Вы не вошли.
Мы начинаем прием заявок на Тайного Санту 2026!


Кто-то ещё это не бросил? 
По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила:
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах.
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.
— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда.
— весь НСФВ-контент, включая текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом, Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.
— Запрещены любые попытки переводить обсуждение на лаверов, хейтеров (и прочие обобщения "противоборствующей" группы анонов) и количество обсуждений определённых тем, а также попытки выгнать не нравящиеся темы.
В треде НЕ запрещены:
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения.
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.
Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.
В связи с постоянными нарушениями правил в данном треде нарушителям может быть навсегда отключен раздел.
NB! По просьбам анонов в треде вводится строгий контроль за оверквотингом: цитаты из книг, а также цитаты из интервью, постов в соцсетях, касающиеся книг, убираются под кат. Цитирование большого поста или нескольких средних постов - тоже под кат. Если ваш ответ занимает несколько абзацев, тоже убирайте часть под кат. Видео тоже под кат, картинки, если их больше одной - под кат. Если картинка большого размера, ее тоже под кат. Нарушения определяются модератором на глаз, если не уверены, лучше спрячьте под кат.
Пример, как надо: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17463176
Без ката вот такой пост не постите: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17462215
Ссылки на родственные треды:
Мирного обсуждения ОЭ тред
ОЭ-фэндом
Дорак же задумал массовые безумные убийства руководствуясь ебанутым пониманием того кого можно а кого нельзя оставить в живых и сделал это ради власти. А Алва часть этих убийств одобрил.
Там не было задуманных массовых убийств, там была точечная чистка высших слоев населения.
Это не в оправдание Дорака, это так - не надо настолько высокого пафоса.
На то они и дикари, что иначе с ними нельзя, потому что они придут снова, и снова погибнут мирные землепашцы. Для тебя это нормально?
Нет. Для меня это ненормально. И публичная казнь ненормальна. И использование собственных солдат, как подсадных уток. И умышленный спуск селя на мирных жителей.
Если б на линии Алву можно было убить, его б уже кто-нибудь убил.
Там не было задуманных массовых убийств, там была точечная чистка высших слоев населения.
Эта точечная чистка больше напоминает ковровую бомбардировку. Впрочем, у Камши вроде Сталин кумир? Вот и повторяет...
Анон пишет:Дорак же задумал массовые безумные убийства руководствуясь ебанутым пониманием того кого можно а кого нельзя оставить в живых и сделал это ради власти. А Алва часть этих убийств одобрил.
Там не было задуманных массовых убийств, там была точечная чистка высших слоев населения.
Это не в оправдание Дорака, это так - не надо настолько высокого пафоса.
Анон, в чем виноваты были Мирабелла, Ангелика, Валя, племянник Килеана, который в тексте ни разу не всплыл и прочие?
Если б на линии Алву можно было убить, его б уже кто-нибудь убил.
Если б Алву хоть как можно было убить, его бы уже давно убили. И съели.
Рокэ Алва ПМ уже шесть лет. И все эти шесть лет бириссцы продолжали развлекаться. Но Алва озаботился этим только тогда, когда Талигу замаячил голод и финансовые потери.
Чуваку дали приказ - чувак разобрался. Так что винить тут надо Дорака и - дада - короля, сука. А то хорошо сидеть жопой на троне, наслаждаться всеобщим подчинением, но ни хрена бремя власти не нести.
И напомнить как он это делал? ты понимаешь разницу между боем куда хочешь не хочешь идешь, и насилием над уже пленными?) Видимо нет, но так это с тобой что-то не так. А не с Диком который внезапно должен перестать чувствовать то что он чувствовал в отношении той тошнотворной казни. Психика так не работает
Ты еще не утомился переходить на личности? Людоедство (ответишь, кстати?), с тобой что-то не так... Чуве, это с тобой что-то не так, если тебе плевать на гибель мирных людей, лишь бы над дикарями не свершалось лишней, по твоему мнению, жестокости.
Насчет Дика. Чувствовать он может что угодно, сердцу, как говорится, не прикажешь. Но в поведении он обязан был запихнуть эти чувства себе глубоко в задницу и совершить хороший кавалерийский бросок, чтобы понять, что такие чувства на войне лишние.
в чем виноваты были Мирабелла, Ангелика, Валя, племянник Килеана, который в тексте ни разу не всплыл и прочие?
"Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать!"
Это дуэль, в которой шанс есть у каждого.
Никакого шанса кроме сдохнуть там не было.
Дик не сдохнуть хотел,ему не было дело до "я сдохну с честью", ему было дело до тех кого он спасал своим поступком. Который если ты перечитаешь не дался ему легко.
и принести в жертву и себя
Он вроде как и приносит себя в жертву,его никто бы за это по головке не погладил и в случае чего его ждала бы плаха и казнь. Он об этом не думает даже, потому что в шоке. Но это очевидно. Он думает умереть так же от яда.Хватит уже на ходу придумывать и перекручивать.
Это омерзительная ситуация в которой я не желаю никому оказаться.
Нет. Для меня это ненормально. И публичная казнь ненормальна. И использование собственных солдат, как подсадных уток. И умышленный спуск селя на мирных жителей.
Тогда повторю вопрос. Делать-то что? Причем делать так, чтобы бириссцы больше мирных людей не резали. А то все гуманные лозунги, а мирные села вырезаны, и останавливаться дикари не собираются.
И спуск был не на мирные села, а на села тех самых дикарей. Кто им мешал заниматься именно мирным трудом, а не людей резать?
Анон, в чем виноваты были Мирабелла, Ангелика, Валя, племянник Килеана, который в тексте ни разу не всплыл и прочие?
Мирабелла там вообще-то на новое восстание бабла скопила, Дорак совершенно правильно рассуждал, что опасны все семьи. Не, ну совсем уж детей он бы, наверное, не тронул, но дееспособных и осознанных - да.
Алва не был невиновным. Он одобрял план Дорака.
А Дорак собирался выпиливать и невиновных в том числе.
Алва спас жизнь Дику и здорово его вручил. Это подлый поступок подсыпать ему яд. От того, что Алва редиска, и что Дик этим спасает, как он думает, несколько десятков жизней, поступок подлым быть не перестает.
Дорак собирается устроить массовые чистки, потому что он умирает и боится,что Талиг без него пойдет вразброд, поэтому надо выпилить по потенциальных смутьянов и заговорщиков. Для него все логично и обосновано.
А вот теперь что получается:
если краеугольным камнем поставить чистоту намерений - не ради себя, а ради спасения людей/страны, и эта цель перевешивает методы, то оправдать можно обоих и Дика и Дорака.
Чуваку дали приказ - чувак разобрался
Анон, Алва обязан заниматься защитой Талига, это его работа. И не по указке, а самостоятельно. Выявлять слабые места и закрывать их, следить за подготовкой кадров, снабжением, назначением офицеров и т.д.
Ситуация, когда кучка дикарей за несколько недель разорила огромную провинцию и поставила страну на грань голода - это пиздец и огромный проеб военной верхушки.
Алва спас жизнь Дику и здорово его вручил. Это подлый поступок подсыпать ему яд. От того, что Алва редиска, и что Дик этим спасает, как он думает, несколько десятков жизней, поступок подлым быть не перестает.
Дорак собирается устроить массовые чистки, потому что он умирает и боится,что Талиг без него пойдет вразброд, поэтому надо выпилить по потенциальных смутьянов и заговорщиков. Для него все логично и обосновано.
А вот теперь что получается:
если краеугольным камнем поставить чистоту намерений - не ради себя, а ради спасения людей/страны, и эта цель перевешивает методы, то оправдать можно обоих и Дика и Дорака.
Как боженька смолвил.
уве, это с тобой что-то не так, если тебе плевать на гибель мирных людей, лишь бы над дикарями не свершалось лишней, по твоему мнению, жестокости.
Больной? То есть если я считаю жёсткость к пленникам лишней-мне плевать на мирных людей? Ты вообще адекватен? Таблетки пьешь?
Насчет Дика. Чувствовать он может что угодно, сердцу, как говорится, не прикажешь. Но в поведении он обязан был запихнуть эти чувства себе глубоко в задницу и совершить хороший кавалерийский бросок, чтобы понять, что такие чувства на войне лишние.
Он в первый раз жизни на твоей сранной войне.
А ему намеренно перед глазами устраивают казнь. Его срыв закономерен,он достаточно чувствительный чтобы нормально это снести. Ты его в чем обвиняешь? Конкретно?
тебе плевать на гибель мирных людей, лишь бы над дикарями не свершалось лишней, по твоему мнению, жестокости.
Ты так топишь за Талиг, как будто бириссцы сожгли твою родную хату. И, да, человек имеет право не любить жестокость и издевательства над человеческим достоинством и над животными. Мне пиздец как было жалко лису и ызаргов, которых Алва сжёг живьем! Алва - мудак и психопат.
если краеугольным камнем поставить чистоту намерений - не ради себя, а ради спасения людей/страны, и эта цель перевешивает методы, то оправдать можно обоих и Дика и Дорака
Нет. Потому что Дик покусился на жизнь виновного человека. А Дорак собирался выпиливать невиновных по большому счету.
Если б Дорак собирался заняться только заговорщиками, это был бы другой коленкор, но убийство всех подряд - это именно людоедство.
Ты так топишь за Талиг, как будто бириссцы сожгли твою родную хату. И, да, человек имеет право не любить жестокость и издевательства над человеческим достоинством и над животными. Мне пиздец как было жалко лису и ызаргов, которых Алва сжёг живьем! Алва - мудак и психопат.
Я просто напомню, что Дик ызаргов жечь помогал и ветки для разжигания костра таскал, а от их вида был готов проблеваться.
А про жестокость и издевательства под военнопленными, куда уж Алве до так любимых Диком бириссцев, к которым он так рвался после того, как узнал, что они делают с пленными. Помогать видать хотел бггг.
Эта точечная чистка больше напоминает ковровую бомбардировку. Впрочем, у Камши вроде Сталин кумир? Вот и повторяет...
Ковровой бомбардировкой там занялся Абсолют с Надором. Теперь разницу понимаешь?
Анон, в чем виноваты были Мирабелла, Ангелика, Валя, племянник Килеана, который в тексте ни разу не всплыл и прочие?
Тем, что могли начать новый виток противостояния, а Дорак хотел зачистить пространство. Вот его я как раз не оправдываю, просто "массовые безумные убийства" на него можно повесить только с Октавианской ночью, а никак не с этим списком.
Никакого шанса кроме сдохнуть там не было.
Дик не сдохнуть хотел,ему не было дело до "я сдохну с честью", ему было дело до тех кого он спасал своим поступком. Который если ты перечитаешь не дался ему легко.
Дик считает, что было, раз уж у хромого отца был. И он даже не подумал о линии. Я же говорю - только яд, оружие слабых женщин, стариков и подлецов.
Я перечитала, мне как раз ОВДВ очень нравится. Попереживал, бедняжка, только и в голову не пришло не убивать человека, спасшего тебе руку и жизнь.
Он вроде как и приносит себя в жертву,его никто бы за это по головке не погладил и в случае чего его ждала бы плаха и казнь. Он об этом не думает даже, потому что в шоке. Но это очевидно. Он думает умереть так же от яда.Хватит уже на ходу придумывать и перекручивать.
Это омерзительная ситуация в которой я не желаю никому оказаться.
Именно, что вроде как. И откуда плаха и казнь-то, кто бы догадался, что Алва умер от яда, а не с перепою? И нифига он не думал об этом, только когда Алва ему выпить предложил, до Дикуши дошло, что можно самоубиться и не мучиться угрызениями совести. ДО этого - нини.
А про жестокость и издевательства под военнопленными, куда уж Алве
И тут надо вспомнить, как бордонских морячек сортировали по красоте, красивых на виллу ебать, страшных куда подальше.
Нет. Для меня это ненормально. И публичная казнь ненормальна. И использование собственных солдат, как подсадных уток. И умышленный спуск селя на мирных жителей.
О точно, Оскар. Вот где с этической точки зрении абсолютная мерзость погаже всяких издевательств над пленником. Подстрекательство своего, под его командованием и ответственностью ...
Храбрый молоденький генерал -чего бы его не в расход? Что-то мне подсказывает что он не взяточник в отличие от той шушры что бравый ПМ поназначал
Делать-то что? Причем делать так, чтобы бириссцы больше мирных людей не резали.
Нормально защищать границы!
спуск был не на мирные села, а на села тех самых дикарей. Кто им мешал заниматься именно мирным трудом, а не людей резать?
Там прямо все-все людей резали? И женщины, и дети? Потому что мужиков-то там как раз и не было: они на войну ушли.
Попереживал, бедняжка, только и в голову не пришло не убивать человека, спасшего тебе руку и жизнь
И что? Если человек тебе сделал хорошо, но при этом поддерживает убийства кучи народу, то сохранность собственной жопы в тепле должна перевесить?
умер от яда, а не с перепою?
Ты троллиш? Все знает что тот жрет как не в себя и не помрет от алкашки.Это если судить с тх Дика
Мы то можем судить с общей тз, а там Алва все заранее знал и устраивал спектакль, а мог это предотвратить. Если бы хотел и если бы ему это было нужно.