Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#37276 2021-07-21 10:37:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, спасибо за "Нанопятки", попробовала вчера, один раз - а результат как будто я неделю пятки алмазной пилкой пилила и маски из крема для ног на ночь делала.

#37277 2021-07-21 14:32:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Здесь есть европейские аноны, которые заказывли палетки Тамми? Сколько стоит и как долго идет? И как платить - там какая-то неизвестная мне платежная система указана. Можно просто визой или пэйпалом?

#37278 2021-07-21 14:44:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Блин, за что нам это.

Обнимемся, анон. Я раньше комплексовал дико - ничего с коротким рукавом не надеть (у меня на руках, от локтя до плеча), потом забил
На солнце и море улучшения вижу, но это только отпуск или переезжать туда
Пилинги кислотные спецом для кератоза мне не особо помогли.
Но вот на каком-то форуме забугорном попался совет: никаких пилингов, они усиливают раздражение, только увлажнять

Отредактировано (2021-07-21 14:47:04)

#37279 2021-07-21 14:46:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, если что, многие говорят, что аналог миндального масла от локситан - вот такое https://rivegauche.ru/product/gourmandi … iy-kunzhut

Спасибо!

#37280 2021-07-21 15:48:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, спасибо за "Нанопятки", попробовала вчера, один раз - а результат как будто я неделю пятки алмазной пилкой пилила и маски из крема для ног на ночь делала.

А какие именно ты заказывал? А то на Вайлдберриз дохуя вариантов, и под всеми противоречивые отзывы.

#37281 2021-07-21 15:53:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А какие именно ты заказывал?

Поллитровую бутыль в аптека.ру. Делала по инструкции, пока два подхода. После шлифовала алмазной теркой из Магнита. Сверху крем Эвелин 30% мочевины. Шелковые. Трещины и натоптыши еще остались, но в целом уже очень сильно лучше, а усилий требуется меньше.

#37282 2021-07-21 20:35:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Обнимемся, анон. Я раньше комплексовал дико - ничего с коротким рукавом не надеть (у меня на руках, от локтя до плеча), потом забил

Да, только забить и остается( Спасибо, конечно, что не на лице - вот и все утешение  :lol:

Анон пишет:

Но вот на каком-то форуме забугорном попался совет: никаких пилингов, они усиливают раздражение, только увлажнять

По моему опыту, точно делает хуже механическое отшелушивание типа мочалок, но когда я пробовала только мыть щадящими умывалками и совсем не пытаться отшелушивать, тоже было не очень. Легкие пилинги (обычно беру то же, что и для лица - кислотные тонким слоем или энзимную пудру) вроде делают лучше на длинной дистанции, но с кожей все индивидуально, конечно...

#37283 2021-07-21 22:19:54

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня кератоз, не пиздецкий, но стоит поносить что-то в облипку, каждая точка краснеет. Заказала пилинг "Feel the Peel" от @krisistyping (бутылка 500 р) в виде брызгалки. После мытья брызгаю, а потом мажу кремом от ART&FACT пилинг-крем для тела с салициловой (BHA-) кислотой, универсальный увлажняющий и отшелушивающий (400р). За две недели кожа стала более гладкой, за месяц пятна почти сошли. Боюсь, если перестану, все вернется, но пока результат радует. У меня на бедрах, плечах и жопе.

#37284 2021-07-21 23:43:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, рекните праймеры, плиз? Тоналку оставила надежду подобрать, потому что крупнопористая кожа, вечно все забивается и оттенок не могу найти нужный(( Покупаю праймеры, которые можно соло использовать.
Пользовала зелёный от мэшбокс, вроде норм.
У кого какие любимки есть?

#37285 2021-07-21 23:50:10

Анон

Re: Бьюти-тема

От Сефоры beauty amplifier хорошо затирает и от Бенефит, но дорогой зараза.

#37286 2021-07-22 00:06:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, рекните праймеры, плиз? Тоналку оставила надежду подобрать, потому что крупнопористая кожа, вечно все забивается и оттенок не могу найти нужный(( Покупаю праймеры, которые можно соло использовать.
Пользовала зелёный от мэшбокс, вроде норм.
У кого какие любимки есть?

У меня прямо любовь GOSH Primer Plus Skin Adaptor, абсолютно невесомый, даёт лёгкий тонирующий эффект, выравнивает цвет лица. Был бы с СПФ - цены бы ему не было.
https://www.ozon.ru/product/gosh-prayme … gKQLPD_BwE

#37287 2021-07-22 01:03:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, рекните праймеры, плиз?

пользуюсь Urban Decay Complexion Optical Illusion, мне нравится. В том числе иногда наношу только его и хожу без базы, доволен

#37288 2021-07-22 03:29:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня кератоз, не пиздецкий, но стоит поносить что-то в облипку, каждая точка краснеет. Заказала пилинг "Feel the Peel" от @krisistyping (бутылка 500 р) в виде брызгалки. После мытья брызгаю, а потом мажу кремом от ART&FACT пилинг-крем для тела с салициловой (BHA-) кислотой, универсальный увлажняющий и отшелушивающий (400р). За две недели кожа стала более гладкой, за месяц пятна почти сошли. Боюсь, если перестану, все вернется, но пока результат радует. У меня на бедрах, плечах и жопе.

Спасибо за рек, не пробовала такие) А вернется эта хрень обязательно, так что мазаться нам до скончания дней  :pink:
один из анонов с кератозом

#37289 2021-07-22 05:22:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, рекните праймеры, плиз? Тоналку оставила надежду подобрать, потому что крупнопористая кожа, вечно все забивается и оттенок не могу найти нужный(( Покупаю праймеры, которые можно соло использовать.
Пользовала зелёный от мэшбокс, вроде норм.
У кого какие любимки есть?

Есть зелёный от Essence, you better work, он неплохо матирует и слегка корректирует цвет.

И, внезапно, очень крутые праймера от Art-visage, хорошо блюрят, но на Т-зону я бы их не наносила.

Ну и вообще в целом праймера с силиконами не очень хорошо каждый день юзать, имхо.

#37290 2021-07-22 05:35:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну и вообще в целом праймера с силиконами не очень хорошо каждый день юзать, имхо.

Так в тональниках те же силиконы.

#37291 2021-07-22 05:48:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и вообще в целом праймера с силиконами не очень хорошо каждый день юзать, имхо.

Так в тональниках те же силиконы.

Так и тональник на каждый день не то чтобы гуд.

#37292 2021-07-22 08:50:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Очень нравится праймер Nars солнцезащитный, он бесцветный, но выравнивает тон кожи и матирует на весь день. У меня тоже крупные поры, он их не забивает и немного сглаживает.

#37293 2021-07-22 11:05:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики с праймерами, спасибо! Буду выбирать.

#37294 2021-07-22 14:24:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а сколько времени после окончания использования ретинола/кислот у кожи сохраняется повышенная фоточувствительность?

#37295 2021-07-22 15:18:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а сколько времени после окончания использования ретинола/кислот у кожи сохраняется повышенная фоточувствительность?

Я слышала про месяц, но вряд ли есть конкретные исследования. Просто лучше защищаться как можно дольше.

#37296 2021-07-22 19:12:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Плюс с возрастом (мне 40+) морда едет вниз и это тоже расширяет поры. Тут массаж и микротоки.

Ты микротоки в салоне делаешь или дома?
А массаж какой?

#37297 2021-07-22 20:18:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Плюс с возрастом (мне 40+) морда едет вниз и это тоже расширяет поры. Тут массаж и микротоки.

Ты микротоки в салоне делаешь или дома?
А массаж какой?

Массаж плиткой гуаша, а микротоки нюфейс. Всё дома. Осенью делаю курс дермапен тоже дома, коктейль покупаю Fusion, это профессиональный бренд, смешиваю сам по потребности. В общем это не сложно, хоть и хлопотно.

#37298 2021-07-22 20:34:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

микротоки нюфейс

Анон, а сколько раз в неделю делаешь и сколько длится одна процедура? Давно смотрю на этот нюфейс, не уверен, буду ли делать. Массаж и дермапен у меня рутина уже давно - пытаюсь прикинуть, потяну ли по времени ещё и нюфейс

Другой анон

#37299 2021-07-22 23:44:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Массаж плиткой гуаша, а микротоки нюфейс. Всё дома. Осенью делаю курс дермапен тоже дома, коктейль покупаю Fusion, это профессиональный бренд, смешиваю сам по потребности. В общем это не сложно, хоть и хлопотно.

Спасибо за ответ, я как раз думаю, покупать микротоковый аппарат или нет (и если да, то какой). Просто руками массаж мне лениво делать, а приспособления разные я люблю, есть шанс, что буду делать регулярно.

#37300 2021-07-23 00:01:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Что я делаю не так?

А у нас есть тред маникюра!)  https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума