Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#37251 2021-07-20 08:23:18

Анон

Re: Бьюти-тема

А я б палетку с кораблём от Тамми купил, но ресток не обещают(((

#37252 2021-07-20 08:34:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А я б палетку с кораблём от Тамми купил, но ресток не обещают(((

Меня бесит, что самого красивого призматика из корабля нет в однушках, так бы фиг с ним, у меня четверть оттенков из палетки уже есть, но вот призмааатик...

#37253 2021-07-20 09:02:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Газель очень красивая, и на каждый день супер будет.

Но слегка странно, что так внезапно подрастили Газель, когда у них павлин уже месяца три маринуется. Сырье какое-то получить не могут для него, что ли...

#37254 2021-07-20 17:50:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Газель похожа на кота, только холодная. Красиво, но, слава богу, анону ненужная.

#37255 2021-07-20 19:59:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны а как улучшить рельеф кожи? Пока пробовала только ретинол от ординари, результатов вообще никаких нет

#37256 2021-07-20 20:03:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны а как улучшить рельеф кожи? Пока пробовала только ретинол от ординари, результатов вообще никаких нет

А что ты под этим понимаешь? Поры, морщины, постакне - это все рельеф, но решается разными средствами.

#37257 2021-07-20 21:37:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

ретинол от ординари, результатов вообще никаких нет

Это неудивительно, он там совсем какой-то лайтовый)) Для людей, у которых все хорошо и просто хочется заебаться масляной жижей...
Анон в итоге по нему массаж гуа ша делает (подозреваю, что бесполезная хуйня, просто процесс нравится, мышцы расслабляет).

#37258 2021-07-20 21:38:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Вот с порами бы разобраться другому анону( шлифовку и серьезный пилинг делать стремновато (купероз), но поры превратились в колодцы чот(

#37259 2021-07-20 21:49:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вот с порами бы разобраться другому анону( шлифовку и серьезный пилинг делать стремновато (купероз), но поры превратились в колодцы чот(

Увлажнять кожу пробовал? Я без шуток - у меня например как только суше, так поры. Поэтому спрей с галактомисисом как "проводник", тонер и лёгкая сыворотка с ретинолом маст хэв. И это помогает.
Плюс с возрастом (мне 40+) морда едет вниз и это тоже расширяет поры. Тут массаж и микротоки.

#37260 2021-07-20 23:24:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон обнаружил, что начиная от +30 у анона потеет ебальник. А в +40 впечатление, что течет и щас утечет.
Это пару лет как началось, но в этом году усугубилось. Как бороться?

#37261 2021-07-21 00:27:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон обнаружил, что начиная от +30 у анона потеет ебальник. А в +40 впечатление, что течет и щас утечет.
Это пару лет как началось, но в этом году усугубилось. Как бороться?

Эх, тоже очень хотелось бы знать.
У меня особенно участок над верхней губой потеет, всё время приходится чем-то промокать.

#37262 2021-07-21 00:36:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Дезодорантом намазать можно. Все лицо я бы не рискнула, а над верхней губой, или где очки держатся, думаю, можно.

Отредактировано (2021-07-21 00:36:41)

#37263 2021-07-21 02:41:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А что ты под этим понимаешь? Поры, морщины, постакне - это все рельеф, но решается разными средствами.

Не знаю как обьяснить, короче выглядит примерно как на картинке

Скрытый текст
Анон пишет:

Это неудивительно, он там совсем какой-то лайтовый))

Блин а мне его описывали как прям самый ядреный и сильнодействующий. Буду теперь тоже массаж делать =D

#37264 2021-07-21 02:50:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Не знаю как обьяснить, короче выглядит примерно как на картинке

Ну это просто жирная молодая кожа. Такая и сильнодействующие сушащие средства вынесет без проблем.

#37265 2021-07-21 03:48:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон обнаружил, что начиная от +30 у анона потеет ебальник. А в +40 впечатление, что течет и щас утечет.
Это пару лет как началось, но в этом году усугубилось. Как бороться?

Имхо, ничего ты кроме промакивания салфетками не сделаешь. Потеть естественно.

#37266 2021-07-21 04:04:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Не знаю как обьяснить, короче выглядит примерно как на картинке

Здесь на скуле открытые (а на щеке видно пятнышко закрытого) камедоны. Это акне, и лечить его надо как акне. Я предпочитаю аптечеые ретиноиды зимой, плюс азелаиновую кислоту летом.

Дальше, там видны следы постакне - это убирается лазерной шлифовкой, плюс неплохо бы использовать инцизию и точечное введение филлеров, и это все не факт что может до конца.

#37267 2021-07-21 04:17:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Блин а мне его описывали как прям самый ядреный и сильнодействующий

Среди ординаревских да, а вообще если с ретинолом хочется заморочиваться, надо в более серьезные средства идти) Но нужно ли оно)

Поныть(( У анона от этой жары гиперкератоз обострился, правая рука, что на работе мышкой по столу возит, просто в пиздец превратилась. Ну и на плечах не норм, но там не видно. Уже из дома выходить стыдно, но закутываться по жаре не хочется. В более прохладное время анон ходит с длинным рукавом и норм, а сейчас с коротким это все воспаляется от трения, сколько стол ни протирай, сколько ни мажься всеми этими кремами и пилингами, 100500 уже перебрал. И у врачей тоже, ничего нового там не услышал(( Главное, каждая скотина как видит, начинает давать советы менять полотенце почаще или мочалкой потереть, убил бы. Анон на кожу на этих местах (ну и на лицо, но лицо в целом сейчас с хорошей кожей благодаря уходу и наконец сошедшимся звездам) тратит столько времени и сил, а люди думают, что анон - чушка не моющаяся  :wall:
У маман эта хуйня в 35 лет сама прошла, считаю дни, затаив дыхание  :lol:

#37268 2021-07-21 06:11:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Не знаю как обьяснить, короче выглядит примерно как на картинке

Вот то, что на скулах, у меня вызывают все средства с тальком (пудры, хайлайтеры, румяна и так далее). Заменил пудру на минеральную и убрал хайлайтер - все исчезло. Сейчас все же юзаю хайлайтер, но все равно этого меньше, чем было при пудре с тальком. Тихо надеюсь, что когда-нибудь старые хайлайтеры кончатся и получится перейти только на минеральные...
И ещё стоит продезинфецировать сухие прессованные средства и регулярно мыть кисти, иначе все это тоже может способствовать.
Кстати, аноны, чем вы дезинфецируете косметику?

#37269 2021-07-21 07:24:42

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня довольно глубокий и очень застарелый шрам от старого акне почти полностью зарос после самых мягких пилингов у косметолога, так что я бы туда сходил с тем, что на картинке.

#37270 2021-07-21 08:00:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин а мне его описывали как прям самый ядреный и сильнодействующий

Среди ординаревских да, а вообще если с ретинолом хочется заморочиваться, надо в более серьезные средства идти) Но нужно ли оно)

Поныть(( У анона от этой жары гиперкератоз обострился, правая рука, что на работе мышкой по столу возит, просто в пиздец превратилась. Ну и на плечах не норм, но там не видно. Уже из дома выходить стыдно, но закутываться по жаре не хочется. В более прохладное время анон ходит с длинным рукавом и норм, а сейчас с коротким это все воспаляется от трения, сколько стол ни протирай, сколько ни мажься всеми этими кремами и пилингами, 100500 уже перебрал. И у врачей тоже, ничего нового там не услышал(( Главное, каждая скотина как видит, начинает давать советы менять полотенце почаще или мочалкой потереть, убил бы. Анон на кожу на этих местах (ну и на лицо, но лицо в целом сейчас с хорошей кожей благодаря уходу и наконец сошедшимся звездам) тратит столько времени и сил, а люди думают, что анон - чушка не моющаяся  :wall:
У маман эта хуйня в 35 лет сама прошла, считаю дни, затаив дыхание  :lol:

У моей раньше, чем в 35. Анон этот рубеж давно миновал - нифига, ничего не прошло.
Мне немного помогает мыться не мылом или гелями, а маслом для душа. Стоит его убрать - начинается звездец. Пользуюсь миндальным от l’occitant, классное, но конечно дорогущее.

Отредактировано (2021-07-21 08:02:04)

#37271 2021-07-21 08:52:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Пользуюсь миндальным от l’occitant, классное, но конечно дорогущее.

Спасибо, попробую, если жаба не задушит) Я сейчас пользуюсь умывалкой от CeraVe, мягкая, но считаю, что и это для тела слишком роскошно  =D Блин, за что нам это.

#37272 2021-07-21 08:55:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Поныть(( У анона от этой жары гиперкератоз обострился, правая рука, что на работе мышкой по столу возит, просто в пиздец превратилась

Анон, внезапный совет: не получается сменить руку и мышку держать в левой?

#37273 2021-07-21 09:02:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, внезапный совет: не получается сменить руку и мышку держать в левой?

Боюсь, тогда все это прекрасие просто переедет на нее)) когда анон с длинными рукавами ходит или в отпуске, оно визуально выравнивается до "ну, терпимо"  =D Анон зимой-осенью не очень парится, но летом невозможно же с длинным, комфорт пока ещё дороже... Иногда анон психует и подкладывает платочки, но это тоже - каждый подойдёт и спросит "зачем", раздражает.

#37274 2021-07-21 09:27:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, если что, многие говорят, что аналог миндального масла от локситан - вот такое https://rivegauche.ru/product/gourmandi … iy-kunzhut

#37275 2021-07-21 10:24:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Интересно, не пробовал такое)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума