Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#214676 2023-03-31 11:45:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Лично мне - да. Хочется читать новости канона, обсуждения канона, а пришлось отсюда валить, потому что никаких нервов не хватает продираться сквозь эти восторги пошлостью и ебучие накуры. Первые фесты я читал, на кучу, гхм, исполнений нашел ровно одно нормальное. Потом мою заявку исполнили, сказал автору, что это два истеричных дебила вместо персонажей, что он испоганил потенциально интересную историю, набил хоботом - ессно, автор заплакал, сам заистерил, набежала пара защитников. Хотя, конечно, автор мог и сам концерт в поддержку организовать.

Анон, скажи, а какое то единственное исполнение, которое удовлетворило твои вкусы?

#214677 2023-03-31 11:46:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Может ввести метку "мой первый фанфик", "мой второй фанфик" и быть снисходительнее?

#214678 2023-03-31 11:48:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Может ввести метку "мой первый фанфик", "мой второй фанфик" и быть снисходительнее?

Лучше отзывы помечайте, а-ля "я анон с высокой планкой, не надейтесь мне понравиться" :troll:

#214679 2023-03-31 11:49:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Лично мне - да. Хочется читать новости канона, обсуждения канона, а пришлось отсюда валить, потому что никаких нервов не хватает продираться сквозь эти восторги пошлостью и ебучие накуры. Первые фесты я читал, на кучу, гхм, исполнений нашел ровно одно нормальное. Потом мою заявку исполнили, сказал автору, что это два истеричных дебила вместо персонажей, что он испоганил потенциально интересную историю, набил хоботом - ессно, автор заплакал, сам заистерил, набежала пара защитников. Хотя, конечно, автор мог и сам концерт в поддержку организовать.

Ух бля, новости канона, обсуждения канона  :facepalm:  :lol:
Мне кажется, ты перепутал фэндомы, анон, за новостями канона тебе явно не в ОЭ.

#214680 2023-03-31 11:52:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон, скажи, а какое то единственное исполнение, которое удовлетворило твои вкусы?

И мне тоже интересно!

#214681 2023-03-31 11:53:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Может ввести метку "мой первый фанфик", "мой второй фанфик" и быть снисходительнее?

"Мой стохренадцатый фанфик, но все равно прошу снисхождения, ваша честь".

#214682 2023-03-31 11:54:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Может ввести метку "мой первый фанфик", "мой второй фанфик" и быть снисходительнее?

Лучше отзывы помечайте, а-ля "я анон с высокой планкой, не надейтесь мне понравиться" :troll:

Заявки пусть помечает. чтоб толстоевские не промахнулись  :popcorn:

#214683 2023-03-31 11:54:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Может ввести метку "мой первый фанфик", "мой второй фанфик" и быть снисходительнее?

Лучше отзывы помечайте, а-ля "я анон с высокой планкой, не надейтесь мне понравиться" :troll:

Мне вот интересно, авторы с высокой планкой являются ли они анонами с высокой планкой?

#214684 2023-03-31 11:56:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Первые фесты я читал, на кучу, гхм, исполнений нашел ровно одно нормальное.

А я, наивный анон, думал, это у меня планка и оттопыренный пальчик, но - снимаю шляпу  :lol:

#214685 2023-03-31 11:57:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Может ввести метку "мой первый фанфик", "мой второй фанфик" и быть снисходительнее?

Лучше отзывы помечайте, а-ля "я анон с высокой планкой, не надейтесь мне понравиться" :troll:

Мне вот интересно, авторы с высокой планкой являются ли они анонами с высокой планкой?

они, как я понял из обсуждения, вообще не являются авторами.

#214686 2023-03-31 11:58:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Эх, не расскажет нам анон, какое исполнение показалось ему единственно приемлемым. Так я и не узнаю, на кого мне надо равняться. ;D

#214687 2023-03-31 11:59:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я с одной стороны не считаю предъявы авторам за низкое качество текстов нормальными. Некоторые аноны честно признавались, что уже несколько лет не писали, и этот фест их расшевелил. А кто-то был совсем новичком. Но с другой, понимаю анона, которого коробит от восторженных (и порою очевидно натужных) отзывов работам, которые на фикбуке собрали бы в лучшем случае 20 молчаливых лайков, а здесь, в рамках феста, их воспевают как вершины фандомного творчества. Сама велась на такой фидбэк, шла читать исполнение и со сложным лицом закрывала его в недоумении. Но бежать и что-то высказывать автору за неоправданные ожидания у меня и мысли не было.

#214688 2023-03-31 12:00:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Эх, не расскажет нам анон, какое исполнение показалось ему единственно приемлемым. Так я и не узнаю, на кого мне надо равняться. ;D

Пожалей автора того исполнения, он не виноват, не надо его привязывать к "анону с высокой планкой".

#214689 2023-03-31 12:00:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Лично мне - да. Хочется читать новости канона, обсуждения канона, а пришлось отсюда валить, потому что никаких нервов не хватает продираться сквозь эти восторги пошлостью и ебучие накуры.

:omg:
Ну так и что ты тут делаешь до сих пор? свалил и свалил, искренне желаю тебе найти искомый тред высокой культуры

#214690 2023-03-31 12:00:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон, скажи, а какое то единственное исполнение, которое удовлетворило твои вкусы?

Считаешь, я первый день на холиварке? :lol: Вообще еще пару месяцев назад наткнулся в левой теме на совет автору, который жаловался на отсутствие фидбэка: типа иди на фест ОЭ, там хвалят с любым уровнем качества. Показательно.

Анон пишет:

Мне кажется, ты перепутал фэндомы, анон, за новостями канона тебе явно не в ОЭ.

Чего это? Новости канона - это я считаю вместе с высказываниями Камши. Мне интересно ее мнение, тред позволял не лазить по ее ресурсам и вообще по куче ресурсов, а все брать в одном месте. Или вот новость про Анара была. Зашел сюда почитать, что люди про это думают, через полчаса опять вынесло нахуй.

#214691 2023-03-31 12:01:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну так и что ты тут делаешь до сих пор? свалил и свалил, искренне желаю тебе найти искомый тред высокой культуры

А ты мне не указывай. Если мне могли испортить тред этой пошлятиной, я могу донести до авторов свое мнение.

#214692 2023-03-31 12:02:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Да, тут не один пальчик, тут все пальцы оттопырены. И даже на ногах.

#214693 2023-03-31 12:03:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Считаешь, я первый день на холиварке?  Вообще еще пару месяцев назад наткнулся в левой теме на совет автору, который жаловался на отсутствие фидбэка: типа иди на фест ОЭ, там хвалят с любым уровнем качества. Показательно.

Анон, ты от темы-то не уходи, общественность интересуется, какая она, рыба твоей души

#214694 2023-03-31 12:05:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Прям руки чешутся пойти написать что-нибудь в стиле "мой первый фанфик"  =D

#214695 2023-03-31 12:06:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну так и что ты тут делаешь до сих пор? свалил и свалил, искренне желаю тебе найти искомый тред высокой культуры

А ты мне не указывай. Если мне могли испортить тред этой пошлятиной, я могу донести до авторов свое мнение.

Точно так же и до тебя могут донести мнение, что сильнее всех тред портишь именно ты)

#214696 2023-03-31 12:08:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Прям руки чешутся пойти написать что-нибудь в стиле "мой первый фанфик"  =D

По-моему, это уже происходит. Некоторые исполнения подозрительно похожи на троллинг.

#214697 2023-03-31 12:08:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Аноны, никто не помнит, когда тут внезапно и задорно раскурили Ли/Рокэ\Дик? захотелось подрочить перечитать, а найти не могу

#214698 2023-03-31 12:09:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Прям руки чешутся пойти написать что-нибудь в стиле "мой первый фанфик"  =D

В очередь, в очередь  =D

#214699 2023-03-31 12:10:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аноны, никто не помнит, когда тут внезапно и задорно раскурили Ли/Рокэ\Дик? захотелось подрочить перечитать, а найти не могу

Отсюда
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p12392018

#214700 2023-03-31 12:11:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Чего это? Новости канона - это я считаю вместе с высказываниями Камши. Мне интересно ее мнение, тред позволял не лазить по ее ресурсам и вообще по куче ресурсов, а все брать в одном месте. Или вот новость про Анара была. Зашел сюда почитать, что люди про это думают, через полчаса опять вынесло нахуй.

У камши есть собственный форум и своя группа в вк. если тебе больше ничего от фандома не надо, так туси там, там тоже бывает задорно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума