Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#50751 2023-12-08 09:09:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Копеечные же, а где ты смотришь?

На вб 330 руб за 2 штуки, не так и копеечно

Ок, не копеечные, но довольно стандартная цена за бальзам.

#50752 2023-12-08 10:04:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А так ничего не помогает на 100%, в плане профилактики. Когда обостряется и находит на веки, крылья носа, то только мази помогают. Типа адвантан или целестодерм. И мазаться так пока сезон не кончится или не успокоится кожа.

:sadcat:

Анон пишет:
Анон пишет:

Чем защищаетесь зимой?

Курсом антигистаминных :sadcat:

Ого, я почему-то даже не думал, что антигистаминные могут помочь! А что употребляешь? Или это к дохтуру онли?

Отредактировано (2023-12-08 10:04:38)

#50753 2023-12-08 10:28:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

В подружке такая же цена, но можно найти какой-нибудь промо под на 20-30%

У них сейчас, если я не ошибаюсь, акция на бальзамы для губ. Но надо брать три.  ;D

#50754 2023-12-08 11:05:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А что употребляешь?

Банальный лоратадин.

Анон пишет:

Или это к дохтуру онли?

Лучше к доктору, но я в прошлом году ходила, когда до меня дошло что холодовая аллергия она ж аллергия :facepalm: В этом году просто пропила недельный курс, когда холода еще не было, а пиздец уже наступал.

#50755 2023-12-08 12:56:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а подскажите, пожалуйста, как косметика Гельтек? Хочу попробовать, но хочется живых отзывов. У меня проблемная кожа, пользуюсь Холли Ленд, но стало очень дорого, хочу поискать что-то бюджетнее - нашла вот Гельтек, отзывы в итернете отличные...

#50756 2023-12-08 13:03:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

я почему-то даже не думал, что антигистаминные могут помочь! А что употребляешь?

Да, + к антигистаминным, забыл их помимо мазей упомянуть. Без них никак.
К лоратадину выше советую альтернативой супрастин или супрастинекс, если первый не поможет. Еще Эриус типа самый кошерный, но он считай тот же лоратадин(от вертекс неплохой) почти, ну и лично мне плохо помогает и стоит дофига. Тут только подбирать.
И не покупай то где производитель озон, у них как будто мел один.

#50757 2023-12-08 13:04:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Гельтек, отзывы в итернете отличные...

Потому что они рассылали свою косметику на обзорку, вот и отзывы отличные. Леврана, арт и факт, рише, гельтек, аравия - все обзорка бартерная на отзовиках и маркетплейсах 90%.

#50758 2023-12-08 13:09:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Гельтек, отзывы в итернете отличные...

Потому что они рассылали свою косметику на обзорку, вот и отзывы отличные. Леврана, арт и факт, рише, гельтек, аравия - все обзорка бартерная на отзовиках и маркетплейсах 90%.

На леврану и аравию много и не бартерных отзывов
А вот на что анон никогда не видел обычные отзывы, так это на dtms - на косметисте исключительно с пометкой "предоставлено на тестирование"

#50759 2023-12-08 14:04:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а подскажите, пожалуйста, как косметика Гельтек? Хочу попробовать, но хочется живых отзывов. У меня проблемная кожа, пользуюсь Холли Ленд, но стало очень дорого, хочу поискать что-то бюджетнее - нашла вот Гельтек, отзывы в итернете отличные...

Я пользуюсь сывороткой ретинол+витамин С от гельтек, мне нравится. Реакции не было, состояние кожи не ухудшилось. Я как раз вот отказываюсь от dttmsk и буду переходить на другие бренды, в приоритете гельтек и g.love как раз.

#50760 2023-12-08 16:27:05

Анон

Re: Бьюти-тема

дорогие аноны посоветуйте пожалуйста в ДС-1 хорошег окосметолога для консультации? что надо: убратьвторой подбородок. этот анон вообще не толст, живет на суровой диете без углеводов, не пьет не курит, второй подбородок есть у мамы, и тж возможно играет роль неправильный прикус итд. может мне надо упражнения может массажи может процедуры, но чот я себе активно не нравлюсь в зеркале именно изза подбородка. ужасно выглядит ( хочу исправлять но понятно дело максимально щадящим способом (этому бедному организму хватит уже хирургии), и не за стопицот денег, которых нет...
есть ктото такой на примете?

#50761 2023-12-08 20:54:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Кажется, у анона перестала жирниться всю жизнь жирная кожа и сдохли прыщи, которых раньше было полдюжины и постоянно, а сейчас 1-2 за месяц!  :happycrazy: По жирности провел эксперимент: не умывался со вчерашнего утра, а Т-зона на ощупь чистая.
Походу уход правильный.
Что я юзал в течение двух месяцев:
- helmish alclean green foam (умывалка)
- тонер frajour wormwood
- сыворотка с чайным деревом от esthetic house
- алоэ гель holika
- маски (разные, самые хорошие это с той же полынью фражур и елизавекка с витаминами; главное после маски тонером остатки убрать)
Один раз провел эксперимент: вымазал все лицо алоэ гелем на полчаса как маской, смыл. Прыщей не вызвало, зато кожа была увлажненная довольно долго.
А, ещё о прыщах. Те, что появлялись на челюсти (куда лезет кот и одеяло), гасил накладкой из ватного диска в мирамистине.

#50762 2023-12-08 21:43:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кажется, у анона перестала жирниться всю жизнь жирная кожа и сдохли прыщи,

Анон, подскажи, пожалуйста, а где ты покупаешь эту косметику? Это корейская, как я поняла. Я просто никогда не сталкивалась, начала гуглить, сайт hollyshop.ru нашла, а в магазинах не продают?

#50763 2023-12-08 21:54:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

helmish

Кстати, кто пробовал их гидрофилку (в банке), как вам? Вроде распробовала гидрофильное масло как концепцию) Хочу попробовать это, но не хочу нарваться на подделку(

#50764 2023-12-08 22:12:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

подскажи, пожалуйста, а где ты покупаешь эту косметику? Это корейская, как я поняла

Я в Молдове живу  :pink: в моем городе беру в магазинах Тиффани, местный ноунейм-ретейлер корейских штук и материалов для ногтей. Вроде, не подделки, тк кожа стала лучше, а то был адок. Акне не особо значительное, но никуда с тинейджерства не девалось, плюс розацеа, плюс огромные сальные нити на носу, плюс купероз. Сейчас остались только сальные нити и купероз, второе решается аппаратно, а про первое пока ищу в сети отзывы, чем лучше поправить, чтобы не спровоцировать опять прыщи и жир.

#50765 2023-12-08 22:36:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а подскажите, пожалуйста, как косметика Гельтек? Хочу попробовать, но хочется живых отзывов. У меня проблемная кожа, пользуюсь Холли Ленд, но стало очень дорого, хочу поискать что-то бюджетнее - нашла вот Гельтек, отзывы в итернете отличные...

Давно подсел на Блефарогель1, он вообще для глаз, но я на все табло стал мазать. Мне, как нелюбителю кремовых текстур, очень зашло. остальное у них не пробовал, мне не по бюджету, но хотел бы.

#50766 2023-12-09 00:03:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кстати, кто пробовал их гидрофилку (в банке), как вам?

Ты же про бальзам-масло? Я пробовала, правда смывала им только спф и тинты, в целом норм, прыщами не покрылась, от масла у меня такое иногда бывало  =D

Отредактировано (2023-12-09 00:17:32)

#50767 2023-12-09 11:49:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Про антигистамины вставлю ещё 5коп: кестин ещё хорош, единственное что спасло меня весной. Если антигистамин не помогает полностью - надо попробовать его заменить на другой. И насколько я знаю, привычное средство может перестать действовать со временем, мне пару раз приходилось менять.

#50768 2023-12-09 12:15:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а подскажите, пожалуйста, как косметика Гельтек?

У меня энзимный пектиновая маска, крем-сыворотка с ретинолом и сыворотка с центеллой от их дочернего бренда. Нормальная косметика. Маска пектиновая вроде что-то там очищает. Всеобщего восторга от них Бренда не понимаю. Не нравится их упаковка. За такую цену дешёвый пластик, да ещё и банки меньше по размеру. Может, там с граммами не врут, и всё чётко по заявленному, но мне из-за размеров кажется, что продукта меньше

#50769 2023-12-09 12:26:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Спасибо, анончики с отзывами о Гельтек! Заказала пару продуктов, попробую.

#50770 2023-12-09 12:28:52

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня аллергия зимой на руках - красные как у гуся и шершавые. Раньше спасалась кремом с коноплей от Бодишоп, но закончился. Теперь не знаю, что пробовать  :facepalm:

#50771 2023-12-09 12:29:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, подскажите, чем можно в домашних условиях попытаться осветлить пятна от пост-акне?
Так то я понимаю, что к косметологу надо идти и процедуры делать, но пока нет возможности, а пятна свежие, может можно как-то и самому их светлее сделать? Один прям на лбу после недавнего прыща остался  :facepalm:

#50772 2023-12-09 12:43:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, подскажите, чем можно в домашних условиях попытаться осветлить пятна от пост-акне?
Так то я понимаю, что к косметологу надо идти и процедуры делать, но пока нет возможности, а пятна свежие, может можно как-то и самому их светлее сделать? Один прям на лбу после недавнего прыща остался  :facepalm:

Кислоты и витамин С

#50773 2023-12-09 12:46:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Читаю отзывы на маску Гельтек. Покупатель поставил 1 звезду. Пишет - делаю не по инструкции, не под пленку, а просто мажу. Ничерта не работает, хуйня ваша маска.  ;D
И представитель бренда что-то там ему отвечает)

#50774 2023-12-09 13:15:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, подскажите, чем можно в домашних условиях попытаться осветлить пятна от пост-акне?
Так то я понимаю, что к косметологу надо идти и процедуры делать, но пока нет возможности, а пятна свежие, может можно как-то и самому их светлее сделать? Один прям на лбу после недавнего прыща остался  :facepalm:

Арбутин, койевая кислота, азелаиновая, витамин с.

#50775 2023-12-09 13:50:30

Анон

Re: Бьюти-тема

https://goldapple.ru/19000225732-palette-s-3d-effects
Вот зачем я увидел эту палетку от пупы и зачем я ее хочу :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума