Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#42401 2022-07-19 14:25:00

Анон

Re: Бьюти-тема

У англоютуберши своя площадь века большая. Это отнюдь не маленькое славянское веко. Анону с глазиком не подойдёт, ей рисовать таких площадей нету.

#42402 2022-07-19 14:36:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
аноний глаз

Не знаю, по-моему, бровь не то чтобы прям очень низко, можно попробовать и "фальшивую" складку нарисовать.
Можно одним шиммером все намазать, уведя его выше складки, благо нависание не выглядит очень тяжелым, светлые цвета и блестяхи на нем нормально будут смотреться.
Тушевку уводить больше не вверх, а в сторону.

Анон погуглил селеб, которых в таких случаях обычно вспоминают (цвета все еще могут быть любыми, я про принципы).

Скрытый текст

#42403 2022-07-19 15:50:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, что делать, если низкие брови и сильное нависание? Нависание природное, равномерное.
Я литералли не могу рисовать ложное веко, как рекомендуют туториалы, потому что места нет. Как мне краситься красивенько?

Как человек с такими же глазами, если хочется именно цветные тени на весь глаз то тут только тушевать в брови. Лично мне нравится но у меня странные предпочтения

#42404 2022-07-19 15:58:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, что делать, если низкие брови и сильное нависание? Нависание природное, равномерное.
Я литералли не могу рисовать ложное веко, как рекомендуют туториалы, потому что места нет. Как мне краситься красивенько?

Как человек с такими же глазами, если хочется именно цветные тени на весь глаз то тут только тушевать в брови. Лично мне нравится но у меня странные предпочтения

Тоже, у меня похожая форма и я херачу под бровь и ещё в сторону, к виску. И нижние веки жирно подвожу цветными тенями

Отредактировано (2022-07-19 15:58:22)

#42405 2022-07-19 16:00:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Как человек с такими же глазами, если хочется именно цветные тени на весь глаз то тут только тушевать в брови. Лично мне нравится но у меня странные предпочтения

Тоже, у меня похожая форма и я херачу под бровь и ещё в сторону, к виску. И нижние веки жирно подвожу цветными тенями

Это другой анон, но аноны, вы не могли бы показать примеры как это выглядит (тоже хотя бы на одном глазу)?

#42406 2022-07-19 16:04:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Ну на первой фоторгафии у #42402 как раз: к брови и виску + подведенное нижнее веко.

#42407 2022-07-19 16:08:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Могу вечером скинуть когда накрашусь, у меня нет под рукой подходящих селфи (редко фотографируюсь)

#42408 2022-07-19 16:11:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну на первой фоторгафии у #42402 как раз: к брови и виску + подведенное нижнее веко.

Спасибо, анон!

Анон пишет:

Могу вечером скинуть когда накрашусь, у меня нет под рукой подходящих селфи (редко фотографируюсь)

Буду очень благодарен!

#42409 2022-07-19 16:46:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, что делать, если низкие брови и сильное нависание? Нависание природное, равномерное.

Наслаждаться. Анон хреначил любой карнавал и так ходил на работу. С одной стороны, не особо видно. С другой, ты же в движении, моргаешь, так что все равно заметно.

#42410 2022-07-19 16:53:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анону что-то захотелось эксгибиоционизмом пострадать. Нарезано из селфачей, щелкнутых между делом на телефон, так что качество плохое, цветопереда вообще никакая, интенсивность ниже, чем было ИРЛ. Ракурсы разные, и это тоже надо иметь в виду: ты не всегда смотришь прямо перед собой, а двигаешься, смотришь в разные стороны и моргаешь.

Скрытый текст

#42411 2022-07-19 17:12:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анону что-то захотелось эксгибиоционизмом пострадать.

Анон, спасибо тебе большое! :heart:  Я ноль в экспериментах (обычно подкрашиваю верхнее веко чем придётся и нижнее слегка подвожу тенями и так хожу), но хочется иногда чего-то красивого, а ручки мало того, что не умеют, так ещё и структура глаза такая, что не всё, что показывают в туториалах, подходит. Хоть посмотрю, как люди делают - тут всё так наглядно и близко, буду изучать и пытаться воспроизвести. (Особенно понравились последние фото - с сиреневым и серым: вау, красииивое! :love: )

#42412 2022-07-19 17:19:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анооооон!  :heart:  а что у тебя такое красивое фиолетовенькое?  я про тени  :heart:

#42413 2022-07-19 17:29:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, спасибо тебе большое!

:heart:
По-моему, если хочется чего-то нестандартного (хотя я не сказала бы, что у меня креатив зашкаливает, но, наверное, мои луки не совсем повседневные и "носибельные"), то главное практиковаться. Последний макияж у меня, если память не изменяет, почти случайно получился, когда я сначала слишком увлеклась растушевкой, а потом консилером, когда пыталась ее подправить. А в итоге оказалось, что эта форма на мне очень хорошо смотрится.

Анон пишет:

а что у тебя такое красивое фиолетовенькое?

На веке оттенок Daedra из палетки The Baleful Bog от DandyLions Cosmetics, в уголке фиолетовый из "Чародейки" от Тануки. Если кто-то помнит анона, выкладывавшего стопки палеток, то это тоже я.

#42414 2022-07-19 17:46:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если кто-то помнит анона, выкладывавшего стопки палеток, то это тоже я.

ПОМНЮ! (вопрощающий про)  :love:

#42415 2022-07-19 20:53:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, у тебя красивые глаза, и ты в общем делаешь красиво. Ну, ты сама видишь,что хорошо бы бровки подконтурить, но не надо их выщипывать , у тебя и так  этим все в норме, бровки нежные.. Только не переусердствовать, и вот смотри : где ты делал глубину веку методом нанесения темных теней, там надо расширить область темноты повыше. Но при этом сама тень должна быть гораздо светлее. Так будет естественнее для тебя. Так ты сделаешь открытый свежий взгляд. Карандаш для век попробуй не черный , а темно-коричневый. И мне кажется, тебе пойдут для завершающего штриха не просто металлизированный карандашик, а такие жидкие блестящие тени, на них легонькая блестящая пыльца
Не знаю, как понятно я пишу..

Отредактировано (2022-07-19 20:54:57)

#42416 2022-07-19 21:36:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, у тебя красивые глаза, и ты в общем делаешь красиво.

Так, это мне? Наверное мне, фотки с макияжем, который можно прокомментировать, только я выкладывала.
Спасибо за комплимент, анон, но по советам все мимо. :lol: Брови я делаю у бровиста, самостоятельно только слегка подщипываю и подрисовываю, когда краска начала смываться. В "диком" виде они у меня несколько другой формы и светлые, что, на мой вкус, странно смотрится с учетом моих темных волос. Цвет бровей и часть тушевки (как раз верхняя, там, где я цвет увожу в кожу) были бессовестно пожраны телефоном (а еще на последних двух фотках тени на самом деле зеленые, но зелень постигла та же печальная участь). Соррян, я предупреждала, что качество там плохое. К открытости, свежести и, б-же упаси, естественности не стремлюсь. Про металлизированный карандаш вообще ничего не поняла, я его использую разве что на слизистой. Жидкие тени мне не особо нужны, я предпочитаю сухие, и у меня их больше чем нужно.

#42417 2022-07-20 06:28:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, (простите, я нуб, всю жизнь только карандашом глаза подвожу) а есть какая-нибудь палетка, в которой сразу и база под  тени есть? Их же нельзя, насколько я поняла, сразу на голое веко мазать? Я просто дико не люблю, когда много коробочек-банок. Ну и цвета чтобы были нейтральные, типа "на работу в офис" чтобы было норм пойти: синий, серый, коричневый. Средний ценовой сегмент

#42418 2022-07-20 06:56:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Их же нельзя, насколько я поняла, сразу на голое веко мазать?

Можно. Кто ж тебе запретит? База, как правило, просто делает цвет ярче, а время ношения дольше (в идеале). Но многим и без базы отлично.
Палетки с базой у меня Худа нюдовая (хз где щас купить) и thebalm чайная. Вот у последних вроде еще есть с базами

#42419 2022-07-20 06:57:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

есть какая-нибудь палетка, в которой сразу и база под  тени есть?

LAMEL PROFESSIONAL Look Into My Eyes, которую они скопировали вдохновились у Худы.
А вообще базы, которые идут в палетках с тенями, по моему опыту обычно плохенькие. Тени никто не запрещает мазать на голое веко, но так они могут быстро скататься (особенно если веки жирные), и на базе цвет ярче.

#42420 2022-07-20 08:20:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анооооон!  :heart:  а что у тебя такое красивое фиолетовенькое?  я про тени  :heart:

Фиолетовенькое?! Этому анонв офигенно хорошо в серебряном! Под цвет глаз подошел, как боженька! Анон такой зимний и загадочный  :heart:

Отредактировано (2022-07-20 08:21:19)

#42421 2022-07-20 08:28:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Их же нельзя, насколько я поняла, сразу на голое веко мазать

Ну как бы... можно? Всё можно без базы, если тебе норм. Если у тебя не скатываются и не стекают тени и тебя устраивает цвет без базы, то мажь так. У меня сухие веки, я базой пользуюсь только для усиления цвета некоторых теней, всё. Всё остальное время косплею дрег-квин без базы

#42422 2022-07-20 10:19:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Их же нельзя, насколько я поняла, сразу на голое веко мазать?

Нельзя только если у тебя есть личная реакция на тени и то база может не спасти. Ну если еще очень ядерные тени (пигменты - почти чистый цвет) они могут тебе кожу покрасить, но это тоже не прям запрет, просто отмывать сложно.
Все остальное не требует обязательной базы, просто она создает "холст" из твоего века , на который лучше (насыщенней, на более долгое время, ровнее) ложатся тени и конечно ее рекомендуют.
Праймер обычно не делают в одной палетке с тенями, потому что тени имеют тенденцию сыпаться и разлетаться вокруг и тогда тебе в эту базу может много разных цветов насыпаться).
В качестве базы под тени можно использовать и консилер, и даже тон, если у тебя что-то из этого есть и больше банок не нужно.

#42423 2022-07-20 12:07:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон с фоточками, так у тебя все красиво)) у меня похожая форма глаз и я просто всегда их макияж игнорировала - когда-то давно пробовала и не понравилось, к тому же у меня почти всегда все через пару часов оказывается под глазами(( А сейчас прямо вдохновилась)) так все интересно может выглядит... Спасибо)))   :heart:

#42424 2022-07-20 13:18:50

Анон

Re: Бьюти-тема

В последнее время было много работы, даже не спал иногда ночами. И по сравнению с прошлым годом морщинки под глазами начали углубляться. Понятно, что это и возрастное тоже (31 лвл), но вид прямо уставший. Режим сна и отдыха буду пытаться наладить, патчи клею, но это малоэффективные припарки. Что еще можно применить для области под глазами, подскажите?

#42425 2022-07-20 13:21:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

В последнее время было много работы, даже не спал иногда ночами. И по сравнению с прошлым годом морщинки под глазами начали углубляться. Понятно, что это и возрастное тоже (31 лвл), но вид прямо уставший. Режим сна и отдыха буду пытаться наладить, патчи клею, но это малоэффективные припарки. Что еще можно применить для области под глазами, подскажите?

Ретинол

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума