Вы не вошли.
Кто-то ещё это не бросил?
По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила:
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах.
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.
— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда.
— весь НСФВ-контент, включая текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом, Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.
— Запрещены любые попытки переводить обсуждение на лаверов, хейтеров (и прочие обобщения "противоборствующей" группы анонов) и количество обсуждений определённых тем, а также попытки выгнать не нравящиеся темы.
В треде НЕ запрещены:
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения.
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.
Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.
В связи с постоянными нарушениями правил в данном треде нарушителям может быть навсегда отключен раздел.
NB! По просьбам анонов в треде вводится строгий контроль за оверквотингом: цитаты из книг, а также цитаты из интервью, постов в соцсетях, касающиеся книг, убираются под кат. Цитирование большого поста или нескольких средних постов - тоже под кат. Если ваш ответ занимает несколько абзацев, тоже убирайте часть под кат. Видео тоже под кат, картинки, если их больше одной - под кат. Если картинка большого размера, ее тоже под кат. Нарушения определяются модератором на глаз, если не уверены, лучше спрячьте под кат.
Пример, как надо: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17463176
Без ката вот такой пост не постите: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17462215
Ссылки на родственные треды:
Мирного обсуждения ОЭ тред
ОЭ-фэндом
Анон пишет:уже давно сквикают сетевые "военные ыкперты"
+1. К тому же такие "увлеченные военной историей" (что, вообще всей, от хеттов до последнего Афгана?) через одного начинают нести такую пургу...
Летающим мортиркам ничто не составит конкуренцию.
Летающим мортиркам ничто не составит конкуренцию.
Ты про те летающие мортирки в книге читал или у крЫтегов? А то такое впечатление, что ты и впрямь решил, что там мортиры на дельтапланах установлены.
Ты про те летающие мортирки в книге читал или у крЫтегов?
В книге, в книге. Ржал, как над Пратчеттом не всегда ржу.
+1. К тому же такие "увлеченные военной историей" (что, вообще всей, от хеттов до последнего Афгана?) через одного начинают нести такую пургу...
Вот именно. Никакой фэнтэзюшник не спорет столько херни, сколько дивановоенный ыксперт, пытающийся доказать, что херню написал очередной ненавистный ему Перумофф. После истории с конными арбалетчиками я не удивлюсь, если летающий цирк Рокэ Алвы окажется взят прямиком из какой-нибудь исторической битвы.
А Перумов таки взял своих арбалетчиков из исторической битвы?
А Перумов таки взял своих арбалетчиков из исторической битвы?
Вроде даже не одной, но я не помню подробностей.
Наиболее известный пример: битва при Пуатье (Столетняя Война, 1356 г.) А так примеров было много. Пруф
Другая разновидность - конные лучники. При некоторых обстоятельствах лук был скорострельнее и эффективнее арбалета. Были основой кавалери всточных армий. И, естественно, войск кочевников (в т.ч. монголов).
Не понимаю мощного бугурта вокруг вопроса. Неужели осуждающие хотя бы школьного курса истории не знают?
Отредактировано (2016-01-02 08:50:14)
Анон пишет:А то уж больно грустно, хоть фанфики пиши, хотя Этерна вообще ниразу не мой творилкофандом.
Так и пишут же. И получается верибельнее, логичнее и с хэппи-эндом, а не как у автора.
Неужели среди моря алвадиков есть и такие истории? Мне бы ссылок, пожааалуйста. особенно на Марианну и Робера.
нет, ну эта ваша Камша мощь, люди ее утром 1 января обсуждают
Её обсуждали и вечером 31-го (вместо нарезки оливье) и ночью 1-го. Вангую, что пара-тройка ПЧ-НПX были на дежурствах, вышли со скуки на форум и нашли тут друг друга.
Отредактировано (2016-01-02 09:01:45)
Тайшет - муж набрал кредитов на ее имя, а потом съебал, оставив ее с кредитами и ребенком.
Все переврал. Просто все. Девушка ушла от мужа, оставив ребенка мужу и свекрови, а кредиты были для нее. Фотоаппарат, кухонная техника...
Анон пишет:это был эпичнейший неадекват. Неудивительно, что тред так взлетел.
Это да, давно такой роскоши не прибегало. Но это не НПЧ, вернее, не оттуда, там ребята хоть ироничные сидели, а это совсем какое-то странное девушко.
Это радфем пожаловал.
Анон пишет:Ноги которой растут из толкин-тусы.
15 лет в толкин-тусе, не помню такой хуйни.
Чигиринская, Кинн - о чём-то говорит? Дамы оттуда.
Тайшет они защищали, люто срались за нее и собирали бабло. Так что, вангую, вброс именно оттуда.
Анон пишет:Чигиринская, Кинн - о чём-то говорит? Дамы оттуда.
Говорит, что ТЫ ЗАЕБАЛ НАХУЙ!
Открой окошко, сгреби там снежок, скатай снежок и приложи к тому, что у тебя болит.
И отключи капслок. Если ты не Эла, конечно
Единственный из камшетусы, кто имеет какое-то отношение к Толкиенотусе это Перумог: он от толкиенистов красной звезды получал.
Вот это точно Чигиринская.
нет, ну эта ваша Камша мощь, люди ее утром 1 января обсуждают
Её обсуждали и вечером 31-го (вместо нарезки оливье) и ночью 1-го. Вангую, что пара-тройка ПЧ-НПX были на дежурствах, вышли со скуки на форум и нашли тут друг друга.
Эла и Чига нашли друг друга.
Не все едят оливье в новогоднюю ночь, и не все бухают так, чтобы проснуться после обеда и с похмелья, так что можно было и поболтать.
И вот случилась тогда противная история с девушкой по имени Тайшет - муж набрал кредитов на ее имя, а потом съебал, оставив ее с кредитами и ребенком.
Ололо. Будь в то время холиварка или аналоги, история была бы хитом месяца. Все было ровно так как ты говоришь - только наоборот. Кредитов набрала дохуя творческая девочка Тайшет, потом съебалась от родителей мужа, к которым они приехали в гости, бросила там ребенка (с теми самыми людоедскими уебами, с которыми она в одной комнате дышать не могла) и строчила слезливые посты в жежешечке категории "дайте денег". Предложения работы отвергала (она фотограф, и не может оскорблять себя работой продавцом), конструктив тоже, требовала поглажек и рассказать ей, как повесить все кредиты на мужа при разводе, а также как заставить того содержать ее с ребенком. Которого, надо сказать, забирать не торопилась, хоть свекры и твари последние. Жалостливо стенала, помню, что вот она сидит, и не на что хлеба купить.
Вторая сторона вела себя как прото-тагалайник, но для ЖЖ это был первый подобный эксцесс, чтобы с таким резонансом.
Это уже третья попытка тупо засрать тему, и, судя по истерическим пронзаниям "Чигиринская-Кинн", от одного и того же человека.
Будь в то время холиварка или аналоги, история была бы хитом месяца. Все было ровно так как ты говоришь - только наоборот.
А Элочку никто не обворовал, она собирала себе на мотоцикл.
Все было ровно так как ты говоришь - только наоборот. Кредитов набрала дохуя творческая девочка Тайшет, потом съебалась от родителей мужа, к которым они приехали в гости, бросила там ребенка (с теми самыми людоедскими уебами, с которыми она в одной комнате дышать не могла) и строчила слезливые посты в жежешечке категории "дайте денег". Предложения работы отвергала (она фотограф, и не может оскорблять себя работой продавцом), конструктив тоже, требовала поглажек и рассказать ей, как повесить все кредиты на мужа при разводе, а также как заставить того содержать ее с ребенком. Которого, надо сказать, забирать не торопилась, хоть свекры и твари последние. Жалостливо стенала, помню, что вот она сидит, и не на что хлеба купить.
This.
Анон пишет:Будь в то время холиварка или аналоги, история была бы хитом месяца. Все было ровно так как ты говоришь - только наоборот.
А Элочку никто не обворовал, она собирала себе на мотоцикл.
Это же кого так развезло?
Заканчивай бухать или жрать несвежие салаты, анон.
Итак. Вброс про солдата и отрезанные ноги слэшеров - нет пруфа.
Вброс про Тайшет - нет пруфа и не будет, потому что все переврано.
Плохо выполняется план перенести тему в Люди. Очень плохо. Чистое вранье не поможет, ищите холивары с пруфами.
Плохо выполняется план перенести тему в Люди.
План - это то, что ты куришь. Нам и тут хорошо, сколько бы ты ни старался насрать нам под елочку.
А Элочку никто не обворовал, она собирала себе на мотоцикл.
Я без понятия про Элочку. Раткевич я вообще знаю отдельно от камшатника, по писательской тусовке, тут вот только узнала что они оказывается подружайки. Но если тебе прям нужен пруф на левый для этой темы холивар, у меня до сих пор валяется сохраненным тайшетовский пост с каким-то количеством каментов, до закрытия и чистки.
Но если тебе прям нужен пруф на левый для этой темы холивар, у меня до сих пор валяется сохраненным тайшетовский пост с каким-то количеством каментов, до закрытия и чистки.
Ну так давай, что ты жмешься.