Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#37376 2021-07-28 17:27:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

какие у вас базы под тени, аноны?

Кремовые тени от мейбеллин и стеллари

#37377 2021-07-28 17:36:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Что считаете самым необходимым  для самого простого ежедневного мейка (включая кисти и вот это вот все побочное)?

если нет проблем с кожей которые тебя раздражают - помада и тушь. Если хочется выравнивать тон - тон и румяна, можно скульптор (потому что тон как бы стирает черты лица и румяна со скульптором нужны чтобы вернуть живость. Скульптор можно заменить бронзором или вообще убрать). Скульптором или румянами так же можно слегка затемнять веко чтобы придать более живой вид.

Кому-то ещё очень нравятся карандаши для глаз и губ и кто-то вот без стрелки не может - бывает не красится вообще, но стрелки рисует обязательно,  тут же дело того что тебе подходит и что тебе нравится.

Брови нередко маст-хев потому что оформленные брови дают 100500 к аккуратности но мне больше по душе разово их сделать в салоне чем каждый день красить. Хотя сейчас вообще с натуральными хожу и нормально мне.

Тушь я кстати нередко пропускаю, но это моя особенность глаз - большинство тушей делают лицо более усталым у меня( Тени пальцами если хочется - это я всегда люблю. Какая-нибудь палетка колор поп с этим хорошо справляется или у меня есть мелкая макс фактор - вообще супер, пальцами очень хорошо наносится и красиво выходит.

Вообще все зависит от лица, кому-то тени не нужны, кому-то тон, кому-то губы красить, я думаю тут надо просто пробовать и выбирать то что тебе лично нравится

#37378 2021-07-28 17:36:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну вот пока что я духовно чувствую вот этих анонов

Ну вот сделай такой мейк и посмотри, идёт ли тебе, не?

У меня вот кожа не очень, мне для "презентабельнее" нужно тон выровнять, а потом цвета добавить, чтоб не выглядеть полотном, т.е. тональник+румяна/бронзер, например, и ещё у меня глаза норм, а губы не очень, поэтому цветной гель для бровей+тушь, чтоб выразительнее было - вот и макияж самый простой готов.

Помазюкать красной помадой по красным прыщам и тонким губам меня презентабельнее не сделает. Тут всё индивидуально.

Отредактировано (2021-07-28 17:37:02)

#37379 2021-07-28 17:51:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон на повседневку обязательно подкрашивает брови, свои слишком бледные, на губы неяркую помаду или тинт, точечно маскирует прыщики консилером, если есть. Получается такой типа натюрель, 5 минут.
Тон, тени, подводка - это для меня уже "на выход", "заморочиться".

#37380 2021-07-28 17:53:33

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня на повседневку ББ- и СС-кремы (кожа с покраснениями и пигментацией), остальное опционально. Брови черные, ресницы могу забыть накрасить. Тени очень люблю, потому обычно ими крашусь, но если надо выглядеть презентабельно и "типа только умылась и пошла" - какой-нибудь легкий бб-крем, кистью (растягивается лучше, чем спонжем или пальцами) и вуаля.

#37381 2021-07-28 18:04:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Окей, понял, принял что

Анон пишет:

Ну вот сделай такой мейк и посмотри, идёт ли тебе, не?

Анон пишет:

выбирать то что тебе лично нравится

И что придется заморачиваться, потому что кожа у меня комбинированная, а сам я бледный как смерть, но с красными пятнами и мелкими высыпаниями :sadcat:

#37382 2021-07-28 18:06:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Лицо перерисовывать с нуля не хочу, скорее как-то презентабельнее выглядеть для работы.

Я бы не рекомендовал пальцами фигачить мейк для работы. Пальцами тоже надо уметь наносить, и кистью сделать проще.
пальцами можно и неаккуратно слегка, глиттер там размазать или какие-нибудь пигменты блестяшки, но это уже не рабочий. Хотя работа разная.

Стандартно офисное - выровнять тон ВВ кремом, подкрасить брови, если есть необходимость, нанести тушь. Помаду розово-коричневую, и можно ее чуть на яблочки щек. Или тинт. Все.   Можно и без теней для начала. Если тени - коричневой гаммы сатиновый проще всего нанести. Кремовые более стойкие, но сложнее.

Сейчас сильно преувеличивают значение косметички и скиллов. Да, если тебе прикольно разрисовывать лицо тенями, тебе нужны праймеры, кисти, силеры, фиксаторы, вот это все. Но это по сути хобби, и он не для всех заходит. А пытаются впарить как необходимый минимум для всех.  Просто чуть презентабельнее  - тон, тушь и помада уже хорошо, немного теней одного тона - прекрасно.
Я советую вдохновится например не инста-бьюти-блоггерами, а сериалами. Я тут просто например разглядывала мейки во всяких процедуралах, там в основном на женщинах-профессионалах вот такой мейк, как я описал.

А те картины, что бьютигуру рисует на веках, в реальной жизни выглядят страненнько. Особенно без блюра и фотошопа, а как есть.

#37383 2021-07-28 18:18:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А те картины, что бьютигуру рисует на веках, в реальной жизни выглядят страненнько. Особенно без блюра и фотошопа, а как есть.

Еще зависит от глаз. Мне в этом смысле повезло - глаза посажены глубоко + нависшее веко, я могу себе хоть фиолетово-зеленый с фуксиевой подводкой мейк фигакнуть, с открытыми глазами будет все очень скромно выглядеть, тонкая полоска цвета у глаза  =D вот если их закрыть... но зачем бы мне сидеть на работе с закрытыми глазами?

#37384 2021-07-28 18:40:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте самую базу анону, который в косметике ни в зуб ногой и не отличает праймер от основы от пудры. Что считаете самым необходимым  для самого простого ежедневного мейка (включая кисти и вот это вот все побочное)?

санскрин, пудра, хайлайтер, румяна, подводка, тушь, помада, фиксатор

кисти для пудры, хайлайтера, румян

масло для снятия макияжа + умывалка + мицеялярка подтереть огрехи

#37385 2021-07-28 18:42:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я бы не рекомендовал пальцами фигачить мейк для работы. Пальцами тоже надо уметь наносить, и кистью сделать проще.

если румяна или типа того то кисть лучше. Если глаза и даже неяркая помада то зачастую многим людям пальцами на начальном уровне удобнее. Кисти нормальные пойди найди чтобы не развезти грязь и не наставить пятен, а палец вот он родимый и тушует хорошо, если не брать убер сложные тени.
Но вообще для работы тени не особо нужны, если только заменять ими карандаш - тогда можно плоской бровной кистью, да. Но по моим наблюдениям мало кто яркие или заметные тени носит в деловом мейке, а неяркие можно и пальцем тушевать, проблемы не будет, потому что их особо не видно.

#37386 2021-07-28 18:44:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Еще зависит от глаз. Мне в этом смысле повезло - глаза посажены глубоко + нависшее веко, я могу себе хоть фиолетово-зеленый с фуксиевой подводкой мейк фигакнуть, с открытыми глазами будет все очень скромно выглядеть, тонкая полоска цвета у глаза   вот если их закрыть... но зачем бы мне сидеть на работе с закрытыми глазами?

та же история! Вот на мне эти аккуратные стрелочки без всего как у других людей будут выглядеть как минимум странно. А на ком-то прям хорошо и аккуратно, а тени им будут вообще ни к чему.

Если анон с вопросом скинет какой-нибудь референс похожего типажа или лица, то возможно будет легче подсказать)

#37387 2021-07-28 18:55:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вот на мне эти аккуратные стрелочки без всего как у других людей будут выглядеть как минимум странно.

О да. С нависшим веком их еще надо рисовать так, чтобы с открытым глазом не получалось залома, на веке в одном направлении, на внешнем уголке глаза - в другом, и толщину надо разную... в итоге все равно получается фиг пойми что.

#37388 2021-07-28 19:17:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если анон с вопросом скинет какой-нибудь референс похожего типажа или лица, то возможно будет легче подсказать)

Сходу  могу назвать наверно  Айлиш

Скрытый текст

Форма лица + губы + глаза (форма, цвет, глубоко посажены) + рыбноскучное выражение лица. Нос подлиннее немного и сам я жирнее буду.

#37389 2021-07-28 19:29:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Сходу  могу назвать наверно  Айлиш

Тогда карандаш для бровей, тушь и блеск для губ. Еще тон, консилер, румяна и пудра.

#37390 2021-07-28 21:21:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А можно реков на средства за небольшие деньги? Я много тональников и бб перепробовала, всё не то. Ещё и окисляются как сучки.

CC-крем от Estrade.
https://goldapple.ru/11076-89093100001- … 9093100002
Cc-крем от белорусской косметики https://www.ozon.ru/product/luxvisage-k … YvEALw_wcB

Тоналтная пудра от мейбелин https://www.ozon.ru/product/maybelline- … KXEALw_wcB
Тональная пудра от лореаля
https://www.ozon.ru/product/l-oreal-par … c8EALw_wcB
Тональная пудра от nyx https://www.ozon.ru/product/nyx-profess … foundation

Анон, спасибо. А какая принципиальная разница между минеральной и тонльной пудрами? Минеральная хуже тон выравнивает?

#37391 2021-07-28 21:28:12

Анон

Re: Бьюти-тема

я бы сказал карандаш для глаз и подводка на поэкспериментировать, блеск или нейтральная помада (типа пинки беж мейбеллиновская), тон-румяна и пудра по необходимости, тушь и брови, причем если такие густые и без пробелов то можно тушью для бровей обойтись (или делать раз в 3-4 недели в салоне).

Подводка имхо нужна чтобы глаза не терялись, либо очень осторожно проходить тенями как подводкой.
Также неплохо будут всякие тени которые почти цвета кожи, с легким блеском возможно, наносятся одним цветом

#37392 2021-07-28 23:36:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны 30 лет, расскажите, какие процедуры вы делаете у косметолога?

#37393 2021-07-29 06:07:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

какая принципиальная разница между минеральной и тонльной пудрами? Минеральная хуже тон выравнивает?

Нет. Разница в составе. В обычных пудрах всегда есть тальк, часто есть всякие силиконы, особенно в модных разблуривающих и "влажных" пудрах. В прессовке ещё и склеивающие компоненты. Не все их хорошо переносят, у кого-то поры забиваются или выскакивают милиумы, у кого-то аллергия. В минеральных пудрах такого нет. Но они часто чуть более сухие (но не все), это тоже не каждой коже подходит, сухую и возрастную может подчёркивать и подсушивать.

#37394 2021-07-29 06:09:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А у меня кистями тени не получаетя набирать, только растушёвывать. =\ Набираю пальцем, потом тушую кисточкой.

Надо набирать плоской кистью и впечатывать в веко прихлопывающими движениями, тогда все получается. Конечно, если тени с нормальной пигментацией

#37395 2021-07-29 07:01:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны 30 лет, расскажите, какие процедуры вы делаете у косметолога?

В 30 делал чистки в основном и профуходы всякие. Один раз кольнул мезо. Один раз лпг массаж. В 34 поставил первый раз плазмолифтинг.
В 35 перешел на тяжелое - диспорт под глаза и на лоб, биоревитализация. Диспорт ставил 2 раза, 2 раз переборщили, лоб вообще не нахмурить, мне так не нравится. в следующий раз буду просить еще меньше, хотя я и так прошу меньше.
Еще заколол губы 0.6 ювидерм смайл, но у меня супертонкие от природы, и к 35 вообще провалились. Итог: губы не увеличились, текстура-морщинки осталась, но перестали блядски пересыхать, и на фото получаются просто тонкими, но хотя бы не плоскими.
Дома очищение-маски-крем и сыворотка в капсулах, свел уход к минимуму, но рутина регулярная. Роллерами не балуюсь, массажем тоже. Итог: хорошая гладкая кожа, без прыщей, наполненная, сияет. Когда лоб отпустит, будет вообще хорошо. Морщинки  и лицо в целом на 28-30.
В 30 я выглядел на 25 условные. То есть всегда чуть моложе. Но вот после 34 очень резко заломало морщинками глаза, причем не при мимике, а  уже сформированными и появилась складка межбровная. Лоб и носогубки не так беспокоили. Костная структура хорошая.
Еще хотел носослезку кольнуть, там с детства подглазины, но чот не уверен в долгосрочном прогнозе, да и результате на лице тоже

#37396 2021-07-29 08:26:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон очень любит синий цвет. И помаду, и тени. О! Они делают его цвет лица пустым и безжизненным. Как можно исправить? Особенно интересно для помады

#37397 2021-07-29 08:27:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Румяна добавить?
Смотри, анон, тут везде добавлены бронзер или скульптор, или румяна, плюс хайлайтер часто

Скрытый текст

Отредактировано (2021-07-29 08:32:03)

#37398 2021-07-29 10:25:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Нет. Разница в составе. В обычных пудрах всегда есть тальк, часто есть всякие силиконы, особенно в модных разблуривающих и "влажных" пудрах. В прессовке ещё и склеивающие компоненты. Не все их хорошо переносят, у кого-то поры забиваются или выскакивают милиумы, у кого-то аллергия. В минеральных пудрах такого нет. Но они часто чуть более сухие (но не все), это тоже не каждой коже подходит, сухую и возрастную может подчёркивать и подсушивать.

Ага, спасибо. Наверно, минеральную буду брать, у меня поры норм, но могут забиться.

#37399 2021-07-29 10:48:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны 30 лет, расскажите, какие процедуры вы делаете у косметолога?

Чистку кислотами и альгинатную маску это чаще всего, иногда пробую что-то другое но обычно возвращаюсь к этим. Поюс еще с ней периодически обсуждаю свою домашнюю косметичку, что добавляю, убираю по состоянию кожи..

#37400 2021-07-29 11:12:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны 30 лет, расскажите, какие процедуры вы делаете у косметолога?

Пару раз лет в 20 с чем-то чистку с консультацией, всё в принципе

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума