Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#214651 2023-03-31 09:26:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Так мы дойдём до того, что и Камшу ругать нельзя, а потом нас обяжут верить в третий пол и начнут кэнселить за «неправильное» мнение.

Анон, надеюсь, ты шутишь. O_o

Прочитал фик, мне не зашло, даже в чём-то понимаю претензии, однако доебки, что автор нарвался выкладкой исполнения, ебаный пиздец. :bu:

#214652 2023-03-31 10:12:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я как автор сижу и думаю: зачем стараться, слова подбирать, сюжет продумывать, заморачиваться над ритмом текста, если можно просто набить хоботом что попало и как попало, даже и на телефончике (да, фик про кэналлийцев), никакие ошибки не исправлять, вообще не перечитывать, притащить и вбросить с радостным криком "я сделяль!". И потом сидеть и собирать поглаживания и похвалы.

#214653 2023-03-31 10:20:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ну, я стараюсь ради себя, когда пишу. А аноний фест, он для того, чтобы все горели и тащили как можно больше разного, чтоб было что почитать и возрадоваться. Понятно, что уровень текстов всякий бывает, но и читатели тоже всякие. Всем заходит свое.

Отредактировано (2023-03-31 10:21:05)

#214654 2023-03-31 10:23:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я как автор сижу и думаю: зачем стараться, слова подбирать, сюжет продумывать, заморачиваться над ритмом текста, если можно просто набить хоботом что попало и как попало, даже и на телефончике (да, фик про кэналлийцев), никакие ошибки не исправлять, вообще не перечитывать, притащить и вбросить с радостным криком "я сделяль!". И потом сидеть и собирать поглаживания и похвалы.

Анон, бери да пиши,  тебе что, кто-то запретил?
Кто-то может и в метро на коленке напишет такое, что потом сколько не морочся, близко не полежать не подойдёшь.  Вспомните те же однострочники на нг, 8 марта, 14 февраля? Пусть все цветы цветут, фест всё-таки в первую очередь  именно для коротких наколеночных вещей, а уж перед деаноном их причешут и вычитают.

#214655 2023-03-31 10:24:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я как автор сижу и думаю: зачем стараться, слова подбирать, сюжет продумывать, заморачиваться над ритмом текста, если можно просто набить хоботом что попало и как попало, даже и на телефончике (да, фик про кэналлийцев), никакие ошибки не исправлять, вообще не перечитывать, притащить и вбросить с радостным криком "я сделяль!". И потом сидеть и собирать поглаживания и похвалы.

Анон-автор, над тобой кто-то из читателей с хлыстом стоит, что ли?

#214656 2023-03-31 10:42:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А вот я в раздрае. С одной стороны, фест допускает всякие исполнения - и быстрые, и дрочилки без оглядки на литературные красоты. Вообще все допускает. А с другой, вот была бы это моя заявка, а исполнитель такой: ну, я в телефончике набросал абзац, не перечитывал, нате пока, потом, мож, еще принесу. И мне было бы обидненько, что с моей заявкой так.

#214657 2023-03-31 10:49:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

. И мне было бы обидненько, что с моей заявкой так.

как анон, которому последние два феста ни одной заявки не исполнили, я тебя не понимаю  :smoke:

#214658 2023-03-31 10:49:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А вот я в раздрае. С одной стороны, фест допускает всякие исполнения - и быстрые, и дрочилки без оглядки на литературные красоты. Вообще все допускает. А с другой, вот была бы это моя заявка, а исполнитель такой: ну, я в телефончике набросал абзац, не перечитывал, нате пока, потом, мож, еще принесу. И мне было бы обидненько, что с моей заявкой так.

То есть лучше полный игнор заявки?

#214659 2023-03-31 10:53:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

То есть лучше полный игнор заявки?

Имхо, пренебрежительное отношение может быть так же обидно, как игнор. Оба хуже. Каждому хочется, чтобы написали законченный, яркий и грамотный текст.

#214660 2023-03-31 10:54:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

То есть лучше полный игнор заявки?

Другой анон, но имхо если выбирать между исполнением, которые читаешь через силу, и игнором, то игнор предпочтительнее.

#214661 2023-03-31 10:59:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

с хлыстом стоит

со страпоном, судя по накалу страстей  :lol:

#214662 2023-03-31 11:00:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Имхо, пренебрежительное отношение может быть так же обидно, как игнор. Оба хуже.

+1

#214663 2023-03-31 11:03:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Имхо, пренебрежительное отношение может быть так же обидно, как игнор. Оба хуже. Каждому хочется, чтобы написали законченный, яркий и грамотный текст.

Это всё же фест, к тому же изначально короткой формы. Хочется? Да. Стоит ли относиться к этому с такой серьёзностью? Имхо, нет. Какое пренебрежительное отношение, анон? Вы написали мне текст, но сделали это без уважения?

#214664 2023-03-31 11:08:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

как анон, которому последние два феста ни одной заявки не исполнили, я тебя не понимаю 

Ты будешь смеяться, но и мои заявки за все туры ни разу не исполнили. И все равно я при своем мнении: лучше никак.

#214665 2023-03-31 11:09:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Не читал обсуждения, но я отсюда свалил в том числе потому что заебали откровенно херовые фички, вокруг которых пляски с хвалебными бубнами. Реально, был бы автором, бросил бы писать. Какой смысл, если херятся характеры, здравый смысл, стилистика дается "мой первый фанфег", а визги восторга тем громче, чем больше косяков.

#214666 2023-03-31 11:12:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, в данном конкретном случае, по тону сообщений и формулировкам я всё же рискну предположить, что это просто вбросы срача ради.

да блин, что на мой текст то второй раз?( я понимаю что некоторым не нравлюсь, как автор и все чем возмущаются имеет место быть, но как тут верно сказали выше, есть разница между "это не читаемая галиматья", "не стоило продолжать - плохо" и адекватно высказанным мнением.
Ладно, все, автор свернул)

Анон, я про того, кто начал текст обсирать, а не про тебя.

#214667 2023-03-31 11:16:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ну началось  :facepalm:  Лучше никаких фанфиков, чем вот такие, да? Мы все это уже проходили, до фига авторов потеряли

#214668 2023-03-31 11:17:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Так мы дойдём до того, что и Камшу ругать нельзя, а потом нас обяжут верить в третий пол и начнут кэнселить за «неправильное» мнение.

Анон, надеюсь, ты шутишь. O_o

Прочитал фик, мне не зашло, даже в чём-то понимаю претензии, однако доебки, что автор нарвался выкладкой исполнения, ебаный пиздец. :bu:

Да чем вы читаете? 🤦♂️

#214669 2023-03-31 11:20:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Так мы дойдём до того, что и Камшу ругать нельзя, а потом нас обяжут верить в третий пол и начнут кэнселить за «неправильное» мнение.

Анон, надеюсь, ты шутишь. O_o

Прочитал фик, мне не зашло, даже в чём-то понимаю претензии, однако доебки, что автор нарвался выкладкой исполнения, ебаный пиздец. :bu:

Да чем вы читаете? 🤦♂️

Глазами?

Анон пишет:

Мягко говоря, автор напросился, создав эту нетленку.

#214670 2023-03-31 11:26:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну началось  :facepalm:  Лучше никаких фанфиков, чем вот такие, да? Мы все это уже проходили, до фига авторов потеряли

Ну может таким анонам просто хочется в своем болотце негатива бултыхаться))

#214671 2023-03-31 11:30:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Реально, был бы автором, бросил бы писать.

Ты сначала стань автором, а потом говори за всех

#214672 2023-03-31 11:38:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ты сначала стань автором, а потом говори за всех

А я за себя только говорю.

Анон пишет:

Лучше никаких фанфиков, чем вот такие, да?

Лично мне - да. Хочется читать новости канона, обсуждения канона, а пришлось отсюда валить, потому что никаких нервов не хватает продираться сквозь эти восторги пошлостью и ебучие накуры. Первые фесты я читал, на кучу, гхм, исполнений нашел ровно одно нормальное. Потом мою заявку исполнили, сказал автору, что это два истеричных дебила вместо персонажей, что он испоганил потенциально интересную историю, набил хоботом - ессно, автор заплакал, сам заистерил, набежала пара защитников. Хотя, конечно, автор мог и сам концерт в поддержку организовать.

#214673 2023-03-31 11:41:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Первые фесты я читал, на кучу, гхм, исполнений нашел ровно одно нормальное.

Ну нихера ж себе у тебя запросы  O_o

#214674 2023-03-31 11:41:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Наверное, было бы логично создать отдельный тред с обсуждением феста.
Лично мне фест нравится, его обсуждения (да, даже такие, как вчера) здесь устраивают. Но как решение для всех новый тред бы помог.

#214675 2023-03-31 11:42:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

АААААААААААА  :lol:  :popcorn:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума