Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#42776 2022-08-16 15:09:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, нужен рек на средство для кожи вокруг глаз. Хочется увлажнения и безопасного состава. Сушится кожа ближе к внутреннему углу глаз. Из эстетеических недостатков только круги, да и они не так чтобы сильно беспокоят. Мешков нет совсем, то есть отечность убирать не надо. Анон 38 лвл, ранее никакими средствами вокруг глаз не пользовался.

Анончик, я себе недавно купила эвелин в подружке
https://podrygka.ru/catalog/ukhod/litso … hin-20-ml/
Тут тоже написано «жидкие патчи», но пользуюсь я этим средством почти как обычным кремом для глаз, только с расходом не усердствую, его надо буквально капельку. Но зато у меня целый день кожа вокруг глаз увлажненная, но без излишка, который крем иногда давать может, и консилер лежит прекрасно, и морщинок нет. У меня еще такой же роликовый есть, храню оба в холодильнике, в нынешнюю жару очень заходит :)

#42777 2022-08-16 15:11:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Я еще думала насчет Мисс Банни от Катрис
https://wildberries.ru/catalog/110898054/detail.aspx
Но Бэмби прям в душеньку запал.

Анон, благодаря тебе я вот забрала палетку Lady, я не собралась ничего заказывать, у меня все есть, но мимо пройти не смогла, прямо мои цвета  :heart:
Любуюсь вот))

Скрытый текст

Красивое же!  :hug:
Как себя не порадовать?

#42778 2022-08-16 15:16:16

Анон

Re: Бьюти-тема

я после разговоров в треде аж трясусь как хочу сдэком форвардом заказать, потому что до меня дошло, что я ж в таком случае могу всякие milk и glossier заказать, но буду ждать чёрную пятницу
но в то же время, а что если байер не успеет на чп там, где я захочу
ааааа
ещё как бы хочется индюшатину всякую американскую, но вдруг не дойдёт
ещё узнал, что инди бренд один американский, чью палетку я очень хотела, схлопнулся и половина заказавших так и не получили эти палетки до сих пор

как тяжко жить

#42779 2022-08-16 15:21:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

ещё узнал, что инди бренд один американский, чью палетку я очень хотела, схлопнулся и половина заказавших так и не получили эти палетки до сих пор

Это какой?

#42780 2022-08-16 15:25:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

ещё узнал, что инди бренд один американский, чью палетку я очень хотела, схлопнулся и половина заказавших так и не получили эти палетки до сих пор

Это какой?

killer queens cosmetics
тут можно почитать
https://www.reddit.com/r/BeautyGuruChat … cosmetics/

Отредактировано (2022-08-16 15:27:27)

#42781 2022-08-16 15:57:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон купил хайлайтер без тестера. На вид был оттенок шампань. Дома посвотчил -  розовый,  а розовый мне не нужен

#42782 2022-08-16 16:32:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Если кто яркую палетку хотел - у тамми анонснули василиска с ценой за мини 1,4к.

#42783 2022-08-16 22:11:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Дома посвотчил -  розовый,  а розовый мне не нужен

На глазах красиво будет, если не боишься. Анон юзает румяна, помады, продукты для бровей и чего угодно на глаза и проблем пока не было. Хайлайтер розовый особенно обожаю, хотя бы в уголок глаза)

#42784 2022-08-16 22:43:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

На глазах красиво будет, если не боишься

Анончик,  он мне не нужен,  потому что розовый хайлайтер у меня уже есть

#42785 2022-08-17 21:21:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а кто-нибудь юзал косметику INO, которая собственный бренд Ленты? В интернетах я не нахожу ни отзывов, ни обзоров, но хз, может, плохо ищу. Если кто-нибудь юзал этот бренд, пожалуйста, напишите, как вам оно, стоит ли тратить деньги? Косметос позиционируется как корейский - это наглая ложь или таки действительно это могут производить в Корее?

#42786 2022-08-17 21:26:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь юзал косметику INO, которая собственный бренд Ленты? В интернетах я не нахожу ни отзывов, ни обзоров, но хз, может, плохо ищу. Если кто-нибудь юзал этот бренд, пожалуйста, напишите, как вам оно, стоит ли тратить деньги? Косметос позиционируется как корейский - это наглая ложь или таки действительно это могут производить в Корее?

За такие деньги вряд ли что-то хорошее

#42787 2022-08-17 21:58:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, хелп
Дано: ранка на лице размером с горошину, случайно содрала кожу. Не мокнет, но ярко-красная, цвета мяса.
В это воскресенье фотосессия, как быстро заживить сей пиздец? Желательно вообще до субботы, т.к там тоже мероприятие( То есть за два-три дня.
И если не получится заживить, то как замаскировать? Я больше всего боюсь, что она засохнет корочкой, а корочку никак нормально не замазать из-за выпуклости и текстуры, будет выглядеть страшной бородавкой.
:sadcat:  :sadcat:  :sadcat:

Отредактировано (2022-08-17 21:59:57)

#42788 2022-08-17 22:10:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И если не получится заживить, то как замаскировать?

попробуй корейские патчи от прыщей, заживляющие, они телесно-прозрачные. клеишь на свежее повреждение, они конечно слегка заметны, но лучше, чем корочка. можно тональник сверху попробовать бахнуть.
по идее еще должны быстрее заживлять ранку, но тут как повезет, но за пару часов ничего не случится

#42789 2022-08-17 22:19:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Патчи есть, от елизавекки)
Но хз, они как бы не заживляют, а вытягивают прыщик скорее, а у меня там нет воспаления. Под ними просто кожа преет, кислород же не поступает..

#42790 2022-08-17 22:27:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Но хз, они как бы не заживляют, а вытягивают прыщик скорее, а у меня там нет воспаления. Под ними просто кожа преет, кислород же не поступает..

Попробуй их тупо перед фотоссесией наклеить, если не заживет до субботы. И тональным. Я видел как на такие патчи макияж наносили, не сказал, что заметно, да и тем более на фотосессии потом подретушируют, если что?

#42791 2022-08-17 22:31:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

да и тем более на фотосессии потом подретушируют, если что?

Вот да, проще поправить фотки, чем физиономию)

#42792 2022-08-17 22:35:56

Анон

Re: Бьюти-тема

О, я не так поняла) как план Б перед фотосессией отличная идея, спасибо ^^
а пока чем мазать лучше? Бепантен? Спасатель? Или разориться на солкосерил (не хотелось бы, очень дорогой, но если за два дня сделает чудо, то готова)

#42793 2022-08-17 22:45:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

О, я не так поняла) как план Б перед фотосессией отличная идея, спасибо ^^
а пока чем мазать лучше? Бепантен? Спасатель? Или разориться на солкосерил (не хотелось бы, очень дорогой, но если за два дня сделает чудо, то готова)

В покое оставь, банеоционом можешь присыпать для профилактики инфекции. Ты сейчас замазками не дашь нормально корочке сформироваться, ну и получишь максимальные шансы обзавестись шрамом на лице, оно того серьёзно стоит?

#42794 2022-08-17 22:48:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Я бы пантенолом 9% мазал, он на мне быстро заживлял.

#42795 2022-08-18 13:48:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, у меня оч жирная кожа, которая начинает ослепительно блистать спустя полчаса после умывания, и очень чувствительные глаза.
Сможете посоветовать какую-то легкую тоналку (или даже лучше бб?) для повседневного выравнивания тона кожи?

#42796 2022-08-18 15:22:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, у меня оч жирная кожа, которая начинает ослепительно блистать спустя полчаса после умывания, и очень чувствительные глаза.
Сможете посоветовать какую-то легкую тоналку (или даже лучше бб?) для повседневного выравнивания тона кожи?

Я понимаю, анон, что ты не этого просил, но от души рекаю любую сыворотку с цинком. Реально увеличивает скорость превращения в блин.
Часто такая сыворотка ещё и с ниацинамидом идёт, тоже для жирной кожи круто.

#42797 2022-08-18 15:43:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Не просил, но за рек благодарен)))

#42798 2022-08-18 15:49:22

Анон

Re: Бьюти-тема

посоветуйте самую крутую в вашей жизни матирующую базу под макияж, пожалуйста  :heart: очень надо сделать лицо максимально матовым. Нет, советов, почему матирующая база - это плохо, не надо, я разберусь, сколько и когда ее наносить

#42799 2022-08-18 16:27:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

посоветуйте самую крутую в вашей жизни матирующую базу под макияж, пожалуйста  :heart: очень надо сделать лицо максимально матовым. Нет, советов, почему матирующая база - это плохо, не надо, я разберусь, сколько и когда ее наносить

Clarins pore control
Не знаю, что они засунули в эту базу, но мне она матирует круче всего, особенно в сочетании с матирующей пудрой.

#42800 2022-08-18 17:53:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а чулочками снимается же не все, что Waterproof? Нужно чтоб тушь легко снималась без глаз панды. Nyx, revlon, revolution, wet and wild, maybelline, rimmel, max factor... У кого-то из такого массмаркета нужна тушь.
Например, вот эти легко снимаются без размазывания?
Maybelline Classic Volum' Express Waterproof Mascara Black
Maybelline Colossal Big Shot Waterproof Mascara
Revolution 5D Lash Waterproof Mascara
Rimmel 100% Waterproof

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума