Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#326 2014-10-04 22:47:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Ещё вопрос: как избавляетесь от разонравившихся парфюмов? Я два флакона нашёл, достаточно неплохие, но уже не в моём вкусе. В качестве освежителя воздуха не подойдут, дарить некому, а выбрасывать жаль, они не испорченные.

анон, а продавать? на том же ляпарфюмере - отливанты делать. Или флаконом. Что у тебя там вообще есть?))

#327 2014-10-04 22:48:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон сам новенький, куда что девать не знает, но общаться хочет.

обнимашки, анон))

#328 2014-10-04 22:49:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Кстати, об отзывах. Есть ли такие духи, которые вы купили, ориентируясь только на отзывы, а в итоге оказалось, что не стоило.

Ну я много тратить вообще не могу, но по отзывам какой это самый роскошный шипр глубочайшего благородства я купил сразу отливант 10 мл Sisley Soir de Lune, а он для меня оказался слишком тяжелым, угнетающим, буквально капелька на шарфик (на себя я и не пробую уже) и  то болит голова. Вот все думаю ком бы пристроить, запах вообще и впрямь благородный, просто не мой.
Я вообще любитель запахов, про которые говорят, что они "для зрелых" или это мне так попадается, не знаю, поэтому меня описания его глубокой зрелости не пугали ни капли, но он так давит! Вот все ищу, кому бы подсунуть, запах-то любителю наверняка будет прям до писку, это у меня голова болит.

#329 2014-10-04 22:58:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

обнимашки, анон))

Обнимашки!
У меня лично проблема любого нубла, из которого бьет энтузиазм, я хочу ВСЕ СРАЗУ, я хочу побольше узнать и попробовать, а больше одного на себя не намажешь  :facepalm:
Выхожу из дому и мучаюсь - вот у меня есть тот ароматик и тот, а вот может я пройду мимо парфюмерного и МОЖНО БУДЕТ ПРОБОВАТЬ НОВОЕ, а я если намажусь - уже нет. :lol: Но вдруг не пройду! Надо решать!  :facepalm: Это мучительно просто, я хочу бы их уже побольше знать и успокоиться.
А разница между бумажкой и кожей настолько колоссальная, что на бумажки вообще почти не смотрю, разве что пользуюсь в смысле очень сомнительного для себя запаха: вообще нюхнуть какое оно. Ну то есть какой-нибудь там Пуазон даже по описанию понятно, что не мое совсем, но любопытно для "образования" - побрызгала на бумагу, понюхала, порадовалась что не на себе.
Я только тут анонимно про такое рассказать могу самой смешно. Ну и потом в какой-то момент начинаю от этой медлительности уставать и забиваю, а потом опять всколыхнется и мне надо снова нюхать, искать, пытаться распознавать и запоминать, а вдруг где-то есть что-то такое, такое интересное и я несколько дней пропустила, а можно было узнать новое.   :facepalm:

#330 2014-10-04 23:04:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А чем на форуме не понравилось?

На форуме мне не понравилось то, что там все старше и частично уже образовался круг "своих", в который не влиться. Бывало отношение снисходительное. Ну и сталкиваться с некоторыми бабские дрязгами было неприятно.

Анон пишет:

анон, а продавать?

Не продадутся, парфюмы достаточно недорогие, зато не химозные. Один (Кензо) снят.

#331 2014-10-04 23:08:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

На форуме мне не понравилось то, что там все старше и частично уже образовался круг "своих", в который не влиться. Бывало отношение снисходительное. Ну и сталкиваться с некоторыми бабские дрязгами было неприятно.

Понятно. ну мне наоборот бывает иногда забавно протолкаться  тусовку и сделать вид, что так и надо. Но я еще и не юный хоть из меня энтузиазма и прет

#332 2014-10-04 23:13:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Не продадутся, парфюмы достаточно недорогие, зато не химозные. Один (Кензо) снят.

анончик, ну хоть напиши, что там у тебя, любопытно же)) мало ли!

#333 2014-10-04 23:13:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Ой. Отправилось на полпути ))))
Но все равно на форумах я смотрю какая-то своя специфическая атмосфера, непривычная что ли. Я по бабским не привык сидеть, я по творческим, там обычно тот еще змиюшник (холива-соо хотя бы честный змиюшник) но, видимо, мне он привычен.
А тут забрела, а там "феечки", "ароматики", "парфумчики", мне стремно!
Ну плюс я больше привык для начала скорее впитывать, чем делиться, а я новенький, что я расскажу если знаю мало? Ну и получается общаться не о чем. Больше слушать.

#334 2014-10-04 23:27:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

ну хоть напиши, что там у тебя, любопытно же))

Офисные парфюмы, Guess Seductive и Eau De Fleur de Soie Kenzo (на мой коже достаточно стойкий, часа три точно слышен).

#335 2014-10-05 20:31:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, у кого-нибудь сложились отношения с Black Orchide voile de fleur?

уловила вуаль ебаным компотом от подруги...
мне повезло больше: орхилея с илангом на перце в основном, а раскрывается каким-то теплым почти унисексом, который я и по нотам не разложу. кожа теплая сухая. я довольна, юзаю зимой/осенью днем, весной/летом на вечер.

#336 2014-10-05 21:35:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Нормальные люди сидят не на фраге и не на лапе, а у Паломы в блоге, например. Там никаких сюсюканий и соплей про феечек.

#337 2014-10-05 21:56:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

у Паломы в блоге

Кинь ссылку, будь добр. Но на лапе мне народ кажется немного более адекватным, вообще, уровень форума повыше. имхо, конечно.

#338 2014-10-05 21:58:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Что бы быть "нормальным" надо как минимум знать куда податься.

#339 2014-10-05 23:19:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

у Паломы в блоге

Кинь ссылку, будь добр. Но на лапе мне народ кажется немного более адекватным, вообще, уровень форума повыше. имхо, конечно.

http://www.aromablog.ru

Она сама и ее завсегдатаи интересные люди и очень эрудированные.
И есть еще зарубежные блоги, совершенно прекрасные.

#340 2014-10-05 23:22:58

Анон

Re: Тема про парфюм

О, помню эту Палому. Это же она чуть не угробила Ароманию своим гениальным модерированием?

#341 2014-10-06 01:25:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Чуть чуть почитал, понял, что я сильно влезать в тему не хочу. Я просто пользователь и тонкостей могу не понимать - красота )))

#342 2014-10-06 08:47:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

О, помню эту Палому. Это же она чуть не угробила Ароманию своим гениальным модерированием?

Феечкам с миликами в попы не дула?  =)

#343 2014-10-06 09:20:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Почитал я блог, спасибо. Это всё здорово, даже почерпнул для себя хорошую информацию, но немного не то. Я люблю сложные ароматы, но ещё не готов с придыханием произносить "Ооо, это винтаж" на манер Ренаты Литвиновой.
Иногда хочется замолвить слово и о простом (хехе) Герлене из ближайшего РГ-ИДБ-ЛЭ. Ну и на более общие темы поговорить, например, какой мужской парфюм будет хорош на женщине.

#344 2014-10-06 10:33:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Мне как новенькому вообще больше всего хочется инфы что именнно как новому надо попробовать чтобы знать "азбуку", что есть азбука вообще.
Герлен значит надо пойти понюхать чтобы просто знать, что оно такое, хорошо!

#345 2014-10-06 11:31:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

хочется инфы что именнно как новому надо попробовать

Есть такие темы на форумах, но я тут парочку назову, может, список дополнят. Имхо, в таком случае надо тестировать самые знаменитые ароматы. Например, ту же Chanel 5. Есть более современная версия, Chanel 5 Premiere. Можно ещё Chanel 19, это шипр, но есть пудровая версия. У Dior это будет Miss Dior и Poison (самый первый в зелёном флаконе, остальные - более поздние, мне нравятся больше) у Guerlain - Шалимар (бери прозрачный с более тёмной жидкостью, вроде бы это парфюмированная вода и ближе всего к оригиналу, в остальных флаконах версии полегче, есть какие-то приятные), можно ещё Самсару, но это больше на любителя. У Ив Сен-Лорана, конечно, Опиум (охуенная вещь, даже несмотря на то, что современная версия более урезанная).

#346 2014-10-06 11:34:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Ах да, вдогонку. Розовый Опиум не пробуй, хрень. Нормальный Опиум, потомок легенды, в коричневом флаконе.

#347 2014-10-06 15:33:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Ага, спасибо большое анон. Да, и правда знаменитые, эти даже я слышал и половину пробовал, надо и вторую попробовать )))
Мне очень Шанель 5 понравилась, наверное в большую банальность и не впасть, но вот понравилась же  :lol: 
А той же Мисс Диор очень много разных, все думаю надо бы как-то их все перепробовать - мне муж как-то подарил пробник Eau Fraiche - и она мне понравилась куда больше, чем которая просто Мисс Диор, но их там еще куча же.

#348 2014-10-06 19:37:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

наверное в большую банальность и не впасть, но вот понравилась же

Не, это не банальность. Банальность - это яблоки от Нины Риччи, DKNY, и многое другое, что человек берёт в магазине просто чтобы чем-то пахнуть.
Не имеешь ничего против российского производителя? Я тогда ещё парочку хороших ароматов назову.

#349 2014-10-07 08:23:34

Анон

Re: Тема про парфюм

А посоветуйте хлебушек какой-нибудь. Лютеновский знаю, но у нас его сейчас хрен найдешь. Не сладость-мороженое-сливки, а именно хлеб.

#350 2014-10-07 12:15:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

банальность - это яблоки от Нины Риччи, DKNY, и многое другое, что человек берёт в магазине просто чтобы чем-то пахнуть.

Ой, оба - сразу нет. У Нины вообще такие запахи аж передергивает при воспоминании. А  DKNY, мне иногда кажется, что у тех кто их носит нет обоняния - зайдет такая в вагон метро и от нее разит до следующей двери. И много таких.
Тогда я не в мейнстриме, точно.

Анон пишет:

Не имеешь ничего против российского производителя?

Вот, боюсь, я не в России, так что мне, увы, не удобно российского.
Хотя все равно назови, интересно!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума