Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-03-30 09:40:24

Анон

Бюджетная косметика

Темы про недорогие косметические средства не нашёл, кроме Фикс-Прайса, но думаю она может быть интересна.
Давайте тут будем обсуждать, рекомендовать и не рекомендовать недорогие косметические продукты, которые можно приобрести в обычных городских магазинах.

#2 2020-03-30 09:57:44

Анон

Re: Бюджетная косметика

Я бы советовала в заглавном посте сразу обозначить рамки бюджетной, а то на 5 страниц срач разведем, что таковой считается.

#3 2020-03-30 10:07:57

Анон

Re: Бюджетная косметика

давайте!  :chearleader:

#4 2020-03-30 10:13:36

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Я бы советовала в заглавном посте сразу обозначить рамки бюджетной, а то на 5 страниц срач разведем, что таковой считается.

Плюсую. Но тред годный, я за.

#5 2020-03-30 10:18:50

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Я бы советовала в заглавном посте сразу обозначить рамки бюджетной, а то на 5 страниц срач разведем, что таковой считается.

Давайте обсудим и придём к решению какие рамки ставить?

#6 2020-03-30 10:25:44

Анон

Re: Бюджетная косметика

Хороший тред, аноны, мне заходят простые гигиенички нивея, мицеллярка сто рецептов и основа арт визаж
Я бы послушал про шампуни/бальзамы

какие рамки ставить?

Ну, это зависит от того, про что мы говорим, я так понимаю, что про плюс минус бюджетные марки, как катрис, или вет энд вайлд, или внезапно годные вещи, которые можно купить в супермаркете, в таком ключе.

#7 2020-03-30 10:29:40

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

плюс минус бюджетные марки, как катрис, или вет энд вайлд, или внезапно годные вещи, которые можно купить в супермаркете, в таком ключе

Вот да, может не стоит выставлять прям пределы цен, а в рассказе указывать стоимость продукта и каждый сам для себя решит насколько ему интересен этот продукт?

#8 2020-03-30 10:37:18

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Вот да, может не стоит выставлять прям пределы цен, а в рассказе указывать стоимость продукта и каждый сам для себя решит насколько ему интересен этот продукт?

Кстати, да. Так удобнее.

#9 2020-03-30 10:40:41

Анон

Re: Бюджетная косметика

На том и порешим )) Организационные вопросы обсудили, тогда погнали!

Хочу похвалить и порекомендовать уходовую косметику московской фабрики Свобода.
Гидрофильный гель для умывания, хорошо очищает, кожу не сушит.

Скрытый текст

Лосьон для лица (для сухой и чувствительной кожи)

Скрытый текст

Тоник для лица Балет

Скрытый текст

Уже какое-то время приобретаю эти средства, цена в пределах 130 рублей, очень доступная и они мне нравятся, приятно пахнут и приятно к коже.
Вот недавно купил CC-крем Балет, но пока не пробовал, на руке протестировал, нормально, посмотрю как будет носиться на лице.

#10 2020-03-30 11:22:06

Анон

Re: Бюджетная косметика

я анон, у которого рожа покрывается прыщами от любого даже самого легкого и нежного крема. каково же было мое удивление, когда от пробника, всунутого в тц, не просто не высыпало, но еще и кожа слезать от сухости перестала. не люблю белиту, куча ее продукции мне не подходит, а вот этот покупаю стабильно и молюсь, чтобы не сняли с производства. секреты азии, дневной 30+

#11 2020-03-30 11:26:42

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон-аллергик с сухой чувствительной кожей нашел спасение в дешевом сегменте. Базовый дневной крем и шампуни оч хороши, ничего не чешется и не краснеет.

продукция LV

#12 2020-03-30 11:31:02

Анон

Re: Бюджетная косметика

А где ты берёшь LV? Не попадалась мне такая марка в ДС.

#13 2020-03-30 11:35:21

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

А где ты берёшь LV? Не попадалась мне такая марка в ДС.

В инете заказываю, на бьютихоум.

#14 2020-03-30 11:39:10

Анон

Re: Бюджетная косметика

Спасибо за рек, надо поиметь ввиду.

#15 2020-03-30 11:43:05

Анон

Re: Бюджетная косметика

Кто-нибудь пробовал косметику из Кольцово ("Венец Сибири", "Живая косметика Сибири", "BIO ME")? У нас её по радио рекламируют, интересно, это чисто местечковый продукт, или до кого-нибудь ещё довезли.

#16 2020-03-30 12:07:35

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон сколько не пробовал разные кремы для рук, всегда возвращается к Ромашково-глицериновому от Невской косметики.  (еще оливково-глицер. могу). Остальные, что дорогие, что дешевые, мне воняют, хочется их сразу смыть, какие-то не впитывающиеся и т.д. Если подарят что-то, пользуюсь, но сам сейчас покупаю только эти два крема.

#17 2020-03-30 12:23:19

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Кто-нибудь пробовал косметику из Кольцово ("Венец Сибири", "Живая косметика Сибири", "BIO ME")? У нас её по радио рекламируют, интересно, это чисто местечковый продукт, или до кого-нибудь ещё довезли.

В ДС не видел и не слышал, если честно.

#18 2020-03-30 13:03:45

Анон

Re: Бюджетная косметика

ДиаДерм крем для рук спасает  :awe:
Для ног вроде тоже неплохой, но мне с моим дерматитом и постоянно сухой кожей на руках это настоящее спасение. Продаётся в аптеках в основном.

#19 2020-03-30 13:18:05

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Я бы послушал про шампуни/бальзамы

Плюсую. У меня от большинства шампуней вылезает перхоть. Только нашел для себя идельный шампунь (Клоран), как его теперь не достать, да и подорожал нехило из-за курса. Посоветуйте чего-нибудь годного для чувствительной кожи головы  :pink:

#20 2020-03-30 13:19:31

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Плюсую. У меня от большинства шампуней вылезает перхоть. Только нашел для себя идельный шампунь (Клоран), как его теперь не достать, да и подорожал нехило из-за курса. Посоветуйте чего-нибудь годного для чувствительной кожи головы 

Любой на основе кетаканозола.

#21 2020-03-30 13:38:50

Анон

Re: Бюджетная косметика

Привередливый по части косметики анон однозначно рекает два недорогих продукта. Мне под 40, кожа в Т-зоне жирная, склонность к акне, с ноября до апреля-мая еще и адски шелушится в области щек и подбородка.

Крем «Вечер» (фабрика «Свобода») для век и лица с петрушкой и витаминами, 54 рубля, покупал недавно в пятерке. При нанесении очень странная консистенция, похоже на цинковые лечебные мазилки. Но за полчаса впитывается полностью, наутро эффект жопы младенца (да, я трогал лицо)), гребаное шелушение за 4 дня прошло под ноль, общая жирность кожи, вроде как, снизилась.

Крем «Морковный» (Невская косметика): когда лечил акне, намазывал проблемные места Метрогил гелем, который дико сушит, а поверх все лицо этим кремом на 20 минут, потом смывал. Так две недели 2 раза в день. По окончанию курса порадовался состоянию кожи не только в проблемных местах, но и вообще.

На обоих кремах написано «для сухой и чувствительной кожи», но моей жирной очень даже подошли.

#22 2020-03-30 13:42:42

Анон

Re: Бюджетная косметика

Офф: жирная кожа часто такая как раз из-за сухости.

#23 2020-03-30 13:53:30

Анон

Re: Бюджетная косметика

Я считаю бюджетной банку, которая стоит меньше 1000 рублей, при условии, что её хватает больше, чем на 3 месяца регулярного использования.
Тушь Cabret Premier от Vivienne Sabo (золотая туба) просто лучшая. На аноне всё начинало сыпаться через 2 часа, эта сидит целый день.
Помада Maybelline NY Superstay Matte Ink осталась на губах после бургера, мороженного и пасты в жирном соусе вечером. Не снимается ничем, только гидрофилка.
Белитовский розовый ВВ очень даже ничего за свои смешные деньги.
Крем для сухой кожи Cerave анон 24 левела с комбинированной кожей мажет на лицо, под глаза, на руки, ноги, собаку, небо, Аллаха. Хватает очень на долго. Их гель для умывания тоже супер.

Сейчас анон находится в поиске бюджетного (до 1000) консилера, чтобы замазывать синяки под глазами, и нормального BB подходящего оттенка.

Отредактировано (2020-03-30 13:54:16)

#24 2020-03-30 14:25:44

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:
Анон пишет:

Плюсую. У меня от большинства шампуней вылезает перхоть. Только нашел для себя идельный шампунь (Клоран), как его теперь не достать, да и подорожал нехило из-за курса. Посоветуйте чего-нибудь годного для чувствительной кожи головы 

Любой на основе кетаканозола.

Спасибо :friends: Полез гуглить.

#25 2020-03-30 14:34:10

Анон

Re: Бюджетная косметика

Анон пишет:

Спасибо  Полез гуглить.

Только гугли в аптеках.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума