Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#3651 2019-10-24 17:59:20

Анон

Re: Тема про парфюм

а если уж зашел разговор, аноны, кто как относится к Монталь? у кого какие любимчики?

#3652 2019-10-24 18:36:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

а если уж зашел разговор, аноны, кто как относится к Монталь? у кого какие любимчики?

я плебей и люблю у монталь самые боянистые vanilla cake и chocolate greedy  :please: к сожалению, почему-то на мне они не особо громкие и без сильного шлейфа, все довольно близко к коже сидит, очень уютно и вкусно, без химозины. очень хочу попробовать sandflowers, но у нас негде послушать.

#3653 2019-10-24 18:40:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, а посоветуйте хорошие парфюмерные блоги?

#3654 2019-10-24 18:44:18

Анон

Re: Тема про парфюм

к разговору про индивидуальность восприятия ароматов. давно хотел брокаровский sweet home, но недавно анон тут так вкусно все описал, что я не выдержал и заказал. сейчас вот получил и у меня вообще будто другой флакон. при нанесении какой-то очень терпкий чай с какими-то цитрусами, а потом чай утихает и превращается в ягодную пастилу. мило, но я ждал дыма и корицы  :pink: и вообще аромат такой нежный, легкий, будто разбавленный. и тут я вспомнил все отзывы в которых sweet home ругали за громкость и душность. а я бы все отдал за такую насыщенность, ради этого и брал.

#3655 2019-10-24 19:03:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон, так от индивидуальной химии тоже многое зависит, от температуры кожи... Я тот анон, который писал про дым, и я наоборот очень удивилась тому, что на мне это не варенье, ждала его изначально)))

#3656 2019-10-24 19:04:28

Анон

Re: Тема про парфюм

а если уж зашел разговор, аноны, кто как относится к Монталь? у кого какие любимчики?

Мои любимые - The New Rose, Crystal Flowers и Soleil De Capri. Последний, кстати, для Монталь очень нетипичный - довольно легкий* приятный цитрус, очень интересно играет при разной температуре - горький в холоде и сладкий в тепле. Гурманика их на меня вообще не садится, а жаль.

*легкий по сравнению с остальным Монталем

Самое адское оружие массового поражения у них, на мой взгляд, Dark Purple, лавибель отдыхает. Но красивый. Но пиздец.

Отредактировано (2019-10-24 19:06:39)

#3657 2019-10-24 19:14:40

Анон

Re: Тема про парфюм

я плебей и люблю у монталь самые боянистые vanilla cake и chocolate greedy

О, chocolate greedy для меня был главным разочарованием  :pink: ещё и додумался купить без затеста. Искал тогда вкусные шоколадные парфюмы ( на гурманику потянуло), а в этом Монтале пирамида была прям загляденье.
Итог: какое-то сплошное масляное печенье с ванильной бомбой. Ни какао, ни кофе, ни сухофруктов

#3658 2019-10-24 19:35:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

а если уж зашел разговор, аноны, кто как относится к Монталь? у кого какие любимчики?

Manga Mango, такой радостный летний. Как будто ты рукой раздавила свежий плод манго, а сверху насыпали ягодок и еще корицей приправили. прям ням!

#3659 2019-10-25 01:16:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Я вот вообще монталь что ни пробовала - не могу. Кажутся слишком резкими и навязчивыми, особенно гурманика.

#3660 2019-10-25 11:27:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Мне не нравятся их флакончики похожие на комариный репеллент.

#3661 2019-10-25 12:06:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Я не так уж много монталей пробовала, мне понравился Mukhallat, но он очень своеобразный: то ли клубничная отдушка розовых блокнотиков (были такие в детстве, в 90-е), то ли клубничный лимонад, переходящий в джем. Но в итоге купила масло Makkah Al Haramain, они клоны фактически. Пользуюсь редко, оно идет только под особое настроение и погоду.
Chocolate Greedy сначала впечатляет - о, шоколад! - а через пять минут остается ванильное печенье. Купила взамен Al Rehab Choco Musk, одно и то же во много раз дешевле.
Роза у Монталь очень узнаваемая, где-то прочла эпитет "жирная", вот это оно и есть, "жирная роза". Для меня тяжеловато.

#3662 2019-10-25 13:14:00

Анон

Re: Тема про парфюм

мне понравился Mukhallat, но он очень своеобразный: то ли клубничная отдушка розовых блокнотиков (были такие в детстве, в 90-е), то ли клубничный лимонад, переходящий в джем

Всегда удивляюсь, насколько у людей разное восприятие парфюмов :) Я Mukhallat вообще не выдержал, для меня это пластмассовая клубника а-ля освежитель воздуха в машине, причем очень громкая и душная.

#3663 2019-10-25 13:19:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

мне понравился Mukhallat, но он очень своеобразный: то ли клубничная отдушка розовых блокнотиков (были такие в детстве, в 90-е), то ли клубничный лимонад, переходящий в джем

Всегда удивляюсь, насколько у людей разное восприятие парфюмов :) Я Mukhallat вообще не выдержал, для меня это пластмассовая клубника а-ля освежитель воздуха в машине, причем очень громкая и душная.

Ну он пластиковый, да. Запах Барби.))

#3664 2019-10-25 13:59:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Makkah Al Haramain

Кстати, а как вам Al Haramain? Недавно купила его и кожаный уд Otoori, первый опыт с арабскими маслами, непривычно

#3665 2019-10-25 14:11:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

первый опыт с арабскими маслами

Они идеальны летом, в жару и засуху.

#3666 2019-10-25 21:52:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, такой вопрос. Часто встречал в интернетах признаки подделок и один из пунктов почти всегда - если батч-код на дне флакона наклеен, значит подделка, у оригинала он должен быть написан краской или выдавлен прямо на стекле. Но у меня у многих парфюмов именно наклейка - Булгари, Гуччи, Анна Шу, Дженифер Лопез, еще что-то. Все куплены в Рив гош и Летуаль, не могут же они все быть подделками? Причем купленные там же Диор и Герлен действительно без наклеек, коды написаны на дне флакона. Может, это правило распространяется только на французские духи?

#3667 2019-10-25 21:59:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Монталь даже тестировать не тянет, но есть пробник Full Incense. Похож на Авиньон, отдаленное сходство есть с Liquides Imaginaires Sancti, но более стойкий. Не слишком химозный и навязчивый.

#3668 2019-10-25 23:52:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Но у меня у многих парфюмов именно наклейка - Булгари, Гуччи, Анна Шу, Дженифер Лопез, еще что-то. Все куплены в Рив гош и Летуаль, не могут же они все быть подделками?

Обычно в крупных магазинах нет подделок, может дело в том, что в очень недорогих ароматах печатью батч кодов не заморачиваются?

#3669 2019-10-26 00:08:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Мне кажется, это так себе критерий. Щас посмотрел свои ароматы - где наклеяно, где напечатано. На Лютенсе и Малле вообще гладкое дно, а они уж точно не подделки ибо куплены в Парижском дютике.

#3670 2019-10-26 10:26:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Летуаль, не могут же они все быть подделками?

Есть маленький шанс, что не подделки.  :troll: Одна и та же вода в Летуале и Рив Гоше может пахнуть по-разному.

#3671 2019-10-26 10:35:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Посмотрела на своих. У Герлен напечатано, у Берберрис наклеено. Оба 100% оригиналы.

#3672 2019-10-26 15:05:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Одна и та же вода в Летуале и Рив Гоше может пахнуть по-разному.

Это ещё не признак подделки) тестеры же хранятся в ужасных условиях, у нас в Летуаль они все под сильным горячим светом, а в рив гош просто на полочках стоят. Хотя разумеется шанс есть.

#3673 2019-10-26 16:06:38

Анон

Re: Тема про парфюм

У нас в Летуале просто бавят тестеры спиртом, и нет, это не миф.

#3674 2019-10-26 18:33:04

Анон

Re: Тема про парфюм

В летуаль всегда так отвратно воняет духами, никогда не могла понять, почему в других местах никогда не пахнет, именно в летуаль. Там аж сшибает иногда. Причем не ароматами а именно вот душный запах как бы.
Видимо реально бавят.

#3675 2019-10-27 17:11:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а можете посоветовать что-то, чтоб в запахе были дым, табак, дерево и кожа? Желательно унисекс, без цветов и сладости, посуше. Может, странный запрос, тогда сорян, я новичок в парфюмах.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума