Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#42526 2022-08-05 22:56:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Тоже мицеллярку не люблю, мне тоже кажется, что с ней возни слишком много. И ватные диски я старсь не использовать лишний раз. Но я улыбаюсь гидрофилкой, а сверху гелем

#42527 2022-08-05 22:58:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, слушайте, а есть хорошая гелевая умывалка из масс-маркета без салицилки? Я сегодня прошёлся - все с салицилкой. А у меня пептиды в уходе. Или в умывалке не так страшно?

#42528 2022-08-05 23:01:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

есть нихуевый шанс зафигачить этим в глаза если ты будешь прямо на веки их наносить, что будет больненько в любом случае. Мицеллярка от Гарнье стоит относительно дешево, за счет ватных дисков/палочек все смывает точечно с минимальным шансом заерепенить себе это хозяйство в глаз.

Вот, анон, может я как-то неправильно использую это все, но у меня есть молочко для снятия макияжа, как раз от гарньер. И я не могу им смывать, во-первых, он очень плохо смывает, надо уйму времени и дисков потратить, чтобы смыть тушь и он точно в глазах остается, что потом глаза немного щиплет, а вот с умывалкой все смывается сразу же и ничего в глаза не попадает... Объясним, может я что-то не так делаю?

#42529 2022-08-05 23:17:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Объясним, может я что-то не так делаю?

Я просто закрываю глаза и тру.  :lol: Если у меня хардкорный мейк - сначала пару секунд держу. Обычно проблем нет, кроме теней, который стейнят сами по себе. Умывалкой я б такое не смыл.

Отредактировано (2022-08-05 23:18:20)

#42530 2022-08-05 23:25:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я просто закрываю глаза и тру.   Если у меня хардкорный мейк - сначала пару секунд держу. Обычно проблем нет, кроме теней, который стейнят сами по себе. Умывалкой я б такое не смыл.

Вот я также делаю, типа чутка подержу и потом тру, но это молочко все равно все в глазах. Оно идет еще и для стойкого макияжа, но смывает тушь например оч хуево, тоналку со второго раза смоет, конечно, но все равно. А еще мне не нравится тереть кожу вокруг глаз, не будет ли больше морщин? Типа растягивание кожи и все дела? Я правда за это переживаю.
С умывалкой такого у меня нет, она реально за раз смывает все, хотя головой я понимаю, что для кожи вокруг глаз она вряд ли подходит. Хотя надо посмотреть, что там на тюбике указано.

#42531 2022-08-05 23:47:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

молочко для снятия макияжа, как раз от гарньер

Молочко от гарньер для снятия макияжа ужасное, мицеллярка отличная.

Анон пишет:

Но я улыбаюсь гидрофилкой, а сверху гелем

Лучший вариант. Обычным гелем на вид кажется, что макияж смыт, но потом ватным диском с мицелляркой проводишь - там остатки. Особенно тушь у начала ресниц плохо отмывается, не будешь же глаза намыливать.

#42532 2022-08-06 05:53:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Слушайте, аноны, а можно затонировать волосы самостоятельно или лучше не экспериментировать и пойти в салон?

Тебе сюда https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256

#42533 2022-08-06 07:22:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вот, анон, может я как-то неправильно использую это все, но у меня есть молочко для снятия макияжа, как раз от гарньер. И я не могу им смывать, во-первых, он очень плохо смывает, надо уйму времени и дисков потратить, чтобы смыть тушь и он точно в глазах остается, что потом глаза немного щиплет, а вот с умывалкой все смывается сразу же и ничего в глаза не попадает... Объясним, может я что-то не так делаю?

Любое молочко для снятия макияжа - ну такоэээ. Это вообще морально устаревший форм-фактор, им женщины в 70-х,-90-х годах прошлого века умывались, потому что ничего другого не придумали.
Если говорить конкретно про гаренье - то оно как раз и есть для олдскулов. В 90-ые модную девчулю мамаша научила молочком что-то там умывать, вот она и умывает тридцать лет.

В настоящее время молочко для умывания (ну кроме гаренье) в живой косметической природе встречается редко и предназначено для умывания сухой, очень чувствительной кожи. Потому что что-то оно там смывает, всё-таки жир на жир,  но очень сомнительно.

Отредактировано (2022-08-06 07:23:37)

#42534 2022-08-06 08:51:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

есть нихуевый шанс зафигачить этим в глаза если ты будешь прямо на веки их наносить

Что зафигачить в глаза? Блёстки с теней? Так умывалкой их проточная вода смывает, а не ватным диском они туда-сюда трутся, чтобы получше был шанс микротрещины на веке устроить. Умывалку в глаз получить? Ну ты, анон, конечно, странно умывалками пользуешься, если их в глаза брызгаешь. Открою секрет, огромное количество умывалок имеют в себе и средство для снятия макияжа. "некоторые тени не смоешь" =/= "НО ТЕНИ НЕЛЬЗЯ СМЫВАТЬ УМЫВАЛКОЙ"

#42535 2022-08-06 08:52:13

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня двухфазная мицелярка - шикарно смывает даже стойкий макияж. И глиттер, я его порой люблю. Просто "отмочить" надо, приложить диски и подождать, потом стереть аккуратно. А сверху уже гелем умыться.
Я честно плохо представляю, как ту же подводку отмывать гелем, она же рядом с ресницами и меж ресниц.
другой анон

Отредактировано (2022-08-06 08:52:46)

#42536 2022-08-06 08:58:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Объясним, может я что-то не так делаю?

Я просто закрываю глаза и тру.  :lol: Если у меня хардкорный мейк - сначала пару секунд держу. Обычно проблем нет, кроме теней, который стейнят сами по себе. Умывалкой я б такое не смыл.

Я тоже так делаю. Плюс потом еще иду в ванну и просто водой сверху умываюсь.

#42537 2022-08-06 09:00:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

как ту же подводку отмывать гелем, она же рядом с ресницами и меж ресниц

да если не водостойкая, то она прекрасно смывается водой и пеной от геля, которая попадает на глаза. Никто же не говорит гель прямо на глаза наносить и щеткой тереть

#42538 2022-08-06 10:11:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто-нибудь видел HADA LABO меньше 2к искал аналог HADA LABO? Единственный санскрин, на котором моя комби кожа не сушится и не жирнится, но нынешний ценник :sadcat:

#42539 2022-08-06 10:12:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

В настоящее время молочко для умывания (ну кроме гаренье) в живой косметической природе встречается редко и предназначено для умывания сухой, очень чувствительной кожи. Потому что что-то оно там смывает, всё-таки жир на жир,  но очень сомнительно.

Пиздишь, анон, либо плохо понимаешь о чем говоришь. Молочка для снятия макияжа, хоть жопой жуй в продаже.

Отредактировано (2022-08-06 10:13:09)

#42540 2022-08-06 10:14:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Бьюти-аноны, поделитесь пожалуйста, что реально помогло вам или знакомым поднять среднюю треть лица или избавиться от колец Венеры? :awe: Рассмотрю всё. Лишнего веса нет, засыпаю только на боку, над осанкой работаю.
Всем лучей красоты на долгие годы.

Исправление осанки и упры ревитоники, кольца ушли.

#42541 2022-08-06 10:16:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Так умывалкой их проточная вода смывает, а не ватным диском они туда-сюда трутся, чтобы получше был шанс микротрещины на веке устроить. Умывалку в глаз получить?

Плюсую. Я когда вижу все эти оттирания век ватными дисками, мне аж дурно становится.

#42542 2022-08-06 10:16:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Слушайте, аноны, а можно затонировать волосы самостоятельно или лучше не экспериментировать и пойти в салон?

Тебе сюда https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256

Спасибо! Не знал

#42543 2022-08-06 11:30:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Есть мнение о тиньах для губ holika holika и apieu? Больше негде купить Etude House, которым раньше пользовалась. Какие вообще тинты (желательно водные) посоветуете? Российские бренды мимо, европейские есть в любом ассортименте. К слову, если есть германоаноны, есть места, где нормальный выбор корейщины с доставкой почтой?

#42544 2022-08-06 11:38:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Так умывалкой их проточная вода смывает, а не ватным диском они туда-сюда трутся, чтобы получше был шанс микротрещины на веке устроить. Умывалку в глаз получить?

Плюсую. Я когда вижу все эти оттирания век ватными дисками, мне аж дурно становится.

Я молочком для снятия макияжа просто пользуюсь как гидрофилкой: нанести на сухое лицо, помассировать, смыть водой. Пришел к этому сам, так как ненавижу ватные диски.
Я больше скажу: для этого можно использовать даже крем для рук. Любая жирная субстанция.

#42545 2022-08-06 11:40:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

К слову, если есть германоаноны, есть места, где нормальный выбор корейщины с доставкой почтой?

Stylevana не?

#42546 2022-08-06 15:17:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Stylevana

Плюсую. Идёт долго, конечно, но цены терпимые, особенно по сравнению с амазоном или дугласом

#42547 2022-08-06 15:25:27

Анон

Re: Бьюти-тема

спасибо за рек! Посмотрел, ко мне шлют, это хорошо. Цены правда ниже, чем там, где я в городе ошметки корейщины находила. Пойду теперь зарплату тратить  :heart:

#42548 2022-08-06 23:10:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, юзающие компактные пудры и румяна! Вы их используете до конца или прекращаете в тот момент, когда посредине большая плешка, но в углах еще кой-чо есть?)

#42549 2022-08-06 23:12:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, юзающие компактные пудры и румяна! Вы их используете до конца или прекращаете в тот момент, когда посредине большая плешка, но в углах еще кой-чо есть?)

До конца конечно. Я зря деньги платил?

#42550 2022-08-06 23:13:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, юзающие компактные пудры и румяна! Вы их используете до конца или прекращаете в тот момент, когда посредине большая плешка, но в углах еще кой-чо есть?)

Я потом достаю их углов и доюзываю ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума