Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#42176 2022-07-09 20:40:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Какие хорошие нюдовые помады можете посоветовать, аноны? Желательно до 600 руб.

Нюдовая линейка от вивьен сабо в зеленом корпусе, я именно у них нашел свой самый идеальный нюд  :love:

#42177 2022-07-09 20:41:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я одно время пользовался СпивакЪ

Анон пишет:

Я тут укупил от Флоресан вот такое

Спасибо!

#42178 2022-07-09 21:15:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Какие хорошие нюдовые помады можете посоветовать, аноны? Желательно до 600 руб.

Maybelline Superstay Matte Ink лучшие жидкие помады, очень стойкие и не сушат, идеальный нюд 65 Seductress.

#42179 2022-07-09 21:15:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Лять, ходить по косметическим сайтам - одно расстройство  :panic:

#42180 2022-07-09 21:20:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Какую маску можно сделать перед педикюром из глицерина, аммиака, водки и уксуса

анон, просто почему... почему такой набор продуктов...

#42181 2022-07-09 21:22:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Maybelline Superstay Matte Ink лучшие жидкие помады, очень стойкие и не сушат, идеальный нюд 65 Seductress.

Плюсую к выбору помад, но идеального нюда не существует, оттенок подбирается индивидуально

#42182 2022-07-10 00:12:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Всем спасибо за реки помад!

#42183 2022-07-10 08:30:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, подскажите пожалуйста, если на коже застойное красное пятно от прыщика осталось, уже несколько месяцев маячит(причем, тварь такая, на лбу) - это все, надо идти к косметологу на шлифовку, самоу уже не пройдет?( Превратилось в пигментное пятно? Каких-то осветляющих хороших средств в косметике для этого нет? Или может кто имел удачный опыт избавления от таких пятен косметосом?

#42184 2022-07-10 08:52:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

на коже застойное красное пятно от прыщика остало

Отшелушивание, кислоты и витамин С. Постакне без косметолога сойдёт за пару месяцев

#42185 2022-07-10 09:07:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Или может кто имел удачный опыт избавления от таких пятен косметосом?

Мне сыворотка левраны рефреш хорошо постакне убирала. Азелаинка тоже помогает

#42186 2022-07-10 13:07:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Если кто пользуется спрессованными основами для тканевых масок, подскажите, чем вы их пропитываете? Интересуют типы косметических средств (тоник, сыворотка, гель алое и т. д.), не самодельные пищевые ингредиенты.

#42187 2022-07-10 15:33:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если кто пользуется спрессованными основами для тканевых масок, подскажите, чем вы их пропитываете? Интересуют типы косметических средств (тоник, сыворотка, гель алое и т. д.), не самодельные пищевые ингредиенты.

а всем подряд. чаще всего это микс из сыворотки в алоэ геле холодном, но иногда кислотный тоник + тот же гель.

#42188 2022-07-10 15:49:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

?? так ведь наоборот, собирается

Нет:

Анон пишет:

Делаю сама дома, то есть, не будет так, что я размягчу, а потом ещё мастер проф средством размягчит и в итоге мне снимут много кожи.

#42189 2022-07-10 16:04:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, поделитесь, пожалуйста, если у кого-то есть находки антивозрастных кремов/сывороток с хорошим составом. Анон когда-то пользовался Vichy Liftactiv и эта линейка ему отлично подходила, потом был перерыв в пару лет, а теперь анон смотрит состав и ужасается. Пробовал натуральные средства вроде Planeta Organica или Chocolatte, но они не работают. Сейчас смотрю в сторону Caudalie, но там такая дороговизна, что ужас-ужас. Вот есть ли аналоги какие-то? Не надо 100% натуральность, но хотя бы чтоб триэтаноламина и прочих совсем уж вредных компонентов в составе не было.

#42190 2022-07-10 22:11:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а есть нормальный способ отбелить кожу? Я пытался в корейские средства и кремы, потом по отзывам купил каких-то белорусских сывороток, полгода мажу все — 0 эффекта. На улице только с спф 50, а кожа все равно смугловато-желтоватая.

И это не этнос, в детстве была нормальная белая кожа, но потом много времени проводил на море с семьей, где никто про защиту от солнца не рассказывал, загорал до шоколадной черноты. :wall:  Про спф узнал только на холиварке. Несколько лет уже не загорал, но вот эта смуглость никак не отлипнет. Есть ли шанс, что я навсегда «испортил» кожу и теперь это со мной навеки? (Не считаю смуглость чем-то плохим на других, просто мне не идёт и оттенок некрасивый, землистый)

Мне нравится фарфоровая бледность, хотел бы стать таким, но средства не помогают никак. Может, это как-то у косметолога и процедурно хотя бы можно добиться?

Отредактировано (2022-07-10 22:13:47)

#42191 2022-07-10 22:32:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Нет нормальных безопасных способов отбелить кожу, а потемнеть она у тебя могла просто с возрастом, а не из-за загара

#42192 2022-07-10 22:42:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Нет нормальных безопасных способов отбелить кожу, а потемнеть она у тебя могла просто с возрастом, а не из-за загара

С возрастом? Так бывает? оО
а как все эти фарфоровые ровесники, это просто генетика и ничего не попишешь теперь?

#42193 2022-07-10 22:45:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет нормальных безопасных способов отбелить кожу, а потемнеть она у тебя могла просто с возрастом, а не из-за загара

С возрастом? Так бывает? оО
а как все эти фарфоровые ровесники, это просто генетика и ничего не попишешь теперь?

Да, волосы, кожа и глаза могут темнеть с возрастом
Просто генетика, сделать кожу темнее можно, светлее нет

#42194 2022-07-10 23:18:40

Анон

Re: Бьюти-тема

сделать кожу темнее можно, светлее нет

ыэх. Вот как так, даже ноги можно удлинить, если всралось, а на пару тонов посветлее стать — фиг((
Получается, все эти средства…просто… наебка…. и можно их пачкой в мусорку выкидывать( *удивленный пикачу.джпг*  :sadcat:

Отредактировано (2022-07-10 23:19:06)

#42195 2022-07-10 23:29:22

Анон

Re: Бьюти-тема

А корейщина всякая? Они ж там на белизне кожи все повёрнутые  :think:

#42196 2022-07-10 23:41:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А корейщина всякая? Они ж там на белизне кожи все повёрнутые  :think:

Индийцы ещё более повёрнутые, а толку? Все отбеливающее это либо просто ультрасветлые тональники, либо ядреная химия от которой у тебя жопа отвалится, а эффект не факт что будет хоть какой-то

#42197 2022-07-11 00:05:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А корейщина всякая? Они ж там на белизне кожи все повёрнутые  :think:

Всякая не подойдёт. Это люксовый сегмент, что у корейцев, что у японцев. Причем бег на длинную дистанцию: использование этих средств годами, которые снижают выработку меланина, разрушают т.н. "глубинную пигментацию" - это та, что пока ещё не заметна невооружённым глазом, а с годами портит цвет лица некоей "коричневой рябью", плюс средства направленные на отбеливание.
Кроме того ряд пигментацией имеет гормональные корни, например у некоторых беременных появляются пигментные пятна, а через год-полтора после родов проходят. Плюс пигментация из-за сбоев в работе ЩЖ. Плюс возможное пожелтение кожи из-за проблем с печенью и желчным...
В общем это довольно обширная проблема, и решить ее методом "я полгода мажу крем и светлее не стала" не получится.
Очень хорошо о японском взгляде на пигментацию пишет Мелон Панда (японская косметика), и ряд хороших байеров корейского люкса.
Европейский взгляд на проблему лично мне не близок. Равно как проблема белой кожи не близки европейккм в принципе.

#42198 2022-07-11 00:06:26

Анон

Re: Бьюти-тема

А если ретиноевые пилинги делать у косметолога? По идее, если эпидермис будет поживее обновляться, то новые ее слои будут светлее? Ну, у тех, к кому загар «прилип».

#42199 2022-07-11 00:08:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А если ретиноевые пилинги делать у косметолога? По идее, если эпидермис будет поживее обновляться, то новые ее слои будут светлее? Ну, у тех, к кому загар «прилип».

Да не может к тебе загар навсегда прилипнуть. От пилингов разница в оттенке кожи милипиздрическая и временная, да и нельзя серьёзные пилинги постоянно делать

#42200 2022-07-11 00:09:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Кроме того ряд пигментацией имеет гормональные корни, например у некоторых беременных появляются пигментные пятна, а через год-полтора после родов проходят. Плюс пигментация из-за сбоев в работе ЩЖ. Плюс возможное пожелтение кожи из-за проблем с печенью и желчным...

Анонче, а в случае, если пигментных именно пятен или нездорового пожелтения нет, просто ровный тон кожи и веснушки летом (хотя наверное, веснушки тоже считаются такими пятнами) — этот японский люкс, который мажешь годами, таки делает фарфор из обычной кожи или нет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума