Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#55301 Вчера 20:04:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Я, конечно, понимаю, что сильно баловаться глиняными масками не стоит, когда ты уже не подросток. Но я сейчас намазала нос и подбородок салицилкой, залезла в ванну, нанесла глиняную маску, и у меня прям через неё из пор как полезет всякая гадость  :smoke: это было внезапно (я вообще эффекта не ждала), мерзко и приятно одновременно.

#55302 Вчера 20:12:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я, конечно, понимаю, что сильно баловаться глиняными масками не стоит, когда ты уже не подросток. Но я сейчас намазала нос и подбородок салицилкой, залезла в ванну, нанесла глиняную маску, и у меня прям через неё из пор как полезет всякая гадость  :smoke: это было внезапно (я вообще эффекта не ждала), мерзко и приятно одновременно.

Конкретнее пожалуйста чем, я записываю.

#55303 Вчера 20:21:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Конкретнее пожалуйста чем, я записываю.

Да всё супер-бюджетное от Пропеллера =D купила их лосьон "Комплекс BHA 2%" (ну на самом деле там 1% bha, но это первый российский лосьон на моей памяти, где процент салицилки вообще указан, вот и купила попробовать) и салициловая же маска Volcanic Clay.
А, да, когда я эту маску только намазала, щипало пиздец. Но я ещё другие активы использую в целом, так что мб из-за этого, или индивидуальная реакция. Через минутку прошло.

Я к Пропеллеру с подросткового возраста не прикасалась, какие-то не оч воспоминания были. А оказалось, что у них и болтушка вполне приятная, точно лучше фикспрайсовской, и там теперь тоже процент салициловой кислоты пишут (вот там 2% как раз).

Отредактировано (Вчера 20:23:07)

#55304 Вчера 20:33:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Большое спасибо, а seveki глиняную не пробовал?

#55305 Вчера 20:34:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Большое спасибо, а seveki глиняную не пробовал?

Не-а, вообще давно уже глиняные маски не делал. Стоит?

#55306 Вчера 20:37:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Не-а, вообще давно уже глиняные маски не делал. Стоит?

Да, отличная, тоже ядреная.

#55307 Вчера 20:47:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Посоветуйте умывалку от планеты органики или натуры сибирики? Или другую бюджетную, пожалуйста. В идеале с помпой, которая пенит средство.

#55308 Вчера 20:53:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Да, отличная, тоже ядреная.

Спасибо, гляну!

Анон пишет:

Посоветуйте умывалку от планеты органики или натуры сибирики? Или другую бюджетную, пожалуйста. В идеале с помпой, которая пенит средство.

А какая у тебя кожа хоть? Кстати, у нас есть тред Бюджетной косметики, можно там рекомендации почитать

#55309 Вчера 21:24:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А какая у тебя кожа хоть?

Ой, у меня сухая
Загляну в тред, спс

#55310 Вчера 21:28:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Посоветуйте умывалку от планеты органики или натуры сибирики? Или другую бюджетную, пожалуйста. В идеале с помпой, которая пенит средство.

EO lab увлажняющая пенка очень хорошая.

#55311 Вчера 22:29:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а кто-то еще ходит в солярий ? Это типа супер не модно и вредно, но я заебался быть снежком, еще и рыхлым, а со всякими лосьонами , которые подкрашивают кожу в коричневый цвет, имел плохой опыт. Вот и думаю , в 00х же все ходили жарились, и ничего ?…

#55312 Вчера 23:02:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Товарищи, а можете рекнуть бюджетный (в пределах 2к макс) набор кистей? Анон хочет наконец приложиться к своим палеткам, которые купил просто любоваться, но у меня есть только одна кисть для тушевки (?) и одна кисть для теней. А, и одна для пудры. Кажется все  :blabla:

#55313 Вчера 23:05:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а кто-то еще ходит в солярий ? Это типа супер не модно и вредно, но я заебался быть снежком, еще и рыхлым, а со всякими лосьонами , которые подкрашивают кожу в коричневый цвет, имел плохой опыт. Вот и думаю , в 00х же все ходили жарились, и ничего ?…

Если хочется, почему нет :dontknow:  до состояния курятины только не зажаривайся.

#55314 Вчера 23:09:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Посоветуйте умывалку от планеты органики или натуры сибирики? Или другую бюджетную, пожалуйста. В идеале с помпой, которая пенит средство.

ichthyonella, ab1918

#55315 Сегодня 07:27:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

бюджетный (в пределах 2к макс) набор кистей?

https://aliexpress.ru/item/32969139280. … 1657712266
Очень люблю кисти OVW, и наборы шикарные, и одиночные есть.

#55316 Сегодня 08:02:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

болтушка вполне приятная

я ее люблю, второй или третий флакон уже

#55317 Сегодня 08:42:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Блин, я в этой теме прописался в последнее время, но.
Аноны, кто делал перерыв в ретиноидах/конкретно третиноине — у вас кожа после перерыва как реагировала?
Я просто впервые начал третиноин в том году летом, мазал несколько месяцев, потом вообще бросил уход за кожей. Сейчас решил вернуться, но взял другой третиноин (был menarini, стал healing pharma) и в более низкой дозировке (0,025 вместо 0,05). Так вот моя кожа не раздражается вообще. Ну, может, стала чуть более чувствительной, да и то я не уверен, что мне это не кажется. Теперь думаю, работает он вообще или нет...

#55318 Сегодня 08:43:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

в 00х же все ходили жарились, и ничего ?…

Ну как ничего... С повышенным риском меланомы теперь живём.

#55319 Сегодня 09:07:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Теперь думаю, работает он вообще или нет...

Раздражение - не признак эффективности средства

#55320 Сегодня 09:12:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Раздражение - не признак эффективности средства

Это правда, конечно)) и я так-то рад, что раздражения нет. Но от 0,05 у меня шелушилась кожа прям, а тут ничего даже при ежедневном использовании, удивительно. А тк я покупал на ВБ, боюсь, что пустышка пришла какая-нибудь. Вот и интересен опыт.

Отредактировано (Сегодня 09:13:13)

#55321 Сегодня 09:16:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Товарищи, а можете рекнуть бюджетный (в пределах 2к макс) набор кистей?

Real Techniques

#55322 Сегодня 09:18:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Real Techniques

А там разве ценовая категория не повыше?

#55323 Сегодня 10:35:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Real Techniques

А там разве ценовая категория не повыше?

Ну по идее наборы вписываются
https://goldapple.ru/69860300042-best-o … techniques
https://goldapple.ru/19000186313-afterglow-idc-eye-set
https://goldapple.ru/19000186318-nectar … e-face-set
дранон

Отредактировано (Сегодня 10:36:43)

#55324 Сегодня 10:59:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а кто-то еще ходит в солярий ?

Я ходила в начале прошлого лета, у нас холодно было, и я выглядела как труп курицы с зажаренными лапками  ;D Всего получилось 33 минуты, начинала с трех, самое долгое было 7, и то в самом конце. Соски прикрывала наклейками, волосы-шапочкой. Довольна, получился вполне естественный ровный загар

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума