Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#215051 2023-04-01 10:45:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вообще меня так забавляют самонадеянные авторы, считающие, что их фичок непременно подожжет жопы, причем в хорошем смысле.

Кстати, а это точно не первоапрельский розыгрыш? =D

#215052 2023-04-01 10:45:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Лично для меня этот автор - первый повод не открывать фик примерно никогда, очень помогает держать себя в ресурсе, балансе и всем прочем  =D

У меня та же история. :lol: Меня пугали одиозным ричардолаверством автора, но проблема оказалась не только и не столько в этом.

Третьим буду =D

#215053 2023-04-01 10:46:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

В каноне никто никого не травил, просто взрослые крутыши использовали сопляка для проворачивания своих грязных делишек, подставили, а  потом обвинили его же в тупости и предательстве и то за спиной.

Какой надрыв :drama:

Дранон, но могу сформулировать проще: толпа взрослых использовала неумного пацана, да так, что они оказались в белом, а он мудаком. Так пойдет?

#215054 2023-04-01 10:47:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще меня так забавляют самонадеянные авторы, считающие, что их фичок непременно подожжет жопы, причем в хорошем смысле.

Кстати, а это точно не первоапрельский розыгрыш? =D

Колотить столько слов хоботом ради дня дурака - нууу, можно только позавидовать такой усидчивости =D

#215055 2023-04-01 10:49:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я на этого автора натыкалась несколько раз (ну, я не очень ники запоминаю и имена) и каждый раз бякалась о какую-то строчку в тексте — причем не важно, где бы я его открыла, так как не всегда начинаю читать с начала — и просто закрывала. Не потому что у меня полыхало или ещё что-то, а из-за того, что, если вежливо, максимально не моя трава

#215056 2023-04-01 10:53:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Мне этого автора с мэрисьей по имени Ричард рекали как выдающегося в плане стиля и качества текста. Я каждый раз начинала читать, и там сплошные диалоги с упоминанием действия. Он пошел туда-то, сказал то-то, ответил так-то. Это, может, какая-то авторская фишка, но текст из-за этого кажется облезлым, а герои схематичными. У меня так черновики выглядят.
И матчасть там не ночевала даже. Я еще могу понять, когда авторы забивают на лор канона ради выписывания пейринга или закрученного сюжета, ну, такие у них приоритеты. А тут вообще ничего нет, кроме авторских мозгослизней.

#215057 2023-04-01 10:54:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я, наверное, тот странный анон, которому заходят фики лосося-экзистенциалиста ;D Не потому, что кто-то там чей-то лавер или хейтер, г-сподь с ними. Просто на мой вкус тексты у него написаны, как бы сказать, "объемно", со смаком, а я такое люблю.

#215058 2023-04-01 11:15:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я, наверное, тот странный анон, которому заходят фики лосося-экзистенциалиста ;D Не потому, что кто-то там чей-то лавер или хейтер, г-сподь с ними. Просто на мой вкус тексты у него написаны, как бы сказать, "объемно", со смаком, а я такое люблю.

Анон, мне тоже тексты лосося нравятся.
А в этом фичке Лионель понравился. Очаровательный мудак.

Отредактировано (2023-04-01 11:16:07)

#215059 2023-04-01 11:18:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

рекали как выдающегося в плане стиля и качества текста.

Как-то даже и не знаю, что сказать  :lol:

#215060 2023-04-01 11:22:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я, наверное, тот странный анон, которому заходят фики лосося-экзистенциалиста ;D Не потому, что кто-то там чей-то лавер или хейтер, г-сподь с ними. Просто на мой вкус тексты у него написаны, как бы сказать, "объемно", со смаком, а я такое люблю.

Присоединяюсь. Фики лосося читаю с удовольствием. Вечное выяснение кто чей лавер и хейтер качеству фиков не способствует и даже нисколько на качество не влияет. И ООС не грех, если хорошо написан.

#215061 2023-04-01 11:24:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вечное выяснение кто чей лавер и хейтер качеству фиков не способствует и даже нисколько на качество не влияет.

Особенно если ваше с автором лаверство и хейтерство совпадают :troll:

#215062 2023-04-01 11:25:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

В общем, не имею претензий к тексту, о том, что это программное заявление, было в целом указано в начале, не понимаю только, зачем ставить метку "небинарные персонажи", если небинарностью там и не пахнет — там попросту описана женщина, которая умеет становиться мужчиной.

#215063 2023-04-01 11:25:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вкратце, автора полоскали здесь на хс, автор пришел и вступил в полемику. По ходу дела выяснилось, что автору самому не так много лет (пусть не все были согласны, но я считаю, что там максимум 10 -11 класс школы, это считывалось.) Вообщем, автор работу продолжать не стал.

Блин, а это я его принёс, потому что хотел проораться  :smoke: И как-то не ожидал, что так полыхнёт  :bu:

#215064 2023-04-01 11:33:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Дранон, но могу сформулировать проще: толпа взрослых использовала неумного пацана, да так, что они оказались в белом, а он мудаком. Так пойдет?

Не, им не пойдет.) Ты ж понимаешь, что дело там не в надрыве , а в том, что, сказав правду, я посмела  замарать чистые белые плащики этих великих и гениальных  умников, патриотов, спасителей Мира и просто красавцев:teeth:

#215065 2023-04-01 11:35:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Дранон, но могу сформулировать проще: толпа взрослых использовала неумного пацана, да так, что они оказались в белом, а он мудаком. Так пойдет?

Не, им не пойдет.) Ты ж понимаешь, что дело там не в надрыве , а в том, что, сказав правду, я посмела  замарать чистые белые плащики этих великих и гениальных  умников, патриотов, спасителей Мира и просто красавцев:teeth:

По-моему, ты просто жирно набросил. Не выстрелило - зашел с другой стороны.

#215066 2023-04-01 11:39:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Блин, а это я его принёс, потому что хотел проораться  :smoke: И как-то не ожидал, что так полыхнёт  :bu:

Да оно и не полыхнуло бы, если бы автор не начал плясать на все деньги и гордо и с претензией не вбросил ту картинку с эсэсовцем с замазанными погонами. Вот тогда уже ему и насовали в панамку, кстати, довольно вежливо и обоснуйно. А до этого почти и внимания не обратили на фик.

#215067 2023-04-01 11:39:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Гайз, дайте ссылку на тот срач))

#215068 2023-04-01 11:45:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

В общем, не имею претензий к тексту, о том, что это программное заявление, было в целом указано в начале, не понимаю только, зачем ставить метку "небинарные персонажи", если небинарностью там и не пахнет — там попросту описана женщина, которая умеет становиться мужчиной.

Это меня тоже разочаровало. Были намеки на это в первой главе (в начале), но дальше это просто ОЖП.

#215069 2023-04-01 11:47:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Вечное выяснение кто чей лавер и хейтер качеству фиков не способствует и даже нисколько на качество не влияет.

Особенно если ваше с автором лаверство и хейтерство совпадают :troll:

Чел, ну бывает такое, что неинтересно людям играть в эти игры. Я, например, в фандом пришел после фильма, мне глубоко побоку эти игрища многолетней давности из юрского периода дайри.

Отредактировано (2023-04-01 11:48:23)

#215070 2023-04-01 11:53:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Вечное выяснение кто чей лавер и хейтер качеству фиков не способствует и даже нисколько на качество не влияет.

Особенно если ваше с автором лаверство и хейтерство совпадают :troll:

Нет, не совпадают. Если автор делает нелюбимого персонажа живым и достоверным для меня, скажу спасибо. А если любимец выписан украшенным стразиками авторского восторга пупсом, буду плеваться. От текста жду, что будет интересно читать.

#215071 2023-04-01 11:55:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

В общем, не имею претензий к тексту, о том, что это программное заявление, было в целом указано в начале, не понимаю только, зачем ставить метку "небинарные персонажи", если небинарностью там и не пахнет — там попросту описана женщина, которая умеет становиться мужчиной.

Это меня тоже разочаровало. Были намеки на это в первой главе (в начале), но дальше это просто ОЖП.

Тот самый случай, когда программные заявления начинают противоречить и мешать идее текста. Чем больше герой вставал на броневичок женских прав, тем сильнее там вылезала самоидентификация себя в первую очередь как женщины (что противоречит идее в целом и изначальным заявлениям персонажа "я и то, и другое")

Отредактировано (2023-04-01 11:55:36)

#215072 2023-04-01 11:57:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я, кстати, тоже замечала такую тенденцию, что чем сильнее автор ненавидит персонажа, чем живее и интереснее он у него написан. И получается ярче любимки. Не только в нашем фандоме, это какое-то общее явление.

#215073 2023-04-01 12:06:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я, кстати, тоже замечала такую тенденцию, что чем сильнее автор ненавидит персонажа, чем живее и интереснее он у него написан. И получается ярче любимки. Не только в нашем фандоме, это какое-то общее явление.

Не всегда. Зачастую из нелюбимых персонажей авторы делают таких опереточных или даже комиксных злодеев, которых ни в оперетту ни в комиксы бы не взяли за плоскость и карикатурность.

#215074 2023-04-01 12:46:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Автор всратого алвавали так хорошо сплясал во флудилке, что я от души аплодирую.

Пляшут там только бегающие за ним аноны, растаскивающие его фик на цитаты. У автора удивительно крепкие нервы и здравый подход к этим пляскам.

Сходил, почитал. Я правильно понимаю, что это автор и удалённого реверсного фика тоже?

#215075 2023-04-01 12:48:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ну, из слов автора я тоже так поняла.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума