Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#37301 2021-07-23 12:24:02

Анон

Re: Бьюти-тема

О, аноны с дермапеном, расскажите, какие сыворотки вы юзаете?

Я пока только ДМАЕ и кремний для качества кожи проб, неплохой результат.

#37302 2021-07-23 12:25:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Заказал у Тамми Газельку и на радостях написал это аж в парфюмотред  :facepalm:  :lol:

#37303 2021-07-23 12:29:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Вы реально херачите себя самостоятельно дома этой херней https://images.ru.prom.st/607508551_w64 … 508551.jpg ? Прастите, но звучит как пиздец

#37304 2021-07-23 13:03:01

Анон

Re: Бьюти-тема

анон смотрел врача на ютубе и тот крайне не рекомендовал таким самостоятельно заниматься =\

#37305 2021-07-23 13:13:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вы реально херачите себя самостоятельно дома этой херней

Да, и не первый год, полёт отличный

Анон пишет:

анон смотрел врача на ютубе и тот крайне не рекомендовал таким самостоятельно заниматься =\

Мой дерматолог в обморок от этого не упал и неудовольствия не выразил, хотя обычно у него не ржавеет сказать своё фи

Анон пишет:

О, аноны с дермапеном, расскажите, какие сыворотки вы юзаете?

Я пока в поиске своей идеальной (

#37306 2021-07-23 13:27:04

Анон

Re: Бьюти-тема

На что люди только ни готовы, даже разодрать себе лицо  =D  Я бы даже к врачу не пошел, который таким занимается, не говоря уж о том, чтобы самому

#37307 2021-07-23 13:46:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Тоже заказал себе Газельку, но немного бесит, что приходится действовать быстро и нет возможности подождать свотчей и макияжей от живых людей. Конечно благодаря этому дефициту всегда можно продать свою б/у палетку, если не подойдёт, но это отдельная запара.
Я так с котом сделал - пропустил релиз, чтобы поглядеть на живые отзывы и дождаться рестока, так блин, пока рестока ждёшь, поседеешь и выйдет 50 новых палеток. Н3вкусно.

#37308 2021-07-23 14:32:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, а сколько раз в неделю делаешь и сколько длится одна процедура? Давно смотрю на этот нюфейс, не уверен, буду ли делать. Массаж и дермапен у меня рутина уже давно - пытаюсь прикинуть, потяну ли по времени ещё и нюфейс

Без фанатизма, минут по 10 два раза в неделю по гелю олоевому. И массаж два раза в неделю. Маску-тряпку и патчи ежедневно. Мне по кайфу и не напрягает, но это индивидуально - например моя девушка даже кремом намазаться ленится)) так что смотри сам, насколько ты ленив или занят - наличие свободного времени тоже роляет в вопросах ухода))

#37309 2021-07-23 14:37:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны с дермапеном, расскажите, какие сыворотки вы юзаете?

Мне очень нравится Fusion, вот это например:
https://www.fusionmeso.com/skincare/bio … on-volume/
Там можно подбирать и смешивать, но сначала почитать мануалы, потому что не всё со всем можно мешать.

Анон пишет:

Вы реально херачите себя самостоятельно дома этой херней

Ага, очень нравится. Кожа лучше, поры у́же, общий вид более сияющий.

#37310 2021-07-23 15:20:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я бы даже к врачу не пошел, который таким занимается, не говоря уж о том, чтобы самому

Но врачи тоже это делают. Мезотерапия называется.

#37311 2021-07-23 15:31:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Но врачи тоже это делают. Мезотерапия называется.

Ну да. Нормально обученные врачи это делают шприцом, а не какой-то ручкой, которая колет хз, куда-то.

#37312 2021-07-23 15:48:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

минут по 10 два раза в неделю по гелю олоевому. И массаж два раза в неделю

О, если два раза в неделю достаточно, то надо будет попробовать, это я точно потяну

Маски я делаю через день, а массаж у меня маст хэв в ежедневной утренней рутине )

#37313 2021-07-23 16:22:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Но врачи тоже это делают. Мезотерапия называется.

Ну да. Нормально обученные врачи это делают шприцом, а не какой-то ручкой, которая колет хз, куда-то.

Иголки сменные, стерильные. Глубина проникновения регулируется.

#37314 2021-07-23 16:57:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Дермапен не докалывает емнип туда куда мезотерапия по факту она просто мелко прокалывает барьерный слой?

Видос пластического хирурга про микронидлинг (в том числе) - он обычно совсем фигню ругает, а про эту нормально высказался (но конечно не самостоятельное исполнение)

Скрытый текст

косметолог страдает от людей которые делают домашний микронидлинг

Скрытый текст

#37315 2021-07-23 17:09:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

делают домашний микронидлинг

Ну так если они до "кровавой росы" морду фигачат то да, это плохо

Анон пишет:

она просто мелко прокалывает барьерный слой

Именно, лицо слегка краснеет, но крови быть не должно! Поэтому процедура совершенно безопасная, если конечно подходить с умом и не усердствовать от недостатка ума и знаний.

#37316 2021-07-23 17:11:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну так если они до "кровавой росы" морду фигачат то да, это плохо

ну  я поэтому и скинул, посмотреть, как не надо)

#37317 2021-07-24 00:31:29

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, кто в тенях разбирается, помогите выбрать первую палетку, пожалуйста. я сам не могу :sadcat:
тени беру, чтобы научиться краситься, поэтому бюджетные и не 100500 цветов. чисто нюд брать не хочу.
выбираю из этих трех:

желтая
розовая
зеленая

склоняюсь к "зеленой" - насколько могу судить, в ней частично есть цвета из двух других палеток, ну и зеленые цвета должны подходить к глазам, но сомневаюсь.
глаза карие с зеленью, волосы темные, кожа светлая.

#37318 2021-07-24 00:39:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

глаза карие с зеленью, волосы темные, кожа светлая.

Зеленоватые тени сожрут зелень в глазах. Чтобы ее подчеркнуть, нужно что-то ближе к фиолетовому. Ближе всего тот цвет, который в средней палетке в центре.
Как анон с зеленовато-карими глазами, белой кожей и темными волосами говорю, который раз нанадцать покупал себе "лесные" тени и получал в итоге грязную кашу на глазах, говорю.

#37319 2021-07-24 00:46:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Зеленоватые тени сожрут зелень в глазах. Чтобы ее подчеркнуть, нужно что-то ближе к фиолетовому. Ближе всего тот цвет, который в средней палетке в центре.
Как анон с зеленовато-карими глазами, белой кожей и темными волосами говорю, который раз нанадцать покупал себе "лесные" тени и получал в итоге грязную кашу на глазах, говорю.

так вот как это работает? я был наивно уверен, что зеленое - к зеленому, голубое - к голубому...
тогда это в корне меняет мои ожидания, конечно. спасибо))

#37320 2021-07-24 00:55:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

так вот как это работает?

наоборот) к голубому надо золотистое-песочное-коричневое, к зеленому - фиолетовое-лиловое-розоватое. Если зелено-карие глаза накрасить чем-то золотистым, вытянется прям чернота, будут как вишни.

#37321 2021-07-24 00:55:27

Анон

Re: Бьюти-тема

При серо-зеленых слива хорошо. Глаза будут больные, но зеленые ;D

#37322 2021-07-24 00:56:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

наоборот) к голубому надо золотистое-песочное-коричневое

медные и оранжевые тоже классно.

#37323 2021-07-24 01:07:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, кто в тенях разбирается, помогите выбрать первую палетку, пожалуйста. я сам не могу :sadcat:
тени беру, чтобы научиться краситься, поэтому бюджетные и не 100500 цветов. чисто нюд брать не хочу.
выбираю из этих трех:

желтая
розовая
зеленая

склоняюсь к "зеленой" - насколько могу судить, в ней частично есть цвета из двух других палеток, ну и зеленые цвета должны подходить к глазам, но сомневаюсь.
глаза карие с зеленью, волосы темные, кожа светлая.

Кожа с каким подтоном? Розоватым или желтоватым? Ты холодный или тёплый тип? Если холодный, бери розовую палетку, потому что рыжие тени придадут тебе больной вид.

#37324 2021-07-24 01:13:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, я с вопросом, достойным бана за тупость, наверное. Вы каждый день моете кисти после тональника и других жидких текстур? Анон раньше пальцами мазюкал, а теперь купил кисти, но что-то заебался об эти процедуры. Может, есть какие-то лайфхаки? Купить три штуки и мыть хотя бы раз в три дня все сразу? Не уверен, что через три дня бб вообще смоется =D А где вы их сушите? Я просто в баночку ставлю.

#37325 2021-07-24 01:16:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

косметолог страдает от людей которые делают домашний микронидлинг

кошмарное видео

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума