Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#3676 2019-10-27 17:53:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Если там одновременно присутствуют все компоненты, что ты указал, это, как правило, тяжелые сладковатые ароматы.
Попробуй Laudano Nero и Tobacco Oud.

#3677 2019-10-27 18:24:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Спасибо, анон, буду пробовать.

Ещё дурацкий вопрос. Вот всё это про горячую или холодную кожу,, как понять, какая у тебя, и имеет ли это значение при предварительном выборе? Ну там "о, у меня кожа горячая, значит, скорее всего, духи будут раскрываться слаще/жарче/резче" - есть какие-то общие закономерности?

#3678 2019-10-27 19:32:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ну там "о, у меня кожа горячая, значит, скорее всего, духи будут раскрываться слаще/жарче/резче" - есть какие-то общие закономерности?

насколько я понимаю на горячей коже духи раскрываются полнее и громче. на холодной, соответственно, тише. у меня вот холодная и я поначалу много тупила и не понимала почему в отзывах у людей одно, а у меня другое. потом дошло что 1) индивидуальное восприятие 2) разная кожа.

#3679 2019-10-27 20:22:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Хммм, а это не значит, что на горячей коже духи и деградировать (разлагаться или что они там делают) будут быстрее?
У меня горячая кожа, и такое ощущение, будто все ароматы на ней звучат плоско, сводясь к двум нотам.

#3680 2019-10-27 21:04:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Хммм, а это не значит, что на горячей коже духи и деградировать (разлагаться или что они там делают) будут быстрее?

по идее (могу ошибаться) получается так, да.

#3681 2019-10-28 14:53:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Вот всё это про горячую или холодную кожу,, как понять, какая у тебя, и имеет ли это значение при предварительном выборе? Ну там "о, у меня кожа горячая, значит, скорее всего, духи будут раскрываться слаще/жарче/резче" - есть какие-то общие закономерности?

Фиг знает, как это понять. На мне, например, одинаково плохо раскрываются гурманика и белые цветы, одинаково хорошо - кожа и мускусы, при этом кожа очень быстро съедает аромат. Плюс индивидуальное восприятие, так что только пробовать.

#3682 2019-10-28 15:29:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Спасибо, анон, буду пробовать.

Ещё дурацкий вопрос. Вот всё это про горячую или холодную кожу,, как понять, какая у тебя, и имеет ли это значение при предварительном выборе? Ну там "о, у меня кожа горячая, значит, скорее всего, духи будут раскрываться слаще/жарче/резче" - есть какие-то общие закономерности?

Я думаю, заранее нет смысла отметать какие-то ароматы, потому что ты думаешь, что на твою горячую/холодную кожу они не сядут. Только пробовать. В конце концов, есть еще погода: тот же аромат на холодной коже, но летом (или на горячей коже зимой) может раскрыться так, как надо.

#3683 2019-10-28 19:03:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Спасибо за разъяснения, аноны. После того, как потрясные ирисы с фиалками на мне внезапно мутировали в новенький мокрый силикон, а несколько роскошных ароматов за час превратились в склад мыла Duru или освежителей для сортиров, я подумал, что может, есть какие-то закономерности, но получается, что все они сугубо индивидуальны. И единственный способ их узнать - пробовать, пробовать и пробовать. Ок, буду пробовать.

#3684 2019-10-28 19:28:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

единственный способ их узнать - пробовать, пробовать и пробовать.

Именно. Другой анон.

#3685 2019-10-28 19:34:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

В конце концов, есть еще погода: тот же аромат на холодной коже, но летом (или на горячей коже зимой) может раскрыться так, как надо.

О, да. А еще есть влажность и своя кожа, которая тоже в зависимости от состояния организма может выдавать сюрпризы. Много там факторов. Только пробовать, только хардкор.

#3686 2019-10-28 22:32:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а из Mancera есть у кого-нибудь ароматы? Если да, то как впечатления?

#3687 2019-10-28 22:52:22

Анон

Re: Тема про парфюм

О, как ты вовремя анон
Я начал наворачивать круги вокруг их sicili и прямо в сомнениях, тестил несколько раз - слетает быстро, но какой красивый
Подожду еще отзывов

#3688 2019-10-29 21:27:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Доехал с озона "Цветущий лимон" Брокарда.
Я анон простой, мне пахнет чётко биопароксом.
Ностальгический такой запах)

И само по себе это ладно бы: аромат специфический, но не неприятный. Так ведь не держится! Через 20 минут на коже остается немного ванильной сладости и всё (тоненько так, и только если прям носом уткнуться). Ну... Зато флакончик кросивый...

* * *
А ещё тестил на днях брокардовские же "Ароматы природы" - смородину, томат, антоновку. Какое-то оно всё для меня отталкивающее оказалось. Особенно, антоновка: там запах яблок первые секунды, а потом - душная сладость с гнилостным оттенком, фу (зато стойкость норм, еле с себя смыл). Такие дела.

#3689 2019-10-29 21:37:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Mancera есть у кого-нибудь ароматы

Мне очень нравится розаваниль, хотел купить самый большой флакон, но мне как то заметили, что это мерзкий удушливый запах, а мне кроме работы носить некуда. А ты что хочешь?

#3690 2019-10-29 21:51:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я анон простой, мне пахнет чётко биопароксом.

Емко :lol: Надо занюхать.

Отредактировано (2019-10-29 21:51:58)

#3691 2019-10-29 23:08:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я анон простой, мне пахнет чётко биопароксом.

анооооооон :great:  :great:

#3692 2019-10-30 09:15:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а из Mancera есть у кого-нибудь ароматы? Если да, то как впечатления?

заказал их ред тобакко. Пробник на мне сидел прибитый, раскрывался очень красивой марципановой вишней.

#3693 2019-10-31 15:08:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Mancera есть у кого-нибудь ароматы

Мне очень нравится розаваниль, хотел купить самый большой флакон, но мне как то заметили, что это мерзкий удушливый запах, а мне кроме работы носить некуда. А ты что хочешь?

Я пока не определился, потестил несколько ароматов. Вот интересно узнать, что со стойкостью :krollik:

#3694 2019-10-31 18:46:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон забрал наконец свою Ароматерапию брокаровскую и немного разочарован. Что стоина будет ноль, анон ожидал по отзывам здесь и по каналу Берлянской. Чего анон не ожидал, так это химозы на уровне "освежитель воздуха в сортире". Я знаю, что компоненты там натуральные (что бы это ни значило, хехе), но почему мне что пшикалка из фикспрайса, что Ароматерапия за дохрена денег пахнет одинаково плоско?  :facepalm:

Мёд и Лимон понравились чуть больше, Розу не понял. От Пряного чая вообще разочарован, ждал сложную ёмкую штуку, а получил дешёвый кофейный сироп :facepalm: Возьму бутылочки с собой в отпуск на юга, вдруг в новых климатических условиях они по-другому раскроются?

#3695 2019-10-31 22:06:21

Анон

Re: Тема про парфюм

У меня есть cedrat boise mancera, стойкий, сегодня вот у меня двенадцатичасовой рабочий день пережил.

#3696 2019-10-31 22:21:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

От Пряного чая вообще разочарован, ждал сложную ёмкую штуку, а получил дешёвый кофейный сироп  Возьму бутылочки с собой в отпуск на юга, вдруг в новых климатических условиях они по-другому раскроются?

везет, анон, я в пряном чае слышу какой-то химозный освежитель воздуха и... воск. за кофейный сироп, хоть и дешевый, все бы отдал  :sadcat:

#3697 2019-10-31 22:36:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Я пока не определился, потестил несколько ароматов. Вот интересно узнать, что со стойкостью

Из того, что у меня есть /я пробовал (Pink Prestigium, Pink Roses, So Blue, Purple Flowers) - все очень стойкое.

почему мне что пшикалка из фикспрайса, что Ароматерапия за дохрена денег пахнет одинаково плоско?

Потому что ты парфюмерное быдло, не способное оценить натуральные компоненты  :sacrasm:
Лично я думаю, что это потому, что ценник на флаконе поменять легче, чем культуру производства.

Отредактировано (2019-10-31 22:40:23)

#3698 2019-10-31 22:48:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Потому что ты парфюмерное быдло, не способное оценить натуральные компоненты 

Зворыкина быдлоанону заходит на ура, но там адовая многослойность и плотность. Подозреваю, что к Ароматерапии привыкнуть надо, что там меньше наворотов и нет стоина. Думаю ещё попробовать добавить в увлажнитель воздуха если найду, где ёмкость для этого

#3699 2019-11-01 11:21:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

химозы на уровне "освежитель воздуха в сортире"

ну вот туда ее и определи. У меня как-то деметровская Голубая Ель в сортире стояла, гости анона дивились этакому богатству и гламуру, а причина-то была в том, что ей там было самое место. А на себя эту жуть - ни-ни.

Отредактировано (2019-11-01 11:21:25)

#3700 2019-11-01 12:24:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Зворыкина быдлоанону заходит на ура

Анон, а что пробовал, что нравится?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума