Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#3551 2019-10-21 17:45:30

Анон

Re: Тема про парфюм

В ДС Брокары стоят во всех Элизе. Ну то есть Княжон и Черных Леблядей там может и не быть, но десертная и чайная коллекции есть. И Ароматы Природы тоже. А еще они есть на Озоне и на вайлдберриз.

#3552 2019-10-21 17:47:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

В ДС Брокары стоят во всех Элизе.

Я не из ДС и даже не из РФ, но раз бренд широко распространенный погуглю, где есть у нас, спасибо!

#3553 2019-10-21 17:54:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Забрала сегодня две бадьи чая от Брокард и лимонный курд от них же. И если Dark Delight и курд оказались тем, что я и ожидала (крепкая свежая чайная заварка и запах нуги с лимонной цедрой на старте), то Sweet home очень удивил. У всех в отзывах это что-то сладкое с корицей, максимум на холоде раскрывающееся чаем и дымом, а у меня, наоборот на старте - натуральный костёр в осеннем лесу, а потом приходит запах варенья. Очень удивительно, потому что у Брокарда обычно раскрытия нет никакого, они просто теряют резкость со временем, а тут такое...
Но хороши, конечно. Завтра надену, у нас уже снег лежит, интересно, как раскроются на холоде. Подозреваю, что вареньице sweet home буду носить всю зиму

анончик, а где заказывал? Я, кажется, тоже хочу

Я на вайлдберриз, у нас в городе оффлайн стоят только всякие робски и ароматы природы

#3554 2019-10-21 17:55:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Кстати, про sweet home на фрагрантике писали, что ещё пахнет как при выжигании на дереве - так вот, это тоже правда)

#3555 2019-10-21 18:01:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Кстати, про sweet home на фрагрантике писали, что ещё пахнет как при выжигании на дереве - так вот, это тоже правда)

Черт, а на мне варенье вареньем сразу прям. Абидна, аднака. Пришлось ограничиться dark delight и early morning.

#3556 2019-10-21 18:31:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, а подскажите, пожалуйста, классные духи с корицей, чтоб она очень четко чувствовалась. Ограничение: они должны быть стойкими.
Тёплые пряные ароматы приветствуются.)

#3557 2019-10-21 18:33:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Запоздало отвечаю про стойкость Брокар. У меня есть только Лебедь и Смородина с Антоновкой. Все держатся часа 2-3, что очень обидно. Композиции мне нравятся.

#3558 2019-10-21 19:58:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, а подскажите, пожалуйста, классные духи с корицей, чтоб она очень четко чувствовалась. Ограничение: они должны быть стойкими.
Тёплые пряные ароматы приветствуются.)

мне в Serge Lutens Serge Noir положили ОЧЕНЬ много корицы, несмотря на то, что в пирамиде ее нет. Но сам аромат заявляется как коричный, за нее там отвечает гвоздика. А еще очень мрачный дымный ладан и очень тонкий “древесный” сандал. Стойкость запредельная, как и все у Сережи.

#3559 2019-10-21 20:05:39

Анон

Re: Тема про парфюм

https://www.fragrantica.ru/perfume/Give … e-757.html
Жизнерадостный и очень красивый, хорошо сбалансированный аромат с корицей. Правда, снят. Но можно найти.

#3560 2019-10-21 20:07:19

Анон

Re: Тема про парфюм

кстати про корицу, в начале года ELDO заявлял аромат по гербертовской Дюне "Spice must flow", даже страничка на Фраге есть, но почему-то ни одного отзыва:(

#3561 2019-10-21 20:08:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, а подскажите, пожалуйста, классные духи с корицей, чтоб она очень четко чувствовалась. Ограничение: они должны быть стойкими.
Тёплые пряные ароматы приветствуются.)

Dolce Vita Christian Dior. Потестить можно практически в любом Лету.

#3562 2019-10-21 20:55:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а можете посоветовать проверенные распивочные сообщества или человека? Желательно вк, или фб.  Хочется попробовать варианты подороже, хочу начать хотя бы с 5 мл. Я так понимаю, та же молекула на всех разная, а в городе у нас ее нет просто, чтобы поносить

#3563 2019-10-21 20:57:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а можете посоветовать проверенные распивочные сообщества или человека?

я вот тут кое-что брал

#3564 2019-10-21 21:15:58

Анон

Re: Тема про парфюм

аноны, а кто-нибудь сегодня застал вторую партию ароматерапии брокара на озоне? я вот мониторил и то ли снова быстро разобрали то ли ничего не было  :think:

#3565 2019-10-21 21:16:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

то Sweet home очень удивил. У всех в отзывах это что-то сладкое с корицей, максимум на холоде раскрывающееся чаем и дымом, а у меня, наоборот на старте - натуральный костёр в осеннем лесу, а потом приходит запах варенья. Очень удивительно, потому что у Брокарда обычно раскрытия нет никакого, они просто теряют резкость со временем, а тут такое...

анончик, а как со шлейфом и стойкостью? очень вкусно звучит.

#3566 2019-10-21 21:16:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а можете посоветовать проверенные распивочные сообщества или человека?

На духи.рф продаются отливанты. Молекулы там точно есть.

#3567 2019-10-21 21:22:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

аноны, а кто-нибудь сегодня застал вторую партию ароматерапии брокара на озоне? я вот мониторил и то ли снова быстро разобрали то ли ничего не было  :think:

Я подписался на озоне на товары, все четыре. Никаких уведомлений мне не приходило.

#3568 2019-10-21 21:39:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

кстати про корицу, в начале года ELDO заявлял аромат по гербертовской Дюне "Spice must flow", даже страничка на Фраге есть, но почему-то ни одного отзыва:(

О, анон, теперь я буду это хотеть! Нигде не видел(

#3569 2019-10-21 23:50:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

мне в Serge Lutens Serge Noir положили ОЧЕНЬ много корицы, несмотря на то, что в пирамиде ее нет. Но сам аромат заявляется как коричный, за нее там отвечает гвоздика. А еще очень мрачный дымный ладан и очень тонкий “древесный” сандал. Стойкость запредельная, как и все у Сережи.

Анон пишет:

https://www.fragrantica.ru/perfume/Give … e-757.html
Жизнерадостный и очень красивый, хорошо сбалансированный аромат с корицей. Правда, снят. Но можно найти.

Анон пишет:

Dolce Vita Christian Dior. Потестить можно практически в любом Лету.

Спасибо вам  :heart:

#3570 2019-10-22 01:01:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Втрескался в Encre Noire. Сижу, сунув нос в домашнюю футболку, и нюхаю паленую деревяшку. Доктор, меня вылечат?  :facepalm:

#3571 2019-10-22 01:24:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Ароматерапию брокардовскую на Озоне опять в продажу пустили. Пока все четыре аромата есть.

#3572 2019-10-22 06:57:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ароматерапию брокардовскую на Озоне опять в продажу пустили. Пока все четыре аромата есть.

Заебца! Мед мой  :heart: Привезут 24 октября. Спасибо, полуночный анон.

#3573 2019-10-22 08:23:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Уряя) Я тоже купила мёд. Теперь думаю, может надо было еще  чтонить взять.

#3574 2019-10-22 09:10:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ароматерапию брокардовскую на Озоне опять в продажу пустили. Пока все четыре аромата есть.

Интересно, как и почему они решили открыть продажу на вторую партию посреди ночи  =D а ещё интересно какой тираж в итоге, хочу все попробовать, но сейчас жаба душит все четыре аромата взять.
Анончики которые заказали - жду ваши отзывы :3

#3575 2019-10-22 09:14:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Меня душит жаба как раз назаказывать все 4 аромата, потому что писали, что это будет ограниченный выпуск  ;D
но мне столько не нать, там ведра по 100 мл. А что бы я сотку приговорила - это уже даже не помню когда такое было. Такшта бью себя по рукам и остановлюсь на мёде.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума