Вы не вошли.


Кто-то ещё это не бросил? 
По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила:
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах.
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.
— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда.
— весь НСФВ-контент, включая текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом, Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.
— Запрещены любые попытки переводить обсуждение на лаверов, хейтеров (и прочие обобщения "противоборствующей" группы анонов) и количество обсуждений определённых тем, а также попытки выгнать не нравящиеся темы.
В треде НЕ запрещены:
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения.
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.
Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.
В связи с постоянными нарушениями правил в данном треде нарушителям может быть навсегда отключен раздел.
NB! По просьбам анонов в треде вводится строгий контроль за оверквотингом: цитаты из книг, а также цитаты из интервью, постов в соцсетях, касающиеся книг, убираются под кат. Цитирование большого поста или нескольких средних постов - тоже под кат. Если ваш ответ занимает несколько абзацев, тоже убирайте часть под кат. Видео тоже под кат, картинки, если их больше одной - под кат. Если картинка большого размера, ее тоже под кат. Нарушения определяются модератором на глаз, если не уверены, лучше спрячьте под кат.
Пример, как надо: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17463176
Без ката вот такой пост не постите: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17462215
Ссылки на родственные треды:
Мирного обсуждения ОЭ тред
ОЭ-фэндом
Я, правда, не бегаю с воплями, что алвали слишком много
Тогда ты адекват, у всех нас есть что-то, что мы не выносим
А вот зря, анон. Раскуривание — дело такое, оно не требует любви к канону, только уважения к персонажам и их чувствования.
Для меня раскуривание это все равно про любовь. Я в теории могу придумать и написать про нелюбимого героя, если понимаю, как он функционирует, но вот этот восторженный и радостный обмен эмоциями и идеями, который движет накуром, для меня про тысячный раз сказать "они классные, я так их люблю!"
Для меня текст и фанон - жанры разные и о разном
▼про тексты⬍
Анон пишет:А вот зря, анон. Раскуривание — дело такое, оно не требует любви к канону, только уважения к персонажам и их чувствования.
Для меня раскуривание это все равно про любовь. Я в теории могу придумать и написать про нелюбимого героя, если понимаю, как он функционирует, но вот этот восторженный и радостный обмен эмоциями и идеями, который движет накуром, для меня про тысячный раз сказать "они классные, я так их люблю!"
Для меня текст и фанон - жанры разные и о разном
Так в том и дело! Писать и конструировать текст (особенно если это не "а потом они упали и потрахались", а прям история) о персонаже, которым не горишь, такое не каждый может. И даже тот, кто может, чаще налажает и сфальшивит, чем нет. А гореть общим накуром, в котором половина удовольствия вообще от вот этого "мозгового ржачного штурма сообща", это совсем другое.
Для меня раскуривание это все равно про любовь. Я в теории могу придумать и написать про нелюбимого героя, если понимаю, как он функционирует, но вот этот восторженный и радостный обмен эмоциями и идеями, который движет накуром, для меня про тысячный раз сказать "они классные, я так их люблю!"
Для меня текст и фанон - жанры разные и о разном
Ой, да, у меня так же. Курю накуры, чтобы выплеснуть свою любовь к персонажам
Если не мой пейринг, то тихо молчу.
А гореть общим накуром, в котором половина удовольствия вообще от вот этого "мозгового ржачного штурма сообща", это совсем другое.
Я все равно с тобой не согласен
Я могу написать про нелюбимого героя текст, потому что текст это про внутреннюю логику и непротиворечивость плюс идею, а накур - про чистые эмоцию и кайф, которые сложно испытать от чего-то, что тебе не близко (герой, пейринг, сеттинг)
В моем, понятно, случае
А я теоретически могу раскурить вообще что угодно, если ситуация интересная, конопля хорошая и компания достаточно упоротая. Даже нелюбимых персонажей и, как недавно выяснилось, нотп. И пока курю, меня искренне прет, всех люблю
Но есть сладкие приддоньяки категория сюжетов, которые остаются для внутреннего употребления
О, анон, а можешь как-нибудь транслировать их мне в мозг? Тоже в качестве терапии, очень надо 
Тексты, рождённые в состоянии "ну напиши уже, чтобы об этом не думать", я молча публикую. На них отклик не так важен, как на фесте, например.
Но есть сладкие приддоньяки категория сюжетов, которые остаются для внутреннего употребления. Слишком лично, чтобы делиться, да и в них больше терапии, чем художественности.
Анон как-то совсем охуел опубликовал текст который был в качестве личной терапии и неплохо так читателей сказало, что именно это им сейчас тоже было надо. может конечно прочто анона так поддержать хотели
Короче никогда не знаешь, где найдешь где потеряешь епрст
а вам написать хватает или надо озвучить\кому-то показать\опубликовать?
мне просто мало только написать,надо поделиться, даже если оно ни о чем в целом, для стороннего читателя