Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#3701 2019-11-01 12:28:03

Анон

Re: Тема про парфюм

К вопросу о, а что сейчас стоит у парфюмоанонов в сортирах?
У этого анона диор фаренгейт и куча не зашедших пробников: сейчас минты и новая коллекция килиана. Подумываю о том, как поставить в сортир ле лабо, у анона пробники в сплэш-фиолках, а хотел бы распылять.

#3702 2019-11-01 12:33:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

К вопросу о, а что сейчас стоит у парфюмоанонов в сортирах?
У этого анона диор фаренгейт и куча не зашедших пробников: сейчас минты и новая коллекция килиана. Подумываю о том, как поставить в сортир ле лабо, у анона пробники в сплэш-фиолках, а хотел бы распылять.

Анон, больно тебя читать. Киллиана с ЛеЛабо - и в сортир! :omg:
У анона там только свежий флакон с брокаровским чаем, и еще Сирень неиспользованную думаю добавить.

#3703 2019-11-01 13:23:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

К вопросу о, а что сейчас стоит у парфюмоанонов в сортирах?

У меня Лаш Rose Jam. Он мне нравится, но на себя не могу - слишком сильный и пахнет все-таки недостаточно утонченно для парфюма, как мешком сладких роз по голове. А в ванной хорошо, раз пшикнул - два дня пахнет.
А ненравящиеся ароматы не могу использовать как ароматизаторы. Вот есть у меня пробник Ангела, на мне - одеколон, а в воздух распылять - газовая атака, лучше кому-то отдам или выброшу.

Отредактировано (2019-11-01 13:25:34)

#3704 2019-11-01 13:39:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Я, видимо, недостаточно парфюмерный анон, потому что у меня в сортире стоит освежитель воздуха. Но он так охуенно пахнет еловыми ветками и банькой, что я его иногда просто так в комнате распыляю.  =D

Но вообще я пришел написать, что мне пришла "Ароматерапия", горный мед и пряный чай.
Не шлейфят нихера (предсказуемо), но зато я везучий анон, и оба аромата нормально сели на моей коже.  "Пряный чай" пахнет натурально как "пряный чай латте" из маккафе, сплошные специи, чай практически не слышно. "Горный мед" меня сперва разочаровал, потому что сразу после нанесения полезли какие-то цитрусы, а я цитрусы вообще не оч, но они почти улетучились минут за пять, сейчас еще немного пахнет лимоном, но сейчас на первом плане запах воска с тихим медом, как будто запах сот, из которых уже извлекли мед.

#3705 2019-11-01 14:15:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я, видимо, недостаточно парфюмерный анон, потому что у меня в сортире стоит освежитель воздуха.

ну это правильно, потому что у духов и освежителей разные назначения и в них используют разное парфюмерное сырье. Основная задача освежителей воздуха, не ароматизировать помещение, а устранять неприятные запахи. Поэтому я тоже использую всякие Глейды, предпочтения отдаю нежным тонким ароматам, типа Ландыш, Сирень, После дождя etc.

#3706 2019-11-02 15:37:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Долго сопротивлялся, но всё-таки купил Five o'clock из чайной коллекции Брокара (спасибо, что удержался не всю коллекцию скупил). У меня с Брокаром либо супер, либо совсем мимо, ещё и не попробовать нигде, блин. Например, очень зашли Царевна Лебедь, листья томата, Павлова и Сиеста, а вообще мимо Русская княжна (новая), мимоза и Lemon curd.
Тащусь от сочетания лаванды, чая и цитрусов с ванильной кремовостью, хотя в конце вылезает слишком уж много ванили с мускусом (терпимо, потому что в конце сидит близко к коже и не раздражает), но за 350 руб это, видимо, вопрос недорогой базы. Аромат как и Царевна Лебедь сладкий парфюм для тех, кто ненавидит сладкие парфюмы.

#3707 2019-11-02 18:30:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

К вопросу о, а что сейчас стоит у парфюмоанонов в сортирах?
У этого анона диор фаренгейт и куча не зашедших пробников: сейчас минты и новая коллекция килиана. Подумываю о том, как поставить в сортир ле лабо, у анона пробники в сплэш-фиолках, а хотел бы распылять.

Попытался поставить брокаровский Sweet Home. Нет, это плохо даже для сортира((
Анону пахнет сладкой микстуркой для детей.

#3708 2019-11-02 18:46:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

К вопросу о, а что сейчас стоит у парфюмоанонов в сортирах?
У этого анона диор фаренгейт и куча не зашедших пробников: сейчас минты и новая коллекция килиана. Подумываю о том, как поставить в сортир ле лабо, у анона пробники в сплэш-фиолках, а хотел бы распылять.

Очиститель воздуха, он же озонатор. А зачем в сортире духи? Это такой вид парфюмерного нигилизма, что ли? Типа, если парфюм не зашел, так его место возле параши? Но если в туалете будет пахнуть неприятным парфюмом да еще и в сочетании с естественными туалетными запахами, так и в сортир не зайдешь лишний раз...

#3709 2019-11-05 16:31:04

Анон

Re: Тема про парфюм

у меня брокаровский Аромат Природы простите в чисто утилитарных целях. Не в туалете, но я пшикаю его в комнате, когда сосед покурит или мой парень испортит воздух (да, он раскованный, сколько не ору на него, а он все пердит при мне  :facepalm: )

#3710 2019-11-05 17:19:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Зворыкина быдлоанону заходит на ура

Анон, а что пробовал, что нравится?

я покупал вот эту коллекцию: http://azperfumes.ru/collections/warm/
кроме того, брал индивидуальный набор (несколько пробничков по запросу "хочу такого и эдакого"). Из того, что пока попробовал, больше всего понравились Мёд и деготь, My Vanilla, Venetian red, смородиновый.

#3711 2019-11-05 17:35:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а посоветуйте нубу что-нибудь похожее на Terre d'Hermes? Анон вчера попробовал его в рив гоше и одновременно влюбился и чуть не сдох от шлейфовости и силы аромата (полпшика, честное слово). Готов купить хоть отливантом, хоть пробником на рандеву, но нечеловеческая сила меня смущает, я ж разорвусь. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь похожее, но послабее  :please:

Отредактировано (2019-11-05 17:38:25)

#3712 2019-11-05 18:35:51

Анон

Re: Тема про парфюм

До нас наконец-то довезли Libre, и это реально ужас, голова болела, пока не помыла руку. По ощущению удушливости схоже с аурой мюглера - только там зелень и ваниль и это местами даже прикольно, тут лаванда и ваниль + тошнотворная сладкая нота словно из дешёвых мужских одеколонов. Просто расстройство (( Думала, что это приятный лавандовый унисекс, а оказался прям фуфуфу одеколонище

#3713 2019-11-05 18:37:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Terre d'Hermes

мужицкий Терре? тогда Cuir Vetiver Yves Rocher попробуй

#3714 2019-11-05 22:59:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Terre d'Hermes?

Монталь red vetiver  - они практически идентичны с Террой

#3715 2019-11-06 21:06:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны,  а какой парфюм у вас вызывает ассоциацию с рождественскими праздниками? Я имею в виду именно европейское Рождество,  адвент,  вот это все.  Анону нужно для зимнего отпуска.  Сейчас затестил The House of Oud Almond Harmony,  очень зашло,  но может у кого-нибудь есть еще варианты.

#3716 2019-11-06 21:40:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны,  а какой парфюм у вас вызывает ассоциацию с рождественскими праздниками? Я имею в виду именно европейское Рождество,  адвент,  вот это все.  Анону нужно для зимнего отпуска.  Сейчас затестил The House of Oud Almond Harmony,  очень зашло,  но может у кого-нибудь есть еще варианты.

я нищеброд, но Cardamon & Coffee Lush

#3717 2019-11-06 21:59:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны,  а какой парфюм у вас вызывает ассоциацию с рождественскими праздниками? Я имею в виду именно европейское Рождество,  адвент,  вот это все.  Анону нужно для зимнего отпуска.  Сейчас затестил The House of Oud Almond Harmony,  очень зашло,  но может у кого-нибудь есть еще варианты.

Serge Lutens Bapteme du feu - глинтвейн
Byredo Eleventh hour - глинтвейн с щепоткой перца
Слон Кензо, но отдаленно (специи, кардамон, пряники, чай масала), как дальний родственник двух вышеупомянутых

#3718 2019-11-07 21:00:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Serge Lutens Bapteme du feu

Почитал отзывы и заинтересовался очень-очень.  Спасибо,  анон!

#3719 2019-11-07 22:41:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а есть какие-то хитрости в добывании пробников? Чтобы цены выходили ниже, чем в условных рандеву, духи рф и подобных? Может, какие производители рассылают пробники бесплатно, или есть парфюм-боксы, где куча всего рандомом, зато по низкой цене? Анон совсем новичок в парфюмерных делах, ассортимент ривгошей уже перенюхан, в дьюти-фри тоже бываю нечасто (да и там не такой уж большой выбор).
Отдельная боль, когда занюхнул что-то в дьютике или другом городе, а пробников в онлайн-магазинах потом найти не можешь... И то ли покупать по смутному воспоминанию, то ли страдать без, то ли полгода ждать следующего попадания в дьютик.

#3720 2019-11-07 23:30:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончик, именно на пробники цены обычно низкие хотя бы потому что в пробниках всего 1 - 1.5 мл.

#3721 2019-11-08 00:03:29

Анон

Re: Тема про парфюм

КдГ иногда рассылает бесплатно, надо мониторить их сайт. Мне в глубинку приходили) прям в почтовый ящик кидали в красивом конвертике.

#3722 2019-11-08 00:07:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончик, именно на пробники цены обычно низкие хотя бы потому что в пробниках всего 1 - 1.5 мл.

Интересующее меня везде стоит 400-700 рублей, это для меня не низкие)) Несколько пробников - и уже можно флакон купить. Но, может, я где-то не там смотрю. Atkinsons, Tom Ford, Lutens, Zadig & Voltaire сейчас интересуют. Еще я хочу Баккару понюхать, а это вообще 750  =D Вот косметику и бесплатно можно урвать)

#3723 2019-11-08 00:07:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

КдГ иногда рассылает бесплатно, надо мониторить их сайт. Мне в глубинку приходили) прям в почтовый ящик кидали в красивом конвертике.

О, здорово)

#3724 2019-11-08 08:49:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Atkinsons, Tom Ford, Lutens, Zadig & Voltaire сейчас интересуют.

Может, тебе проще заказать отливанты по паре-тройке миллилитров? Я так и делаю, набираю список того, что интересует, и скопом заказываю на пробу
Кстати, и редкие фирменные пробники иногда бывают у тех, кто активно отливанты продает

#3725 2019-11-08 21:41:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Atkinsons, Tom Ford, Lutens, Zadig & Voltaire сейчас интересуют.

Может, тебе проще заказать отливанты по паре-тройке миллилитров? Я так и делаю, набираю список того, что интересует, и скопом заказываю на пробу
Кстати, и редкие фирменные пробники иногда бывают у тех, кто активно отливанты продает

Попробую, спасибо, посмотрела на лапе, много интересного есть. А доставка там стандартно как почта России берет? Блин, хочется сразу все)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума