Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#42451 2022-07-29 11:17:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, это вот этот санскрин? https://www.laroche-posay.ru/lrp-ant-sh … d-50-50-ml

Да, анончик)

Анон пишет:

Биоре трясти надо перед использованием. Тогда он смешивается, увлажняет, матирует.

Может быть, я мало тряс. В следующий раз попробую подольше и посильнее. Но нет, у меня он нифига не матирует. Наоборот все лицо из-за него блестит как жирный масляный блин(( Если что, в золотом яблоке брала, не должно быть подделкой.

#42452 2022-07-29 11:21:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Наоборот все лицо из-за него блестит как жирный масляный блин

Ого. После перфект милк? Надо же. Я очень жирнокожий анон, для меня перфект милк просто святой граль среди санскринов - чуть ли ни единственный, после которого у меня долго по меркам моей кожи не жирнятся лоб и веки. И шелушения он никогда не подчёркивал у меня. ЛРП норм, но даже близко не стоит.

Надо же, насколько индивидуально всё

#42453 2022-07-29 12:19:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Купила санскрин Нивея Alpin, может кому-то пригодится.

Скрытый текст

#42454 2022-07-29 13:07:27

Анон

Re: Бьюти-тема

я тогда тоже про солнечное отпишусь. нищеброд эдишн.

Cafe mimi SPF50+ (такой).

если придраться, то не ощущается: на руках и шее я его не чувствую, а лицом я круглый год всю городскую грязь ощущаю. кожа на лице комбинированная, на шее скорее сухая, на руках нормальная. про блеск жирный мне сложно сказать. но матирующего эффекта нет однозначно.

если не поливать именно водой, то никаких белых разводов. так что пот переживает без визуальных эффектов, судя по всему. как реагирует на брызгалки, не знаю. но поток воды он не особо выдерживает.

по эффективности: часа 2-3 на солнце, которое шпарит вовсю, вытягивает. по крайней мере кожа по-прежнему моя бледненькая, без пигментных пятен и покраснений от обгорания, которые я в прошлом году словила за одну прогулку.

Отредактировано (2022-07-29 13:07:48)

#42455 2022-07-29 13:21:23

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня тоже про спф, но АНТИРЕК

Никогда не покупайте SUNTIQUE. Конкретно у меня был I'm pure, спф 50+. Он страшно выбеливает кожу, воняет, ощущается уже на пальцах белой замазкой, а на лице тем более ощущение чего-то очень мерзкого. И держится при этом очень стойко, мне приходилось на два раза его смывать гидрофилкой и сверху еще пенкой. А в яблоке мне его еще советовали как хороший праймер под косметику, хер там. На нем весь тон скатывается(
Как спф кажется эффективным, но я не могу сказать точнее, потому что не могла заставить себя его наносить.

#42456 2022-07-29 16:51:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ого. После перфект милк? Надо же. Я очень жирнокожий анон, для меня перфект милк просто святой граль среди санскринов - чуть ли ни единственный, после которого у меня долго по меркам моей кожи не жирнятся лоб и веки. И шелушения он никогда не подчёркивал у меня. ЛРП норм, но даже близко не стоит.

Надо же, насколько индивидуально всё

Да, анон (( Я тоже жирнокожий причем. Может быть какие-то индивидуальные особенности кожи реально, хз

#42457 2022-07-29 19:08:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, нужна очень качественная беспроблемная палетка на каждый день, в розово-холодной гамме.

Присматриваюсь к Бобби Браун, это хорошие тени? Они стоят своей цены?

#42458 2022-07-29 20:01:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, нужна очень качественная беспроблемная палетка на каждый день, в розово-холодной гамме.

Dior Backstage 002, если выбираешь из люкса, качество супер!
Тени Бобби Браун анон не пробовал потому, что особо ими восхищений не видел, только про жидкие хорошие отзывы :dontknow:

#42459 2022-07-30 14:09:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, у кого какая альтернатива ретинолу на лето? Поделитесь, пожалуйста.

#42460 2022-07-30 14:13:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Dior Backstage 002, если выбираешь из люкса, качество супер!

Тоже плюсую за Dior.

#42461 2022-07-30 14:40:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, у кого какая альтернатива ретинолу на лето? Поделитесь, пожалуйста.

Я остаюсь на ниацинамиде и кислотах, естественно с СПФ.
Одним летом как-то продолжала использовать Адапален - тоже полет нормальный, естественно тоже СПФ пользовалась.

#42462 2022-07-30 15:30:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Ворвусь с рекомендацией мягкого геля для умывания. Органик Китчен Don t Touch My Face
Он жидкий, пахнет не особенно приятно, почти не пенится, я была настроена очень негативно к нему, но закончилась моя любимая елизавекка и я припала. Он за одну неделю "свел" остатки красных пятен от давления прыщиков, сузил (или обесцветил) поры на носу и подбородке. Увлажнялка после него не нужна. За две недели у меня на лице эффект такой, будто я маски тканевые с себя не снимаю. Ничего другого в уходе не меняла, так что восторги лишь ему, красавчику.

#42463 2022-07-30 16:18:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Dior Backstage 002, если выбираешь из люкса, качество супер!

Тоже плюсую за Dior.

Ее сейчас найти просто нереально(

#42464 2022-07-30 17:39:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, у кого какая альтернатива ретинолу на лето? Поделитесь, пожалуйст

Бакучиол, ниацинамид, аккуратно кислоты.

#42465 2022-07-30 19:45:53

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня насчёт Suntique наоборот, хороший опыт в использовании. "I'm safe", лежит норм, смывалось тоже без проблем. С разными тонами тестила, ничего не скатывалось :dontknow:

#42466 2022-07-31 01:59:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ворвусь с рекомендацией мягкого геля для умывания. Органик Китчен Don t Touch My Face
Он жидкий, пахнет не особенно приятно, почти не пенится, я была настроена очень негативно к нему, но закончилась моя любимая елизавекка и я припала. Он за одну неделю "свел" остатки красных пятен от давления прыщиков, сузил (или обесцветил) поры на носу и подбородке. Увлажнялка после него не нужна. За две недели у меня на лице эффект такой, будто я маски тканевые с себя не снимаю. Ничего другого в уходе не меняла, так что восторги лишь ему, красавчику.

Ого, спасибо, анон! Я купил в припадке по получении большой выплаты, но не оценил, надо будет попробовать только на него пересесть и не пренебрегать постоянным уходом, а то грешу постоянно этим.

#42467 2022-07-31 06:04:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а бывает розовый подтон кожи, но при этом тёплый?

#42468 2022-07-31 06:35:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а бывает розовый подтон кожи, но при этом тёплый?

Скорее всего ты имеешь в виду нейтральный. Там баланс розового и жёлтого.

#42469 2022-07-31 15:47:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а кто-нибудь пользовался биоре перфект милк в холодное время? Я последние два дня тестю его и все идеально (и лежит как приколоченный, и финиш матовый, и кожа на ощупь как лепестки бархатцев), но не на ощупь, а сама по себе, кожа как будто становится более жесткой под средством, а зимой наверное вообще кусаться будет? Кожа анона - комби, проблемная.

#42470 2022-07-31 15:49:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь пользовался биоре перфект милк в холодное время?

Пользуюсь круглый год, мне отлично. Тоже комби

#42471 2022-07-31 18:58:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Пользуюсь круглый год, мне отлично. Тоже комби

Ну что же, надеюсь, зимой сюрпризов не будет, а то я от жадности 2 заказал.

#42472 2022-07-31 19:26:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а порекайте, пожалуйста, конкретные средства с ретиналем или ретинолом? Не первый опыт использования, то есть дозировку можно повыше. Третиноин не предлагать, не зашел от слова совсем.

#42473 2022-07-31 19:48:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я последние два дня тестю его и все идеально (и лежит как приколоченный, и финиш матовый, и кожа на ощупь как лепестки бархатцев)

Да блин, почему я такой лузер(( Я после первого неудачного опыта (писал выше) попробовал еще раз, по совету анона тряс долго и сильно, нанес, все равно пиздец - лицо блестит ужасно и словно все в жирной пленке. Очень жаль, придется как все неподходящие санскрины на шею с декольте вымазывать. Зато вот ля рош купил второй раз, не нарадуюсь на него

#42474 2022-07-31 22:00:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, ответившие про замену ретинола на лето, спасибо вам!  :heart:

#42475 2022-07-31 22:25:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Да блин, почему я такой лузер(( Я после первого неудачного опыта (писал выше) попробовал еще раз, по совету анона тряс долго и сильно, нанес, все равно пиздец - лицо блестит ужасно и словно все в жирной пленке. Очень жаль, придется как все неподходящие санскрины на шею с декольте вымазывать. Зато вот ля рош купил второй раз, не нарадуюсь на него

Я ля рош лет 5 назад флюид брал - жирнил, не впитывался, стекал. Наверное какие-то индивидуальные особенности. А по поводу пленки от биоре, да, там чувствуется, что есть какое-то покрытие, но оно комфортное и у меня с матовым бархатистым эффектом. Сегодня даже в зал ходил, тело вспотело, а лицо нет (обычно течет все одинаково).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума