ли среди вас любители ветивера? Посоветуйте что-нибудь стойкое, бюджетное и реально ветиверовое.
Etro - не впечатлил и нестойкий. Причем, хотела купить моноаромат Деметер, но решила, что по отзывам они все нестойкие, лучше купить Etro. Ну и... облом-с. Лютенс был - это не то. Купить ли Деметер?

#431 2014-10-10 01:40:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, есть ли среди вас любители ветивера? Посоветуйте что-нибудь стойкое, бюджетное и реально ветиверовое.
Etro - не впечатлил и нестойкий. Причем, хотела купить моноаромат Деметер, но решила, что по отзывам они все нестойкие, лучше купить Etro. Ну и... облом-с. Лютенс был - это не то. Купить ли Деметер?

А герленовский не пробовал? Он, правда, одеколонится охотно, увы.
Еще можно Terre у Hermes и Santos у Cartier. И да, Encre Noire у Lalique.
(А какой ветивер был когда-то в Диораме... эх. Просрали все полимеры.)
Деметр да, не очень стойкий. Зато достоверный (я с маслом сравнивала).

#432 2014-10-10 02:35:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Были в моём детстве духи "Воздух осени" питерского "Северного сияния" - яблоко, цветы и зелень хризантемы. Эти духи уже давно не выпускают, а мне эта траханная зелень хризантемы так запала в душу, что ищу с тех пор хоть что-то похожее. Безуспешно ищу. Может, кто подскажет? Только именно зелень, не цветы, у цветов совсем не такой горький запах.

#433 2014-10-10 02:56:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Я про Летуаль спрашивала, вы меня успокоили. Ну, понятно, что там не элита, не эксклюзив, но я и не знаток, так что мне нормально) Духами только несколько лет назад начала пользоваться, и обычно просто нюхаю в магазине, что-то понравится, куплю или закажу в подарок.

А вот интересно, мне подарили духи Wildbloom Banana Republic, и мне все кажется, что они каким-то моющим средством отдают, не подскажите, что это за ноты такие так могут раскрываться?)

#434 2014-10-10 03:19:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А вот интересно, мне подарили духи Wildbloom Banana Republic, и мне все кажется, что они каким-то моющим средством отдают, не подскажите, что это за ноты такие так могут раскрываться?)

Анон, это дело индивидуальное. Очень часто альдегиды замыливаются, например. В кондитерке часто мыло начинает лезть. А на мне, например, отчаянно мылится как раз гортензия. Так что как оно в твоем случае - трудно сказать.

#435 2014-10-10 03:22:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Были в моём детстве духи "Воздух осени" питерского "Северного сияния" - яблоко, цветы и зелень хризантемы. Эти духи уже давно не выпускают, а мне эта траханная зелень хризантемы так запала в душу, что ищу с тех пор хоть что-то похожее. Безуспешно ищу. Может, кто подскажет? Только именно зелень, не цветы, у цветов совсем не такой горький запах.

Сходу могу только Est?e Lauder Private Collection вспомнить.

#436 2014-10-10 03:39:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Деметр да, не очень стойкий. Зато достоверный (я с маслом сравнивала).

Ах, анон. Я в обнимку с маслом хожу по дому и принимаю ванны. Я ветиверовый токсикоман в легкой стадии. И парфюм хотела простенький, но достоверный.
Спасибо за инфу, посмотрю!

#437 2014-10-10 03:42:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ах, анон. Я в обнимку с маслом хожу по дому и принимаю ванны. Я ветиверовый токсикоман в легкой стадии. И парфюм хотела простенький, но достоверный.

О сестра моя по разуму! То есть по носу! По нюху! Ну в общем, ура я не одинок!
Жалко, что тебе лютенсовый ветивер не зашел. Я его очень ценю.
А Frederic Malle Vetiver Extraordinaire не попадался? Тоже очень достоверный.

#438 2014-10-10 13:25:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, которые будут делать заказ на ебэй, хочу предупредить: не покупайте там парфюмов с доставкой из Великобритании. Потому что на таможне такие посылки уничтожаются. Внутри ЕС ещё всё пересылается, а из Великобритании в Россию нет. Ясное дело, деньги не вернут.
Я из-за этого даже побоялся делать заказ на официальном сайте компании, они предлагают набор миниатюрок своих парфюмов для пробы.

#439 2014-10-10 16:32:45

Анон

Re: Тема про парфюм

http://www.youtube.com/watch?v=WuHj4dt0Y6M
<iframe width="420" height="315" src="//www.youtube.com/embed/WuHj4dt0Y6M" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Вот эта реклама нравится.

#440 2014-10-10 17:15:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Впрочем, я вообще не помню их на витринах наших сетей. Так что для затеста придётся брать отливант.

В ДС1 есть еще гум, цум, артиколи... в цуме точно есть герленовский корнер, где даже есть в концентрации духи.

#441 2014-10-10 17:21:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Потому что на таможне такие посылки уничтожаются.

Вау. И есть пруф?

#442 2014-10-10 17:58:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

В ДС1 есть еще гум, цум, артиколи... в цуме точно есть герленовский корнер, где даже есть в концентрации духи.

Ну до гума мне малость далеко, не из нерезиновой.
Так что буду радоваться тому, что есть.

#443 2014-10-10 19:14:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

И есть пруф?

Конечно.
Things we cannot carry in international post
Flammable liquids
   
This includes mixtures of liquids or liquids containing solids in solution or suspension which give off a flammable vapour. Any liquid with a closed cup flash point below 60.5° C is prohibited e.g. acetone, benzene, cleaning compounds, gasoline, lighter fuel, paint thinners and removers, petroleum and solvents, certain alcoholic beverages, perfumes and aftershaves, varnishes and enamels including nail varnish.

Посылки людям обратно не возвращали с таможни.

#444 2014-10-10 19:19:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон, ты серьезно? Ты что-то не то называешь пруфом.
Кусок текста без указания, что оно и откуда оно - это немного не то, о чем тебя спрашивали.

#445 2014-10-10 19:26:47

Анон

#446 2014-10-10 19:32:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Я правильно понял, что это почтовая компания? То есть она утверждает, что посылки уничтожены на таможне?

#447 2014-10-10 19:57:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Она не утверждает, утверждают люди. Если в почтовом отделении напишешь в декларации, допустим, "сувенир", Роял Мэйл примет посылку и доставит её до таможни. А на таможне посылку проверяют сканером, если там находят парфюм, то его не видит больше ни отправитель, ни получатель.

#448 2014-10-10 20:54:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

утверждают люди

Анон, я поэтому и пытаюсь понять. Лично я как получала парфюм из Великобр., так и получаю, в количестве. И как-то никто мои посылки не уничтожал. Правда, на ебее есть продавцы, которые очень любят таким образом оправдывать неполучение посылок и невозврат денег. Я раза три сталкивалась.
Я просто понадеялась, что есть свидетельство от серьезной почтовой фирмы: мол, мы доставили до пункта Икс, вот трекер-доказательство, а там таможня все уничтожила, вот от них письмо официальное про недозволенные вложения.
А тут опять одни разговорчики. Это не пруф, прости.

#449 2014-10-10 20:55:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А на таможне посылку проверяют сканером, если там находят парфюм, то его не видит больше ни отправитель, ни получатель.

И ни тот, ни другой не интересуются судьбой посылки? Не посылают запрос в таможню?

#450 2014-10-10 21:02:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Лично я как получала парфюм из Великобр., так и получаю, в количестве.

Это уже на свой страх и риск отправляли люди. Возможно, упаковали хитро, возможно, таможенник-пофигист попался. Тебе повезло.

Анон пишет:

Не посылают запрос в таможню?

Они сами уведомляют, что обнаружено что-то запрещённое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума