Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#3526 2019-10-19 17:07:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а посоветуйте натуралистичные морские запахи? Не чистую холодную акватику, а всякое с йодом, сухими водорослями, подгнившими деревяшками и всем таким?

вот, прям аккурат под твой запрос, в нем все это есть. Я себя чувствовала просто русалкой с ряской на щеке. Автор, кстати, Алессандро Гуальтьери, создатель всех ароматов у Насоматто.
https://www.fragrantica.ru/perfume/Orto … 53471.html

анон с гурманавтикой, тебе сюда:

лично мне хотелось себя прямо сожрать с чаем :)

Отредактировано (2019-10-19 17:09:19)

#3527 2019-10-19 17:30:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте натуралистичные морские запахи? Не чистую холодную акватику, а всякое с йодом, сухими водорослями, подгнившими деревяшками и всем таким?

Nettuno Mendittorosa
https://www.fragrantica.ru/perfume/Mend … 37672.html
Там написано, что мускусный итп., но мне он пахнет именно побережьем, водорослями, солью и гнилым деревом.
Но это редкость.

#3528 2019-10-19 17:50:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Спасибо, аноны с акватикой! Пробовать не перепробовать теперь.

#3529 2019-10-19 18:28:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

В связи с чем вопрос, это духи на моей коже так хреново держатся, или у меня настолько нюх замыливается?

Принюхался. Мы так же перестаем замечать привычные запахи - своего дома, например. А заходить после перерыва и снова ярко ощущаешь. Попробуй не пользоваться духами недельку, чтобы нос отдохнул.
Когда привыкаешь к запаху, есть опасность, что поливаешься им сильнее, чем надо, и окружающие слышат тебя за 10 метров, а ты от себя запаха не ощущаешь.

#3530 2019-10-19 18:39:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон с гурманикой, я заказала недавно чай sweet home от брокарда, там как раз и корица, и яблоко, и ещё что-то гурманское по описанию и пирамиде, как получу - отпишусь тут, если интересно

#3531 2019-10-19 20:01:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Кстать, тут уже отзывы на брокаровскую Аромотерапию подвезли:

Скрытый текст

интересно, у них реально деревянные крышки? смотрится очень стильно и экошно, я по случаю хочу таки Мед и наверное Розу.

#3532 2019-10-19 20:13:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Теперь и мне надо.

#3533 2019-10-19 20:42:12

Анон

Re: Тема про парфюм

А вот с озона отзыв на мед

Скрытый текст

Хотеть!!!

#3534 2019-10-19 20:50:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А вот с озона отзыв на мед

анон, что ты наделал, я был уверен что мне нужен только пряный чай, но теперь...  :sadcat:

#3535 2019-10-19 20:58:41

Анон

Re: Тема про парфюм

отзыв на всю ароматерапию

Скрытый текст

#3536 2019-10-19 21:00:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Жаль стойкость у Брокара никакая, купил бы всю линейку.

#3537 2019-10-19 21:13:06

Анон

Re: Тема про парфюм

а мне что-то наоборот сейчас нравятся легкие парфюмы что бы менять под настроение, а то весь люкс так намертво ведается в одежду, что приходится таскать один аромат пока платье не отбудет в стирку.

#3538 2019-10-19 23:40:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Жаль стойкость у Брокара никакая, купил бы всю линейку.

а какие для тебя не стойкие? я вот вчера обмазался русской княжной, до сих пор держится. чайная коллекция тоже как прибитая сидит, так еще и громкая, зараза.

#3539 2019-10-20 00:00:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

а какие для тебя не стойкие? я вот вчера обмазался русской княжной, до сих пор держится. чайная коллекция тоже как прибитая сидит, так еще и громкая, зараза.

Я другой анон, у меня из Брокара Ароматы Природы Облепиха и Сады Соблазна Сирень - оба не стойкие.

#3540 2019-10-20 00:33:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я другой анон, у меня из Брокара Ароматы Природы Облепиха и Сады Соблазна Сирень - оба не стойкие.

а я их как раз и не пробовал. из природы есть черная смородина, она слетает.

#3541 2019-10-20 00:40:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Из природных мне нравится итальянская марка L'Erbolario. У них натуралистика, цветочные, фужерные. Стойкие, довольно сильные, очень люблю их гели для душа, а духи как повезёт. Много сообщений назад аноны спрашивали про можжевельник, мне очень нравится их Ginepro Nero.

#3542 2019-10-20 11:35:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, а кто-то пробовал Картье, что у них по водам? Анон облизывается в интернет-магазине, но не может найти в оффлайне на понюхать, а эти безумные описания про кровь девственниц не дают понимания, что за аромат.
Если что люблю не сладкие или умеренно сладкие запахи с травой или цитрусом

#3543 2019-10-20 11:46:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, а кто-то пробовал Картье, что у них по водам?

Любой аромат на любителя. Картье это обычная среднестатистическая окололюксовая марка. Звезд с неба хватать не будет.

#3544 2019-10-20 12:30:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Картье это обычная среднестатистическая окололюксовая марка. Звезд с неба хватать не будет.

А по интенсивности? У меня последние пару лет в основном Maurer & Wirtz и брайд критал версачевский. А недавно занюхнул шанель и потом сутки головной болью маялся и разнюхать не мог

#3545 2019-10-20 13:03:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, а кто-то пробовал Картье, что у них по водам? Анон облизывается в интернет-магазине, но не может найти в оффлайне на понюхать, а эти безумные описания про кровь девственниц не дают понимания, что за аромат.
Если что люблю не сладкие или умеренно сладкие запахи с травой или цитрусом

Попробуй Declaration Картье, он позиционируется как мужской, а на самом деле вполне цитрусово-зеленый унисекс.

#3546 2019-10-20 13:12:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Попробуй Declaration Картье, он позиционируется как мужской, а на самом деле вполне цитрусово-зеленый унисекс.

Мне напоминает какой-то лосьон после бриться) Приятный, но, все-таки

#3547 2019-10-20 15:07:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Попробуй Declaration Картье, он позиционируется как мужской, а на самом деле вполне цитрусово-зеленый унисекс.

спасибо! Поищу, если не найду в оффлайне закажу миник на пробу

#3548 2019-10-21 15:25:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я себя чувствовала просто русалкой с ряской на щеке.

Анон пишет:

мне он пахнет именно побережьем, водорослями, солью и гнилым деревом

Анон пишет:

гнилым деревом

Люблю вас, анончики. Запрос на морскую акватику не мой, но в моей жизни не хватает ряски и гнилого дерева, так что побегу искать отливанты. Только мендиторосса, к сожалению, на той же лапе довольно редка.

#3549 2019-10-21 17:11:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Забрала сегодня две бадьи чая от Брокард и лимонный курд от них же. И если Dark Delight и курд оказались тем, что я и ожидала (крепкая свежая чайная заварка и запах нуги с лимонной цедрой на старте), то Sweet home очень удивил. У всех в отзывах это что-то сладкое с корицей, максимум на холоде раскрывающееся чаем и дымом, а у меня, наоборот на старте - натуральный костёр в осеннем лесу, а потом приходит запах варенья. Очень удивительно, потому что у Брокарда обычно раскрытия нет никакого, они просто теряют резкость со временем, а тут такое...
Но хороши, конечно. Завтра надену, у нас уже снег лежит, интересно, как раскроются на холоде. Подозреваю, что вареньице sweet home буду носить всю зиму

Отредактировано (2019-10-21 17:11:57)

#3550 2019-10-21 17:39:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Забрала сегодня две бадьи чая от Брокард и лимонный курд от них же. И если Dark Delight и курд оказались тем, что я и ожидала (крепкая свежая чайная заварка и запах нуги с лимонной цедрой на старте), то Sweet home очень удивил. У всех в отзывах это что-то сладкое с корицей, максимум на холоде раскрывающееся чаем и дымом, а у меня, наоборот на старте - натуральный костёр в осеннем лесу, а потом приходит запах варенья. Очень удивительно, потому что у Брокарда обычно раскрытия нет никакого, они просто теряют резкость со временем, а тут такое...
Но хороши, конечно. Завтра надену, у нас уже снег лежит, интересно, как раскроются на холоде. Подозреваю, что вареньице sweet home буду носить всю зиму

анончик, а где заказывал? Я, кажется, тоже хочу

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума