Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#215626 2023-04-03 14:04:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Тут непонятно, есть ли у Кинопоиска интерес снимать продолжение или типа истекли права и до свидания. И откуда взялся Винк непонятно, почему у него теперь права на показ пилота.

#215627 2023-04-03 14:05:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Интересно, что именно им мешает нормально объявить, что снимать не собираются? Вот смысл тянуть эту резину? Ну скажи по-человечески, что не собрали денег, расходимся, нет, тишина отовсюду, Кинопоиск и тот молча убрал.

#215628 2023-04-03 14:11:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Скажу честно, при чтении канона всегда недоумевал, каким образом Кальдмеер дослужился до адмирала. Да и вообще как его в моряки понесло. Оставлял у меня впечатление такой белоручки, который с рождения рыцарь очень печального образа.

Просто Камша не понимает, что выходец из низов не мог дослужиться до адмирала, не шаря в интригах. Он мог не подставлять других. Но не подставляться нужно было тоже, поэтому шарить было необходимо. Это вина не Кальдмеера, а автора.

Это беда всей Кэритианы, не только Кальдмеера =)

#215629 2023-04-03 14:12:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Скажу честно, при чтении канона всегда недоумевал, каким образом Кальдмеер дослужился до адмирала. Да и вообще как его в моряки понесло. Оставлял у меня впечатление такой белоручки, который с рождения рыцарь очень печального образа.

Просто Камша не понимает, что выходец из низов не мог дослужиться до адмирала, не шаря в интригах. Он мог не подставлять других. Но не подставляться нужно было тоже, поэтому шарить было необходимо. Это вина не Кальдмеера, а автора.

Это беда всей Кэритианы, не только Кальдмеера =)

Ну да, я просто не стал слишком много распинаться.

#215630 2023-04-03 14:16:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Зависит, кто какой перинный шипперит

Я про их канонные отношения, фанонить конечно в любую сторону можно.

А что у них с Эмилем? Анон не читал Рассветы

Спасибо тебе за ответ, анон. Ого :heh: Видимо, Камшу достал савиньякоцест в фандоме ;D

#215631 2023-04-03 14:22:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анону что-то теперь жутко хочется жопослипательного сиквела к омегаверсному алвали

Скрытый текст

#215632 2023-04-03 14:23:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Закопался тут намедни в изучение старинных срачей в обсуждуе на фантлабе и с удивлением открыл для себя примеры неироничного использования крылатой цитаты "брал и привыкал"  ;D Чьорт, с одной стороны вроде как жалко, что весь накал страстей прошел мимо меня, а с другой - может, и хорошо, что прошел.

Скрытый текст

#215633 2023-04-03 14:26:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А что у них с Эмилем? Анон не читал Рассветы

Да они как-то не производят впечатления близких людей там. Эмиль критикует методы Лионеля и в целом нелестно о нем отзывается (хотя и переживает за здоровье брата, надо отдать ему должное), а Ли к Эмилю относится чуть серьезнее, чем к Арно. Типа еще одна моя головная боль, но ее на Придда не скинешь. Я прямо предвкушаю реакцию Ли на ребенка Фриды от Эмиля.

А можно вопрос от нечитавшего анона? Ребёнок Фриды от Эмиля это канон?

#215634 2023-04-03 14:26:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Скрытый текст

Кстати да, хорошо ложится. И предательство потом.

#215635 2023-04-03 14:27:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

*с робкой надеждой*: Может, он и Вальдесу объяснит?

Он Вальдесу уже предложил поговорить с Кальдмеером словами через рот, Вальдес это предложение отверг. Ли все таки не их семейный психолог))

Так и вижу, как Ли приезжает с Вальдесом, усаживает их на диван и пытается помочь.

Хочу такое модерн-АУ!!! Неважно, что там в итоге, сама задумка прекрасна.

Отредактировано (2023-04-03 14:28:23)

#215636 2023-04-03 14:28:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

спасибо от автора алвали

Отредактировано (2023-04-03 14:30:14)

#215637 2023-04-03 14:29:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А можно вопрос от нечитавшего анона? Ребёнок Фриды от Эмиля это канон?

Пока под вопросом. Либо Фрида на самом деле забеременела, либо имитирует.

#215638 2023-04-03 14:31:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Скажу честно, при чтении канона всегда недоумевал, каким образом Кальдмеер дослужился до адмирала. Да и вообще как его в моряки понесло. Оставлял у меня впечатление такой белоручки, который с рождения рыцарь очень печального образа.

Он просто с Вальдесом говорит на талиг, а не на дриксенском матерном, как с матросами)

#215639 2023-04-03 14:34:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Wink - детище Ростелекома. Ростелеком вообще славен страстью выкупать и отжимать (мелкопровайдеров, других опсосов) и наводить там свои порядки. В общем, ничего хорошего сериал уже не ждёт.

#215640 2023-04-03 14:37:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А что у них с Эмилем? Анон не читал Рассветы

Да они как-то не производят впечатления близких людей там. Эмиль критикует методы Лионеля и в целом нелестно о нем отзывается (хотя и переживает за здоровье брата, надо отдать ему должное), а Ли к Эмилю относится чуть серьезнее, чем к Арно. Типа еще одна моя головная боль, но ее на Придда не скинешь. Я прямо предвкушаю реакцию Ли на ребенка Фриды от Эмиля.

У меня сложилось немного другое впечатление. Эмиль очень нервничает за Ли, очень крепко к нему привязан и да, не одобряет, потому что считает эти все игрища опасными для близнеца. По-своему Эмиль довольно хорошо его понимает, просто не может достучаться, потому что если Ли закрывается, то все, конечная. А вот Ли явно решил помереть героем и всячески отмораживается, хоть и пытается заботиться по-своему. В общем, красивая болезненность увиделась мне: когда-то близкие люди, которы отдалились.

#215641 2023-04-03 14:38:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Wink - детище Ростелекома. Ростелеком вообще славен страстью выкупать и отжимать (мелкопровайдеров, других опсосов) и наводить там свои порядки. В общем, ничего хорошего сериал уже не ждёт.

В общем, ставить можно крест  :sadcat:

#215642 2023-04-03 14:39:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Скажу честно, при чтении канона всегда недоумевал, каким образом Кальдмеер дослужился до адмирала. Да и вообще как его в моряки понесло. Оставлял у меня впечатление такой белоручки, который с рождения рыцарь очень печального образа.

То же самое.

:friends:

#215643 2023-04-03 14:39:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

У меня сложилось немного другое впечатление. Эмиль очень нервничает за Ли, очень крепко к нему привязан и да, не одобряет, потому что считает эти все игрища опасными для близнеца. По-своему Эмиль довольно хорошо его понимает, просто не может достучаться, потому что если Ли закрывается, то все, конечная. А вот Ли явно решил помереть героем и всячески отмораживается, хоть и пытается заботиться по-своему. В общем, красивая болезненность увиделась мне: когда-то близкие люди, которы отдалились.

Твоя трактовка нравится мне больше моей :heart:

#215644 2023-04-03 14:42:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Скрытый текст

Кстати да, хорошо ложится. И предательство потом.

Скрытый текст

#215645 2023-04-03 14:47:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:
Скрытый текст

Кстати да, хорошо ложится. И предательство потом.

Скрытый текст
Скрытый текст

#215646 2023-04-03 14:55:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анону что-то теперь жутко хочется жопослипательного сиквела к омегаверсному алвали

Скрытый текст

:yeah:

Скрытый текст

#215647 2023-04-03 14:57:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А что у них с Эмилем? Анон не читал Рассветы

Да они как-то не производят впечатления близких людей там. Эмиль критикует методы Лионеля и в целом нелестно о нем отзывается (хотя и переживает за здоровье брата, надо отдать ему должное), а Ли к Эмилю относится чуть серьезнее, чем к Арно. Типа еще одна моя головная боль, но ее на Придда не скинешь. Я прямо предвкушаю реакцию Ли на ребенка Фриды от Эмиля.

У меня сложилось немного другое впечатление. Эмиль очень нервничает за Ли, очень крепко к нему привязан и да, не одобряет, потому что считает эти все игрища опасными для близнеца. По-своему Эмиль довольно хорошо его понимает, просто не может достучаться, потому что если Ли закрывается, то все, конечная. А вот Ли явно решил помереть героем и всячески отмораживается, хоть и пытается заботиться по-своему. В общем, красивая болезненность увиделась мне: когда-то близкие люди, которы отдалились.

И тебе спасибо, анон. Все равно печально это, особенно на фоне фанфикшена :pink:

#215648 2023-04-03 15:00:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Да они как-то не производят впечатления близких людей там. Эмиль критикует методы Лионеля и в целом нелестно о нем отзывается (хотя и переживает за здоровье брата, надо отдать ему должное), а Ли к Эмилю относится чуть серьезнее, чем к Арно. Типа еще одна моя головная боль, но ее на Придда не скинешь. Я прямо предвкушаю реакцию Ли на ребенка Фриды от Эмиля.

У меня сложилось немного другое впечатление. Эмиль очень нервничает за Ли, очень крепко к нему привязан и да, не одобряет, потому что считает эти все игрища опасными для близнеца. По-своему Эмиль довольно хорошо его понимает, просто не может достучаться, потому что если Ли закрывается, то все, конечная. А вот Ли явно решил помереть героем и всячески отмораживается, хоть и пытается заботиться по-своему. В общем, красивая болезненность увиделась мне: когда-то близкие люди, которы отдалились.

И тебе спасибо, анон. Все равно печально это, особенно на фоне фанфикшена :pink:

А уж если добавить комплекс Лионеля относительно того, что он бракованный Савиньяк, то вообще тлен выходит.

#215649 2023-04-03 15:00:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

#215650 2023-04-03 15:01:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Анону что-то теперь жутко хочется жопослипательного сиквела к омегаверсному алвали

Скрытый текст

:yeah:

Скрытый текст
Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума