Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#48326 2023-07-06 07:54:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны с шортиками, давайте вы для дальнейшего обсуждения в шмотки пойдёте, пжлст https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=161

#48327 2023-07-06 15:17:05

Анон

Re: Бьюти-тема

А это нормально, что от сыворотки с гиалуроновой кислотой (97%) полезли воспаления? Я думал, она наоборот должна заживлять и, может, успокаивать кожу. Но эффект прямо обратный :heh: Или это первая часть "лечения", и дальше станет лучше?

#48328 2023-07-06 15:24:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А это нормально, что от сыворотки с гиалуроновой кислотой (97%) полезли воспаления? Я думал, она наоборот должна заживлять и, может, успокаивать кожу. Но эффект прямо обратный :heh: Или это первая часть "лечения", и дальше станет лучше?

Похоже, поры забивает.

#48329 2023-07-06 15:26:21

Анон

Re: Бьюти-тема

А это нормально, что от сыворотки с гиалуроновой кислотой (97%) полезли воспаления?

Это бывает, да. Лучше может не стать. Все-таки индивидуальная реакция имеет место быть.

#48330 2023-07-06 15:30:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Похоже, поры забивает.

Анон пишет:

Это бывает, да. Лучше может не стать. Все-таки индивидуальная реакция имеет место быть.

Обидно :sadcat: Думал сделать лучше - сделал хуже.

#48331 2023-07-06 15:40:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Обидно :sadcat: Думал сделать лучше - сделал хуже.

Средства с гиалуроновой кислотой популярный маркетинговый ход, вроде имеет значение молекулярная масса.

#48332 2023-07-06 15:48:06

Анон

Re: Бьюти-тема

как лето, так прыщи на лбу, как с ними бороться? :wall:

#48333 2023-07-06 17:21:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Дорогие аноны, кто боролся с регулярными высыпаниями на плечах/верхней части спины? Что характерно, то с лицом всё в порядке, может вылезти пара мелких несовершенств в зависимости от цикла, на плечах же россыпь гадов временами появляется( моюсь регулярно, постельное белье меняется часто, средства для волос кожи тела не касаются (как-то читал, что от стекающего кондиционера/маски тоже могут быть воспаления), немного улучшил положение отказ от молочки, но прям совсем незначительно(

#48334 2023-07-06 17:43:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Дорогие аноны, кто боролся с регулярными высыпаниями на плечах/верхней части спины?

у меня как-то с возрастом прошло. когда была более проблемная ситуация, использовал всякие болтушки (но у меня кожа жирная, ей спиртяга норм (на теле, на лице не использую). сейчас просто легкий кислотный гель для душа с подсущивающим эффектом от ЛРП. если что-то проблемное навыскакивало, мажу то же, что и на лицо (Эффаклар Дуо, например). и не ковырять и не разглядывать, носить дома футболки с рукавчиком, а не майки. я в курсе, что совет "не давить" не всем подойдет,

не очень приятное про "давку"

#48335 2023-07-06 17:52:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Дорогие аноны, кто боролся с регулярными высыпаниями на плечах/верхней части спины?

Мне помогает крем Солантра. Его надо использовать циклами, а не день через день, иначе эффект теряется.

#48336 2023-07-06 19:20:10

Анон

Re: Бьюти-тема

регулярными высыпаниями на плечах/верхней части спины?

У меня обычно не ужас-ужас, но летом в жару мелкая сыпь обязательно. А тут я попробовала молочную кислоту сыворотку 5% чисто от балды - и в этом сезоне у меня плечи чистые.

#48337 2023-07-06 19:31:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

вроде имеет значение молекулярная масса.

Да необязательно, может в целом быть аллергия (!) на гиалуронку.

#48338 2023-07-06 21:18:27

Анон

Re: Бьюти-тема

А кто-нибудь сталкивался с проблемой расширенных пор на шее и в области декольте? У меня местами как будто закрытые комедоны, местами какие-то сероватые (но не чёрные) точки. Можно с этим что-то сделать?

#48339 2023-07-06 21:30:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А я думал, это норма… Гигиенички в среднем недели на три хватает, тоже постоянно мажусь.

Мне вот этой копеечной надолго хватает: https://www.ozon.ru/product/evo-panteno … -722610137. От большинства других тоже быстро губы сохнут

#48340 2023-07-06 23:26:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А тут я попробовала молочную кислоту сыворотку 5% чисто от балды

Какая у тебя сыворотка?

#48341 2023-07-06 23:47:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А кто-нибудь сталкивался с проблемой расширенных пор на шее и в области декольте? У меня местами как будто закрытые комедоны, местами какие-то сероватые (но не чёрные) точки. Можно с этим что-то сделать?

Всё то же самое, что для лица. Ретиноиды, кислоты, осенью-зимой более глубокие пилинги или лазер.

#48342 2023-07-07 13:16:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Дорогие аноны, кто боролся с регулярными высыпаниями на плечах/верхней части спины? Что характерно, то с лицом всё в порядке, может вылезти пара мелких несовершенств в зависимости от цикла, на плечах же россыпь гадов временами появляется( моюсь регулярно, постельное белье меняется часто, средства для волос кожи тела не касаются (как-то читал, что от стекающего кондиционера/маски тоже могут быть воспаления), немного улучшил положение отказ от молочки, но прям совсем незначительно(

О, анон в этом эксперт.
Юзаю кислотный крем для душа и после душа сыворотку с AHA-кислотами. Очень нравится по соотношению цена/качество от Seveki, и не жалко на плечи мазать много, но они её вроде переформулируют сейчас.

Ещё я просто фанат умывашки-пилинга от Бьютицевтики. Триста рублей, использую вместо кислотного геля для душа от Опенфейс, эффект бомбический. 

Когда у меня обострения, то юзала каждый душ (но у меня плотная жирная кожа), сейчас на поддерживающем режиме мажусь сывороткой один-два раза в неделю, все супер, проблема полностью купирована.
Ещё я тестила у Севеки крем для тела с ниацинамидом, офигенная вещь именно для поддержания ремиссии, но её пока не купить, они только обкатали образец, скоро пустят в продажу.

Ещё пробовала спрей с кислотами от Крис печатает, он неплохой, но слабее чем от Севеки и эффект медленнее наступает. Я у неё в блоге подсмотрела идею - пропитываю им сухие тканевые маски и оставляю на спине/плечах/груди на 5 минут, тогда эффект хороший.

Но! Я обязательно использую СПФ на эти зоны или закрываю их рубашкой, когда активное солнце. Это важно.

#48343 2023-07-07 19:16:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

принимать коллаген (постоянно и дорого)

Аноны, а сколько коллаген в норме должен стоить? Я чёт посчитал, что полугодовой курс обойдётся мне в 300 евро, это правда нормальная цена? :lol:

Отредактировано (2023-07-07 19:17:02)

#48344 2023-07-07 19:57:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Я переехал из региона с мягкой водой в регион очень жёсткой. Пока это никак не проявилось на лице, но хз, что дальше будет. Ей норм умываться? Если нет, чем лучше заменить — фильтрованной, кипячёной, минералкой?
У меня простенькая насадка-фильтр на кране и фильтр-кувшин для питьевой воды.

#48345 2023-07-07 20:04:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

принимать коллаген (постоянно и дорого)

Аноны, а сколько коллаген в норме должен стоить? Я чёт посчитал, что полугодовой курс обойдётся мне в 300 евро, это правда нормальная цена? :lol:

Это я про коллаген писал, я в России и покупаю Калифорния Голд Нутришн у перекупов с айхерб. Так вот килограмм стоит 9к. Это на 194 дня по уверениям производителя. Судя по текущему курсу стоимость будет 90 евро. Дорого это? Смотря с какой ЗП сравнивать.

#48346 2023-07-07 20:13:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Дорого это?

Ну, это в три с лишним раза дешевле моего, как минимум =) Спасибо за рек, посмотрю его тогда. Ты прям постоянно пьёшь или курсами с перерывом 2-3 месяца?

#48347 2023-07-07 20:36:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто делает уз чистку в домашних условиях Девайсом для домашнего пользования соответственно? Как часто делаете, есть ли эффект, если есть, то какая у вас кожа и что именно меняется? Сделала два раза с интервалом в 2 недели, и каждый раз потом после процедуры в первые 1-5 дней есть некоторое количество высыпаний. Точечные и немного, но есть. Это норма?

#48348 2023-07-07 22:21:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Я дебил  :facepalm: как пользоваться рассыпчатыми продуктами типа пудры? Высыпать её в крышку банки? Она пересыпается, её много, а обратно не засыпать. Банка в пудре, стол в пудре, руки в пудре. Я криворукий или это нормально?

#48349 2023-07-07 22:35:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я дебил  :facepalm: как пользоваться рассыпчатыми продуктами типа пудры? Высыпать её в крышку банки? Она пересыпается, её много, а обратно не засыпать. Банка в пудре, стол в пудре, руки в пудре. Я криворукий или это нормально?

У пудры нет сифтера? (типа такой сеточки)

Если нет, то я делаю так: закрыть крышкой (плотно), перевернуть, потрясти, перевернуть обратно, снять крышку и собрать с неё налипшую пудру.

#48350 2023-07-07 22:37:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я дебил  :facepalm: как пользоваться рассыпчатыми продуктами типа пудры? Высыпать её в крышку банки? Она пересыпается, её много, а обратно не засыпать. Банка в пудре, стол в пудре, руки в пудре. Я криворукий или это нормально?

Не надо высыпать в крышку. Просто суй кисточку в банку, где дырочки или сетка, через них наберётся достаточно пудры. Можешь закрытую баночку потрясти, чтоб побольше набрать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума