Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#16426 2017-11-29 20:48:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А ногти от такого не отваливаются? Анон тоже хочет гель-лак, но опасается

ничего не отвалится если правильно сделать и выждать время. лак сам слезет.
если же мало держать и начать "отковыривать" - то конечно же ногти повредятся

Спасибо! А сколько нужно ждать, анон?

#16427 2017-11-29 21:26:32

Анон

Re: Бьюти-тема

А мне этот туториал доставил.
И полезным оказался - как он показывает начесывание верхних волос в коротком хвосте, чтобы они торчали - оказывается, мне так идет. Дерзкий анон выходит.  ;D

Анон пишет:

Кто хотел еще самурайских причесок? Держите туториал по самурайским прическам в обычной жизни.
(ютуб)

Скрытый текст

#16428 2017-11-29 21:32:50

Анон

Re: Бьюти-тема

По поводу снятия гель лака: если у вас холодные руки или холодно в помещении, снимет хуже. Я иногда вообще читерю и грею пальцы феном, но говорят можно ожог получить. Так что предварительно грею руки об обогреватель.
Если делаете гель-лак сами, то под базу обычным лаком прозрачным делайте "лаковый квадрат", отступив немного от краев ногтя. Высушили, покрывает по технологии. Потом снимать легче, на стойкость не влияет.
Еще совет: если сняли покрытие и собираетесь делать новое, можно не заморачиваться с зашлифовыванием ногтя до идеального состояния. Я оставляю остатки базы, даже не прохожусь бафом, зачем лишний раз ноготь травмировать? Покрываю сверху, базой все равно неровности перекроются.

#16429 2017-11-29 23:40:44

Анон

Re: Бьюти-тема

А есть туториал, как делать пучки из длинных, до лопаток и чуть ниже волос? Бабкшкину "гульку" и так умею. Волосы по осени лезут, хвост вида уже не имеет, только закручивать оставшееся(

#16430 2017-11-30 09:27:42

Анон

Re: Бьюти-тема

По поводу снятия гель лака: если у вас холодные руки или холодно в помещении, снимет хуже. Я иногда вообще читерю и грею пальцы феном, но говорят можно ожог получить. Так что предварительно грею руки об обогреватель.
Если делаете гель-лак сами, то под базу обычным лаком прозрачным делайте "лаковый квадрат", отступив немного от краев ногтя. Высушили, покрывает по технологии. Потом снимать легче, на стойкость не влияет.
Еще совет: если сняли покрытие и собираетесь делать новое, можно не заморачиваться с зашлифовыванием ногтя до идеального состояния. Я оставляю остатки базы, даже не прохожусь бафом, зачем лишний раз ноготь травмировать? Покрываю сверху, базой все равно неровности перекроются.

Спасибо огромное, анончик! Ещё такой вопрос: надо же верхний слой пилкой сточить немного, правильно? Потом уже прикладывать ватный диск, смоченный жидкостью для снятия гель-лака, завернуть фольгой и ждать? По времени сколько примерно, скажи пожалуйста  :please:

#16431 2017-11-30 09:52:54

Анон

Re: Бьюти-тема

У анона странный вопрос. Вот у анона есть лицо. На нём кожа очень отзывчива на уход, ну то есть большая разница, делать маски или нет, мазать кремом или нет, и т. д.. И есть тело. Тело анон моет гелем для душа и больше с ним не делает ничего. И коже тела при этом заебись, она не сохнет, прыщей тоже нет, всё пучком. Но я вот думаю, может, это пока заебись, а потом анон сморщится от недостатка ухода?  :think: Я пытался брать в привычку пользоваться скрабом для тела, увлажнять кожу... Но разницы никакой нет, при этом времени жрёт больше, чем уход за лицом, и я забил.

#16432 2017-11-30 10:38:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Но я вот думаю, может, это пока заебись, а потом анон сморщится от недостатка ухода?

Та же фигня, пока ничего не сморщилось.
Почти-сорокалетний анон.

#16433 2017-11-30 10:50:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Но я вот думаю, может, это пока заебись, а потом анон сморщится от недостатка ухода?

На теле кожа поплотнее, чем на лице, менее требовательная к уходу. Последи за шеей, зоной декольте и тыльной стороной рук, на остальное если только лосьон или молочко после душа надо будет.

#16434 2017-11-30 11:14:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

По поводу снятия гель лака: если у вас холодные руки или холодно в помещении, снимет хуже. Я иногда вообще читерю и грею пальцы феном, но говорят можно ожог получить. Так что предварительно грею руки об обогреватель.
Если делаете гель-лак сами, то под базу обычным лаком прозрачным делайте "лаковый квадрат", отступив немного от краев ногтя. Высушили, покрывает по технологии. Потом снимать легче, на стойкость не влияет.
Еще совет: если сняли покрытие и собираетесь делать новое, можно не заморачиваться с зашлифовыванием ногтя до идеального состояния. Я оставляю остатки базы, даже не прохожусь бафом, зачем лишний раз ноготь травмировать? Покрываю сверху, базой все равно неровности перекроются.

Спасибо огромное, анончик! Ещё такой вопрос: надо же верхний слой пилкой сточить немного, правильно? Потом уже прикладывать ватный диск, смоченный жидкостью для снятия гель-лака, завернуть фольгой и ждать? По времени сколько примерно, скажи пожалуйста  :please:

Да, Анон. Пилкой, можно 180 грид, проходитюшься по топу, я обычно до матовости прохожусь. Кончик ногтя можно подпилить сразу, особенно если длину убираешь. Потом вату и фольгу. Тут главное очень плотно замотать и не жалеть фольги. А по времени... Зависит от многих факторов. От температуры помещения, от тепла твоих рук, от самого гель лака. У меня есть такие, что хрен снимешь. Обычно 10-15 минут. Ощущение тепла должно идти.
Можно вообще пилкой все спилить, но тут надо быть аккуратным, чтобы не запилить заодно и свой ноготь. По времени выходит то же самое, что и с фольгой сидеть. Но, опять же, надо быть очень аккуратным и чувствовать, где кончается база и начинается свой ноготь.

#16435 2017-11-30 11:18:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Вместо фольги можно использовать такое http://s.aliexpress.com/FBBBnqam
Заказал с год назад, нравится.

#16436 2017-11-30 11:20:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Ни у кого не ухудшалось состояние кожи после пилинга-скатки?
А то у меня после первого применения все было заебись, после второго - все ебло шершавое от подкожников.

#16437 2017-11-30 12:06:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Но я вот думаю, может, это пока заебись, а потом анон сморщится от недостатка ухода?

Имхо, если ответ на уход отсутствует, порадуйся и забей.
У меня, например, кожа отвечает только на слабые кислотные или энзимные пилинги и увлажнение. Первое иногда (дома, т.к. очень слабые, я не про салонную процедуру, а про тип средств), второе летом когда как, в холодный сезон лучше каждый день.
Остальное ей пофиг. Лицо и тело одинаково.
Ну и я перестал заморачиваться. Вот еще вывести бы как-нибудь все черные точки с носа. Их даже не то что бы много, но я очень бледный = заметно.

Отредактировано (2017-11-30 12:06:32)

#16438 2017-11-30 16:24:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Да, Анон. Пилкой, можно 180 грид, проходитюшься по топу, я обычно до матовости прохожусь. Кончик ногтя можно подпилить сразу, особенно если длину убираешь. Потом вату и фольгу. Тут главное очень плотно замотать и не жалеть фольги. А по времени... Зависит от многих факторов. От температуры помещения, от тепла твоих рук, от самого гель лака. У меня есть такие, что хрен снимешь. Обычно 10-15 минут. Ощущение тепла должно идти.
Можно вообще пилкой все спилить, но тут надо быть аккуратным, чтобы не запилить заодно и свой ноготь. По времени выходит то же самое, что и с фольгой сидеть. Но, опять же, надо быть очень аккуратным и чувствовать, где кончается база и начинается свой ноготь.

Спасибо ещё раз тебе, анон  :love:
Правда, не знаю, смогу ли я выдержать все 15 минут) Мне в понедельник снимали по технологии что ты описал, в салоне, держали даже меньше 10 минут (по ощущениям, не засекал) и сожгли подушечки пальцев  :lol:

#16439 2017-11-30 16:30:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Спасибо ещё раз тебе, анон  
Правда, не знаю, смогу ли я выдержать все 15 минут) Мне в понедельник снимали по технологии что ты описал, в салоне, держали даже меньше 10 минут (по ощущениям, не засекал) и сожгли подушечки пальцев 

Омг. У тебя чувствительная кожа? Они тебе строительным ацетоном снимали? Да и подушечки не должны соприкасаться с жидкостью, спонж ватный только к ногтю прикладывать надо...
Анон, я юзаю жидкость "Антишеллак", так и называется, оранжевый флакон. Она хорошо снимает и мне не делает совсем беды с кожей. А, и если ты снимаешь БЕЗ последующего покрытия, то мой совет: намажь чем угодно жирным, хоть даже вазелином обычным, вокруг пальца и кутикулу. Так немного защитишь ее от пересушиваия.

#16440 2017-11-30 16:58:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Спасибо ещё раз тебе, анон  
Правда, не знаю, смогу ли я выдержать все 15 минут) Мне в понедельник снимали по технологии что ты описал, в салоне, держали даже меньше 10 минут (по ощущениям, не засекал) и сожгли подушечки пальцев 

Омг. У тебя чувствительная кожа? Они тебе строительным ацетоном снимали? Да и подушечки не должны соприкасаться с жидкостью, спонж ватный только к ногтю прикладывать надо...
Анон, я юзаю жидкость "Антишеллак", так и называется, оранжевый флакон. Она хорошо снимает и мне не делает совсем беды с кожей. А, и если ты снимаешь БЕЗ последующего покрытия, то мой совет: намажь чем угодно жирным, хоть даже вазелином обычным, вокруг пальца и кутикулу. Так немного защитишь ее от пересушиваия.

Видимо чувствительная, да) Поэтому и интересуюсь как всё провернуть с минимальными потерями. Сегодня вот уже четверг, а у меня до сих пор подушечки чуть сморщенные, как после долгого сидения в ванной. На них вату не накладывали, но жидкости было много и она под фольгой как бы стекла вниз на сами пальцы непосредственно. За советы огромное спасибо  :love:

#16441 2017-11-30 17:14:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

На них вату не накладывали, но жидкости было много и она под фольгой как бы стекла вниз на сами пальцы непосредственно

В этом проблема, лучше отжать диски, они должны быть хорошо пропитанными, но ни в коем случае течь с них не должно! Повбывав бы. Мне такое на самых простых курсах в самом начале сказали, а тут салон. Мда.
Не за что, анон) Надеюсь, помогут тебе мои недо-советы.)

#16442 2017-11-30 17:46:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

На них вату не накладывали, но жидкости было много и она под фольгой как бы стекла вниз на сами пальцы непосредственно

В этом проблема, лучше отжать диски, они должны быть хорошо пропитанными, но ни в коем случае течь с них не должно! Повбывав бы. Мне такое на самых простых курсах в самом начале сказали, а тут салон. Мда.
Не за что, анон) Надеюсь, помогут тебе мои недо-советы.)

А можно я тогда ещё парочкой советов тебя завалю, анончик?) Какие твои любимые фирмы-производители гель-лаков? Я люблю сам себе красить ногти, в салон пошёл только потому что не умею в гель. А если научусь то сам с удовольствием буду делать, так что рад буду любым советам  :heart:

#16443 2017-11-30 18:09:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А можно я тогда ещё парочкой советов тебя завалю, анончик?) Какие твои любимые фирмы-производители гель-лаков? Я люблю сам себе красить ногти, в салон пошёл только потому что не умею в гель. А если научусь то сам с удовольствием буду делать, так что рад буду любым советам  :heart:

Можно.))) Я тоже преимущественно делаю себе и подружкам, хотя в планах научиться делать это прям серьёзно, потому что мне прям это нравится, бгг, но перфекционизм мешает начать ебашить "шылак за двести рублей" по объявлению с авито. :lol:
Мне очень нравятся российские фирмы. TNL - смешная цена (~200 рублей/10 мл на основную коллекцию, некоторые лаки чуть дороже), большая богатая палитра (и кошачий глаз, и обычные цвета, и глиттер, и перламутр, и хамелеоны, чего только нет), плюс они обновили формулу, насколько я знаю, и их новые гель-лаки у меня все супер-густые и даже в один слой можно положить (но  я предпочитаю два тонких). РиоПрофи - чуть дороже (~300 рублей/7мл), мне у них нравятся всякие лаки с эффектами, например есть шикарные хамелеоны магнитные типа "северное сияние". А ещё у них охуенный матовый топ, не просто матовый, а прямо бархатно-замшевый какой-то, просто кайф. Главное просушить его подольше.))
База у меня Коди. Хочу, как её закончу, попробовать каучуковую базу от Рио или от TNL, их хвалят, насколько я знаю, а Коди в снятии конечно капризная немного, идеально снимается только с их фирменной жидкостью почему-то. Есть ещё биогель TNL, он гуще каучуковой базы и немного приловчиться в работе с ним надо, а какого-то вау-эффекта я не заметил. В итоге я им делаю всякие объёмные капли и использую для "жидких камней".)) Свой топ я тут уже хвалил, Viscous от TNL, но он очень густой, прям дико, мне самому иногда с ним сложновато работать (особенно на правой руке)))), так что можно взять каучуковый от TNL, с липким или без - нет разницы.
Всякую мелочь типа втирок, блёсток, страз, слайдеров, я беру на Али. BornPretty хороши по втиркам, и заказывать с Али дешевле, чем брать у перекупов. Из Алишных гель-лаков хвалят Elite99, я сам не брал, всё как-то лень, если честно. Я люблю прийти в магазин, посмотреть свотчи, на фотках оттенок может совсем иначе выглядеть. :D Но у Элит99 тоже палитра широкая, всяких интересностей полно.
Простите за простыню))

#16444 2017-11-30 18:25:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон #16443, спасибо огромное! А липкий и нелипкий топы для разных целей или просто от предпочтений отталкиваться? Я понимаю что липкий для втирок хорош, но после того как собственно вотрёшь  :cool:  надо покрывать ещё и нелипким топом? Или можно липким но купить ещё и спец жидкость для снятия липкого слоя?
я очень люблю красить ногти, для меня это что-то сродни медитации
В последнее время загорелся идеей гель-лаков, но хочется знать о чём речь чтобы не понакупать всякого ненужного. И ещё наверное дело в том что хотя по жизни я раздолбай, но именно касаемо ногтей - прям контролфрик какой-то, могу по 5 минут сидеть и только подпиливать края ногтя, чтобы получилась идеальная на мой взгляд форма  :chearleader:

#16445 2017-11-30 18:28:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ни у кого не ухудшалось состояние кожи после пилинга-скатки?
А то у меня после первого применения все было заебись, после второго - все ебло шершавое от подкожников.

Оооо, жесть.

Не, не было. Года два регулярно оными пользуюсь...

#16446 2017-11-30 18:33:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Та же фигня, пока ничего не сморщилось.
Почти-сорокалетний анон.

Ура, может и у меня не сморщится ))))

Анон пишет:

На остальное если только лосьон или молочко после душа надо будет.

Ну это для меня уже подвиг, целого анона намазывать молочком =D Пробовал, сдувался быстро.

#16447 2017-11-30 18:34:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон #16443, спасибо огромное! А липкий и нелипкий топы для разных целей или просто от предпочтений отталкиваться? Я понимаю что липкий для втирок хорош, но после того как собственно вотрёшь    надо покрывать ещё и нелипким топом?

Нет, можно потом покрыть все тем же нелипким.) Жидкость для снятия липкого - она же жидкость для обезжиривания ногтей, у меня была обычная от Северина, многие ругаются, мол, Северина говно, но у меня никаких аллергий, жидкость как жидкость. Некоторые, я знаю, используют в качестве обезжиривания муравьиный спирт, я не пробовал.)
Ещё тебе нужен будет праймер, типа как грунтовки под базу. У меня тоже ультрабонд Коди, но такая штука есть в любой марке, называется праймер или бонд. Тебе нужен под гель-лак бескислотный, кислотный более суровый и для наращивания обычно используется.

Анон пишет:

В последнее время загорелся идеей гель-лаков, но хочется знать о чём речь чтобы не понакупать всякого ненужного.

Я вечно, анон, как зайду в магазин, так наберу кучу лишнего, на Али вообще в корзине лежит тысяч на пять разных блесточек-стразиков, я сдерживаюсь и не заказываю :lol: Это нормально.))
Вот, кстати, лампу можно взять на Алике, фирму Sun все хвалят, есть разные модели, и серьёзные, и для домашнего использования. Я советую брать гибрид, потому что УФ-лампа пока заполимеризует, можно от скуки помереть. :lol:

#16448 2017-11-30 19:10:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Ещё тебе нужен будет праймер, типа как грунтовки под базу. У меня тоже ультрабонд Коди, но такая штука есть в любой марке, называется праймер или бонд. Тебе нужен под гель-лак бескислотный, кислотный более суровый и для наращивания обычно используется.

То есть порядок такой: обезжириватель, праймер, база, сам лак в 1 или 2 слоя, топ? Или пройме это и есть база?  :timid:

Я вечно, анон, как зайду в магазин, так наберу кучу лишнего, на Али вообще в корзине лежит тысяч на пять разных блесточек-стразиков, я сдерживаюсь и не заказываю :lol: Это нормально.))
Вот, кстати, лампу можно взять на Алике, фирму Sun все хвалят, есть разные модели, и серьёзные, и для домашнего использования. Я советую брать гибрид, потому что УФ-лампа пока заполимеризует, можно от скуки помереть. :lol:

Я такую присмотрел пока, её то ли в этом треде советовали, то ли в алиэкспрессном))
https://ru.aliexpress.com/item/SUNUV-SU … 313.obFaQS

#16449 2017-11-30 19:12:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

о есть порядок такой: обезжириватель, праймер, база, сам лак в 1 или 2 слоя, топ?

Да, именно. Праймер идёт под базу, он обеспечивает дополнительную сцепку с ногтем.) Если делать лаковый квадрат, то обычным лаком после обезжиривателя протись по серединке ногтевой пластины. Кстати, самим праймером можно только кончик ногтя промазывать, именно там обычно идут сколы-отслойки.)

Анон пишет:

Я такую присмотрел пока, её то ли в этом треде советовали, то ли в алиэкспрессном))
https://ru.aliexpress.com/item/SUNUV-SU … 313.obFaQS

:great: Хороший выбор.

#16450 2017-11-30 19:36:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Спасибо, анон, ты очень мне помог!  :iloveyou:
А вот дорогие гель-лаки типа opi или luxio ты не пробовал? Интересно, они такие дорогие только из-за бренда или реально лучше?
Я тебя наверно уже задолбал своими вопросами  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума