Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#201 2014-09-17 12:57:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

лично у меня они сами начинают вытворять когда "оживают" то есть складывается цельный образ с завершенным характером и бывает пытаешься его впихнуть в изначальный план а он такой - ты что, я так в жизни не сделаю, это мой оос. И не делает, приходится смотреть на что герой в рамках заданного образа согласен.

Так заранее надо придумывать нужного героя под нужный сюжет.

Анон пишет:

А так как ни один автор не продумывает сюжет на 101% до начала писанины

Что, простите? Любой нормальный автор на начало текста имеет полный план до последней точки.
Нормальный, мы не о тебе, сетевом графомане, говорим.
Конечно, в процессе могут быть изменения, но если герой не хочет следовать твоему плану, ты придумал неправильного героя под этот план. Как может разойтись то, что продумано и выверено?

#202 2014-09-17 13:01:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Любой нормальный автор на начало текста имеет полный план до последней точки.

:facepalm: Анон, это тебе наврали в твоей средней школе.

#203 2014-09-17 13:02:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Любой нормальный автор на начало текста имеет полный план до последней точки.

Анон-литературовед смеётся тебе в лицо.

#204 2014-09-17 13:04:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Любой план, даже если он набросан изначально, может измениться в процессе написания.

#205 2014-09-17 13:05:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

У Камши явно не "герои ожили", а "ух ты, какой сюжетик, хочу и его написать, и вон тот, и еще вот этот впихнуть!". В результате характеры у героев мечутся, что те флюгеры, количество последних томов расползается, читатели дропают этот бесконечный онгоинг, и я не знаю, как ее терпит издательство.

#206 2014-09-17 13:14:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Любой нормальный автор на начало текста имеет полный план до последней точки.
Нормальный, мы не о тебе, сетевом графомане, говорим

Это не "нормальный" автор, это какой-то сферический инженер в вакууме.
Даже интересно, откуда берутся такие представления о писательстве. Источники можно?

#207 2014-09-17 14:19:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

У Камши явно не "герои ожили", а "ух ты, какой сюжетик, хочу и его написать, и вон тот, и еще вот этот впихнуть!".

Имхо, это в меньшей степени, анон.
Я бы сказал там скорее "ну почему, почему вы любите не того персонажа" и "чорд, они разгадали мои гениальные замыслы #7 и #15, я предсказуема, жизньболь, надо срочно придумать что-то неожиданное, чтобы не мнили о себе слишком!"

#208 2014-09-17 14:58:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Как анон, который во всем этом варится, скажу я вам, с первого тома Арции, скажу я вам, опять же, что Камша времени первого тома ОЭ и нынешняя это большая разница, очень большая. Ее очень испортило постоянное чтение форума и общение с читателями. Если и была она раньше такой нетерпимой нудной воспиталкой, то тщательно это скрывала. Потом она стала что не день катать в днявочке истерички "они!!расрас неправильно понимают!!расрас" и началось сначала изменение сюжета чтоб слэшерам не потакать, потом дальше больше.

#209 2014-09-17 15:33:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Когда последняя книга вышла, там вообще была найдена куча фишечек, передранных из слэшных! фияков. Например, Дику ослепший Алва привиделся, езе что-то. Приход выхоца-Джастина к Валентину тоже в каноне возник сильно позже фанфиков.

#210 2014-09-17 15:36:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

и началось сначала изменение сюжета чтоб слэшерам не потакать, потом дальше больше.

Т.е. она катает нетленку за нетленкой только для того, чтоб отвалились неправильные читатели? Воу  :really:

#211 2014-09-17 18:18:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

У Камши явно не "герои ожили", а "ух ты, какой сюжетик, хочу и его написать, и вон тот, и еще вот этот впихнуть!". В результате характеры у героев мечутся, что те флюгеры, количество последних томов расползается, читатели дропают этот бесконечный онгоинг, и я не знаю, как ее терпит издательство.

Лично мне тоже так кажется особеннно поначалу так было, а теперь и это имеет место быть:

Анон пишет:

Я бы сказал там скорее "ну почему, почему вы любите не того персонажа" и "чорд, они разгадали мои гениальные замыслы #7 и #15, я предсказуема, жизньболь, надо срочно придумать что-то неожиданное, чтобы не мнили о себе слишком!"

#212 2014-09-17 18:19:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Интерактивная литература короче, только какого черта эта интерактивная издается на бумаге - непонятно

#213 2014-09-17 18:23:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Любой нормальный автор на начало текста имеет полный план до последней точки.
Нормальный, мы не о тебе, сетевом графомане, говорим

Значит, А.С. Пушкин был ненормальным. У него Татьяна вышла замуж вопреки его воле. А Л.Н. Толстой вообще начал писать роман про декабристов. В итоге получилась "Война и мир", которую он закончил там, где планировалось начало. =)

#214 2014-09-17 18:25:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

я предсказуема, жизньболь, надо срочно придумать что-то неожиданное, чтобы не мнили о себе слишком!

+ 1 мне тоже так стало казаться, поэтому читать стало неинтересно - надоели бесконечные авторские мозговыверты

#215 2014-09-17 18:38:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Значит, А.С. Пушкин был ненормальным. У него Татьяна вышла замуж вопреки его воле. А Л.Н. Толстой вообще начал писать роман про декабристов. В итоге получилась "Война и мир", которую он закончил там, где планировалось начало. 1126

Сетевые графоманы! Анон сказал!
:trollface:

#216 2014-09-17 18:51:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

которую он закончил там, где планировалось начало.

Слава богу, он закончил.

#217 2014-09-17 18:55:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Любой нормальный автор на начало текста имеет полный план до последней точки.

:lol: У Диккенса, который издавал романы по частям, отдельными выпусками, первоначальный замысел так иногда менялся, что и характеры героев становились совсем другими.

#218 2014-09-17 19:03:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Слава богу, он закончил.

Вот да, в отличие от...

#219 2014-09-17 19:04:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

У Диккенса, который издавал романы по частям, отдельными выпусками, первоначальный замысел так иногда менялся, что и характеры героев становились совсем другими.

Ну что этот был графоман понятно, стоит только посмотреть на полное собрание сочинений  :teeth:

#220 2014-09-17 19:45:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ну что этот был графоман понятно, стоит только посмотреть на полное собрание сочинений  

- Что объединяет Льва Толстого и его поклонников?
- Графо-мания.

#221 2014-09-18 08:20:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

и началось сначала изменение сюжета чтоб слэшерам не потакать, потом дальше больше.

Т.е. она катает нетленку за нетленкой только для того, чтоб отвалились неправильные читатели? Воу  :really:

Да. Чтоб правильные поняли правильно, а неправильные отвалились. Говорится вслух.

#222 2014-09-18 08:44:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я думаю, к Камше и вывертам персонажей относились бы гораздо снисходительней (как прощали Мартина и, простигосподи, Перумова), если бы не её "у меня все ходы записаны, никаких изменений не вносилось, за кого вы меня держите, конец уже давно готов!".

#223 2014-09-18 11:43:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

- Что объединяет Льва Толстого и его поклонников?
- Графо-мания.

Так филологи - нормальные, не сетевые, шепотом нередко так и говорят, что Толстой - графоман. И высокой оценки на сочинении он бы не получил.

#224 2014-09-18 11:47:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Значит, А.С. Пушкин был ненормальным. У него Татьяна вышла замуж вопреки его воле. А Л.Н. Толстой вообще начал писать роман про декабристов. В итоге получилась "Война и мир", которую он закончил там, где планировалось начало. 1126

Аноны, вы извините, но эти мужики жили в 19 веке, как и Диккенс. Как бы литература и литературоведение уехало с тех пор далеко вперед. И то, что было нормально тогда, например, точная рифма, сейчас уже некомильфо, вот и все.
А из века 20, второй и третьей третей, например, вы никого не назвали.

Это как бы первое, а второе, равнять сетевых графоманов с гениями - перебор.

#225 2014-09-18 11:55:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А из века 20, второй и третьей третей, например, вы никого не назвали.

Кинг подойдет? Сам написал, что взрыв в "Противостоянии" устроил не по плану, а потому, что изменил задумку. Да и вообще, то, что он задумывает изначально, сильно расходится с результатом. "Под куполом", к примеру, должно было быть про каннибалов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума