Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#251 2014-09-30 20:18:42

Анон

Re: Тема про парфюм

эжен провокатьер по-моему же пудровый как не в себя?.. или тоже на всех по-разному раскрывается?

#252 2014-09-30 20:24:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

эжен провокатьер по-моему же пудровый как не в себя?.. или тоже на всех по-разному раскрывается?

на мне нет. уж я бы почувствовала ибо от пудры воротит... на знакомой альдегиды из Госпожи замыливаются кошмарно, но там кожа как у лягушки холодная, у меня теплая и горячая, Госпожа раскрывается кожей и розой.

#253 2014-09-30 20:28:28

Анон

Re: Тема про парфюм

еще Боттега Венета кожа

#254 2014-09-30 20:40:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, вы так красиво описываете удивительные для меня вещи. Левый анон духами совсем не пользуется, в жизни хватает удушающих "цветочных" лифтов и приторно сладких курильщиков, поэтому в парфюмерии совсем не разбирается, хотя и сходит с ума от разных ароматов. Может, существуют в реальности духи с запахом горящей бумаги? Подскажите, если не трудно.

#255 2014-09-30 20:44:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Может, существуют в реальности духи с запахом горящей бумаги? Подскажите, если не трудно.

на кашарель ЛуЛу некоторые жалуются, что паленой пластмассой на них раскрывается ;D
про паленую бумагу не слыхала. но надо среди деметеров глянуть, там для всякого извращенца радость найдется...

#256 2014-09-30 20:47:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

у Robert Piguet много кожи: калипсо, виза, бандит...

Реально нету там кожи. Только в нотах есть.

Miss Balmain - кожа так кожа.

#257 2014-09-30 20:50:31

Анон

Re: Тема про парфюм

но надо среди деметеров глянуть

у деметеров горящей бумаги нет, только книжный переплет)

#258 2014-09-30 20:50:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Реально нету там кожи.

кому как, на некоторых ведь и мускус реально кошачья моча...

#259 2014-09-30 20:54:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

у деметеров горящей бумаги нет, только книжный переплет)

не вникала во всю линейку, только знаю что пицца, пыль, клей кажется есть, вот и вспомнила)))
для себя выбрала тройку от Эльвиры и инсенс, мне хватит.

#260 2014-09-30 20:57:57

Анон

Re: Тема про парфюм

@Анон, спасибо, сейчас просмотрела сайт и нашла нечто, под названием камин. Теперь ещё интересно, чем пахнет снег  ;D

#261 2014-09-30 21:44:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Получится. Там продают даже отливанты, которые не понравились.

Меня еще сроки годности волнуют, ни я, ни сестра понятия не имеем, что когда было куплено. Они у нее все стояли в тени в книжном шкафу на одной из полок, но коробок нет почти.

Анон пишет:

Присоединяюсь к желающим что-нибудь купить. Дашь список?

Анон пишет:

анон, а ты не напишешь, что у тебя там есть? я бы может у тебя что-нибудь и купил))

Анончики, как напишу, выложу. :)

Анон пишет:

Аноны, а на какие ноты нынче дрочите под смену погоды?

У нас в Москве дождь и прохладно, меня в такое время всегда тянет на цветочное. Зацепилась взглядом за  L`Eau d`Issey - летнюю версию неизвестного года (вроде 2006 ОО но всё в порядке с ароматом) среди тех флаконов, о продаже которых спрашивала, уже несколько дней только это и ношу.

#262 2014-09-30 21:58:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а есть ли парфюм с запахом цветов крапивы? Даже если их там нет, но чтобы пахло похоже. Фрагрантика не помогает. >.<
Into the Blue Givenchy - это оно да мое любимое старое лимитка. То, что оно выдает по поиску, либо имеет забитую другим крапиву, либо очень редкое и я не знаю, как это понюхать.
Может, но прямо уж крапивы, но чтобы было такое же мокрое-мокрое-травяное-зеленое-озоновое-остросвежее-чуть-чуть цветочков. Гроза майской ночью.

#263 2014-10-01 09:59:41

Анон

Re: Тема про парфюм

товарищи маньяки, а подскажите нубу как вообще выбрать духи, если я не понимаю, какие ноты мне нравятся))) то есть, при пробе аромата я могу сказать, нравится или нет, но это будет относиться к сочетанию нот, а не к отдельным... а перенюхать весь парфюмерный магазин - жизни не хватит))
есть ли духи, по которым можно получить представление о целой группе ароматов или нот? чтобы хоть как-то сузить круг поиска)

#264 2014-10-01 11:38:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

то есть, при пробе аромата я могу сказать, нравится или нет, но это будет относиться к сочетанию нот, а не к отдельным...

Расскажу как я пришла в это дело, как правильно я не знаю.
С детства фанатела от духов на горе матери, поэтому в 12 (в 1994) мне подарили вервый взрослый парфюм. Когда подросла и появились свои деньги то постепенно стала обростать флакончиками, и когда перевалило за 20 начала делать попытки их организовать. Всегда при выборе ориентировалась именно на "понравился" в целом. Когда читала статьи про парфюмерию выяснила, что мне нравятся например альдегидные, древесно-мускусные, восточные, а не нравятся шипровые т.к. оказалось что всегда носом воротила при затесте на коже, пудру не люблю. А уже потом стала в ноты вникать, например с шипрами это мох, бергамот и пачули, последние два на мне кошмар, ну и плюс голова тошнит и начинает болеть.

#265 2014-10-01 12:01:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, а подскажите ароматы, похожие на Senses от Yohji Yamamoto? И что ещё у него вы порекомендовали бы? Зашла утром в парфюмерный, попробовала Senses на коже - продержался час. На одежде пока ещё ощущается. А есть что что-нибудь с похожей композицией, но более стойкое?

#266 2014-10-01 12:02:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

и когда перевалило за 20 начала делать попытки их организовать.

эх, понятно, хотелось обойтись меньшим количеством(
у меня аж целых 3 флакона духов)) причем одни из них уже разонравились и похожие я точно искать не буду; вторые нравятся, но аромат тяжелый и используется только в холодное время года по особым случаям, чтобы людей вокруг не бесить; третьи купила в каком-то упоросе за милый флакончик, и запах мне точно не подходит. и как после такой горе-коллекции найти запах для повседневного ношения - нипанятна. пытаюсь копаться на фрагрантике, но в выборе это совсем не помогает.
например, мне не нравится сам по себе запах жасмина, но я не исключаю, что в сочетании с чем-нибудь другим эта нота может быть норм. то есть не могу выкинуть из поиска сразу большую группу ароматов. а в магазине после 3-4 затестов обоняние уже не справляется.

#267 2014-10-01 12:06:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Я в магазине вообще запахи не могу различать(

#268 2014-10-01 12:09:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я из Киева как магазином пользуюсь вот этим:
http://makeup.com.ua/
(это просто магазин)
А за распивами-отливантами хожу сюда:
http://kremchik.com.ua

Анон спасибо))) Ты космос  :iloveyou:

Первый киево-анон

#269 2014-10-01 12:15:45

Анон

Re: Тема про парфюм

я поняла, что мне надо))) какой-то список, типа:
*пара названий ароматов* - это классические/популярные/доступные в сетевых магазинах шипровые
такие-то - фужерные
такие-то - древесные
итд

чтобы составить впечатление хотя бы для одной группы и искать в ней дальше

#270 2014-10-01 12:18:47

Анон

Re: Тема про парфюм

А вспомнить какими раньше пользова

Анон пишет:

вторые нравятся, но аромат тяжелый и используется только в холодное время года по особым случаям

Это какой?
Ну 3 тоже не плохо, а если вспомнить что было раньше и нравилось, то можно уже что-то думать. Я до того как вникла в пирамидку иногда выбирала ароматы для пробы так: читала отзывы на фрагрантике о чем-то любимом, если находился один полностью описывающий мои впечатления, то смотрела в профиле коментатора полки с любимчиками, если есть еще пара совпадений, значит можно выбрать пару на затест при посещении магазина. По пшику на запястье и гулять! Я в магазине ничего понять не могу(((

#271 2014-10-01 12:26:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Я даже не нуб, я нубище-уебище.
И хотел спросить такой вопрос - вот есть в линейках парфюмерии то, что называется "ароматы для дома". Обычно это выглядит как бутылка с кучей торчащих палочек. Как оно работает? Т.е. вот это ты берешь бутылку, втыкаешь палочки и оно так и стоит посреди комнаты? Оно разве не выветрится/испортится от этого? Или там другой механизм? Объясните тупому существу  :pink:

#272 2014-10-01 12:29:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Это какой?

Dior poison hypnotic, в темно-красном флаконе

про "раньше" - еще печальнее история, были зеленое и фиолетовое яблоки DKNY, зеленое совсем фигня, фиолетовое мне как-то больше не соответствует, оно первое из списка как раз, разонравилось. а те, которые купила в угаре - это какие-то из Бенефит, что-то там про Лили в названии, до сих пор раз в год достаю их только чтоб с коробочкой поиграться  :facepalm:
а в семье как-то не особо духами пользовались (за исключением бабушки, но ей было все равно какими, главное полфлакона на себя вылить). маме подруга однажды подарила духи, которые сами по себе интересные, а главное, маме этот запах очень подходит (не спрашивайте, какие, вылетело из головы, дома могу посмотреть), подходит идеально. вот бы и мне такие найти, чтоб не просто запах, а именно мне подходил...

#273 2014-10-01 12:43:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Dior poison hypnotic

Анон пишет:

но аромат тяжелый и используется только в холодное время года по особым случаям, чтобы людей вокруг не бесить

А ты для офиса/для людей ищешь или для себя? Это разные вещи ИМХО. У меня для себя исключительно восточные тяжести, а для офиса в жару и межсезонье какая-нибудь лагуна или хьюго вумен, которые на себе не чувствую и до которых нет особого дела. Правда в холода можно оторваться)))

#274 2014-10-01 12:48:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А ты для офиса/для людей ищешь или для себя?

ищу для себя, но поспокойнее, на каждый день, а эти слишком драматичные для повседневности)

#275 2014-10-01 12:54:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Кто что скажет о Carolina Herrera CH которое туалетная вода?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума