Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#3926 2020-01-07 12:49:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Ну, это реально не аргумент, он не доказывает, что именно ее отливанты не разбавлены.

Более того, невозможно доказать, что она сама туда не налила какую-нибудь шляпу. Отливанты раскручиваются. Вообще Килиан с рук покупать опасно, у него раскручиваются все флаконы и туда можно без проблем залить другой парфюм.
Но если у них поточное производство с видеоконтролем (как говорит представитель магазина), разбавить конкретно её отливанты малореально. Все отливанты из партии разбавлены?

#3927 2020-01-07 13:02:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Все отливанты из партии разбавлены?

Из той партии по словам представителя уже ничего не осталось.

#3928 2020-01-07 20:00:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон со ссылками на фрагосрачи, спасибо! Я там нашел просто потрясающую темку https://www.fragrantica.ru/board/viewto … ?id=222207
Там даже не столько о парфюмах, сколько смачно ебанашит некая обеспеченная программистка MsX из Австралии, на все деньги прямо. Просто прелесть что такое, вкусненький срач после работы навернуть...

#3929 2020-01-07 20:07:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Она только для зарегов, кстати.

#3930 2020-01-07 20:13:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Ее уже закрыли, оказывается. По ходу, и от незарегистрированных тоже. Скоро удалят, должно быть.

Отредактировано (2020-01-07 20:13:52)

#3931 2020-01-07 21:21:27

Анон

Re: Тема про парфюм

А чо там было-то? Типа обеспеченная программистка вещала, что кошерны только парфюмы, купленные за бешенные тыщи, а нищебродов ей жаль?

#3932 2020-01-07 21:33:09

Анон

Re: Тема про парфюм

я прнс
явление обеспеченной программистки в тему:

Скрытый текст

"у меня писят золотых комплектов с нефритами"

Скрытый текст

"я могу купить тойоту с полпинка"

Скрытый текст

"Я из семьи с приличными доходами!"

Скрытый текст

"Могу купить квартиру в Рашке за пару месячных зарплат!"

Скрытый текст

"Не хочу содержать местных дармоедов на свои налоги!"

Скрытый текст

#3933 2020-01-07 21:49:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Вот еще славненько, "раен".

Скрытый текст

#3934 2020-01-07 21:54:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Дама разбирается в "своем месте" но лексикон и грамотность его как раз наглядно показывают...
Жирненького на вечер, спасибо аноны.

Так вот, радость нищееба: у меня теперь есть Айзенберг соточка))

#3935 2020-01-07 22:14:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Ну зачем я открыл кат  :pink:
Давайте лучше обратно про духи.

Я тут зачел Парфюм. История ароматов XX века , а потом пошел в местные парфюмерные всю эту прекрасную классику нюхать. Ну... "Бандита" я нежно любил и до того (хотя и не знал, что он настолько олдовый!), но вот всё остальное мне совсем и катастрофически не зашло. Что, впрочем, к лучшему, потому что те же Цветы ракалий стоят... мда.

#3936 2020-01-07 22:17:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Ну, то, что сейчас с этими названиями продается, это не совсем то, что тогда продавалось, многие вещи переформулированы многократно, потому что ингредиентов старых либо нет, либо запретили использовать (либо слишком дорого).

#3937 2020-01-07 22:29:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ну, то, что сейчас с этими названиями продается, это не совсем то, что тогда продавалось, многие вещи переформулированы многократно, потому что ингредиентов старых либо нет, либо запретили использовать (либо слишком дорого).

Но по идее концепт должен оставаться?
И это, кстати, странно, потому что те же Цветы мне показались невыносимой химией, намного менее "природной", чем современные духи (хотя по логике, должно бы быть наоборот).

#3938 2020-01-07 22:35:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, то, что сейчас с этими названиями продается, это не совсем то, что тогда продавалось, многие вещи переформулированы многократно, потому что ингредиентов старых либо нет, либо запретили использовать (либо слишком дорого).

Но по идее концепт должен оставаться?
И это, кстати, странно, потому что те же Цветы мне показались невыносимой химией, намного менее "природной", чем современные духи (хотя по логике, должно бы быть наоборот).

Это уже на совести производителя, на самом деле, они могут менять составы как хотят, никому не докладываясь. А совести у большинства немного. То старое классическое название привлекает внимание покупателей, так что его используют, конечно, даже хотя это уже практически другой парфюм с другим всем. Хотя "концепт" тоже вещь растяжимая, иной производитель и рад бы не менять состав, но не получается, запретили какой-то компонент и все, а замены ему адекватной может и не быть, синтетика только отдаленно похожа. Если это был ключевой компонент, то сам понимаешь.

#3939 2020-01-07 22:41:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Да с чего наоборот-то? Раньше делали из натуралки больше, конечно. Но из натуралки сделать аромат идентичный природному невозможно. Слишком много в натуралке всего понамешано, оно потом ещё и между собой то реагирует, то распадается, то всякие октслительно-восстановительные реакции в процессе переработки. Это сейчас уже научились захватывать молекулы рядом с цветком, к примеру, или растением, прибором определять, что там за вещества и синтезировать их аналоги потом напрямую, чем добиваться очень точного соответствия аромату.
А те же кароновские цветы, там как раз тоже альдегиды, что и во многих ароматах той эпохи, когда не было такого развития химии и технологий. И эти вещества были подарком парфюмерам, они вели себя хотя бы более предсказуемо, чем выжимки и экстракты из сырья.
Парадокс, но сейчас химии как бы больше, и более точного соответвия природному тоже больше, просто химия эта круче :)

#3940 2020-01-07 23:37:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

И это, кстати, странно, потому что те же Цветы мне показались невыносимой химией, намного менее "природной", чем современные духи (хотя по логике, должно бы быть наоборот).

Fleur de Rocallie и Fleurs de Rocallie - совершенно разные ароматы. Ты мог попробовать первый, он химозное говно. Второй - странноватый, но охуенный, моя девушка его активно носит, а на мне он не сидит. На ней пахнет цветами "как из сада камней", абстрактными такими.

#3941 2020-01-08 01:48:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Fleur de Rocallie и Fleurs de Rocallie - совершенно разные ароматы.

извините, конечно, но они охуели.
Да, может, пробовал первый, хотя навскидку флакон не узнаю. Надо будет поискать второй, ты заинтриговал.

#3942 2020-01-08 12:32:09

Анон

Re: Тема про парфюм

А что, духи реально намного быстрее портятся, если стоят без коробок? Раньше у меня весь парфюм стоял в своих коробках, но по мере того, как коллекция стала разрастаться, я выбросила большую часть коробок, потому что а) парюфюм в коробках занимали слишком много места и б) я задолбалась открывать коробки, доставить их из коробок, чтобы надушиться, а потом ставить обратно и закрывать коробки.
Теперь большинство у меня стоит просто вот в таких ящиках из икеи https://mywishcard.com/s/i2/a8/8/470x0_ … 5f01ad.jpg на полке, далеко от окна.

Отредактировано (2020-01-08 12:42:42)

#3943 2020-01-08 12:34:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А что, духи реально намного быстрее портятся, если стоят без коробок?

Главное, чтобы в темноте и без резких перепадов температур.

#3944 2020-01-11 11:20:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон сегодня попробовал Osang Mendittorosa и впервые влюбился во что-то медовое.

#3945 2020-01-11 20:16:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Нашел сегодня похожее на Plum Japonais Tom Ford. Это Irae V Canto. Купил оба, крайне доволен

#3946 2020-01-11 20:42:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Нашел сегодня похожее на Plum Japonais Tom Ford. Это Irae V Canto.

спасибо что поделился, анон!  :heart:

#3947 2020-01-12 00:13:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Так а если похожее, зачем тебе оба?
Но с покупкой поздравляю!

#3948 2020-01-12 00:39:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Купил пробник Ладаники - Московский вальс. Почему в пирамиде роза с малиной, в отзывах помадная роза, а на мне, внезапно - вино плодово-выгодное?

#3949 2020-01-12 16:32:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Так а если похожее, зачем тебе оба?
Но с покупкой поздравляю!

Спасибо!
Один дорогой, им жаль обливаться утром и перед сном каждый день. А нюхать хочется, вот и.. 100 мл Гнева  (Irae) так быстро не кончатся.
Есть у меня фишка залипания на аромат. Прошлый раз была Криминальная тубероза, и вот ей замену не нашел)

Отредактировано (2020-01-12 16:33:26)

#3950 2020-01-12 16:37:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Тут обсуждали, что 100 мл - слишком много для парфюма. А мне норм, у меня 30 мл быстро улетают, даже 75 мл улетели за год/полтора постоянного использования. Если духи мне не нравятся - то согласна, 100 мл - это дофига, у меня стоит одна 100 мл, которую я пару раз в год использую и она все не заканчивается. Но если духи нравятся, то я люблю ими обливаться, миники в 10 мл мне было бы жалко использовать, я бы их берегла, а 100 мл не жалко.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума