Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#215601 2023-04-03 08:10:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Новое исполнение!

99. Омегаверс с алвали. Рокэ - омега Лионеля.

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p12439517

Огненная огнина!
Вот до чего этим двоим идёт всё это больноублюдство, прямо-таки цыганское, табор уходит в небо с каноничной концовкой. А они ещё и выжили оба, и даже кажется нашли в этом вот всём какое-то своё извращенное удовольствие и взаимопонимание.

#215602 2023-04-03 09:02:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Новое исполнение!

99. Омегаверс с алвали. Рокэ - омега Лионеля.

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p12439517

Ааа!!! Мою заявку исполнили!!! Аааавтор! Я ваша навеки :heart2:
Это охуенно!!! Как же этим двоим идут такие больноублюдочные отношения :drooling: Мне было интересно посмотреть на динамику между этими двумя в такой раскладке и мне додали на все 1000 :sadcat: :heart: :heart: :heart:

#215603 2023-04-03 09:39:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Новое исполнение!

99. Омегаверс с алвали. Рокэ - омега Лионеля.

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p12439517

Ну до чего же шикарно написано :heart: Романтичная часть меня до последнего надеялась, что все закончится свадьбой и счастливой вязкой =D Но я в них верю, после стольких лет отношений метка бы стала всего лишь переходом на новый уровень доверия, а у Рокэ нет причин сомневаться в масштабах своего контроля над Ли)
Кстати, тоже всегда фанонила Рокэ-омеге запах весенней свежести и неувядающей юности, ему очень подходит :heart:

#215604 2023-04-03 11:25:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

омегаверсная матчасть

#215605 2023-04-03 11:34:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
омегаверсная матчасть

Да

#215606 2023-04-03 11:46:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

99. Омегаверс с алвали. Рокэ - омега Лионеля.

Текст роскошный. Прямо бальзам на сердце после срачей.

#215607 2023-04-03 13:36:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

На фоне этого текста поняла, что песня "Агаты Кристи" "Я на тебе как на войне" это про алвали-стекло.

#215608 2023-04-03 13:37:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Терпеть не могу Ли, но приятно знать, что хотя бы один мудак в каноне способен понять Олафа.

*с робкой надеждой*: Может, он и Вальдесу объяснит?

#215609 2023-04-03 13:38:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Мне почему -то кажется, что всякая больноублюдочность на алвали очень хорошо ложится.

#215610 2023-04-03 13:40:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мне почему -то кажется, что всякая больноублюдочность на алвали очень хорошо ложится.

У Ли со всеми больноублюдочность, кроме Эмиля.

#215611 2023-04-03 13:41:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Терпеть не могу Ли, но приятно знать, что хотя бы один мудак в каноне способен понять Олафа.

*с робкой надеждой*: Может, он и Вальдесу объяснит?

читать с приоткрытой форточкой

По-моему, Вальдес и сам догадывается. Просто не знает, что делать. Пошел вот повоевать, вдруг что-нибудь изменится)

#215612 2023-04-03 13:41:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне почему -то кажется, что всякая больноублюдочность на алвали очень хорошо ложится.

У Ли со всеми больноублюдочность, кроме Эмиля.

Не, с Вальдесом у них сплошной уютный флафф. Да и с Рокэ тоже, это уже фандом докручивает. А вот с Эмилем есть НЮАНСЫ

#215613 2023-04-03 13:43:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Терпеть не могу Ли, но приятно знать, что хотя бы один мудак в каноне способен понять Олафа.

*с робкой надеждой*: Может, он и Вальдесу объяснит?

Он Вальдесу уже предложил поговорить с Кальдмеером словами через рот, Вальдес это предложение отверг. Ли все таки не их семейный психолог))

Отредактировано (2023-04-03 13:43:46)

#215614 2023-04-03 13:43:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Мне почему -то кажется, что всякая больноублюдочность на алвали очень хорошо ложится.

У Ли со всеми больноублюдочность, кроме Эмиля.

Не, с Вальдесом у них сплошной уютный флафф. Да и с Рокэ тоже, это уже фандом докручивает. А вот с Эмилем есть НЮАНСЫ

Зависит, кто какой пейринг шипперит =D

Отредактировано (2023-04-03 13:45:17)

#215615 2023-04-03 13:45:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

У Ли со всеми больноублюдочность, кроме Эмиля.

Не, с Вальдесом у них сплошной уютный флафф. Да и с Рокэ тоже, это уже фандом докручивает. А вот с Эмилем есть НЮАНСЫ

Зависит, кто какой перинный шипперит

Я про их канонные отношения, фанонить конечно в любую сторону можно.

#215616 2023-04-03 13:45:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Терпеть не могу Ли, но приятно знать, что хотя бы один мудак в каноне способен понять Олафа.

*с робкой надеждой*: Может, он и Вальдесу объяснит?

Он Вальдесу уже предложил поговорить с Кальдмеером словами через рот, Вальдес это предложение отверг. Ли все таки не их семейный психолог))

Так и вижу, как Ли приезжает с Вальдесом, усаживает их на диван и пытается помочь.

#215617 2023-04-03 13:46:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Не, с Вальдесом у них сплошной уютный флафф. Да и с Рокэ тоже, это уже фандом докручивает. А вот с Эмилем есть НЮАНСЫ

Зависит, кто какой перинный шипперит

Я про их канонные отношения, фанонить конечно в любую сторону можно.

А что у них с Эмилем? Анон не читал Рассветы

#215618 2023-04-03 13:47:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Терпеть не могу Ли, но приятно знать, что хотя бы один мудак в каноне способен понять Олафа.

*с робкой надеждой*: Может, он и Вальдесу объяснит?

читать с приоткрытой форточкой

По-моему, Вальдес и сам догадывается. Просто не знает, что делать. Пошел вот повоевать, вдруг что-нибудь изменится)

А по-моему, нет. Он как будто не понимает, что люди любят и страдают, и многое другое делают ПО-РАЗНОМУ. Кто-то не ест, не спит и рыдает сутками, потеряв близкого. А кто-то идёт бить грушу.

#215619 2023-04-03 13:49:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Скажу честно, при чтении канона всегда недоумевал, каким образом Кальдмеер дослужился до адмирала. Да и вообще как его в моряки понесло. Оставлял у меня впечатление такой белоручки, который с рождения рыцарь очень печального образа.

#215620 2023-04-03 13:50:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

У «Кинопоиска» из каталога пропала «Этерна» — теперь это эксклюзив сервиса Wink. Хотя именно «Кинопоиск» занимался продюсированием фэнтези-фильма.
В поддержке сообщили, что на контент истекли права:

https://www.mirf.ru/news/u-kinopoiska-i … inopoiska/

#215621 2023-04-03 13:50:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А что у них с Эмилем? Анон не читал Рассветы

Да они как-то не производят впечатления близких людей там. Эмиль критикует методы Лионеля и в целом нелестно о нем отзывается (хотя и переживает за здоровье брата, надо отдать ему должное), а Ли к Эмилю относится чуть серьезнее, чем к Арно. Типа еще одна моя головная боль, но ее на Придда не скинешь. Я прямо предвкушаю реакцию Ли на ребенка Фриды от Эмиля.

#215622 2023-04-03 13:51:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Скажу честно, при чтении канона всегда недоумевал, каким образом Кальдмеер дослужился до адмирала. Да и вообще как его в моряки понесло. Оставлял у меня впечатление такой белоручки, который с рождения рыцарь очень печального образа.

То же самое.

#215623 2023-04-03 13:52:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Скажу честно, при чтении канона всегда недоумевал, каким образом Кальдмеер дослужился до адмирала. Да и вообще как его в моряки понесло. Оставлял у меня впечатление такой белоручки, который с рождения рыцарь очень печального образа.

Просто Камша не понимает, что выходец из низов не мог дослужиться до адмирала, не шаря в интригах. Он мог не подставлять других. Но не подставляться нужно было тоже, поэтому шарить было необходимо. Это вина не Кальдмеера, а автора.

#215624 2023-04-03 13:52:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

У «Кинопоиска» из каталога пропала «Этерна» — теперь это эксклюзив сервиса Wink. Хотя именно «Кинопоиск» занимался продюсированием фэнтези-фильма.
В поддержке сообщили, что на контент истекли права:

https://www.mirf.ru/news/u-kinopoiska-i … inopoiska/

Ничего непонятно, но очень интересно.

#215625 2023-04-03 14:01:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

У «Кинопоиска» из каталога пропала «Этерна» — теперь это эксклюзив сервиса Wink. Хотя именно «Кинопоиск» занимался продюсированием фэнтези-фильма.
В поддержке сообщили, что на контент истекли права:

https://www.mirf.ru/news/u-kinopoiska-i … inopoiska/

Ничего непонятно, но очень интересно.

Если я правильно понимаю, "права на контент" не равно "праву на экранизацию", так? То есть этот именно вопрос размещение пилота на платформе у себя, по идее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума