Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#38876 2021-11-20 17:44:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я полжизни страдала от акне (и страдаю до сих пор), так что на щеках довольно заметные шрамы, которые убирать надо только с помощью проф процедур. Я вот уже года четыре раздумываю пойти к косметологу по поводу этого, но то лето, то акне вернётся, то начинаю очковать, ибо это довольно болезненные процедуры, которые надо делать несколько раз, и я уже не уверена, что они особо помогут. Я в целом уже смирилась и не обращаю внимания, но иногда, в периоды неуверенности в себе начинаю немного париться, что кожа ужасная, что с возрастом ещё хуже будет... Тут наверное все аноны с относительно хорошей кожей, но может есть такие, которые живут со шрамами и не парятся? Или те, которые прошли эти косметические круги ада и считают, что оно того стоило? Или наоборот не стоило? Не знаю, в общем, чего пишу. Просто скоро уже начну стареть (мне 25), вдруг я совсем пострашнею...


Я анон 37 левела с такой же проблемой.

Скрытый текст

#38877 2021-11-20 18:02:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а в Украине можно какой-нибудь аптечный ретинол нормальной концентрации найти? (Проблема - старение)


Анон, если тебе нужен именно ретинол, то косметики с ним в рабочих концентрациях полно на обычном мейкап. Заходишь, выбираешь.
Здесь когда-то рекали инкапсулированный отсюда:https://www.abcdef.com.ua/ru-27369ns/es … entratsiya , но сам анон не пробовал пока.
Так-то у нас купить что угодно можно безо всяких вайлдберрис  =D  Анон и с изотретиноином крем на проме преспокойно заказывал.

Можешь конкретизировать запрос?

#38878 2021-11-20 18:06:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон и с изотретиноином крем на проме преспокойно заказывал.

А какой? Можешь рекнуть?

#38879 2021-11-20 18:07:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ты же понмаешь, что связка "мне не нравится - я против для других" странно звучит? ))

Вот представь себе, я имею право быть против, и даже для других. Я их вроде не отлавливаю на пороге косметолога и не запираю в подвале заставляя там отсыпаться  Но я считаю, что не надо это делать. Имею право так считать. Надоели уже аноны (или один анон) с пропагандой инвазивных процедур. Все, больше не пишу на эту тему, надоело.

#38880 2021-11-20 18:14:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Можешь конкретизировать запрос?

Анон, мне косметолог посоветовала попробовать от признаков старения ("уставшая" кожа, мелкие морщинки) что-то типа такого Pommade A313 Retinol 50g
Только я не знаю, что конкретно "типа такого" искать. + Я читала, что конкретно это Pommade - оно жирное. Что-то мне кажется, что оно больше для местного применения.

Отредактировано (2021-11-20 18:16:07)

#38881 2021-11-20 18:26:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вот представь себе, я имею право быть против, и даже для других.

Право-то ты имеешь, но ты ж понимаешь, как это звучит со стороны? 

Анон пишет:

Надоели уже аноны (или один анон) с пропагандой инвазивных процедур.

Это пропаганда свободы выбора  =)
Мне, может быть, надоело читать, что вместо процедур лучше бы здоровьем занялись, как будто анон (собирательный образ, а не один конкретный анон) считает, что вокруг него все дураки и не догадываются, что надо здоровьем заниматься. Или что остальные опять же дураки и не понимают, что инвазивные процедуры имеют побочки и противопоказания и не просчитывают для себя риски. И только анон тут в белом сейчас откроет всем глаза, что если больше спать и меньше нервничать, то все ваши проблемы уйдут и вообще ему не нравится, чем вы там занимаетесь. Это глупо вообще-то.

#38882 2021-11-20 18:27:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон и с изотретиноином крем на проме преспокойно заказывал.

А какой? Можешь рекнуть?


https://prom.ua/ua/p488946978-tretinoin … chej.html? такой

Магазин  samsara называется, у них есть разные концентрации и консистенции. Я раньше не пользовался именно изотретиноином, прошлой зимой взял попробовать в минимальной концентрации.
В принципе, норм: раздражение было, но прошло через несколько недель, сохли губы и крылья носа, результат не разительный, (но я анон с постакне и деформационным типом старения, это ретинолом не возьмёшь). Короче, этой зимой повторю.

#38883 2021-11-20 18:28:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вот представь себе, я имею право быть против, и даже для других.

Представь себе, можно думать что такой подход не вполне адекватен. Я лично сам считаю инвазивную косметологию сомнительным удовольствием, но ещё я не считаю что могу оценивать стоит или не стоит это (или что угодно другое) делать другим людям

#38884 2021-11-20 18:51:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Можешь конкретизировать запрос?

Анон, мне косметолог посоветовала попробовать от признаков старения ("уставшая" кожа, мелкие морщинки) что-то типа такого Pommade A313 Retinol 50g
Только я не знаю, что конкретно "типа такого" искать. + Я читала, что конкретно это Pommade - оно жирное. Что-то мне кажется, что оно больше для местного применения.

Я тоже не спец, пробовал кое-что, но не слишком много. И цель у меня была акне и постакне, так что про антивозрастные не скажу. Может, тут тебе ещё что полезного посоветуют.

Но вообще твой рек - это обычная мазь с 0.2 ретинола. Такие концентрации много где. Если тебе мазь слишком плотная, можно взять крем или вообще сыворотку. Главное, чтобы там был, собственно этот ретинол в достаточном количестве. Сам анон так делал: сначала почитал о ретиноле и его производных. Затем забил в поиск на мейкап.юа "ретинол". Там вывалится уйма всего, останется смотреть, где нужная концентрация и гуглить реки.

Лично мне от ординари тоже ни о чём оказался, ещё пробовал наших Jole и с айхерба пару сывороток - тоже так себе. Популярный крем от Elizavecca - фигня, там того ретинола следовые количества. Лучше всего мне пошёл крем от SesDerma, но он не копейки стоит, хорошо бы пробники взять.

#38885 2021-11-20 21:41:34

Анон

Re: Бьюти-тема

С какого возраста можно начинать ходить к косметологу, если я ужасно боюсь стареть? С 30? Сколько примерно вы на это тратите в месяц? ДС.

#38886 2021-11-20 21:54:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Начинать ходить к косметологу можно с любого возраста. По идее это не человек, который злобно хохоча, укладывает даже молоденьких беспроблемных девушек на стол и перепиливает пол-лица, это врач, который смотрит на состояние твоей кожи и как его можно улучшить, в том числе - замедлить процессы старения

#38887 2021-11-20 21:58:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

. Лучше всего мне пошёл крем от SesDerma, но он не копейки стоит, хорошо бы пробники взять.

Не вижу, какая концентрация(( Что мне нравится в ординари, при всех недостатках, пишут, сколько действующего вещества.
Спасибо за реки, анон, буду чиать.

#38888 2021-11-20 22:21:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

С какого возраста можно начинать ходить к косметологу, если я ужасно боюсь стареть? С 30? Сколько примерно вы на это тратите в месяц? ДС.

Сначала надо походить к психотерапевту, потому что "ужасно боюсь стареть" может привести потом к не самым разумным косметическим решениям и бесполезным тратам, которые можно было бы потратить в пользу своего здоровья, а не на ботокс в мимические морщины (условно говоря)
Но вообще все зависит от наследственности и что ты хочешь от процедур. Посмотри на фотки родителей в разном возрасте (особенно того родителя, на которого ты больше всего похож) и прикинь.
А так отложить старение тебе больше помогут ПП, сон, спорт, не загорать (санскрин) и прочие мелочи, а не косметолог.

#38889 2021-11-20 23:08:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

С какого возраста можно начинать ходить к косметологу, если я ужасно боюсь стареть? С 30? Сколько примерно вы на это тратите в месяц? ДС.

Да с любого, хороший косметолог проконсультирует по домашнему уходу, и подберет процедуры индивидуально под твою кожу, конкретно по антивозрастным их полно, начиная с массажей и пилингов, никто там сразу со шприцом ботокса на тебя не нападет.

#38890 2021-11-21 11:27:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Как ухаживать за проблемной кожей летом? Зимой юзаю от высыпаний ретасол и тонер с кислотами, а летом их применять опасаюсь

#38891 2021-11-21 11:42:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Как ухаживать за проблемной кожей летом? Зимой юзаю от высыпаний ретасол и тонер с кислотами, а летом их применять опасаюсь

Всесезонные пилинги + спф

#38892 2021-11-21 12:25:15

Анон

Re: Бьюти-тема

посоветуйте увлажнение на зиму, кожа склонная к подкожникам, черным точкам

#38893 2021-11-21 12:27:47

Анон

Re: Бьюти-тема

как сделать губы гладкими и ровными как в рекламе? сак ни скраблю, нифига не получается избавиться от рельефа, помада проваливается в складки. я еще не старый даже.

#38894 2021-11-21 12:31:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

как сделать губы гладкими и ровными как в рекламе?

Гиалуронку вколоть можно.

#38895 2021-11-21 12:32:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Гиалуронку вколоть можно.

ой нет. я думал может они какие-то спец-средства мажут, типо проф.

#38896 2021-11-21 12:33:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

как сделать губы гладкими и ровными как в рекламе? сак ни скраблю, нифига не получается избавиться от рельефа, помада проваливается в складки.

Вопрос из разряда "как избавиться от пор" :hmm:
Ну можно заколоть губы вусмерть, чтобы их так раздуло, чтоб рельефа почти не осталось. Только выглядеть это будет как жуткий отек, имхо

#38897 2021-11-21 12:36:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

ой нет. я думал может они какие-то спец-средства мажут, типо проф.

Это средство называется фотошоп =D Рельеф - это нормально, так и должно быть. Можно под помаду бальзам использовать, губы чуть-чуть сгладятся.

#38898 2021-11-21 12:36:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вопрос из разряда "как избавиться от пор"

а в рекламе тогда что? удачные конкретные губы? не фотошоп точно. ладно, тогда выкину скрабы, раз они не о том.

#38899 2021-11-21 12:38:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а в рекламе тогда что? удачные конкретные губы? не фотошоп точно.

Наивное дитя  =D

#38900 2021-11-21 12:40:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Наивное дитя

неа, тогда его просто не существовало =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума