Вы не вошли.
Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.
Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787
Анончики, а какие кисти можно взять новичку в макияже? Всю жизнь мазался пальцами, а тут вот захотелось...
Возьми vela.yue с алиэкспресса и какой-нибудь простой набор дешевый где кистей на любой вкус. Русские блогеры много кстати отзывов на алишные кисти делали, можно нагуглить. Переберешь, определишься, что тебе подходит и от этого будешь плясать.
Но скажем глаза я все равно время от времени пальцами крашу, пальцы прекрасны и удобны)))
Но вот для гла vela.yue отличные и хорошо тушуют. https://irecommend.ru/taxonomy/term/1414414/reviews
Анончики, а какие кисти можно взять новичку в макияже?
Я брала Jessup Beauty, это китайцы, но честные и недорогий, мне понравились их кисти для глаз, пользуюсь ими давно и очень довольна. Для тональной основы кисть у них голимая, я пользуюсь Real Techniques - тоже дешевая и достойная кисточка. Пудрой я почти не пользуюсь, хайлайтер наношу пальцами, но кисти Джессап тоже ничего, вроде как.
Мейк ап революшен еще ничего такие. Их кистью для тона анон наносит базу под макияж, отличная тема.
Спасибо за реки на кисточки))
Анончики, а какие кисти можно взять новичку в макияже? Всю жизнь мазался пальцами, а тут вот захотелось...
У меня кисти от беларусов Relouis, меня более чем устраивает) цена такая же, как на китайские кисти с Алика, а качество, кмк, получше.
У меня три набора кистей, два от BH cosmetics, один с алика. Принципиальной разницы не вижу, все три набора работают хорошо. У разных наборов нравятся разные кисти. Алишные самые мягкие.
https://a.aliexpress.com/_AP3CxF
https://www.beautybay.com/p/bh-cosmetic … brush-set/
https://www.beautybay.com/p/bh-cosmetic … brush-set/
Оффтопно, всегда было интересно, есть ли функциональная разница между алишными кистями и люксовыми. У меня половина ленты ютуба сходит с ума от кистей Rephr, там кисти от 35 баксов начинаются.
Если есть в треде обладатели люксовых кистей, расскажите, как вам, сравнивали ли вы с бюджетными
у меня zoeva кисточка для растушевки теней, не знаю, насколько это люкс, но разница с тушевочной кисточкой art deco для меня ощутимая: лучше набирает, мягче-аккуратнее тушует.
Аноны, а что скажете про полноразмерные кисти Real Techniques?
Мягче-жестче, чем али\bh например? Как в использовании? Покупать или нет?
Аноны, скажите, как справляться или как справляетесь вы с... скажем так, "текущим" тоном на лице в течение дня? Я неопытный анон
Как вы убираете жирный блеск - пудрой? Матирующими салфетками (какие выбрать, что при этом жаба не душила)))?
И в какой форме и как вы используете санскрин перед уходом после работы, например?
Аноны, скажите, как справляться или как справляетесь вы с... скажем так, "текущим" тоном на лице в течение дня?
Матирующая база до, фиксатор после. Когда высохнет, пройтись рассыпчатой пудрой поверх фиксатора.
Убрать блеск - промокнуть матирующими салфетками, сверху припудрить.
Матирующие салфетки можно брать любые. Имхо, это как раз та вещь, на которой легко можно сэкономить. У меня вообще какие-то бесплатные (дали в подарок к покупке).
Отредактировано (2021-05-19 12:02:16)
И в какой форме и как вы используете санскрин перед уходом после работы, например?
У меня спрей от La Roche Posey - просто сверху его пшикаю на себя, но я очень жирно утром перед работой наношу санскрин, поэтому надеюсь, что силы спрея совместно с остатками утреннего санскрина хватит, чтобы защитить кожу. Многие пишут, что спрей ложится неплотно, так что защита от него тоже не очень в сравнении с санскринами в тюбиках.
Матирующими салфетками (какие выбрать, что при этом жаба не душила)))?
Зыс. У меня какие-то ноунейм китайские. Мне норм.
У меня спрей от La Roche Posey - просто сверху его пшикаю на себя, но я очень жирно утром перед работой наношу санскрин, поэтому надеюсь, что силы спрея совместно с остатками утреннего санскрина хватит, чтобы защитить кожу
+
Тоже так делаю
Я просто поныть, аноны.
Я лечил прыщи 15 лет и перепробовал все (ну, исключая протирание лица мочой и бабку-шептуху). Наружные средства, внутренние, их комбинации, диеты, антибиотики, 3 года перебора КОК... В том году наконец начал пить роаккутан, в начале апреля отменил. Словил кучу побочек, включая обострение хронической депры. Зато последние три месяца кожа наконец-то - ну, не идеальная, но на постакне, сосудики и всякую мелочь срать, я перестал мазать на себя тональник и нравился себе в любых зеркалах. Радовался, что впереди лето и не надо мучить себя тональником поверх санскрина. Ну и сегодня под вечер на щеке вылез могучий багровый прыщ, как в старые добрые времена.
Намазал его дифферином и сижу из всех сил стараюсь не рыдать. Блин, у меня даже кругов ада не осталось... Теперь, похоже, только климакса ждать
Я просто поныть, аноны.
Сочувствую, анончик Пусть он останется единственным и быстрее пройдет
Анон, сочувствую капец. Желаю, чтобы он сошел и забылся как страшный сон
Теперь, похоже, только климакса ждать
Анончик, сил тебе, пусть все проходит поскорее. Не надо тебе климакса точно, к сожалению, бывает, что акне в климаксе как с цепи срывается(
Анончик, я тебе очень сочувствую, но мазать уже созревший прыщ Дифферином уже также бесполезно как и мочой.
Анон, та же история(( Как переходный возраст начался лет с 13, так это без конца длится, лишь с временными облегчениями. На что только анализы не сдавал и куда только не ходил. Роаккутан пить очкую. В итоге просто хожу к косметологу на регулярные чистки и пользуюсь кучей уходовой фигни. Прыщей гораздо меньше стало и большая часть их прошла, но нет-нет да выскочит пара штук.
Аноны с прыщами, очень вам сочувствую, у меня тоже кожа слонна к прыщам, один год была просто жесть на лице, и сейчас еще есть постакне.
Вы, конечно, не спрашивали советов, но это может быть связано еще и со стрессом - я ушла с бесящей работы, и состояние улучшилось. Проблема в том, что это порочный круг - стресс - прыщи - стресс от прыщей - прыщи от стресса...
В общем, советую всем еще обращать внимание на любые подходящие способы релаксации.
Анончик, я тебе очень сочувствую, но мазать уже созревший прыщ Дифферином уже также бесполезно как и мочой.
Зыс. Меня учили, что точечно на воспаления надо наносить базирон. Дифферин - на все лицо для уменьшения выработки жира и отшелушивания.
У меня акне подуспокоилось в 35+( Не знаю, связывать с возрастом или мне кажется на корейских улитках и алоэ как-то получшало, но может так совпало. Сочувствую, это капец когда все аптечное на тему такое ощущение , что делает только хуже, а не делать ничего садит нервную систему, ведь надо же что-то делать, и замкнутый круг.
Присоеденюсь к вам, аноны.
У меня кожа сносная только на ОК или когда все элементы (уход-экология-стресс-питание) идеальны. ОК я не принимаю по определённым причинам, соотвественно, хожу прыщавый и бугристый 90% времени - 27лвл. Даже не сами прыщи бесят, а именно неровная текстура кожи (прыщи, подкожники, комедоны), которую даже под тональником не спрячешь. =\
Мне говорили, что гормоны (которые основная причина моих проблем) перестроятся или окончательно сломаются после родов. Готовлюсь морально к худшему исходу. (
У меня всегда идеальная кода была, а после родов все пошло по пизде. Рожа выглядит как ядерный полигон, пропила гормоны, жирность чуть ушла, прыщи остались. Раньше баночки пасты пайот на годы хватало, а сейчас мне нужно бы ею в два слоя намазаться.
Аноны, в чем может быть причина воспалений по линии челюсти в районе уха?
Я грешил на то, что трогаю лицо, но последил за собой - нет не больше обычного. Наволочки меняю по расписанию. Избыток сладкого у меня обычно на всем лица отражается, а тут локализованные воспаления(