Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#3626 2019-10-23 19:43:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон прикупил себе на озоне "Dark delight" из чайной коллекции, и это оказалась совсем не его cup of tea.
ДС-2, флакон без одного пшика, если кому-то нужен, обменяю рублей на 250.
ЛС бриджетджонс

#3627 2019-10-23 20:22:17

Анон

Re: Тема про парфюм

У Горного Меда из линейки Ароматерапия стойкость ноль целых хер десятых :pink:
пришла с почты, выпила чаю по заветам Шоэны вымыла руки антибактериальным мылом, ну что б ничего не отвлекало и щедро так нанесла. Аромат тишайший, натуральный да, медовый, цитрусов не услышала, ни на какие пол-комнаты он не орет, улавливается только если уткнуть нос в ладони. Аромат такой знаете...как если ложку меда развести в воде, анонова матушка часто так в детстве делала. Спустя час не слышно уже вообще нихуя. А я ведь чуткий нос, всю пирамиду конечно не разложу по нотам, но верха и базу угадываю с первого занюха. И если хуемразь моя прибухнула с пацанами хотя бы даже по бутылке пива - то я тоже учую. Так что претензии тут не к моему носу, а к Брокару. Вощим это наверное самые бездарные 600 рублей, потраченные мной за последние время  :bubu: Фу, Берлянская, фу! Уж лучше лявибля  :bull:

#3628 2019-10-23 20:58:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Может, попробуй дать ему отстояться? Поставь на темную полочку на недельку. Не знаю, какая в этом магия, но иногда срабатывает, сразу после получения такой "что за фигня", а отстоится и внезапно становится стойче/внятнее.

#3629 2019-10-23 21:09:54

Анон

Re: Тема про парфюм

а чо, щас модно стало хейтить лавиблю? в микро-дозах она чудесна, я прыскаю в воздух, а потом вхожу в облачко  и оно оседает нежнейшей фруктовой ванилькой  :heart: щас ударят морозцы и я опять буду ее носить.

#3630 2019-10-23 22:07:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Она волшебна на морозе.  :friends: насколько вся сладость всегда была мимо меня, но я оценил этот аромат, он очень продуманный и хорошо скроенный.

Не так волшебна она в помещении( может в микродозе тоже, но я пока ирл не встретил любителей, кто бы хорошо умел подобрать дозу.

#3631 2019-10-23 22:51:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Нет, ну бывает же! В турецком Вайкики мужу попутно прихватила копеечную воду Azure, главным образом из-за названия, тэсовское такое и запах приятный, что-то древесно-цитрусовое, я на мужиках такое люблю. Так эта вода мало того, что на коже хорошо раскрывается, так ещё и стойкая, вечером вполне себе ощутимо пахнет. Блин, надо было и женские там все перенюхать(((

#3632 2019-10-24 05:18:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

отлить в атом и подновлять каждые пару часов.
Вообще у последних композиций Брокара со стоином плохо, но видимо это политика бренда.

Не знаю, чаи у них вполне норм по стойкости

А гурманскую коллекцию даже переливать не надо, там флакон 50мл и не булыжник, можно с собой носить

#3633 2019-10-24 13:26:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Еще один анон получил свою Ароматерапию. Очень натуральный легкий и невесомый мед, практически не пахнет. Даже не знаю, куда и применить эти 90 мл, разве что перед сном надушиться.

#3634 2019-10-24 13:37:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Видимо, в сети много отзывов про нестойкость Ароматерапии, потому что Берлянская пишет:

Скрытый текст

#3635 2019-10-24 13:39:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Интересно, что в флаконы подмешали тем кто рассказывает что мёд самый громкий, насыщенный и вообще звезда коллекции.

#3636 2019-10-24 13:42:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Люди хотят натуральные экстракты, а потом удивляются, что у них нет такого яркого и внятного вкуса, какой даст "идентичный натуральному".

Как же парфюмеры веками справлялись до изобретения синтетики, бедняжки?

#3637 2019-10-24 13:42:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Интересно, что в флаконы подмешали тем кто рассказывает что мёд самый громкий, насыщенный и вообще звезда коллекции.

Меня скорее смешит бугурт Берлянской, но я не могу не возразить: анон, это же очень индивидуальная реакция! Зависит от нанюханности, от предыдущего опыта с натуральной парфюмерией, от локальных условий (температура-влажность-климат), от массы вещей, включая, пардон, фазу цикла

подробности

#3638 2019-10-24 14:03:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Слушать на улице музыку без наушников - плохой тон. Почему некоторые считают, что десятиметровый шлейф душков допустим?

вот здесь я согласна с Берлянской, но это опять же крайности. С Баккарой или Лявиеблей стоило бы прикрутить громкость, но в тоже время платить за подкрашенную водичку, которую нам впаривает Брокардъ тоже не слишком хочется.

#3639 2019-10-24 14:11:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Чтобы уметь играть в тру "натуральное", и вкус, и обоняние должны быть серьёзно прокачаны.

ой ну блять понятно  :facepalm: кому Ароматерапия не пахнет - то сразу грубое сермяжное быдло без прокаченного вкуса и обоняния. А иди-ка ты нахуй, Берлянская. У меня и вкус и обоняние норм, поэтому я могу оценить довольно-таки неплохие композиии Брокара, но я убей меня не могу понять, в чем кайф носить духи, которые не слышу даже я сама?

Духи - это не одежда.. духи скорее как еда. Их задача - эмоции и чувства.

а вот Пьер Карден чота совсем другое говорил  O_o

Скрытый текст

Но кто такой этот Пьер по сравнению со светочем мировой парфюмерии Любой Берлянской?  :sacrasm:

#3640 2019-10-24 14:33:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

У меня и вкус и обоняние норм, поэтому я могу оценить довольно-таки неплохие композиии Брокара, но я убей меня не могу понять, в чем кайф носить духи, которые не слышу даже я сама?

Погоди, анон, так реально ж натренироваться можно. Пороговая чувствительность развивается. А про быдло ты, по-моему, сам додумал, я вот не вижу там уничижения. Правда же, в зависимости от опыта нюхания и ношения разных духов всё воспринимается по-разному.

#3641 2019-10-24 15:14:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

практически не пахнет

Все, я определился, покупать не буду. Спасибо.

#3642 2019-10-24 15:27:15

Анон

Re: Тема про парфюм

У меня и вкус и обоняние норм, поэтому я могу оценить довольно-таки неплохие композиии Брокара, но я убей меня не могу понять, в чем кайф носить духи, которые не слышу даже я сама?

Ты можешь набрызгать их на ватку, уткнуться в нее носом и получать эмоции и чувства.

#3643 2019-10-24 15:27:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

анон, это же очень индивидуальная реакция! Зависит от нанюханности, от предыдущего опыта с натуральной парфюмерией, от локальных условий (температура-влажность-климат), от массы вещей, включая, пардон, фазу цикла

все верно! но я немножечко другое имел в виду
по отзывам получается что ароматерапия ОЧЕНЬ тихая и нестойкая, действительно водичка, никакой громкости, полноты звучания и тд. как-то на фоне такой информации тяжело верить в слова о том что мед орет на всю комнату шесть часов. я очень хочу верить в то что для меня мед тоже будет громкий и вкусный, но заранее настраиваюсь на худшее :sadcat:

берлянская вообще довольно... интересная личность персонаж.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-10-24 15:31:28)

#3644 2019-10-24 15:32:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Знаете, комедия дель арте тоже медом отдает, но довольно заметна на коже О.о Вот как так у одной фирмы получается сделать?

#3645 2019-10-24 15:55:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

как-то на фоне такой информации тяжело верить в слова о том что мед орет на всю комнату шесть часов. я очень хочу верить в то что для меня мед тоже будет громкий и вкусный,

Ещё интересно, как его слышат люди в той же комнате.

#3646 2019-10-24 16:21:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

по отзывам получается что ароматерапия ОЧЕНЬ тихая и нестойкая, действительно водичка, никакой громкости, полноты звучания и тд. как-то на фоне такой информации тяжело верить в слова о том что мед орет на всю комнату шесть часов.

Может быть, это как с мускусами — часть людей не слышит часть мускусов  :dontknow:

#3647 2019-10-24 16:31:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

практически не пахнет

Все, я определился, покупать не буду. Спасибо.

А я после выступления Берлянской определился  :lol:

#3648 2019-10-24 16:44:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

У меня и вкус и обоняние норм, поэтому я могу оценить довольно-таки неплохие композиии Брокара, но я убей меня не могу понять, в чем кайф носить духи, которые не слышу даже я сама?

Ты можешь набрызгать их на ватку, уткнуться в нее носом и получать эмоции и чувства.

Для этого можно купить обычный ароматизатор из мыловаренного отдела, и будет оно дешевле
Или вообще купить мед и нюхать его, и дешевле, и надёжнее

#3649 2019-10-24 16:47:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Люди хотят натуральные экстракты, а потом удивляются, что у них нет такого яркого и внятного вкуса, какой даст "идентичный натуральному".

Ой всё, старые натуральные шипры были из разряда "умри все живое".

монталь носят только плебсы которые ничего не смыслят в парфюмерии и вот Она монталь ненавидит всей душой и всем советует. я с этого совсем прихуел.

Я хуею вместе с тобой, анон. Это видимо потому, что Монталь весь (и даже цитрусы) очень стойкий и шлейфовый, в отличие от Брокардовской водички?

Ты можешь набрызгать их на ватку, уткнуться в нее носом и получать эмоции и чувства.

Но я, например, хочу брызгать их на себя, и чувствовать запах фоном, а не сидеть с ваткой.

#3650 2019-10-24 17:40:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

берлянская вообще довольно... интересная личность. Кажется, она еще у орифлейма работала, но могу ошибаться

в Фаберлик она работала, бренд-менеджером. Но самомнение конечно пиздец, я ее еще помню по ЖЖ vanilla_crime, где она время от времени любила посветить голыми сиськами.

Отредактировано (2019-10-24 17:41:28)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума