Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#39076 2021-12-05 08:24:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Я анон с кругами. Я сделал, и глаз зрительно сузился, тени не спасли день  :pink:
Может, круги не так уж и плохо?

#39077 2021-12-05 08:34:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я анон с кругами. Я сделал, и глаз зрительно сузился, тени не спасли день  :pink:
Может, круги не так уж и плохо?

Да, анон, это реально так)
Эти тени глаз делают больше.

Поэтому лично я забила и просто легким консилером прохожусь. Немножко минимизировала синеву - и норм.

#39078 2021-12-05 12:17:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, спасите, помогите. У меня, как я понимаю, жирная кожа (+проблемная), в течении дня я ещё могу понять почему жирнится, но вот ночью... Я хз что происходит, но на утро просыпаюсь с очень жирным лицом, словно меня всю ночь маслом обмазывали :smoke: От температуры в комнате не зависит, проверял. Что можно сделать, чтобы уменьшить жирность? Какой-нибудь увлажняющий ночной крем, флюид или сыворотку перед сном наносить?

#39079 2021-12-05 15:01:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон купил себе первую свою холодную палетку  :please:

кажы! :rainbow:

простите за плохие фото

#39080 2021-12-05 15:10:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Йее! И как она тебе по качеству? У Соды, если верить отзывам, оно от продукта к продукту разнится. Сияхи не осыпаются?

#39081 2021-12-05 15:29:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Йее! И как она тебе по качеству? У Соды, если верить отзывам, оно от продукта к продукту разнится. Сияхи не осыпаются?

Я ещё не пробовал в носке, завтра хочу на работу мейк сделать затестить

#39082 2021-12-05 19:44:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Какой-нибудь увлажняющий ночной крем, флюид или сыворотку перед сном наносить?

Можно попробовать какую-нибудь сыворотку с ниацинамидом.

#39083 2021-12-05 19:49:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Какой-нибудь увлажняющий ночной крем, флюид или сыворотку перед сном наносить?

Да, хорошее увлажнение улучшает дело. И ниацинамид под увлажняющие штуки тоже хорошо. Но всё равно морально готовься к тому, что совсем от жирности не избавишься - станет получше, но если кожа жирная, это не изменишь.

Анон-жирнорож

#39084 2021-12-05 20:19:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Как ещё один анон с жирной кожей - мне субъективно кажется, что сыворотки с цинком и ниацинамидом реально влияют на уменьшение выделения себума.
Ещё ретиноиды подсушивают.

Ну и главное кожу не пидорить жесткими умывалками и достаточно увлажнять.

Я зимой могу позволить себе даже пару капель масла нанести на лицо для создания барьера для холода (не на Т-зону, конечно), и лицо в блин не превращается.

#39085 2021-12-05 21:29:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну базироном мазать может помочь...

Я намазал пятипроцентный вчера, затем утром, затем сейчас. Подкожнику пофиг. Подбородок не лезет. Еще варианты?

#39086 2021-12-05 21:50:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я намазал пятипроцентный вчера, затем утром, затем сейчас. Подкожнику пофиг. Подбородок не лезет. Еще варианты?

Анончик, это не средство мгновенного действия, как и ретинол. Мажешь, мажешь, проходит неделя, начинает облезать кожа и вызревать соседние подкожники, физиономия становится не оч. Продолжаешь мазать. Через два месяца становится значительно лучше, продолжаешь мазать, через полгода от начала процедуры делаешь перерыв — или прекращаешь совсем, если новых прыщей не будет.

#39087 2021-12-05 21:59:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Подкожнику пофиг. Подбородок не лезет. Еще варианты?

Не знаю, существуют ли гарантированные средства от подкожников.
Иногда помогает компресс с ихтиоловой мазью: за ночь вытягивает. Но не всегда.
На мне хорошо (быстро) сработал левомеколь, но очень жгло кожу. Один раз я перетерпела, но решила не повторять. Не знаю, может, это индивидуальная реакция.

#39088 2021-12-05 22:24:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноньчики с жирной кожей, спасибо за ответы. :iloveyou: У меня вообще с увлажнением проблемы, потому что с кремами шаг влево, шаг вправо – расстрел высыпания, теперь хотя бы знаю в сторону чего смотреть. The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1% стоит попробовать или посмотреть другие бренды?

Анон пишет:

Но всё равно морально готовься к тому, что совсем от жирности не избавишься - станет получше, но если кожа жирная, это не изменишь.

Смирилась уже давно, днём без матирующих салфеток никуда. Но ладно днём, хоть ночью бы чуть уменьшить, с такой жирностью я же все наволочки испорчу :sadcat:

Анон пишет:

Ну и главное кожу не пидорить жесткими умывалками и достаточно увлажнять.

Сейчас пользуюсь крем-гелем от Cerave, а вот чем увлажнять после я не знаю, денег было потрачено на крема достаточно, но не один пока не подошёл. Зато точно знаю, что бренды LRP, Vichy и Bioderma стоит обходить стороной.

#39089 2021-12-05 22:27:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончик, это не средство мгновенного действия, как и ретинол

По-моему анону надо что-то другое, он имел в виду точечное... А так мне кажется есть и более простые решения.

Скрытый текст

#39090 2021-12-05 22:47:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня вообще с увлажнением проблемы, потому что с кремами шаг влево, шаг вправо – расстрел высыпания

Тебе надо увлажнение без питания, можно посмотреть еще улиточные кремы, в свое время мне, жирнопористому анону с пересушенной кожей, они очень помогли, а потом я состарился и их стало не хватать

#39091 2021-12-05 22:54:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

улиточные кремы

Я где-то читала, что они очень комедогенные.

#39092 2021-12-05 23:03:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я где-то читала, что они очень комедогенные.

У меня от любого европейского крема лезут подкожники, а от улитки нет. Я начинала с мизоновского, самого простого, он наоборот мне убрал прыщи с подбородка.

#39093 2021-12-05 23:13:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я начинала с мизоновского

А сейчас какие используешь? Или ты с улиточных совсем ушла? У меня вот похожая на твою проблему, улитка подходила, но увлажнения даже летом не хватало. Так и живу в поиске идеала  =D

#39094 2021-12-05 23:27:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

меня вообще с увлажнением проблемы

А тебе сколько лет?
Мне в 23-24 гилуарионка Хада лабо перевернула все представление об уходе. Я до нее вечно с очищением то перебарщивал, то недоочищал, а крема нормального ваще ни одного найти не мог. Несколько месяцев пользовался исключительно гилуарионкой этой утром и вечером (тупо в ладошку несколько капель и по лицу похлопывающими движениями), и очень состояние кожи выровнялось. Потом стал замечать, когда надо увлажнения/питания добавить, но мне было уже легче определить что и как.
С возрастом кожа ушла к смешенному типу и уход поменялся, но тогдашнее чувство вотэтоточтонадо! помню до сих пор.

Алсо, если твой крем на ночь слишком тяжёлый, попробуй сначала термальной водой сбрызнуть лицо и по влажной коже крем аккуратно вбить, получится примерно половина от обычного объёма крема. Так и увлажнения коже чуть больше, и расход крема меньше

#39095 2021-12-05 23:44:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А сейчас какие используешь? Или ты с улиточных совсем ушла? У меня вот похожая на твою проблему, улитка подходила, но увлажнения даже летом не хватало. Так и живу в поиске идеала 

Сейчас еще пользуюсь улиткой Елизавекки Elizavecca Face Care Milky Piggy Glutinous Mask 80% Snail Cream, которая для лета мне жирновата, но зимой на ночь - самое оно! Только ее надо наносить похлопывающими движениями, она очень плохо впитывается, а размазывать ее бесполезно. Зато кожа очень рада ей.

#39096 2021-12-06 08:28:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончик, это не средство мгновенного действия, как и ретинол

Аа, а я подумал, что как раз намазал, он начал пропадать, подбородок полез, гром, кладбище, намазал второй раз, затем все стер, и лечишь подбородок. Действительно глупо))

Анон пишет:

Иногда помогает компресс с ихтиоловой мазью: за ночь вытягивает. Но не всегда.
На мне хорошо (быстро) сработал левомеколь, но очень жгло кожу. Один раз я перетерпела, но решила не повторять. Не знаю, может, это индивидуальная реакция.

Если эта штука меня окончательно заебет, попробую левомеколь)

Спасибо, анончики.

#39097 2021-12-06 10:36:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Я купила обычное дешевое точечное средство от прыщей от Исаны и оно внезапно хорошо помогает, если захватить самое начала прыща, то он рассасывается вообще. Правда, оно зеленого цвета, на улицу не подходит

#39098 2021-12-06 11:06:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1% стоит попробовать или посмотреть другие бренды?

В том же ценовом сегменте?

Анон пишет:

Смирилась уже давно, днём без матирующих салфеток никуда

Анон, вот не знаю, это мой психологический заёб или и правда так, но у меня такое ощущение, что с матирующими салфетками сильнее кожа жирнится. Когда убираю их, первое время выгляжу как блин, но потом как будто меньше жира на лице выделяется

#39099 2021-12-06 11:33:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Почему дорогие бренды так редко выпускают холодные палетки?

#39100 2021-12-06 11:39:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Почему дорогие бренды так редко выпускают холодные палетки?

Потому что теплых цветотипов в странах основного сбыта больше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума