Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#214976 2023-03-31 22:08:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а как вы реагируете, когда автор игнорит ваш отзыв?

Спокойно. Человек может не заходить на АО3/фикбук, может забыть отправить ответ, может не знать, что ответить. Еще автор может быть прокрастинатором/погребен по реальными проблемами и еще тысяча других причин  :dontknow:

А если он всем ответил, кроме тебя? А если ты заказчик и принес ему тонну цветов?

#214977 2023-03-31 22:09:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

АФФТАР ПИШЫ ИСЧО!!!
Не раскрыта тема последнего предложения!!!

Таки да, интересно, что там с фартуком и куда делась свежевыбритая милочка. :lol: Хотя ею может и Марсель заняться. особенно если это Герард. .

Я пытался, но они все еще жрут и не хотят падать и того этого =D

Судя по тому, как вкусно готовит Дик, до падать там доползет не скоро  :lol:
А еще может так случится, что Ричард их тут завтраком накормит, они впадут в пищевую кому и он свалит ни кем не удерживаемый  :lol:

#214978 2023-03-31 22:09:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а как вы реагируете, когда автор игнорит ваш отзыв?

Спокойно. Человек может не заходить на АО3/фикбук, может забыть отправить ответ, может не знать, что ответить. Еще автор может быть прокрастинатором/погребен по реальными проблемами и еще тысяча других причин  :dontknow:

А если он всем ответил, кроме тебя? А если ты заказчик и принес ему тонну цветов?

Если на анонимке, то могло просто затеряться, имхо

#214979 2023-03-31 22:20:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Таки да, интересно, что там с фартуком и куда делась свежевыбритая милочка. :lol: Хотя ею может и Марсель заняться. особенно если это Герард. .

Я пытался, но они все еще жрут и не хотят падать и того этого =D

Судя по тому, как вкусно готовит Дик, до падать там доползет не скоро  :lol:
А еще может так случится, что Ричард их тут завтраком накормит, они впадут в пищевую кому и он свалит ни кем не удерживаемый  :lol:

недооднострочник про алвадикомарселя дальше где все еще жрут

=D

#214980 2023-03-31 22:23:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аноны, а как вы реагируете, когда автор игнорит ваш отзыв?

Я, например, на фикбуке отвечала всем, на ао3 под командными текстами отвечаю от имени команды всем, а тут мне никак не собраться отвечать каждому, просто оптом говорю спасибо. Наверное, это не очень правильно, учитывая, как тут принято, но пока реально не собралась. Учитывая, что мне стало за это стыдно, дальше, видимо, исправлюсь :)
Это всё к тому, что автор может игнорить не тебя, а систему именных ответов в принципе.

#214981 2023-03-31 22:24:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я пытался, но они все еще жрут и не хотят падать и того этого =D

Судя по тому, как вкусно готовит Дик, до падать там доползет не скоро  :lol:
А еще может так случится, что Ричард их тут завтраком накормит, они впадут в пищевую кому и он свалит ни кем не удерживаемый  :lol:

недооднострочник про алвадикомарселя дальше где все еще жрут

=D

Как же восхитительно они жрут!!! Чудо :)

#214982 2023-03-31 22:24:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аноны, а как вы реагируете, когда автор игнорит ваш отзыв?

Нормально. Я оставляю фидбэк по зову души и собственному желанию поблагодарить автора за работу. Если нас таких много, автору мудрено ответить каждому.
Но я редко пишу развёрнутые отзывы, чаще просто благодарность за то, что понравилось.

#214983 2023-03-31 22:27:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а как вы реагируете, когда автор игнорит ваш отзыв?

Спокойно. Человек может не заходить на АО3/фикбук, может забыть отправить ответ, может не знать, что ответить. Еще автор может быть прокрастинатором/погребен по реальными проблемами и еще тысяча других причин  :dontknow:

А если он всем ответил, кроме тебя? А если ты заказчик и принес ему тонну цветов?

Ну, анончик, всякое бывает, он может совершенно  случайно пропустить именно твой пост  :dontknow:

#214984 2023-03-31 22:45:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Просто любопытна разница - на отсутствие отзывов и на отсутствие реакции на отзывы.

#214985 2023-03-31 22:45:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я пытался, но они все еще жрут и не хотят падать и того этого =D

Судя по тому, как вкусно готовит Дик, до падать там доползет не скоро  :lol:
А еще может так случится, что Ричард их тут завтраком накормит, они впадут в пищевую кому и он свалит ни кем не удерживаемый  :lol:

недооднострочник про алвадикомарселя дальше где все еще жрут

=D

Так они точно до кекса если и доберуться, то это будет кекс в прямом смысле слова  :lol:
Но жрут они очаровательно  :heart:

#214986 2023-03-31 22:48:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон тут читает англофандом, где в фиках просто берут двух взрослых мужиков, безо всякого обоснуя делают их любовниками, причем одного из них - хнычущей фиалкой, краснеющей от намека на секс. И вообще не парятся! Ни авторы, ни довольные читатели. У нас же каждый фик воспринимается как научный диссер. Персонажнейм ООСный, потому что истеричный, слишком сученька или ссыт под себя, а для пвп нужна основательная подводка и обоснуй, иначе читатели вместо дрочки будут заваливать автора вопросами. Мы какой-то фандом душнил.

#214987 2023-03-31 22:54:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон тут читает англофандом, где в фиках просто берут двух взрослых мужиков, безо всякого обоснуя делают их любовниками,

Что могу сказать - хорошо, что мы не в англофандоме. Ну раз такое почитаешь, ну десять. Потом надоест ведь.
Вот поэтому мы читаем Достоевского, а они из Твена слово "негр" вымарывают =D

#214988 2023-03-31 22:57:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон тут читает англофандом, где в фиках просто берут двух взрослых мужиков, безо всякого обоснуя делают их любовниками,

Что могу сказать - хорошо, что мы не в англофандоме. Ну раз такое почитаешь, ну десять. Потом надоест ведь.
Вот поэтому мы читаем Достоевского, а они из Твена слово "негр" вымарывают =D

Тут это комментировать - только портить

Отредактировано (2023-03-31 23:03:52)

#214989 2023-03-31 22:57:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Вот поэтому мы читаем Достоевского, а они из Твена слово "негр" вымарывают =D

:facepalm:

#214990 2023-03-31 23:01:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мы какой-то фандом душнил.

Потомственный душнила и горжусь этим  ;D
А если серьезно, то в англофандоме свои заебы, и да, в чем-то у них проще, а в чем-то такой же звиздец, имхо, просто вектор приложения этого пиздеца другой.

#214991 2023-03-31 23:02:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Мне так нравится анон с одиноким смайликом :popcorn:

#214992 2023-03-31 23:03:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон тут читает англофандом, где в фиках просто берут двух взрослых мужиков, безо всякого обоснуя делают их любовниками, причем одного из них - хнычущей фиалкой, краснеющей от намека на секс. И вообще не парятся! Ни авторы, ни довольные читатели. У нас же каждый фик воспринимается как научный диссер. Персонажнейм ООСный, потому что истеричный, слишком сученька или ссыт под себя, а для пвп нужна основательная подводка и обоснуй, иначе читатели вместо дрочки будут заваливать автора вопросами. Мы какой-то фандом душнил.

В теме Вождя тебе додадут  ;D
Анон, от хорошего, пусть и безобоснуйного пвп, тоже мало кто парится. Ключевые слова: хорошего и пвп.

#214993 2023-03-31 23:07:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон, от хорошего, пусть и безобоснуйного пвп, тоже мало кто парится. Ключевые слова: хорошего и пвп.

У нас хорошесть пвп определяется исключительно попаданием в кинки одного отдельно взятого анона =D

#214994 2023-03-31 23:07:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Мы какой-то фандом душнил.

Потомственный душнила и горжусь этим  ;D
А если серьезно, то в англофандоме свои заебы, и да, в чем-то у них проще, а в чем-то такой же звиздец, имхо, просто вектор приложения этого пиздеца другой.

ЗЫС
иногда душнота утомляет, но свой фандомчик всегда роднее и душевнее, от англофандомов я быстро устаю

#214995 2023-03-31 23:08:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Потомственный душнила и горжусь этим 

+1
Мне кажется, я каждое свое высказывание в инфопространстве могу начинать с "не сочтите за душноту, но..."

#214996 2023-03-31 23:11:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я пытался, но они все еще жрут и не хотят падать и того этого =D

Судя по тому, как вкусно готовит Дик, до падать там доползет не скоро  :lol:
А еще может так случится, что Ричард их тут завтраком накормит, они впадут в пищевую кому и он свалит ни кем не удерживаемый  :lol:

недооднострочник про алвадикомарселя дальше где все еще жрут

=D

:chearleader:  :chearleader:  :chearleader:

#214997 2023-03-31 23:12:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, от хорошего, пусть и безобоснуйного пвп, тоже мало кто парится. Ключевые слова: хорошего и пвп.

У нас хорошесть пвп определяется исключительно попаданием в кинки одного отдельно взятого анона =D

Наверное, я чего-то не знаю :lol:
Для меня хорошесть пвп определяется реалистичностью происходящего (или наличием пусть мельчайшего, но всё же обоснования возможности героя вести себя вот так, в смысле изгибаться и т.д.), хорошим или хотя бы нормальным языком (а не "и тут он ему вставил, и застонал, и он тоже застонал, и они стали трахаться и кричать, а потом он ему в рот дал ещё") и не душностью описаний. А уж кто там герои — это уже к вопросу о том, для меня это пвп или нет, но хорошесть оного этим не определяется))))
Да, лично для меня не должно быть больноублюдства, но это чисто лично для меня, хорошесть пвп тоже определяется не этим, это чисто к вопросу о кинках.

#214998 2023-03-31 23:52:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мы какой-то фандом душнил.

По-моему это особенность русскоязычного мультифандома.

#214999 2023-04-01 00:09:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аноны, а как вы реагируете, когда автор игнорит ваш отзыв?

Мне становится грустно. :sadcat: Так было несколько раз, и теперь я стараюсь не писать отзывы от своего логина на АОЗе и фикбуке, чтобы не нарваться на игнор. В качестве анона мне писать проще — на хф есть вероятность, что мой коммент автор просто не заметил в потоке сообщений, а не намеренно проигнорировал.

#215000 2023-04-01 00:12:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аноны, а как вы реагируете, когда автор игнорит ваш отзыв?

никак.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума