Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#42276 2022-07-13 11:57:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если даже открытый состав, все равно человек может написать, что не хочет платить за бесполезную хуету в бьюти-боксе.

Анончик, но ведь это совсем другое, а не "ой, кринж" и не фырканье "да как вы смеете!" В боксах и не бывает прям на 100% нужного товара, на то они и боксы. Мне вот автозагар или тушь не нужны совершенно... Я же писал, что там по другому поводу фыркали

#42277 2022-07-13 12:11:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончик, но ведь это совсем другое, а не "ой, кринж"

Про кринж я и написала, на сообщение, что боксы были тематические. Да в боксах бывают копеечные пробники китайских ноунеймов и автозагары, но зачем расширять границы мусора, который туда можно накидать, если изначалья тематика все-таки бьюти. Почему туда набор ржд с щеткой и пастой не положить, ведь такие тривиальные вещи очень настраивают на романтический лад.

#42278 2022-07-13 12:25:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Почему туда набор ржд с щеткой и пастой не положить

Мне попадалась паста в боксах, кстати, и ничего, наоборот, пригодилось. Видимо, я просто как-то не так отношусь к боксам) если состав закрытый и описан как "средства для лица и тела", а в нем смазка и тампон, то это да, стремно. Если состав открытый и/или тематический - почему б нет. Ещё бывают боксы-сюрпризы у того же флакона, про которые так и говорится - это кот в мешке, вам может прийти в них все, что угодно, людям там носки попадались, и даже рады были. В таком случае я не вижу ничего криминального. Лично мне главное, чтоб не врали и не юлили насчёт состава

#42279 2022-07-13 12:40:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

человек может написать, что не хочет платить за бесполезную хуету в бьюти-боксе

Но... Пусть не платит?.. Если презерватив в боксе на 14 февраля (можно сколько угодно кричать, что это праздник рекламщиков, но что есть, то есть), то ему там очень даже место. Бьюти? Вполне себе, от него может зависеть внешний вид женщины. Обычно те, кому важно пользоваться именно вот этим списком брендов, не покупают бьюти-боксы, потому что там никогда не будет всё по этому списку. Они вообще не о том, чтобы купить что-то нужное, они о том, чтобы что-то новое попробовать. Вопрос в том вообще, как своё мнение выразить о том, удачный ли набор. "фу, зачем в бьютибокс кладут тампон и презервативы, это же неприлично!" - это не мнение о полезности/соотношении цена-качество/интересности/какие ещё могут быть критерии.
Аналогично в наборе "ночую не дома" вполне логично ждать набор ржд с щёткой, тампон и алказельцер
Да и по твоей логике не надо в бьюти-боксы вообще ничего класть, вдруг покупатель, например, помадой не пользуется. Не все же пользуются ими, верно? И крем для сухой кожи класть не надо, она не у всех сухая, у кого-то жирная

#42280 2022-07-13 12:54:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Бьюти? Вполне себе, от него может зависеть внешний вид женщины.

:think: Это типа нос от сифилиса не отвалится?
Презервативы в бьюти-боксах, имхо, перебор, но если состав есть на сайте, то как бы хер с ним, наверное, кому надо - тот берет.

#42281 2022-07-13 12:56:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Не круто, когда в бьюти боксах не бьюти продукты. Даже если состав открыт многие покупают как сюрприз или как подарок, а в "бьюти боксе" леденцы, прокладки, значки, чашки и т.п. И это якобы отбивает большую часть стоимости, хотя стоит копейки, а то и бесплатно получили.
Это чтоб хоть чем-то коробку набить и добавить цены наполнению, а не забота о клиентах, так подарочек к косметике им нужен :bubu:
Если без слова бьюти и такие боксы отдельным запуском объявляют типа "набор разных вещей №2" - ок.

Анон пишет:

Да и по твоей логике не надо в бьюти-боксы вообще ничего класть, вдруг покупатель, например, помадой не пользуется.

Дранон, но если коробку продают как бьюти-бокс, то помада логичная, презервативы нет, даже если бокс на 14 февраля. Полно косметики с оформлением дня влюбленных, даже обычным продуктом можно придумать историю чего они нужны на 14 февраля. Тема бокса "косметика для вечернего свидания" и т.п. Возмущаться существованию презервативов ханжество, возмущаться чего в бьюти боксе не бьюти продукты можно.

#42282 2022-07-13 12:56:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Кмк бьюти для людей это косметика, а презики с тампонами - сфера здоровья, еще и полутабированная, вот и боятся смешивать.

#42283 2022-07-13 12:58:57

Анон

Re: Бьюти-тема

По моей логике потребитель может, как угодно высказывать свое мнение о товаре, в том числе и говорить, почему он не заинтересован в покупке бокса с таким наполнением. Откуда такое желание защищать производителя и радоваться любой хуйне, мне не очень понятно.

#42284 2022-07-13 12:59:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Но в магазинах косметики продаются тампоны и презервативы, что в Watsons, что в ЗЯ

#42285 2022-07-13 13:00:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Откуда такое желание защищать производителя и радоваться любой хуйне, мне не очень понятно.

Откуда у тебя мнение, что тут защищают производителя или заставляют радоваться любой хуйне, мне не очень понятно

#42286 2022-07-13 13:06:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Но в магазинах косметики продаются тампоны и презервативы, что в Watsons, что в ЗЯ

В Watsons уже ничего не продаётся.

#42287 2022-07-13 13:08:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Откуда такое желание защищать производителя и радоваться любой хуйне, мне не очень понятно.

В боксе пропавший крем - зато он дорогой, радуйтесь!
Почему эта тушь выглядит не как оригинал, а как подделка - просто специальная версия для боксов, не врите про подделки!
Почему все помады этого бокса только в самых неподходящих человеческим губах оттенках - оттенок это сюрприз, зачем вы ожидаете что-то носибельное?

#42288 2022-07-13 13:11:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Но в магазинах косметики продаются тампоны и презервативы, что в Watsons, что в ЗЯ

В Watsons уже ничего не продаётся.

Это международная сеть

#42289 2022-07-13 13:12:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Откуда такое желание защищать производителя и радоваться любой хуйне, мне не очень понятно.

В боксе пропавший крем - зато он дорогой, радуйтесь!
Почему эта тушь выглядит не как оригинал, а как подделка - просто специальная версия для боксов, не врите про подделки!
Почему все помады этого бокса только в самых неподходящих человеческим губах оттенках - оттенок это сюрприз, зачем вы ожидаете что-то носибельное?

Ахаха, ещё вспомнилось, как во все боксы клали тональный флюид clarins в 4 оттенке, и главное,  брали и не бякались

#42290 2022-07-13 13:14:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Как вы от "дамы бякались об презервативы, что это неприлично" вообще дошли до "надо радоваться любой хуйне от производителя"?  :really:

#42291 2022-07-13 13:16:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Бякаться от не бьюти продуктов в бьюти боксе вообще норма.

#42292 2022-07-13 13:17:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Но в магазинах косметики продаются тампоны и презервативы, что в Watsons, что в ЗЯ

Там еще есть всякие дешевые украшения, бритвы, крем нивея, салфетки, санитайзер и расчески, но если составить из этого бьюти-бокс - будет странненько. Хотя примерно так ЗЯ и составляет свои коробки-сюрпризы, по-моему =D Которые при открытии нового магазина, например.

#42293 2022-07-13 13:17:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Но в магазинах косметики продаются тампоны и презервативы, что в Watsons, что в ЗЯ

Watsons - это дроггери (был), а не магазин косметики, как и всякие подружки. Там еще продаются чистящие средства, можно фейри в бьюти-бокс закинуть, а что в хозяйстве явно пригодится лучше, чем тональник не того оттенка  =D
В ЗЯ тоже есть отдел личной гигиены для прокладок и тампонов, они там не вывелены поперек стенда армани, например.

#42294 2022-07-13 13:20:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Бякаться от не бьюти продуктов в бьюти боксе вообще норма.

До этого у флакона выходили боксы с фитнес-приблудами, и никто в том соо так не бякался. Аноны, вы вообще чего? Ещё раз - бякались не тому, что это не косметика, а тому, что фу, это неприлично, что мой муж скажет, когда увидит у меня презерватив (реальная цитата). Вы это различать вообще можете, или видите везде только ущемление потребителя?

#42295 2022-07-13 13:25:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

что фу, это неприлично, что мой муж скажет, когда увидит у меня презерватив (реальная цитата)

Потому что ты потом сам начал отвечать уже анонам, которые писали, что безотносительно других понятий о приличии, это все равно фигня?

#42296 2022-07-13 13:31:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Почему туда набор ржд с щеткой и пастой не положить

А почему, действительно, не положить мини-версию зубной пасты в бьюти-бокс, если уж туда кладут умывалку?
Я бы лично очень порадовался, потому что вот именно зубной пасты в отелях не бывает обычно. Вот лосьон для тела есть, а зубной пасты нет. Пойдешь весь такой умащенный, но с нечищенными зубами.
И мини-упаковки пасты не сказать чтобы часто встречаются.

#42297 2022-07-13 13:38:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И мини-упаковки пасты не сказать чтобы часто встречаются.

Какой-то российский бьюти-бокс часто кладет зубные пасты, нет? Анон жалобы видел. Это тоже фигня, когда один тип продукта и так не сильно ожидаемый постоянно кладут. Зубные пасты, кремы для ног и рук.

#42298 2022-07-13 13:43:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Короче, я понял, у всех свое наболевшее о бьюти-боксах, давайте делиться, кого что больше бесит)
Мое
- умывалки, их кладут практически в каждый бокс, потому что по соотношению цена-объём они выгоднее кремов и декоративки, зато занимают много места, типа объемненько, чего вы ещё хотите? А многие из них ещё и термоядерные
- тёмные тональные. Я ещё понимаю это в интернациональных боксах, но не в России
- всратые пробники средств для тела по 2мл, которыми даже полжопы не намажешь

Отредактировано (2022-07-13 13:43:39)

#42299 2022-07-13 13:48:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а кто каким ночным кремом пользуется? Ищу новый на замену

#42300 2022-07-13 13:52:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Короче, я понял, у всех свое наболевшее о бьюти-боксах, давайте делиться, кого что больше бесит)

Из черных карандашей для глаз из бьюти-боксов можно проложить дорогу в соседнюю страну. Маленькие пробники, конечно. Странные оттенки, которые никому не идут. Оранжевые бронзеры отдельно, потому что они не могут быть не оранжевыми.

Реклама бокса с помощью одного шикарного продукта, будто он будет у всех или почти у всех, а второй вариант немногим хуже. После рассылки с шикарным продуктом блогеры и 10% везунчиков, остальным или второй продукт из рекламы или продукт еще хуже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума