Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#48826 2023-08-02 17:30:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Parisa палетки-пятёрки

Вот зеленая мне не зашла, очень яркая((

А тебе пастельные нужны?

#48827 2023-08-02 17:32:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Parisa палетки-пятёрки

Вот зеленая мне не зашла, очень яркая((

тогда мне она нужна

#48828 2023-08-02 17:33:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Виши матирующие пока лучшее, что я пробовала в этом плане. Блестит минимально. Но они, зараза, все скатываются(

У Kiehl’s охуенный спф для жирной кожи, который Ultra Light Daily UV Defence Aqua Gel. Не блестит, не выбеливает, не скатывается, не ощущается на лице. Но он
1. дорогой, зараза
2. хз, продаётся ли в РФ

#48829 2023-08-02 17:35:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Parisa палетки-пятёрки.

А неоновая у них как? Посматриваю на неё, но у нас они не продаются, нужно ебаться с доставкой.
Дранон

#48830 2023-08-02 17:38:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А тебе пастельные нужны

Не, мне просто цвета более "грязные" нужны. А то я с зелёной парисой и так, и эдак, и карандашом затемнила. Всё не то, она прям яркая, как наклейка на аноне

#48831 2023-08-02 17:42:46

Анон

Re: Бьюти-тема

свотчи обеих палеток пальцем без базы

#48832 2023-08-02 17:44:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

А тебе пастельные нужны

Не, мне просто цвета более "грязные" нужны. А то я с зелёной парисой и так, и эдак, и карандашом затемнила. Всё не то, она прям яркая, как наклейка на аноне

А в кожу через коричневый уводил?

#48833 2023-08-02 17:49:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А в кожу через коричневый уводил?

Да, через скульптор, он у меня такой нейтрально-коричневый, очень нежный. С синими работало, но у меня тогда синий был мамкин руби Роуз, с которым мы ровесники

#48834 2023-08-02 18:02:03

Анон

Re: Бьюти-тема

А вот это кто-нибудь использовал?
https://wildberries.ru/catalog/124081625/detail.aspx

#48835 2023-08-02 18:04:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А есть такие палетки теней, чтобы прям бюджетно и были синие и зелёные оттенки в одной? Хочется попробовать, побаловаться, а переплачивать не хочется. Можно даже ноунеймов, главное чтобы не совсем мел

La Rosa
Брала для акцентов ярких, в результате очень зашло, плотный насыщенный цвет, точно не мел, но все жирноватые сатины + металлики, матовых нет в этих пятерках. Другие палетки не брала у них.

Брала одну яркую, а вторую вот эту, тут как раз не неоновые зеленые + голубой (в реале чуть темнее)
https://www.ozon.ru/product/teni-dlya-v … LE8l4q4sOw

#48836 2023-08-02 18:04:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А вот это кто-нибудь использовал?
https://wildberries.ru/catalog/124081625/detail.aspx

Я бы не доверял бренду с почти-что-подделками. Ну и те отзывы, ктоторые я слышал, далеки от хвалебных

#48837 2023-08-02 18:05:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Про Farres слышала, что у них очень слабая пигментация.

#48838 2023-08-02 23:02:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, на связи анон с асимметрией морды лица, я тут недавно спрашивал про ревитонику и фэйсфитнес, в общем я решился на Ботокс фулфэйс, ибо сил моих уже нет :sadcat: Собсссно, вопрос: подскажите, пожалуйста, хорошего косметолога в ДС2, которому можно доверить такое серьёзное дело, а то очкую страшно, вдруг ещё хуже сделают :really:

#48839 2023-08-02 23:17:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, какие бренды/продукты на ваш взгляд не стоят своих денег? Для меня это  тени too faced и их же тушь better than sex, пудра в шариках от Герлен, пудра Laura Mercier, тон skin illusion от Clarins, помады velvet trap от Джеффри Стара

#48840 2023-08-03 00:07:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, подскажите, пожалуйста нубу: у меня от любого крема блестит лицо. Пробовала разные бюджетные варианты и средней ценовой категории - результат один: лицо блестит сразу же, будто не умывалась целый день и бегала кросс. Кожа жирная. Это особенности кожи и тут только смириться? Или нужен какой-нибудь дорогой люкс?
И сразу второй вопрос: от всех кремов ощущение пленки на лице, будто они не впитываются. Пленка не мешает, просто, если провести пальцем или умыться, ее чувствуешь (как маску смываешь). Это нормально, или я крем неправильно подобрала?
Спасибо заранее  :timid:

#48841 2023-08-03 00:13:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
свотчи обеих палеток пальцем без базы

ух ты, яркие!

#48842 2023-08-03 00:16:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, подскажите, пожалуйста нубу: у меня от любого крема блестит лицо.

Тут только перебором, анончик. Причем вполне возможно, что твоей коже зайдет что-то недорогое куда лучше, чем люкс) Я в итоге нашла несколько вариантов, которые впитываются бесследно, а так тоже страдала. Посмотри еще матирующие кремы, кстати.

#48843 2023-08-03 00:23:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, какие бренды/продукты на ваш взгляд не стоят своих денег?

Салфетки для снятия макияжа от Shiseido — оказалось, они не справляются с водостойкой тушью.
Charlotte Tilbury Multi-Miracle Glow — мб просто не подходит моей коже, но как умывалка это полный пиздец (надо потом дополнительно смывать пенкой), как бальзам и маска на ночь тоже, эффекта никакого, кроме ощущения чего-то жирного на коже.

#48844 2023-08-03 00:32:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, подскажите, пожалуйста нубу: у меня от любого крема блестит лицо. Пробовала разные бюджетные варианты и средней ценовой категории - результат один: лицо блестит сразу же, будто не умывалась целый день и бегала кросс. Кожа жирная. Это особенности кожи и тут только смириться? Или нужен какой-нибудь дорогой люкс?
И сразу второй вопрос: от всех кремов ощущение пленки на лице, будто они не впитываются. Пленка не мешает, просто, если провести пальцем или умыться, ее чувствуешь (как маску смываешь). Это нормально, или я крем неправильно подобрала?
Спасибо заранее  :timid:

1. На что ты наносишь крем? На голое лицо? Или у тебя тонизирование/ампула под? Сам по себе крем это закрывающая часть ухода, если закрывать нечего, то он начинает жить своей, и как правило неприятной (то, что ты и описал) жизнью;
2. Объем нанесения. Крем НЕ надо НАМАЗЫВАТЬ на лицо. Достаточно взять объем с горошину, растереть между ладонями, и ладони прижать к лицу. Этого довольно, чтобы лицо получило то, что ему необходимо.
3. Пленку может давать диметикон и прочие "коны" (они же силиконы) в составе. На голое лицо их лучше не наносить (см п.1). Они сушат, кожа вырабатывает себум защищаясь, жирнеет, и мы попадаем в рекурсию. Посмотри более щадящие составы.
И помни про п. 1))

Отредактировано (2023-08-03 00:33:45)

#48845 2023-08-03 00:56:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, подскажите, пожалуйста нубу: у меня от любого крема блестит лицо.

Тут только перебором, анончик. Причем вполне возможно, что твоей коже зайдет что-то недорогое куда лучше, чем люкс) Я в итоге нашла несколько вариантов, которые впитываются бесследно, а так тоже страдала. Посмотри еще матирующие кремы, кстати.

Спасибо, а что тебе в итоге подошло?
Матирующие не помогают, увы((

#48846 2023-08-03 00:58:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

А у нас есть тред корейского косметоса?

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1842

Спасибо, Анончик! Слоуанон

#48847 2023-08-03 00:58:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

1. На что ты наносишь крем? На голое лицо? Или у тебя тонизирование/ампула под? Сам по себе крем это закрывающая часть ухода, если закрывать нечего, то он начинает жить своей, и как правило неприятной (то, что ты и описал) жизнью;
2. Объем нанесения. Крем НЕ надо НАМАЗЫВАТЬ на лицо. Достаточно взять объем с горошину, растереть между ладонями, и ладони прижать к лицу. Этого довольно, чтобы лицо получило то, что ему необходимо.
3. Пленку может давать диметикон и прочие "коны" (они же силиконы) в составе. На голое лицо их лучше не наносить (см п.1). Они сушат, кожа вырабатывает себум защищаясь, жирнеет, и мы попадаем в рекурсию. Посмотри более щадящие составы.
И помни про п. 1))

Наношу на тонер + сыворотку, и тонеры, и сыворотки были разные, результат все равно один.
Не задумывалась про объем, попробую меньше брать. Спасибо  :heart:

#48848 2023-08-03 01:06:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, подскажите, пожалуйста нубу: у меня от любого крема блестит лицо. Пробовала разные бюджетные варианты и средней ценовой категории - результат один: лицо блестит сразу же, будто не умывалась целый день и бегала кросс. Кожа жирная. Это особенности кожи и тут только смириться? Или нужен какой-нибудь дорогой люкс?
И сразу второй вопрос: от всех кремов ощущение пленки на лице, будто они не впитываются. Пленка не мешает, просто, если провести пальцем или умыться, ее чувствуешь (как маску смываешь). Это нормально, или я крем неправильно подобрала?
Спасибо заранее  :timid:


Дополню: вопрос возник из-за того, что результат не меняется. Средства с кислотами, с ретинолом, с гиалуроновой кислотой, с муценом улитки, с коллагеном - при любом креме (хоть "Невская косметика", хоть корейская "Фридиа") результат одинаковый, даже блеск одинаковой интенсивности  :think:

#48849 2023-08-03 05:12:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, я помню когда-то видел в онлайн продаже такую фишку типа одно полотенчико на один день, и там была стопочка из 30 махровых штук, типа умылся, протер личико, кинул в стирку. Так вот, я заманался искать, как это сука называется? Я искал типа одноразовые полотенца, полотенца для лица на каждый день 30 штук, полотенца 30 штук, нифига. И мне на алике надо, всякие вайлдберрис и озоны мне недоступны, да и на них какая-то херня находится :(

#48850 2023-08-03 05:24:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я искал типа одноразовые полотенца, полотенца для лица на каждый день 30 штук, полотенца 30 штук, нифига

Можно попробовать размер вбить 30х30. Он ходовой для таких полотенец-салфеток.На маркетплейсах их дохрена, а они по идее с Китая и перекупают в основном  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума