Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#4076 2020-01-30 19:24:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Спасибо! Я от них ещё по кроссылкам нагреб в количестве!

#4077 2020-01-31 06:48:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Килиан, Монталь, Теренци, Баккара, Том Форд, Экс Нило

Ну на самом деле во многом я бы с этим согласился. Ничего не скажу про экс нило и куркджана, не знаком, но теренци явно плагиатит люкс, имея ценник побольше, килиан - переоцененная однотипная сладость, монталь с мансерой донельзя резки, а том форд - просто скучный мужик.

Плюс мне кажется, у каждого есть свой сорт баккары, при виде которого хочется плеваться ядом и переходить на другую сторону улицы. Мой сорт - это целый массмаркетовый бренд с однотипным говном, не представляю, как горела бы моя жопа, выходи я на улицу каждый день и ощущая это от людей.

Отредактировано (2020-01-31 06:57:30)

#4078 2020-01-31 08:45:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Мой сорт баккары говна это Блек Афгано  :puke:
по счастью в миру удалось только два раза с ним столкнуться, аромат все таки недешевый и не особо распиаренный что бы улавливать его каждый раз при заходе в маршрутку, а иначе я бы не снимала на улице респиратора.

#4079 2020-01-31 09:16:30

Анон

Re: Тема про парфюм

теренци явно плагиатит люкс, имея ценник побольше, килиан - переоцененная однотипная сладость, монталь с мансерой донельзя резки, а том форд - просто скучный мужик.

А Брокар - освежители для туалета с мерзкой базой :dontknow: Ну вот серьезно, меня на ржач пробивает, когда Берлянская поет оды Брокару (да, я знаю, она эвалюатор компании и это её обязанность), и при этом гонит на Монталь. Бревно в глазу уровня бог.

Что касается Баккары, Ла Ви и Теренци - по моему мнению, тут проблема не с ароматами, а с ебанатами, которые делают пять-семь пшиков и лезут в таком виде в метро. У всего описанного интенсивность и стойкость такие, что очень легко переборщить, да и в целом это скорее вечерние ароматы. Нахера таскать их в офис?

Я, например, не выношу Шалимар, у меня от него начинается мигрень. Но бегать и орать, что Шалимар говно, а его поклонники - колхозная деревня - ну бред же.

#4080 2020-01-31 10:05:06

Анон

Re: Тема про парфюм

У нас когда-то работала девица, которая обливалась какой-то шанелью. Какой же мерзотно сладкий это был запах, который еще и держался в офисе после того, как она уходила  :puke:

#4081 2020-01-31 10:55:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ну и разумеется почти каждый раз приписка, что это все вполне заходит тем, у кого нет ярко выраженного парфюмерного вкуса 

По моему, вкус- это когда наносишь аромат в адекватном количестве и уместный времени и месту, или не наносишь вовсе. И еще когда распознаешь взаимодействие аромата на себе, а не пытаешься носить то, что не звучит на коже, потому что нахвалено, дорого и ылитно.
А компотом я пахну или сложным нишевым дорогим "поносом темной ведьмы в болотистом поле во время засухи", то без разницы. Хотя мое -компоты.

Отредактировано (2020-01-31 10:56:04)

#4082 2020-01-31 11:04:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А Брокар - освежители для туалета с мерзкой базой

истинно так. По мне - так тоже  :puke:

#4083 2020-01-31 12:07:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А Брокар - освежители для туалета с мерзкой базой

Ну ващет да, так и есть. Зачастую такие, что настоящий освежитель получше будет. Мне очень странно, как она не стыдится работы в братской карте, имхо лучше б дальше занималась отдушками для бытовой химии - дело благородное и полезное, в отличие от недодухов за 300р.

Отредактировано (2020-01-31 12:08:19)

#4084 2020-01-31 12:17:05

Анон

Re: Тема про парфюм

При этом остальные широко известные в узких кругах парф. блогеры знай ей нализывают, в тусовочке наряду с хейтом Баккары еще в тенденциях восхвалять поделия Брокара. Даже интересно, чем они все так замотивированы? ну кроме самой Берлянской знамо дело, ей Брокар хоть деньги платит.

#4085 2020-01-31 12:19:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Не весь Брокар такой, фруктовая серия и ароматы природы - да, чаи - 50 на 50, а Джелато, например, хорошо вышел

#4086 2020-01-31 12:40:55

Анон

Re: Тема про парфюм

А есть тут такие, кто, как и я, не понял Фредерика Малля?
Тестил цветочные (розы не все), моя реакция:
- вообще не понял, что это такое - Dans tes Bras, Fleur de Cassie.
- неплохо, но знаю похожие дешевле от 2 до 5 раз - En Passant (куркджяновская сирень Dali Purplelight), Carnal Flower (Fracas, Honour), Portrait of a Lady (Lalique Perles), Superstitious (№5, Gold, Dia), Lys Mediterranee (лилиями не увлекаюсь, но наверняка тоже что-то подобное есть).
- какой-то химозный примитив - Musc Ravageur, L'Eau d'Hiver.
- понравилось - Парфюм Терезы, потом почитал его историю - стало понятно, почему выделил именно его для себя.

Отредактировано (2020-01-31 12:43:28)

#4087 2020-01-31 12:43:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Не весь Брокар такой, фруктовая серия и ароматы природы - да, чаи - 50 на 50, а Джелато, например, хорошо вышел

Скажу честно - Джелато я не пробовал. Но вряд ли у него кардинально другая база, а у меня претензии именно к ней. Я не ожидаю многого от духов за 300 рублей (хотя Сальвадор Дали в той же ценовой категории и он намного лучше), но та же Русская Коллекция идет с претензией на люкс и по цене люкса. Хотя по сути и по качеству это всё тот же масс-маркет.

#4088 2020-01-31 12:44:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А есть тут такие, кто, как и я, не понял Фредерика Малля?

Я тестил только En Passant и мне не понравилось. Я люблю сирень, но эта очень сладкая и плоская. За такую цену вообще неприемлемо.

#4089 2020-01-31 12:47:36

Анон

Re: Тема про парфюм

вот кстати единственное, что в брокарде хорошо - можно купить те же чаи разом всей серией по цене двух-трех пробничков обычных духов. если, например, обещаешь себе не покупать никаких полноразмерок, эти из-за смешной цены не в счет

Отредактировано (2020-01-31 12:47:54)

#4090 2020-01-31 12:51:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

хотя Сальвадор Дали в той же ценовой категории и он намного лучше

Ну подороже чутка, на Бьютидепо средняя цена 600-800 рэ за 30 мл. Хотя очень приличный Sunrise in Cadaques там сейчас по 500 р тридцатка. Намного лучше - согласен, я вообще фанат Дали.
Но все равно хочу потестить этого чертового Лебедя, очень уж вкусно рекламируют. :lol:

#4091 2020-01-31 12:55:29

Анон

Re: Тема про парфюм

я вообще фанат Дали

О, анон, а можешь поделиться впечатлениями по поводу черных губ Дали? Я всё хожу вокруг них, но боюсь, что будут тяжеловаты.

Мне Дали нравится в первую очередь тем, что это одна из двух марок, у которых меня не душит жасмин. Видимо, они используют какой-то другой компонент, не тот, что у всех остальных.

#4092 2020-01-31 12:59:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Но все равно хочу потестить этого чертового Лебедя, очень уж вкусно рекламируют

чёрного лебедя делала моя любимая женщина из мемо, я его тоже хочу потестить. правда, делаю скидку на российские материалы и госты, которые превратят в говно все что только могут превратить, но любимая женщина изначально говна не сделает

к вопросу о Берлянской, её братскую карту вообще-то и Юдов хвалил, и Зворыкина писала, что с интересом следит. мне кажется, все просто тусят вместе и естественным образом находятся в одной информационной среде, от этого и единодушие

#4093 2020-01-31 13:04:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

но та же Русская Коллекция идет с претензией на люкс и по цене люкса. Хотя по сути и по качеству это всё тот же масс-маркет.

блядь, не напоминай, 5к за княжну которую в окее по скидкам за 300 рублей не берут  :fury: и берлянская в это время пыжится и кричит что нигде вы люкс за такие деньги не купите orly? и пытается прикрыться тем что времена другие, цены поднялись. но не в три-четыре раза же!

простите за крик души, я очень ждал русскую коллекцию и рассчитывал на старые цены, большие надежды возлагал на черного лебедя, а в итоге эта коллекция продается только в дьютиках/двух интернет-магазинах и не затестить, а я не так богат как госпожа берлянская чтобы позволить себе выкинуть такие деньги на духи без затеста

#4094 2020-01-31 13:12:30

Анон

Re: Тема про парфюм

выкинуть такие деньги на духи без затеста

Вот +1. Особенно если эти духи - Брокар  :troll:  Я лучше за 5к куплю себе Герлен.
За 300 рублей Русскую Коллекцию я бы взял чисто из любопытства, флакончики у них прикольно выглядят.

#4095 2020-01-31 13:13:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

О, анон, а можешь поделиться впечатлениями по поводу черных губ Дали?

У меня ПВ, хочу купить те духи 7,5 мл, говорят, они ближе всего к оригиналу. Но и миньки 5 мл хвалят, просто они без спрея, а я намаз не люблю.
Тяжеловаты - да, на старте это явное ретро. Пятерочные мыльно-восковые альдегиды, нарцисс. Но база охуенная и долгая, не могу разложить ее на ноты, просто величественная такая, благородная сладость. Настроенческая, для вечерних прогулок в холодное время года самое то. Иногда проскальзывают острые металлические нотки, наверно, те же альдегиды. Несовременный парфюм в том плане, что нет молекулярной легкости, прозрачности, он плотный.
Жасмин - это ты, наверно, о прозрачном Dali Eau de Toilette говоришь? Тоже достойный, сходства с классическим не вижу, этот отчетливо цветочный, а не ладанно-бензоиновый.

#4096 2020-01-31 13:14:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

En Passant (куркджяновская сирень Dali Purplelight)

о, а я никогда даже не обращала внимания, что Purplelight сделал мерссский Куркджян, автор проклятой Баккары Руж  :bu:
что ж он туда стоина-то не доложил? Идеальная Сирень была бы кмк. Очень люблю их, хотя и En Passant мне тоже нравятся.
L'Eau d'Hiver на мне вообще не химозный, а очень легкий акварельный ирис, постоянно комплименты собирает.
Еще хочу Rose & Cuir Frederic у Malle - при беглом затесте в ЗЯ оооочень понравились, там вот все как обещано - и кожа и роза, думаю надо тревел-версию купить и поносить по весне.
А вот Angéliques Sous La Pluie мне показался весьма невнятным, хотя люблю зеленые парфюмы, люблю ангелику, в слепую заказала 10 мл., но что-то пока никак не могу разнюхать.
А мой парфюмерный кошмар - это Lipstick Rose  :puke: прям вот до блевоты. Ужасно вульгарный аромат. Типа молодящаяся старуха в траченных молью мехах густо накрасила губы и строит глазки молоденьким альфонсам.
Все имхо разумеется.

Отредактировано (2020-01-31 13:16:02)

#4097 2020-01-31 13:16:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

За 300 рублей Русскую Коллекцию я бы взял чисто из любопытства, флакончики у них прикольно выглядят.

я вот как раз за 300 взял княжну и царевну-лебедь, в том числе и из-за флакончиков  :lol: но мне вообще не зашло

#4098 2020-01-31 13:20:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

и берлянская в это время пыжится и кричит что нигде вы люкс за такие деньги не купите orly?

Ну вот ради интереса поискал эту коллекцию, 600-1200 рублей везде кроме одного альтернативно-одаренного магазина, можно брать хоть всю пачку без затеста. Правда, придётся из нескольких магазинов собирать, т. к не везде все в наличии.

#4099 2020-01-31 13:22:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

чёрного лебедя делала моя любимая женщина из мемо

Это творчество Алиенор? Вау, тем более надо потестить. На ее счету, оказывается, еще и фаберликовские Ренаты, тоже теперь стало интересно. ))

#4100 2020-01-31 13:24:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ну вот ради интереса поискал эту коллекцию, 600-1200 рублей везде кроме одного альтернативно-одаренного магазина, можно брать хоть всю пачку без затеста. Правда, придётся из нескольких магазинов собирать, т. к не везде все в наличии.

а ты точно то самое искал? 600-1200 это цены на княжну и царевну-лебедь, а новая русская коллекция уже по новым ценам и продается только в избранных магазинах  :really:

ну и ты уж ссылки кинь, а то чего как не родной

Отредактировано (2020-01-31 13:26:22)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума