Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#39001 2021-11-30 12:32:45

Анон

Re: Бьюти-тема

ну в общем-то да. Мне кисти получше пригодились когда анон наблу купил только))) так-то я половину пальцами мажу

#39002 2021-11-30 17:20:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

бьютибей в этом году убрал бесплатную доставку вообще на распродажу(

В смысле? После шести тысяч бесплатная. Я так набрался и заказал с бесплатной  :blabla:

#39003 2021-12-01 09:03:20

Анон

Re: Бьюти-тема

всем привет. начиталась на холиварке про угол молодости, полезла фоткать, что там у меня и бляпиздецсукагробкладбищепидр.
судя по моему оплывшему овалу лица, мне лет 60.
вопрос: что-то с этим можно сделать своими руками или у косметолога, или уже только пластика?
подтянуть скулы, шею и брыли, чтобы все это не висело зобом, ну и носогубки

Там под катом стремное фото, не открывайте, если просто мимо идёте, оно рил мерзкое

Скрытый текст

Подбородок всегда так западал, стоматологи говорят, что прикус нормальный, может, пиздят?
ИМТ 19, то есть похудением это не убирается. Какой-то фейсбилдинг это может поправить? Слышала про зоган и ревитонику, кто лучше, или уже все, поздно? 30лвл

Апд. Как я понимаю, идеал - вот это (фото с интернетов)

Скрытый текст

Отредактировано (2021-12-01 09:10:24)

#39004 2021-12-01 09:07:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, ты нормально выглядишь, не надо ничего делать. Меньше всратых терминов гугли разве что

#39005 2021-12-01 09:13:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Меньше всратых терминов гугли разве что

Да я уже пожалела, что погуглила, но фарш обратно не провернёшь. Там я фотку из интернета довставила и видно, что у девушки отдельно лицо, потом угол челюсти очерченный, потом шея. А не стекающее лицо в шею одной сплошной массой, как у меня

#39006 2021-12-01 09:16:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Чудеса фотошопа и генетики. Ты б ещё монетки за ключицы закладывал и карандаш сиськами держал

#39007 2021-12-01 09:23:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Чудеса фотошопа и генетики

Ты хочешь сказать, что по статистике у молодых женщин (до 40-45) профиль выглядит как у меня в большинстве случаев, а не очерченный? Я просто раньше не присматривалась

#39008 2021-12-01 09:29:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Я хочу сказать, что ты загоняешься по хуйне

#39009 2021-12-01 09:34:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон с углом, успокойся, у тебя все в порядке.

#39010 2021-12-01 09:41:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

вопрос: что-то с этим можно сделать своими руками или у косметолога, или уже только пластика?
подтянуть скулы, шею и брыли, чтобы все это не висело зобом, ну и носогубки

Смотря, считаешь ли ты инъекционную косметологию еще косметологией или уже ближе к пластике.
Найди в инсте dr.carreras, там много случаев, похожих на твой.
PS: Я лично не считаю, что в твоем случае все плохо и без вмешательства не обойтись, но это твое решение, наше дело дать инфу, а не решать за тебя, кмк.

#39011 2021-12-01 09:46:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Чудеса фотошопа и генетики

Ты хочешь сказать, что по статистике у молодых женщин (до 40-45) профиль выглядит как у меня в большинстве случаев, а не очерченный? Я просто раньше не присматривалась

У меня у большинства знакомых как у тебя. У меня у самого тоже. Думаю, тут действительно прикус и форма челюсти роляет(у меня у самого явно челюсть недоразвитая и прикус дистальный даже несмотря на ношенные брекеты). Есть знакомые, у которых все четко очерченно, и я знаю, что к косметологам они не ходят, так что у них удачная генетика.
Но так же слышал, что вот такой овал - это реально у косметологов очень популярная процедура, каждая условная "жена рэппера" и инстачика такое проделывает. Не знаю уж, засчет чего именно такой эффект достигается. То есть, если тебя прямо НУ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПАРИТ, то сделать это можно, как и всяческие губы, носогубки, лицевые нити итыды. Но то, что у тебя - это вариант нормы.

#39012 2021-12-01 09:51:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

наше дело дать инфу, а не решать за тебя, кмк.

Все так, и за инфу горячее спасибо, посмотрю рек!

Анон пишет:

То есть, если тебя прямо НУ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПАРИТ,

Я раньше об этом никогда не думала, и поэтому собираю информацию, что как вообще

Спасибо всем анонам, и кто ответил, что это норма, и кто сказал про косметологов ) буду думать

#39013 2021-12-01 09:58:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

вопрос: что-то с этим можно сделать своими руками или у косметолога, или уже только пластика?

анон, ты в общем нормально выглядишь, но если захочешь с чем-то работать попробуй mewing сначала и стоматолога, точнее ортопеда или как его, который прикус проверяет. Но у тебя нет страшно потерянного угла молодости и оплывшего овала лица) просто у некоторых челюсть пошире и прям косточка торчит поэтому это выглядит иначе, но у большинства взрослых женщин никаких супер углов которыми можно бумагу резать, нет. Обычный профиль

#39014 2021-12-01 10:04:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

ортопеда

Ортодонта.

#39015 2021-12-01 10:09:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

у большинства взрослых женщин никаких супер углов которыми можно бумагу резать, нет

более того, у юных девочек их нет тем более, "детский жирок" с щечек еще не сходит, тот самый, который дает "ощущение свежести" и прочего.
небольшая угловатость лица или ее отсутствие - просто генетика, есть более торчащие кости, есть менее, у анона с фото абсолютно нормальное лицо и ничего никуда не стекает

#39016 2021-12-01 10:24:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

mewing

Вот я насчет двух вещей никак не могу понять, это работающая методика или секта. Мьюинг и ревитоника.

#39017 2021-12-01 10:34:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Там под катом стремное фото, не открывайте, если просто мимо идёте, оно рил мерзкое

Анон, а у тебя положение шеи как? Если она уходит вперед, то работа над осанкой улучшит линию челюсти, тот самый пресловутый угол.

#39018 2021-12-01 10:37:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

mewing

Вот я насчет двух вещей никак не могу понять, это работающая методика или секта. Мьюинг и ревитоника.

Насчёт ревитоники не интересовался, а мьюинг это бесполезная секта для инцелов, искренне верящих что бабы им не дают потому что у них подбородки недостаточно выпирающие. Автора методики из ассоциации врачей выперли, алло! И даже сами адепты мьюинга считают что после ~20, когда лицо уже сформировалось, хоть какой-то результат получить практически нереально

#39019 2021-12-01 10:39:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Там под катом стремное фото, не открывайте, если просто мимо идёте, оно рил мерзкое

Анон, а у тебя положение шеи как? Если она уходит вперед, то работа над осанкой улучшит линию челюсти, тот самый пресловутый угол.

Часто такое вижу и меня это всегда удивляло, потому что я немного сутулый и линия челюсти в таком положении выглядит более или менее, но стоит мне выпрямить спину и шею и я немедленно получаю второй подбородок, плавно стекающий в шею

#39020 2021-12-01 10:44:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вот я насчет двух вещей никак не могу понять, это работающая методика или секта. Мьюинг и ревитоника.

Ревитоника убирает спазмы мышц, гипертонус, сгоняет отеки и улучшает кровообращение. Поэтому убираются те проблемы, которые они вызывают. Часть проблем внешности уходит при исправлении геометрии тела. Но другие косметические недостатки с ними не связанные - не пройдут. Просто иногда для вауэффекта достаточно исправить осанку и снять спазм.

#39021 2021-12-01 10:51:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Часто такое вижу и меня это всегда удивляло, потому что я немного сутулый и линия челюсти в таком положении выглядит более или менее, но стоит мне выпрямить спину и шею и я немедленно получаю второй подбородок, плавно стекающий в шею

Так голову надо не просто назад задвинуть, а еще и шею выпрямить. Но там опять же смотреть надо отчего вперед, просто привычное положение вперед или смещение позвоночника. Если смещение, то это к врачу.

#39022 2021-12-01 11:06:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ты хочешь сказать, что по статистике у молодых женщин (до 40-45) профиль выглядит как у меня в большинстве случаев, а не очерченный? Я просто раньше не присматривалась

Анон, это просто структура лица, всего лишь один из вариантов. Как фигуры бывают груши, яблоки, часы и т.д, но идеалом решили взять часы и орут об этом со всех соцсетей.

Ревиотника и мьюинг - инфоцыгащина. Можно провериться у ортопеда и у ортодонта (но ты вроде уже), если всё нормально с прикусом, челюстью, позвоночником, ногами (сутулость от плоскостопия может быть, например) и т.д., и тебя это прям сильно будет парить, то можно филлеры поставить в подбородок и на линию челюсти. Но лучше отрасти бодипозитив и забей.

Отредактировано (2021-12-01 11:16:39)

#39023 2021-12-01 11:18:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

судя по моему оплывшему овалу лица, мне лет 60.

Нет, анон  :lol: Я этот термин узнал отсюда и один анон писал, что его у него вообще никогда не было)
Не парься, это говорит не о твоем возрасте, а просто о сложении)

Однако согласен с анонами, что возможно хорошая осанка сделает другое впечатление. И вероятно упражнения для шеи...

Анон пишет:

Чудеса фотошопа и генетики.

Не обязательно фотошопа, у меня примерно такой и есть, только что покруглее у челюсти.

Анон пишет:

не просто назад задвинуть, а еще и шею выпрямить

Скрытый текст

#39024 2021-12-01 11:27:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Не обязательно фотошопа, у меня примерно такой и есть, только что покруглее у челюсти.
Анон пишет:

У меня тоже заметный этот угол и даже в анфас видно углы челюсти, при этом меня прикус неидеальный, проблемы со спиной и есть немого лишнего веса. Как-то минимально ТСу можно, наверное, пытаться исправлять (в конце-концов, хорошая осанка никому ещё в жизни не мешала), но это просто строение лица такое, если прикус нормальный, то вообще не о чём париться.

Отредактировано (2021-12-01 11:27:52)

#39025 2021-12-01 13:09:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон-с-углом ещё раз благодарит за помощь, вы меня прям успокоили. Над осанкой буду работать, правда сутулюсь, и плоскостопие есть. Видимо, сначала тогда попробую зайти со стороны физических упражнений, вдруг станет лучше и правда)

Апд.
Черт возьми, попробовала сделать осанку как вы сказали, лопатки назад и макушкой вверх тянуться, и вауэффект  :lol:

Скрытый текст

Отредактировано (2021-12-01 13:15:34)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума